Гость
Статьи
у кого искусственный …

у кого искусственный хрусталик! все сюда!

мнев 17 лет после травмы глаза поменяли хрусталик. теперь нельзя сильно падать ну итд. поделитесь, как вам живется, сомученники! может какие средства нашли чудодейственные?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
35
#1

У свекрови оба хрусталика не свои. Живёт, сильно не падает :) А вы что, в секцию бокса записались?

Автор
#2

а сколько лет вашей свекрови?

да нет, я случайно задела плафон у люстры..и он вдребезги, так что бокс тут нипричем)

35
#3

Ей уже лет 50. А операцию сделали ещё в 30 лет из за диабета. Не беспокойтесь, задетому плафону не больно ;) А к окулисту на всякий пожарный сходите, хотя если глаз не беспокоит, то всё ОК.

Фиалочка
#4

У меня дедушка уже лет 30 живет с хрусталиками в обоих глазах. и не жаловался никогда. правда сейчас он видит уже только одним глазом. Короче, ничего страшного в этом нет по-моему.

Никки
#5

У меня поменяны оба хрусталика ,но из-за высокой близорукости.Нормально живу.Конечно агрессивными видами спорта заниматься нельзя,а так я всё делаю,что положено женщине.Без проблем.Хотя ограничения у меня и раньше были,повторяю - на жизни женщин это не сказывается.Грузчиком же не пойдёте работать и грушеё для битья.

Автор
#6

а на родах никак не отражается? меня пугали только кесаревым, чтобы перегрузок не было

#7

6, а почему вы боитесь кесарева? сейчас его делают хорошо, второго можно рожать (сосоедка родила через1,5 года второго- и жива) шрамик маленький под трусами, в больнице не долго лежать. из плюсов- при палновом кесареве при схватках мучатся не будете. я после естественных родов 2 недели ни сидеть, ни лежать, ни ходить не могла. шрамы (в интимных местах) 2 года чувствовала.

Автор
#8

7, я стороница всего естественного, и считаю что ребенок тоже должен естественным путем родиться

11
#9

Автор, ну если уж вы такая сторонница естесственного, то какой смысла было вставлять искусственный хрусталик? Это ж результат химии и современной медицины, которая, как вы на собственном опыте убедились, иногда бывает очень даже неплоха. У меня небольшая миопия, -3, и то страшно рожать самой, потому как если зрение сядет или запретят линзы носить, то меня можно спокойно записать в инвалиды-очки носить не могу, а без линз не вижу на расстоянии вытянутой руки. Получается машину водить нельзя будет, работать тоже не смогу, домом заниматься тоже не очень то получится (как им заниматься если без линз могу бАшкой в стену вьехать?). Из двух зол выбирают меньшее. Тем более, как уже писали, сейчас кесарят по другому чем 10 лет назад. А естесственным путём есть те же шансы порвать письку от востока до запада. Тётка прогеройствовала когда первенца рожала, результат плачевный, август, жарища, у неё швы от письки до попы и даже выше. Три месяца отмучилась, в туалет с катетером, по большому вообще никак, молока от такого сотояния нет, ходить не могла, сидеть тоже. Зато когда на второго решилась, резко поумнела, через неделю скакала уже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10

Хотелось бы узнать, какая ува близорукость и что вы делали ?

Если это имплнатция факичных линз,расскажите..