Гость
Статьи
Отбила ноготь на ноге, …

Отбила ноготь на ноге, он слез... ужас!

Девушки! У кого было нечто подобное? Как долго отрастал новый? Это просто кошмар какой-то... Так некрасиво. Причем ноготь большого пальца, видно так. Лето... босоножки не надешь. Хотела ещё узнать, …

Мадам Смирнова
269 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

100 у меня ребенок 4-х лет себе ногото с пальца большого на ноге снес ито не ныл особенно, никаких обезболивающих не давали.

Банеоцином посыпали, что бы заражения не было и заживало все шустрее и мазали кремом Банеоцин Плюс. Ноготь через пару недель отвалился совсем. Новый нарос не раньше чем через 4 месяца

Юлек
#102

Блин, два ногтя отвалились, капец, сколько рости то будут?)))) Девчонки это кошмар, как терь на улицу то ходить? все лето в закрытых туфлях?(((((

Анна
#103

ой,я отбила себе ноготь 2 года назад,пришлось в больнице снимать-боль адская,когда он отрос мне на ногу наступили и он слез,пришлось опять снимать там-же это не реальные ощущения!!сейчас лето,а я уже второй год подряд без ногтя хожу-НАДОЕЛО он ещё так медленно растёт-ужас просто

Лена
#104

почитала и ужаснулась, поревела (т.к. лето на носу и без ногтя(( ) ... я тоже на большом пальце ноги отдавила ноготь тесными туфлями(( ... он потемнел, из под него кровь идет сейчас.((( она вытекет сама или... что делать??? вот думаю идти к врачу или нет!? Кааак страшнооо!!! Я слышала что спитцей протыкают ноготь чтоб не слез.... кто нибудь слышал про это, кому нибудь это делали???

Гость
#105

В первый раз слышу про спицу.. У меня тоже ноготь слез.. В декабре на новогоднем корпоративе пошли в боулинг, а там выдали обувь(видать маломерки) такую неудобную, просто ужас! Мы правда выпившие были слегка, я и не придала этому большого значения.. На следующий день так палец болел((( Кровоподтек, и набух ноготь.. Ждала пока слезет, и вот уже середина мая, он наполовину слез, я уже всяко его обточила, а на втором был меньше подтек, но он вообще слезать не думает. Что с ним делать, ума не приложу. К тому же уже лето на носу, а я такие босоножечки присмотрела красивые((эх

Гость
#106

А растет прямой или волнистый, пластина утолщенная???

Пуговица
#107

надо не паниковать..главное знать что будет всё хорошо никого ещё никто не убивал из-за пальца. обратитесь к врачу(главное не бойтесь)а так заживает месяца через 3 максимум

а ну да сейчас лето поэтому купите до фига ярких лаков и пользуйтесь себе на здоровье

Комментарий для nik: будь внимательней..в магазинах пантоваться не надо

Лика
#108

Вы меня успокоили. А то до этого думала, что ноготь вообще не вырастет)) Чуть ли не до депрессии дошло. Сама или при помощи хирурга не решаюсь оторвать, жду когда это дело само собой произойдет. ( главное чтобы не на улице :D ) а пока промываю перекисью.

Лиля
#109

Как нас много оказывается!!!!Я сегодня дверь от шкафа-купе с зеркалом на большой палец ноги уронила, отдавила. ноготь почти оторвало, кровищи море муж в шоке. поехали в травмпункт там врач щипцами оторвал полностью, а снимок показал что еще и палец в месте ногтевой фаланги сломан. Вот сижу читаю и легче, что я не одинока. Испортила себе летний отпуск(((((

Ника
#110

Лиля, какой ужас! Держитесь!

В.В.Гюго
#111

А больно ноготь на большом пальце ноги вырвать с корнем самому???Он на соплях болтается почти что,вот уже неделю!!!Там гноится под ним всё,,как бы гангрена не началась из за него...Наверное нужно принять водки 250 грамм для храбрости,и плоскогубцами вырвать..Ботиночки ну ни как не одеть с носками,в больницу в шлёпанцах не поедешь

Лизочка
#112

Ребят, сегодня со мной такая жже беда случилась...сходила к врачу, обезболивающие и вырвали...обидно очень..как теперь ходить, не знаю :(

Боюсь что он не выростит...

Маруся
#113

Блин я думала я одна такая! чтобы боль утихла нужно кровь под ногтем пустить, проколов маникюрными ножницами или иголочкой. Мне стало лечге когда это сделала, через 2 недели ноготь на левой ноге начал отходить( теперь хочу сделать наращивание на свой обрубочек который под "ногтем". Кстати в том году аналогичная проблема с этим ногтем и была!!!!!!! фэйл

ТОНЯ
#114

МНЕ УХОДИТЬ И НОГОТЬ СЛОМАЛСЯ ШОК

Олька
#115

Я тоже вчера ударилась в подъезде дверью..ноготь на большом пальце ноги отошел на половину,я промыла перекисью и перемотала..сейчас ноет.К врачу страшно идти.Лето и такая фигня,в чем ходить..Чувствую придется забить и пережить это..Хотя все кажется что может оно само как-то пройдет,но почитав тут думаю вряд ли(( тоже думала что таких мало,а оказывается часто так происходит...

Ирина
#116

Прошлым летом тесной обувью повредила ногти, на одной ноге ногость стал с горбинкой расти. Этим летом я заметила, что ногти отходят от больших пальцев... еле держались... а вчера на одной ноге ноготь оторвался, но не полностью (( оторвался на месте горбинки. осталось еще милиметров 5... ни туда ни сюда((( через неделю лечу в отпуск на море((( расстроена. Есть ли вероятность заражения грибком, если кожа не защищена ногтем?

Саша
#117

Пришло лето. Купила кучу красивых босоножек, к ним нужны идеальные ногти... Пошла в салон сделала педикюр, и наростила ногти на ногах. Ноги выглядели как с обложки. Счастью моему не было предела. Отходила месяц. После чего слез ноготь с большого пальца правой ноги... Ладно если б нарощеный. Так он отвалился вместе с родным ногтем..... Когда наращивали ноготь видно подхватила грибок... родной ноготь под нарощенным просто сгнил... Ногтя вообще не осталось, одно мясо, и пораженная кожа... я в паника сейчас июль.. лето в разгаре... Босоножки не одеть.... Что делать не знаю... Можно наростить повторно только на кожу и отходить лето.. но тогда не факт что свой ноготь вообще вырастет..

Merelin
#118

В Июне мне что-то стукнуло в голову и я решила одеть свои туфли, от которых у меня уже были проблемы но они ограничивались только легкими "мозолями". Но в этот раз после того как в них много походила, у меня начал очень болеть средний палец на левой ноге. Я даже не могла себе представить чем все это закончиться. Он буквально через пару дней покраснел, а еще позже стал светло коричневым и у самого основания начал отделяться от ногтя. А на дворе лето, и мне пришлось его постоянно закрашивать красными, черными, синими и т.д. лаками. Но сегодня я споткнулась и (ААА) - он слез!!! Боли я конечно никакой не почувствовала, но мне от этого легче не стало. Меня теперь интересует только одно когда он отрастет, восстановиться ли он в прежнею форму???

Лина
#119

Отбила ноготь, он начал сходить, в субботу оторвался, теперь ранка на пальце, медленно заживает ((( Пластырем бактерицидным клею, хожу в тапках. Боольно, третьи сутки спать не могу.

катя
#120

Если слезает, то слезет, я вообще ноготь у самого корня придавила дверью, На руке, ноготь слезает , ужас.... Большой палец...Болит ужасно! не знаю что с ним делать =(

Лизочка
#121

Ну вот прошел месяц и у меня стал появляться ноготь)

Я уж думала что не будет отрастать, кстати прилично уже так отрос мм 4-5

Аня
#122

У мя сбоку отошел ноготь...я его потихоньку срезала))но не могу же я с уродской ногой ходить...кто знает можно сверху лаком закрасить..?=)

павел
#123

а как долго будет болеть то место где слез ногть?

вячеслав
#124

всем привет. Форум то может и женский но когда искал информацию попал именно сюда :) Проблема такая же как и у всех как не странно. Тесная обувь довела ноготь на большом пальце до кондиции... И да, хоть я и парень меня это тоже волнует :) В босоножках мне конечно не ходить но все равно за здоровье ног так сказать беспокоюсь. Ноготь сначала болел потом весь посинел. Через 2 месяца расшатался и я решил его удалить. Отошел легко, оказалось что уже новый растет :) Видеть конечно палец без ногтя весьма не привычно, все не покидает ощущение не его не защищенности :( вопрос такой что с ним делать и как следить что бы вырос нормальный и никуда не врос?

настя
#125

У меня бонально купила туфли казались нормально ... но увы малы большой палец левой ноги начал болеть ууужас!!!!!! Под погтем начал синеть а сейчас начал отваливаться.....я очень испугалась а сейчас почитала ваши сообщения даже как то успакоилась. Только вот он сам отпадёт или его лучше самой снять??

настя
#126

а туфли можно насить с такой проблемой или как??? всмысле не больно??

Гость
#127

кошмаар...Как нас много!..) Тоже в тесных туфлях отбила большой палец на левой ноге. Болел около недели,потом посинел и вот сегодня споткнулась - и он почти до корня отстал! ужас! срезала, промыла, счас с пластырем ходить буду...Надеюсь,что все будет хорошо:)

Гость
#128

Жалко, что никто ответов на вопросы не пишет(((

Гость
#129

Я такая же как вы, принимайте в компанию((

3 недели назад отбила ноготь на большом пальце ноги подъездной дверью. Боль адская, ни с чем не сравнить - я рыдала в голос часа 2, думала, умру. Посмотрела на палец - ноготь задрался, из под него кровь. Муж поволок в травмпункт - там обкололи обезболивающим (колоть в палец ноги - тоже удовольствие то еще...), и сняли ноготь. Сказали, что оторвался под корень, и спасти нельзя. Дня 4 не спала от боли, колола себе обезболивающее. Через день перевязки очень болезненные у врача. Через полторы недели ранка подсохла, сказали ходить, не заматывая, людей пугать... Сейчас уже 3 недели прошло, могу ходить в очень мягкой закрытой обуви, но все равно болезненно немного. Ногтя нет совсем, даже у основания. На его месте - корочка. Что делать - не знаю. Хочу пойти к врачу, проконсультироваться, как сделать так, чтобы отрос нормальный ноготь, но не знаю к какому... Кто знает - посоветуйте.

А вообще, полностью ноготь обычно отрастает на ноге через год примерно... Так что запасайтесь терпением, и всем удачи))

Аня
#130

Я сама себе всегда педикюр дела и в общем доковырялась я. На правой ноге на большом пальце в правом углу у меня он загноился, но я внимания на это не обратила, а примерно через недели полторы появился пузырик красный и из него понемногу гной вытекал, но он от этого только больше становился. Потом заболел. Я пошла к хирургу и он мне сказал, что с той правой стороны у меня ноготь врос в кожу и неправильно начал расти. Надо краешек ногтя удалять. Ну я не захотела и она мне выписала мазь: неделю помажь можт пройдёт. Я мазала, шарик уменьшался(оказывается это нарост был) и я на радостях одела туфли на небольшом каблуке. Они были мне немного великоваты, но палец всё равно болел. Вечером домой прихожу а нарост раздулся. Пошла к хирургу он мне сделал обезболивающее и отрезал нарост и немного ногтя и что-то там двумя стежками подшил боли я не почувствовала, но когда обезболивающее прошло так заболел что ночью спать не могла щипал и пульсировал но сейчас третий день проходит боли почти нет через неделю швы сниму боль уйдёт и снова смогу обувь носить, пока дома сижу. Ноготь через два месяца максимум отрастёт.

Влада=)
#131

Девочки успокойте меня как нибудь!!!

короче такая проблема- 1,5 месяца назад решила рано утром решила побегать, в форму себя привести. Побегала, домой вернулась смотрю большие ногти на ногах синие пресиние. Ну я внимания сильно не обратила, кроссовки сняла, балетки одела и пошла по своим делам.

Ногти болели где то неделю-две, потом перестали. Все это время я их красным лаком крашу. думала может пронесет и ногти прирастут, но хрен там. Ничего не приросло.

А вчера, о ужас, увидела что ноготь правой ноги на половину отошел! на левой пока все норм.

вот думаю когда они отпадут и сколько потом расти будут?

у меня вообще ногти на больших пальцах ног где то 1,2 см примерно. Не знаете сколько они будут расти? Помогите кто чем может, пжлста!

Олька
#132
Влада=)

Девочки успокойте меня как нибудь!!!

короче такая проблема- 1,5 месяца назад решила рано утром решила побегать, в форму себя привести. Побегала, домой вернулась смотрю большие ногти на ногах синие пресиние. Ну я внимания сильно не обратила, кроссовки сняла, балетки одела и пошла по своим делам.

Ногти болели где то неделю-две, потом перестали. Все это время я их красным лаком крашу. думала может пронесет и ногти прирастут, но хрен там. Ничего не приросло.

А вчера, о ужас, увидела что ноготь правой ноги на половину отошел! на левой пока все норм.

вот думаю когда они отпадут и сколько потом расти будут?

у меня вообще ногти на больших пальцах ног где то 1,2 см примерно. Не знаете сколько они будут расти? Помогите кто чем может, пжлста!

привет)ничего страшного...расти будут конечно долго..но уже ж осень..у меня вообще летом отпал,я писала выше когда-то..сначала переживала очень,а потом привыкла и даже не делала ничего,ходила в шлепках и все...растет медленно,но растет)все ок будет

Влада=)
#133

Все он у меня полностью отпал! жестьтам короче уже что похоже на новый ноготь где то на 1/3. Я купила накладные ногти, клею на мед. клей бф 6

Гость
#134

Ужас

Сим
#135

у меня тоже прикол был, уезжала на учебу и в день отъезда смотрю какоето голубое пятно на ногтях больших пальцев обеих ног. лак прозрачный, думала может чернила или еще что. стерла лак-пятна на месте. даже пилочкой пошлефовала сверху- цвет неестественный, краска или еще что, но нет, пятна остались. плюнула, снова прозрачным лаком, умотала) потом пятна ярче стали, все еще синие, и только неск дней спустя пофиалетовели, потом покоричневели. уже почти месяц без изменений. пятно в центре ногтя, по краям все розовенькое, красивое. ничего не слоится не крошится не отваливается тьфу тьфу. но что это и откуда взялось- была без понятия, и про грибок думала. теперь почитала ваши истории и вспомнила про одну великолепных туфель что проносила совсем чуть чуть изза того что поджимали... всем скорейшего выздоровления и мне любимой)))

Гость
#136

такая же проблема! я то думала я единственная, которая так неудачно в туфельках на свидание сходила.. к концу дня нога болела жутко, но не могла же я уйти со встречи, которую я так ждала! вернулась домой-адская больно, болел средний палец правой ноги. ну я думала поболит-пройдет. действительно, через 2 дня боль начала спадать, через неделю прошла, но в замен этого палец начал синеть, потом билеть и под кожей у корня как гемотома...я все надеялась на лучшее, но сегодня делала педикюр и поняла что он на половину с боку полностью отошел! в панике залезла в интернет и попала сюда...что мне с ним делать?! и он ведь точно отрастет?

Марина
#137

У меня такая же проблема... Закрыла дверь в машине и прям по пальцу на правой руке (((( Болит адски уже четвертый день...упухоль сходит понемножку...но очень очень медленно... в больнице не была...боюсь даже представить что до пальца кто-то дотронется ((( Ноготь весь синий и вокруг все опухшее...... подушечка пальца тоже.... Мажу мазью Долобене (посоветовали в аптеке)... Кто знает сколько еще мучаться от боли????? И может действительно в больницу сходить и снять его??? Страшно до жути (((

Гость
#138

В сентябре этого года в Японии ударилась об чемодан и надорвала ноготь. Перед этим мне палец машиной переехали, но я не волновалась - никаких посинений и боли. Но вот, чемодан всё решил. Больно было, это да.Но вечером этого же дня выступала на сцене (вообще на гастролях была), и на носочках ходила, со слезами, правда. теперь ноготь почти оторвался. срежу

Таник
#139

Всем привет! Дааа.....вижу не одна я такая))))

На работе в спец. ботинках надо ходить, а они мне жали, ходила я так дня три пока новые мне не купили. В итоге ноготь на большом пальце болит, ноет, уже 3 месяца, пожелтел, у основания приподнялся, и гной есть вроде немного....ой отвалится скоро наверное(((((Вот думаю, идти к врачу или нет? Уж не хочется чтоб мне его отрывали(((((

#140

Доброго времени суток. Столкнулась с такой же проблемой. Весь май очень много гуляла по городу в узкой обуви. В итоге ногти больших пальцев посинели. На одном все прошло, из-под второго только через 2 месяца вышла кровь и в итоге ноготь отвалился но не полностью а на 2 трети, маленький кусочек отходить видимо и не собирается((( Собираюсь в бассейн и идти стыдно(((((

kсю
#141

Ну не знаю,я вроде не замечала проблем с ногтем, но вот уже как почти год или около того, ноготь на мизинце левой ноги стал как-то странно себя вести... Они и так маленькие очень сами по себе,а тут стал какой-то непонятный. Как будто деформировался. А тут часть посинела,а потом он как будто меньше становится с каждым месяцем. Я просто в ужасе и панике!!!!!как я буду совсем без ногтя?!?!?сейчас он как будто слазит. И я представления не имею вырастет он или нет?????!я тут прочитала,что сначала отрастает пленка,и не могу определить, есть она у меня или нет...люди помогите!!!!!может кто тоже маялся тем же?????

kсю
#142
anny_brusnika

Доброго времени суток. Столкнулась с такой же проблемой. Весь май очень много гуляла по городу в узкой обуви. В итоге ногти больших пальцев посинели. На одном все прошло, из-под второго только через 2 месяца вышла кровь и в итоге ноготь отвалился но не полностью а на 2 трети, маленький кусочек отходить видимо и не собирается((( Собираюсь в бассейн и идти стыдно(((((

Ваш текст

ну вот и у меня так. Что с ногтем? И что делаете?

Леонид
#143

Подскажите,а где можно купить накладные ногти для большого пальца ноги?

Яна
#144

╡ я сьогоднЁ вирвала нЁготь дверима... як подумаю, що треба Ёти до лЁкаря, то жити не хочеться... Як ви дума╨те, можна обЁйтися без вЁзита до лЁкаря, Ё залЁкувати в дом. умовах рану? Дякую...

#145

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом.

Я в свободное время занимаюсь бегом. И бегала в обуви не подходящей для бега(прогулочные кеды). После очередной пробежки, сняв обувь и носки увидела на ногтях больших пальцев синяки, как после удара...Думала-отрастет и все будет в норме...И так прошло где-то месяца 4, ногти стали отслаиваться, слезать, вобщем полный кошмар!!!(( Пошла к дерматологу.Врач сказала сдать соскоб.Сдала...Никаких инфекций, грибов нет! Пришла к врачу-был уже другой врач...Она мне сказала мазать троксевазином, и пойти к хирургу...Вобщем ничего не понятно.(( Ногти в ужасном состоянии, полногтя нет, и там где нет,такое ощущение, что кожа не дает отрастать ногтю дальше, как будто кожа вылезла наружу...Что мне делать?...Посоветуйте пожалуйста((

Аленушка
#146

Боже, почитала ваши сообщения , мне страшно...

вот моя история:

в начале осени как обычно, купили новые сапоги , на каблуке, хорошенькие, дорогователькие(но не суть) в день покупки сразу же в них побежала гулять, жутко не удобно было, новые, везде натерли, (по скольку гуляла с молодым человеком, решила не ныть и догулять с достоинством)

пришла домой, ноги-вкровь, опухли ужасно, на ногти не обратила внимания.

на следующий день проснулась, ноги-ватные, до ногтевой пластины-невозможно дотронутся,боль адская.А мне в школу, на сменку решила взять балетки, ходить было нереально, на ноготь запихивала вату, подгибала пальцы, делала все лишь бы более менее нормально идти...

это было 2-3 дня, потом ноги утихли но сами ногти просто "ныли"... я мужественно терпела, ни слова ни кому. затем боль прошла спустя пару недель.

и вот так случайно обсолютно увидела ужасный зелено-синии ногти больших пальцев! это было кошмарное зрелище....многие меня поймут, но я наверно по своей наивности, подумала ничего ни кому не говорить, типо-само все пойдет, похоже было как будто обычный синяк под ногтем....

прошел месяц, цвет менялся всеми цветами радуги...но к нормальному не стремился, и тут случайно рассказала и показала маме, был ОР на всю квартиру)

тогда я еще не понимала как же это все ужасно....

на следующий же день меня повели к дермотологу, врач краем глаза глянула и сказала что ничего страшного-пройдет...хм? , отправила в другую часть больницы(гд принимают только по записи) на наличие грибка, мы естественно записались... на грибок иду 30 ноября.... дак это только на грибоК!!!!!

сейчас начала замечать что ноготь потихоньку начал белеть, отваливаться...как же это ужасно, мне 15 лет и чтож я буду делать без ногтей?!

судя по предидущим сообщениям поняла что ногти возможно отрастут.....надеюсь...

хотя задав врачихе вопрос "отрастет ли новый ноготь, если отвалится" -она громко рассмеялась.....ну вот как там можно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мейрам
#147

Ну и ну! "Сломать ноготь"- это вообще ужас! Час назад моя соседка сломала ноготь... ооооой больноооо, просто ужас! Смотриться тоже оч-оч ужас! Но, она молодец девочка! Держалась Она лучше Меня(Я бы стонал от боли...)! Повез ее в ближайший ТРАВМПУНКТ: там Ей сделали перевязку и ВСЕ! сказали ходить на перевязку в свою поликлинику, нельзя нагрузку делать и самое страшное сказали что ноготь будет восстанавливаться месяцами...((( ну ничего! самое главное все прошло хорошо! Вот мы уже дома, сидим и радуемся!

Гость
#148
лилу

есть накладные ногти для пальцев ног

Ваш текст.можно просто покрыть гелем ушибленный ноготь...или покрыть и выровнить кривой,отросший и придумать какой-то оригинальный дизаин...я мастер по наращиванию и много раз встречала такого рода неприятности...так что смело можно идти в салон и исправлять неисправимое

Нютонька
#149

всем привет.не думала что нас так много)у меня короче так-сутки проходила в туфлях.после этого пальцы больший болели....после вроде прошло немного но вот вчера.....заметила что ноготь посинел.даже по-голубел....болит.подстригла как можно короче-под ним как будто как мазолька((пузырик((болит(пульсирует....с одной стороны совсем чуток отходит....

вот что делать с ним?отрастет см?или что???ко врачу тремно(((ХЭЭЛП

Серхио
#150

Поиграл в футбол три часа назад, ни когда такого не было. На улице дождь и ноль на градуснике. Сперва наверное отморозил, а затем мячом видимо отбил. Посинели два ногтя на больших пальцах, невозможно. Я еще очень не люблю любые вещи связанные с ногтями. Смех и грех