Гость
Статьи
Как похудеть при …

Как похудеть при гормональном сбое

В результате гормонального сбоя (щитовидная железа) поправилась порядочно и , что самое страшное - продолжаю набирать вес. Кто сталкивался с этим, подскажите, как бороться с лишним весом. Диета, …

Гость
261 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Галка

У меня аутоимунный гипотериоз, диагноз поставили 3 года назад. Вес был всегда 58 кг при росте 164. Начала поправляться и стали искать причину. Пока выясняли вес стал 83. Назначили левотерокс, вес стал уходить, гормоны стабилизировались. Но после вторых родов мне врач гинеколог назначил противозачаточные таблетки и вот они мне совсем не подошли. За три недели плюс 13 кг. Их мне отменили, но вес остался. Врачи все дружно говорили, что надо сбросить вес, но вот как не говорили! Объяснили, что при проблемах с гормонами щитовидки похудеть очень не просто. Тренировки, ограничения в еде не помогали. Пошла, для себя, на крайние меры. Села на диету Дукана, при ней исключают углеводы и предпочтение отдают протеинам. Почитайте, если интересно про нее в интернете. Вес стал снижаться! я ее не нарушала и три месяца четко ей следовала. Похудеть удалось на 8 кг. Мои знакомые, тоже это диетой заинтересовались. У них с гормонами, слава богу, все в порядке. Так у них результат был минус 10-13 кг, хотя девчонки нарушали порой правила питания:) Это к вопросу о том, что проблемы с гормонами щитовидки все же усложняют процесс похудения, но не делают его невозможным.Диета, в моем случае, рассчитана на год, с учетом стабилизации веса. Долго, но пока результативно, буду продолжать.

Добрый вечер! А какие именно анализы вы сдали? Долгое время сдаю анализы так и не выявили причину по которой набираю вес.

Гость
#257
Выход есть!!!

Рассмотрим пример. У вас сбой с щитовидкой. Что вы делаете, пьете гормон, окторый организм сам не может выработать. Пока вы его пьете, ваша щитовидка отдыхает, отключается от работы, за нее работает таблетка. Если ваша щитавидка сильная, то после отмены припарата, она вновь проснется и будет работать как и раньше. Если это ваш слабый орган, то он уже никогда не будет работать как раньше. А к гормонам идет привыкание и с каждым разом организм просит увеличить дозу. Так же и с яичниками. Таким образом вы лечите не причину болезни, а уже сладствее... Но вы не задумывались, почему дала свбой ваша щитовидка? А я задумалась... я вышла от воего эндокринолога-гинеколога и сказала, что я найду выход!!!!

Я ходила по бабкам, искала в инете информацию о белезнях...но все бестолку. А мне всего 24 года и так хочется быть стройной и красивой.

Однажды, чисто случайно, я разговорилась с подругой...она посоветовала мне своего врача гомеопата. Прошел год, как я лечусь у него. Мой вес сейчас 50 кг при росте 60 (был 62), у меня чистая и здоровая кожа, я ем все что хочу. мой гормональный фон в отличном состоянии. просто врач мне вылечил не следствие, а причину. Он нашел нужную ниточку, потянул за нее и распутал весь клубок.

Не эксперементируйте с гормонами, это самое страшное, что может быть. восстановите свой организм. Ведь здоровый организм и лишнего веса не наберет!!!!

Только, не натыкайтесь на шарлотанов, хороший гомеопат будет восстанавливать организм в целом, а не личить какой-то орган отдельно.

Может дадите контакты вашего гомеопата, не могу скинуть вес,25кг лишнего веса,всё перепробовала, буду вам признательна.
Мой ватсап и тел.89280247078,Лариса.
Заранее благодарю.ваш отзыв мне показался самым адекватным.

Гость
#258
Гость

3, от тироксина худеют только те, у которих нехватка гормонов шитовидки - остальним он не помогает. Всем - сдайте анализ крови на 3 гормона и будете знать что делать.

подскажите название этих гормонов ,пожалуйста

Гость
#259
нат

Похудела на билайте на 35 кг, пишите мне я покажу вам фотки свои nemkina69@mail.ru знаю многие девочки ищут как реально похудеть , а не пробовать. Купила я у врача диетолога которая расписала мне курс как и что по моим параметрам, каждому оказывается нужно принимать билайт по разному. К еде была равнодушна, даже на мои вкусности смотреть не хотелось. Ела как цыпленок.Пишите, что могу подскажу

А где заказать

Алена
#260
Гость

Интересно читать тех кто пишет,что едят очень мало, но поправляются.Скорее всего это результат самообмана.Значит есть скрытые калории.Либо классическая схема -сначала низкокалорийная диета потом жор.НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ НЕ НАБИРАЛ ВЕС БЕЗ ЕДЫ.Доказательство - концлагеря.Там не было ни одного человека с ожирением.Ни при каких заболеваниях,ни при каких гормонах.Худели все!Стопроцентно.Кому кажется,что мало едят попробуйте вести пищевой дневник.Учитывайте все,кроме чистой воды.Газированные напитки,орешки,чипсы,соусы,растительное масло (с жареными продуктами и в салатах) ,возможно тогда вы поймете откуда берется вес. Законы термодинамики еще никто не отменял.

Дура

Гость
#261
Пума

автор, я через полгода приема тироксина стала резко худеть. У меня вообще нет щитовидки :) так что пейте лекарство и сами увидите, что, когда у вас гормональный фон придет в норму, вы похудеете. не волнуйтесь.

Baja

Shhhd
#262
любаша

лечить шитовидную железу и ограничить еду. Скорее всего вам назначили L -тироксин, он и даёт похудение.

Fhhew

Алевтина
#263

Рассказываю как это было у меня. Был повышен тестостерон и инсулин. Сдавала анализы. Без советов врача пила капсулы одуванчика, корня лопуха 4 курса за год, лецитин в капсулах, чага в жидком виде "березонька" и порошок топинамбур. За год гормоны полностью нормализовались. Дополнительно ещё пропивала красную щётку 3 курса и фукус каждые 2 месяца (ела ложками). Вес не менялся.
Теперь о то, как я его сдвинула.была 75кг при росте 166.сыроедение в 3 захода(по 17,20,40дней),итог-65кг.потом переход на обычное питание, вес не набрался. Сейчас с 15 сентября я на интервальное голодании(не постоянно и кроме сб и вс). С утра выпиваю натощак 2 стакана воды+куркумин или артишок для нормального отхода желчи. Пью бромлайн, фукус, спирулину, периодически другие бады и витамины. Вес уходит, но медленно. Завтракаю в 9, обедаю в 13-14ч, после не ем. Получается около 18-19ч без еды. В еде не отказывают, ем все и до сытости. На завтрак обязательно съедаю 2 варёных яйца, авокадо и суп(тыквенный например), тост с маслом. Обед морепродукты, овощи и зерна. Хлеб цельнощерновой. Десерты ем только по сб и вс.

Гость
#264
Nazay

Здравствуйте! есть кто нибудь из врачей на форуме? мне летом поставили гипотериоз, поправилась почти на 8 кг за 3-4 меясца. как тут отметили поправлялась почти из воздуха. НО.... резульатыт ТТГ в норме, все гармоны включая и половые все в норме как у здорового человека. назначили лтироксин 100, начала худеть сразу же. но все врачи не вдоумении, весь анамнез на гипотериоз и причем лтироксин вес держит, но анализы чистые.. вообщем страдаю теперь, склонна думать что может от нервов и стресса?! пью чаи успокоительные на ночь и думаю попробыват таблетки для похудения, тайские причем.... , боюсь правда что потом будет....у кого нибудь было примерно такое как у меня?

Эх... Вы набрали 8 кг а я за 2 месяца 11 кг набрала после рождения дочки. Прошло 2 года. Набрала до 90 кг и сейчас вес прыгает на 3-4 кг (а это я похудела до 82!). У меня с гипофизом все норм (это в мозгу отвечает за выработку гормонов),никаких опухолей нет а гормонов нет, спкя ломает жизнь. Пол года гормонов не принесли никакого результата. Физические упражнения тоже ни к чему не привели еще и активизировавшиеся раковые клетки выявили (по женски) и не могут врачи понять почему гормоны отсутствуют даже когда их принимала чтобы организм заработал. Ко всему этому еще и остеохондроз 2 года мешает жизни. А из-за раковых клеток мочевой воспалился в придачу и я как старая бабка обязана ходить с прокладкой иначе от кашля потечет, хотя врачом установлен диагноз раздраженного мочевого пузыря и прописывал противовоспалительные. По итогу через неделю после курса все заново. Та и организм такой, что даже при простуде я набираю не менее 5 кг. тобишь воспаление в организме и здравствуй лишний вес.

Гость
#265
Гость

3, от тироксина худеют только те, у которих нехватка гормонов шитовидки - остальним он не помогает. Всем - сдайте анализ крови на 3 гормона и будете знать что делать.

Какие нормоны падо сдать скажите пжл

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#266
Мария

Я пила тайские,только меня с начала продавец спрашивала гормоны принимаешь? я сказала нет, пропила эффект был ошеломляющим . Я была в идеале . через тригода прибавила 15 кг опять пропила. опять все нормальо потом 7 кг плавало. Потом бросила курить за 2 месяца +30 кг ни туда ни сюда ТТГ повышен,все остальное в норме . Стала пить Тайки ,чуть кони не двинула и сердце не остановилось. Ходила как зомби с синими губами и испариной на лице по кг ушла не очень а вещи все весели. Испугалась пить перестала. прописали Эутирокс 0,25 с утра. пью 3 недели + 6 кг.

0,25 это очень мало никакого эффекта не даст. Если больше 70 кг весите 100 пить надо как минимум. Тоже эутирокс пью, вешу 78 кг, пью дозировку 125. Рассчитывать из веса тела нужно.