Гость
Статьи
Достал отёк лица!

Достал отёк лица!

Помогите,пожалуста советом!Может у кого было тоже самое или медики,кто в курсе?Отекло лицо уже месяц.Больше нигде отёков нет.Пока ничего вразумительно от врачей не услышала.Помогите!

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть аллергия,на какой либо продукт,а Вы и не подозреваете!

Автор
#2

Уже пропила и курс супрастина,тавегила и ещё что-то новое.Не помогает вообще,ни на грамм.Я думаю,реакция на Кеналог.Может,кто знает,когда он выходит из организма?Говорят ещё щитовидка может дать такой эффект.

Гость
#3

Противозачаточные принимаете?

Автор
#4

Нет,не принимаю!

Гость
#5

Бросайте пиво пить!

Автор
#6

Если бы пиво.Не пью!Я серьёзно спрашиваю,у кого было такое?Пиво,алкаголь,аллергия - это не у меня.Реакция или на лекарство или щитовидка!Возможно,кто то подскажет всё-таки.

Анонимус
#7

это вам к врачу

Ы
#8

У одной девчонки с работы так отекало лицо - аллергия на продукты! Автор, может вам активированный уголь принять? Может он соберёт всю гадость и выведет из организма.

Автор
#9

Интересно только к какому врачу?У терапевта была,у эндокринолога тоже.Ничего не говорят толком.Если бы на продукты - антигистаминные средства хоть чем то помогли.Хоть чуть-чуть.

Автор
#10

И резко началось - на какие продукты,ем всё тоже самое,что и раньше!Уж не знаю?

Кошка
#11

может быть вчд, может быть проблема с позвонками верхними- остеохандроз, может быть заболевание почек или печени..обследоваться нужно...

Автор
#12

Остеохандроз есть как раз шейный.А что из-за него такое может быть?.С почками всё в порядке.Биохимия в норме,клинический тоже.Вчд ,не замечала вроде пока.

Пума
#13

автор, выпейте мочегоного, отек спадет. Только вернется он или нет - не могу сказать.

Кошка
#14

никакое мочегонное тут не поможет, сделайте снимок своего остеохандроза + позвонок атланта через рот, и на массаж отводящий

Автор
#15

Пума,к сожалению,по ночам по 4 раза и так бегаю,больше не выдержу.Я думаю,у меня это лимфа.Её видно мочегонным не возьмёшь.

Автор
#16

а что это такое атланта через рот.Никогда о таком не слышала.Да,снимок мне назначали,ещё не дошла.

#17

А у стоматолога давно были?Это тоже исключать нельзя.

Гость
#18

Avtor vi prinimayete gormoni ya tak ponila. Eto ot gormonov. Obichno glyukokosteroidi.

Lunaobraznoye licho ot gormonov bivayet.

Автор
#19

Я сделала 2 укола Кеналога и всё.Больше никаких гормонов не принимаю.Про стоматолога я не думала,если чесно.Проблемы конечно есть,но не катастрофично.

Гость
#20

аВТОР, если думаете, что лимфа, то есть такое - лимфомиозот. Это для лимфодренаджа. попробуйте, это типа гомеопатии

Нина
#21

Это у тебя от спида. Ты же Ой с Ветки про Вич.

Гость
#22

Бывает при климаксе .И месячные приходят всё реже.

Голый Гриша
#23

Нина 21, а Вам скорейшей проказы. За доброту. И ВИЧ не надо для кайфу.

Нина
#24

Гриша пусть Ваши слова к Вам вернуться.

Лера
#25

Гриша,а чего Вы напали на Нину.Правда есть правда.А правда глаза колит.

Автор
#26

Правильно Гриша сказал,нечего посоветовать по существу,ну и не лезь сюда.Помощь нужна,а не словоблудие.А кто подсказал про Лимфомиозот огромное спасибо.Буду пробовать,правда на свой страх и риск.Есть предположение врача что у меня синдром Иценко-Кушинго.

Кошка*
#27

автор. при этом синдроме стрии ярко-красные, у вас есть? если нет. то нет у вас синдрома

та чьё имя мы не называем
#28

самое лучшее средство, ето крем от геморроя, он содержит сильные противоотёчные компоненты

Автор
#29

Нет ничего ярко-красного у меня нет.Стрии - это что?

Автор
#30

Попробую и крем от гемороя,спасибо.

Гость
#31

секунду....ваш рост и вес....????

Гость
#32

если за 40, то действительно у вас идет отек лимфы лица....знаю неск. точек на теле, воздействием на которые снимается отек лица

Автор
#33

Рост 170,вес 71.За 40.

Гость
#34

как в воду смотрела....что вам за 40....это возрастные проблемы....идет отек лица (щеки, веки) от застоя воды в лимфе..поэтому нужно усилить лимфодренаж тканей лица....чем? в домашних условиях это массаж... затем, правильное питание и подвижный образ жизни, чтоб разогнать и обменные процессы в организме и лимфу тоже...
у меня такая же порблема...прочитала много литературы, думала почки,,нет....всё возрастное

Автор
#35

Да,кошмар какой.Короче лимфодренаж в косметическом поможет.Но и дома можно?И что это на всю оставшуюся жизнь?

Автор
#36

А точки на теле,если можно,подскажите,пожалуста!

Я
#37

У меня тоже после 40 начались проблемы с отеками,наверно это гормональное,сходите к гинекологу.Правда у меня только на глазах отеки...И к инфекционисту,на всякий случай,загляните...говорят,паразиты могут такую реакцию вызывать...конкретно лицо.

Автор
#38

Ну,да!Скорее всего гормональное.Но вариантов конечно много,может и щитовидка ещё.Т.е. К ЭНДОКРИНОЛОГУ ТОГДА.

Гость
#39

37...и что вам врач сказал про паразитов?

Подруга по несчастью
#40

Знаете, у меня была такая же проблема и началась она в 40 лет. Совпало с тем что я устроилась на предприятие где была сильная загазованность. Конечно были периоды ремиссии. Мне помогала аскорбиновая кислота в ударных дозах (от 1 до 5 г в день). Затем пробовала различные глазные капли , промывание глаз по утрам ромашкой или простой водой. Тем не менее, часто лицо было слегка одутловатым весь день, отек не спадал даже к вечеру. Средства от аллергии помогали, лучше всего сироп кларетин. Также был эффект от средства ⌠Звездная Очанка■. И знаете в 45 лет все прошло само собой. Сейчас мне 46, проблема практически отпала. Так что не отчаивайтесь, надо перетерпеть несколько лет. Организм перестроится сам.

Автор
#41

Да!Надо же.Но как то не хочется ждать насколько лет.У меня отёк даже с утра меньше даже.К вечеру больше,но не всегда.Да - гормоны шалят,чёрт бы их побрал.А вы,Подруга,ко врачу обращались,или самостоятельно подбирали лечение себе.

Подруга по несчастью
#42

Я обращалась к гинекологу. Сделала анализ на гормоны и УЗИ. Признали ранний климакс, Действительно, цикл то нормализовывался, то опять появлялись сбои. В 43 года я стала принимать ГЗТ (по предписанию врача). Отеки были, но слабые. Через 5 месяцев я отказалась от гормонов по ряду других причин. Пищевые добавки принимала сама, но в беседе с гинекологом я упомянула о них и возражений она не высказала. Вообще, сейчас отношение к гормонам сильно пересматривается. Даже растительные гормоны далеко не безобидны После фемостона (5 месяцев) я перешла на крем с натуральным прогестероном (дикий ямс) и впоследствии тоже от него отказалась(головные боли, отеки). Сейчас принимаю только витамины для женщин (с кальцием) и льняное масло.

Вообще гормоны можно принимать, но лишь до снятия симптомов. Такая тенденция в мировой медицине.

А вообще , сходите к гинекологу. Вы почувствуете себя спокойнее.

Автор
#43

Спасибо большое.Схожу к генекологу.Неужели климакакс.Правда у мамы рано климакс наступил.

Подруга по несчастью
#44

Сейчас климакс помолодел. Я поначалу паниковала, но потом приняла как должное. Когда прекратила эксперименты с гормонами, настроение и общее состояние улучшилось. А на фоне приема гормонов плакала по любому поводу. Но это все индивидуально. Может кому-то без них никак. Если отеки гормональные, то должны пройти.

Гость
#45

Я ЗНАЮ ТОЧНО, ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА КЕНАЛОГА

Гость
#46

как сейчас дела, год прошел?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

S.B,
#47

да интересно, как сейчас дела? у меня та же проблема, точь в точь, и далеко еще до 40. 2 месяца отекшее лицо, щеки. Не печень, не аллергия, сердце вроде не беспокоит. ну что это!!!?

Если это от кеналога, то у меня возможно от дипроспанаб почти такой же укол, гормональный, но и год назад я им пользовалась, раз в сезон, и ведь не было такого лица?

Хорошо, а что же теперь то делать, долго ждать? Посоветуйте пожалуйсто, может быть у кого то было? Может снова начать принимать противозачаточные таблетки, я их кстати перестала пить как раз за полмесяца перед началом отека лица.

Гость
#48

Может мой ответ не в тему, но мои отеки прошли после того, как я исключила все сладкое, совсем, а сложные углеводы стала принимать только в первой половине дня. Так как угли тоже , как и соль задерживают воду, короче , больше не отекаю, а бонусом еще и живот ушел. В прошлом кеналог ставили, отеки были из-за него, я так думаю.

S.B,
#49

Интересно. Нужно попробывать. Ачто желательно тогда есть?

А вчера я заметила что отек только одной части лица. Одной щеки.

Гость
#50

Отеки бывают различного происхождения(сердечные, почечные, аллергия, прием некоторых препаратов и др.),если отек одной половины лица, то может вы спите на одной стороне, на низкой подушке. Все меры , которые можно предпринять, они вспомогательные и не направлены на устранение причины, но их надо делать. Вот, что делаю я : Ограничиваю соль(блюдо при готовке не солю, а подсаливаю уже готовое блюдо),сладкое убрала, хотя бы на три месяца(временно приходится пользоваться заменителем сахара, спленда-безопасный заменитель, разрешен для детей и беременных), убрала все другие простые углеводы(печенье и конфеты).Все сложные углеводы(крупы я заранее отмеряю сухой крупы 40-50 гр.на день) это рис, гречка, перловка,варю и ем с утра и в обед, вечером из перечисленных продуктов не ем ничего. Фрукты и овощи тоже только в первой половине дня. Весь день я ем белковые продукты(и утром с рисом и в обед, но еще больше увеличиваю белка во второй половине дня). Например:курица(грудки и филе) днем и утром, яйца можно утром , днем и непоздно вечером. Творог и творожную запеканку можно даже на ночь(вместо сахара-заменитель). В первой половине дня можно ч.ложку меда. И в воскресенье вы можете кушать, что хотите, только не переборщите с объемами пищи. Еще забыла про рыбу. Вчера запекала горбушу в духовке без масла, на фольге. Вечером воды пейте по-меньше, а кушать творог можно поздно вечером. В течении дня пейте простую чистую воду, мелкими глотками .Это питание для спортсменов, используется в бодибилдинге перед "сушкой" для мягкого выведения жира и лишней воды из организма. Не забывайте про витамины. Приемов пищи должно быть 5 раз. Можно все молочные продукты, но жирностью не больше 2-3% И еще, я не пью пиво, просто не люблю, если вы любите пиво, то его уберите на время или сильно ограничте. И ищите причину отеков, если это кеналог, то если его больше не ставить, то отеки пройдут сами в течении полугода-года. Если больные почки, то белковую диету не рекомендую.