Гость
Статьи
Скажите, это проблема …

Скажите, это проблема с нервами или еще что-то?

Последние 2 месяца со мной творится что-то странное. Появился ненормальный аппетит (ем в полтора раза больше нормы) и вечером что-то давит в районе солнечного сплетения. В принципе, проблемы с нервами были и раньше, но тогда просто болело сердце. Но через месяц "обострения" (не знаю как назвать) невралгии обычно проходили. Сейчас же вечно сердцебиение, на грудь давит какая-то фигня, в солнечном сплетении "крутит", причем все это по часу или 2-3 часа в день. Ко врачу с такой фигней идти как-то неудобно, все равно через пару месяцев экзамены кончатся, деньги и свободное появятся и причина стресса исчезнет. Если у кого-нибудь было подобное состояние, подскажите что это и как на оставшееся время снять эти симптомы?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Дж
#1

Сходи в церковь, если больше некуда. В районе солнечного сплетениия находится главный энергетический центр - т. н. "батарейка". Раз давит - значит, что-то не в порядке. Видимо, очень сильный энергетич. дисбаланс, раз проявляется на физич. уровне.

Дж
#2

Закажи себе сорокоуст О ЗДРАВИИ, лучше в трех церквях одновременно. Должно помочь.

гость
#3

давит а области солнечного сплетения при заболевании "депрессия", однако аппетит не повышается, а наоборот.

Гость
#4

правильно автор к врачу ни в коем случае не иди, это ж позорище, нельзя их беспокоить по таким пустякам. Прись в церковь, как Дж везает, там точно помогут. Или к народным целителями, говорят порошок из растернтых мышинных хвостов очень помогает в таком случае.

Гость
#5

2, вы вообще в своем уме7??? 21 век на дворе, какой сорокоуст в трех церквях. Мракобесие средевековое. Автор, к врачу иди, чего стеснятся то. У тебя скорее всего остеохондроз грудного отдела, так что молитва не поможет, а поможе массаж или остеопатия.

Гость
#6

Дж, В церковь я не пойду - я не крещеная и к тому же атеистка. 4, чего вы злитесь? Идти к врачу из-за не особо продолжительной депрессии глупо - представляете себе районную поликлинику? Там только дожидаясь приема врача можно получить депрессию покруче. Мне надо как-то перекантоваться 2 месяца, не больше. Если сейчас ответят что это какое-то серьезное заболевание, приму меры немедленно, а если ерунда, подожду пока ситуация рассосется сама.

Гость
#7

5, а что такое остеопатия?

Гость
#8

6, пост 4 мой. Я не злюсь, просто смешно, что вместо того чтобы идти к врачу, некоторые убогие советуют тащиться в церковь. Дело не в вере, а в том что человеку реально нужна мед помощь. Просто мракобесие, другого слован нет. Давно ли такие набожные стали. Автор, как можно по форуму диагноз поставить? если для тебя это не проблема, ты бы не стали писать, верно? Не хочешь в поликлиннику, иди в платную, если деньги есть. Если что-то беспокоит, пусть даже ерунда, надо к врачу идти. Или ты думаешь, что он тебя стыдить станет, что мол с фигней какой-то приперась. Вообще то это его работа, и лучше перебдеть, чем недобдеть. А остеопатия - это нечто вроде мануальной терапии.

Гость
#9

И вообще депресиия - это диагноз, который стави врач. Ввы сами его себе придумали? Вот не пойму, что вы хотите, чтобы неизвестные люди вам по интернету диагноз поставили и лечение нзаначили??? Совет один - обратиться к специалисту. если не хотите, тогда терпите, пейте валерианку, хуже не будет.

Ура!
#10

автор, все ваши сомптомы полностью совпадают с моими, тоже давило, даже как будто воздуха не было, тоже во время сессии, обследовали сердце, тьфу, тьфу, тьфу- в порядке...нервное..теперь такое тоже бывает, но редко..я еще мало вешу при росте 1.63 46 кг..

Ура!
#11

но к врачу обязательно, т. к. у меня наследсвенная тахикардия, которая должна пройти с возрастом и родами (так было у мамы и старшей сестры)... но эти симптомы могут говорить о каких-то сердечных проблемах..так что лучше сходите к специалисту...я думаю, то это у вас нервное, и все пройдет )))))

Ура!
#12

еще, -пейте валерианку или пустырник

Гость
#13

Пост 8 мой. автор, у меня тоже самое было - оказалось, остехондроз грудного отдела. Пошла в невропатологу, назначили массаж. Или к варчу, не занимайся самолечением.

Гость
#14

1,2 - жжоте ))

Черубина
#15

это не депрессия. стресс мог вызвать разное, вам надо выяснить что. у меня на фоне сильной усталости была тахикардия (сильное сердцебиение). я расслаблялась, старалась больше отдыхать и пить успокаивающие чаи и мёд, делала "мудры" - это похоже на то, как фигу показываешь, но другая комбинация пальцев, ими занимается аюрведа. то есть организм говорит: я перегружен! сделай что-нибудь! постарайтесь его разгрузить или помочь, к врачу сходить можно. тем более, что остеохондроз грудного отдела мёдом не вылечишь. удачи!

Донна Роза
#16

Легкая ф изкултура, дихателние упражнения в Инете поишите. К врачу не мешало би сгонят, т.к. иногда для нервних персон просто слова Врача, что ничего сериозного не обнаружено - ето уже лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галлилео
#17

Все испытывают стресс практически каждый день. Ежедневно наш организм реагирует на малейшие отрицательные эмоции извне, которые мы даже не замечаем. И чаще всего отрицательное влияние сказывается на порядке приема пищи. При воздействии стресса люди делятся на две группы: люди, у которых снижается аппетит и, соответственно, те, кто ╚заедает╩ стресс.

У первой группы людей снижение аппетита √ это нормальная реакция организма. Причем эти люди теряют вес стремительно. Происходит это по ряду причин. Люди, испытывающие стресс забывают про еду, не испытывая чувства голода. В данный момент они становятся более активными, суетливыми, а это повышает расход калорий. При стрессе повышается выработка гормонов (адреналина), которые отвечают за обмен веществ. Но все это не значит, что надо нервничать для того, чтобы похудеть, потому что организм, находясь в постоянном отрицательном напряжении, начинает откладывать жир, как говориться, ╚про запас╩. И эти нарушения в организме могут привести к ожирению.

Вторая группа людей, наоборот, во время негативных эмоций очень часто заглядывает в холодильник, пытаясь заменить неприятные эмоции приятными. Как не поднять себе настроение шоколадкой, пирожным или курочкой? А во время стресса ухудшение процесса пищеварения приводит к тому, что пища хуже переваривается, витамины хуже усваиваются, и как следствие начинает накапливаться жир. Что же делать?

Многие, немного отойдя от стрессового состояния, начинают пробовать различные диеты. И не понимают, что лишний вес набрался из-за негативных эмоций. Вот несколько простых рекомендаций:

Гуляйте больше на свежем воздухе.

При ощущении тревоги, беспокойства принимайте ╚Нерво-Вит╩. Кроме успокоительных трав он содержит витамин С, который защищает организм от последствий стресса.

Дышите глубже, научитесь медитации или йоге.

Форум: Здоровье
Всего: 191 808 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 727 тем