Гость
Статьи
Головные боли перед …

Головные боли перед месячными- чем лечить?

Пожалуйста подскажите чем вылечить головную боль, она у меня появляется перед месячными - цитрамон, анальгин и прочие обезболивающие таблетки не помогают.

Ната
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Анна
#151

Во-первых Мигрень - это когда болит половина головы и никакими препаратами кроме триптанов (аммигренин, сумамигрен, релпакс, золминген и т.п.) не помогут снять боль.
Я страдаю мигренью более 30 лет, диагноз свой я узнала не от врачей (они мне ставили вегито-сосудистая дистония), я прочла в интернете, приблизительно в конце 90х годов, препараты появились еще позже, так что до этого, как вы понимаете я подорвала свое здоровье анальгетиками, пила все и в таблетках, и в ампулах - ничего не помогало, зато давление у меня зашкаливало, сердце тоже пострадало.
Ну и в 2006 году мне удалили яичник и матку, остался один яичник, но месячные продолжали идти, мигрень не отступала, в 2013 году пошли симптомы климакса, но мигрень не только не прошла, а стало еще хуже и в надежде - может что-то все-таки есть уже от этой боли - я иногда читаю инфу, но ...
Хочу еще добавить - к невропатологам я тоже ходила, проходила кучу обследований, но только в "Сосудистой лаборатории" мне врач сказал, что жить с этой мигренью я буду до конца своих дней - она не пройдет НИКОГДА, ну как я ощущаю ее, мне переносить становиться все трудней, силы исчерпаны.
Хотите знать что еще мигрень провоцирует - депрессия, панические атаки, интерес к жизни потерян, держит только сын и мои животные.
Если у вас есть возможность - не психовать, не расстраиваться, держать себя в нормальном весе, высыпаться, правильно питаться, то возможно боли и будут под присмотром и не будут вырываться приступами, которые валят с ног, но у меня не получается...

Мила
#152

Тоже болит стабильно раз в месяц. Невролог сказала только нимесилом обезбаливать

Гость
#153

Мила, вы даже до невролога дошли. Я только к своему гинекологу сходила, она посмотрела воспаления нет никакого и посоветовала тайм-фактор принимать. Так принимаю этот не гормональный препарат, по инструкции. Болей уже таких нет, цикл нормализовался. Кстати перепадов в настроение тоже не стало перед и во время месячных. Теперь всегда уровновешенная и ни на кого не ору.

Альфика
#154
Ната

Пожалуйста подскажите чем вылечить головную боль, она у меня появляется перед месячными - цитрамон, анальгин и прочие обезболивающие таблетки не помогают.

Я тоже мучилась сильно, как переехала в другой город, 5лет по одному дню, а потом по два дня началось, ужас. Купила масло чёрного тмина начала пить по 1чайной ложке по утрам на тощак. Пропила 2недели, правда груди начали сильно вздуваются, я перестала,зато пришли месячные без никакой боли. Теперь пью масло, только перед критическими за неделю,и всё впорядке и вам желаю!

swetlana
#155
Анна

Во-первых Мигрень - это когда болит половина головы и никакими препаратами кроме триптанов (аммигренин, сумамигрен, релпакс, золминген и т.п.) не помогут снять боль.
Я страдаю мигренью более 30 лет, диагноз свой я узнала не от врачей (они мне ставили вегито-сосудистая дистония), я прочла в интернете, приблизительно в конце 90х годов, препараты появились еще позже, так что до этого, как вы понимаете я подорвала свое здоровье анальгетиками, пила все и в таблетках, и в ампулах - ничего не помогало, зато давление у меня зашкаливало, сердце тоже пострадало.
Ну и в 2006 году мне удалили яичник и матку, остался один яичник, но месячные продолжали идти, мигрень не отступала, в 2013 году пошли симптомы климакса, но мигрень не только не прошла, а стало еще хуже и в надежде - может что-то все-таки есть уже от этой боли - я иногда читаю инфу, но ...
Хочу еще добавить - к невропатологам я тоже ходила, проходила кучу обследований, но только в "Сосудистой лаборатории" мне врач сказал, что жить с этой мигренью я буду до конца своих дней - она не пройдет НИКОГДА, ну как я ощущаю ее, мне переносить становиться все трудней, силы исчерпаны.
Хотите знать что еще мигрень провоцирует - депрессия, панические атаки, интерес к жизни потерян, держит только сын и мои животные.
Если у вас есть возможность - не психовать, не расстраиваться, держать себя в нормальном весе, высыпаться, правильно питаться, то возможно боли и будут под присмотром и не будут вырываться приступами, которые валят с ног, но у меня не получается...

Зайдите на сайт в инете " Мой духовный маяк" называется, там найдете и причину ваших болей и как вылечить их, только наберитесь терпения и слушайте внимательно!

swetlana
#156

Все кто пишет про тайм-фактор и масло черного тмина просто рекламщики! я пробовала не помогает! не верьте им! помог только Св. Пантелеймон молитвы к нему и масло. Заходите на сайт Мой духовный Маяк. Там много отзывов людей которые исцелены были, а не глотайте горстями таблетки, пожалейте свой организм!

Ларочка
#157

Светлана, насчет тмина не скажу, а вот Тайм-фактор и правда помогает с ПМС справиться, на себе убедилась. А что там может не работать: состав классный, натуральный, сбалансированный - учтены все циклические изменения в организме. У меня за курс приема все симптомы ПМС неприятные либо смягчились значительно, либо вовсе исчезли. Сейчас месячные проходят довольно легко, безболезненно и без нервов

Renata
#158
Гость

Ната, боюсь, что Вам ничего не поможет. Гормонозависимая мигрень не лечится. Сосуды надо будет всю жизнь поддерживать. Вы, конечно, обязательно сходите к неврологу, сделайте все, что скажет врач. Но такую мигрень облегчит только климакс. Увы.

Лада
#159
Анна

у меня дикая головная боль может быть перед началом, во время или уже после месячных, таблетки не помогали никогда, боль длится 3-4 дня, болит даже во сне, таблетки пить уже не могу, т.к. последнее время реагирую на них рвотой. Ни один врач вразумительного ответа не дал, обследование проходила и во время боли и без нее, показатели одинаковые, вообщем смотрят как на симулянтку

Лада
#160

Причины конечно бывают разными,но что касается лично меня,то тоже состояние что и у вас,но у меня эндометриоз и остеохондроз шейного отдела,перед месячн.начинается гормональный бунт,кровь кипит,мои зажатые сосуды шейного отдела,которые в обычные дни справляются,в эти же дни -нет,у меня не только голова, но и шея и верх спины болят( низ спины и живота ,это уже во время месячных)лекарства редко помогают и давление скачет то вниз,то вверх.По женский надо провериться,но если ничего не находят,то я бы проверила позвоночник,особенно шейный отдел

Лада
#161

На счёт тминного масла скажу,что оно совершенно не нуждается в рекламе ,отзывы людей говорят сами за себя,яо нем узнала лет 14 назад у кабинета на УЗИ, очередь была длинной,разговорились с соседкой,она и посоветовала,сейчас я бы побоялась слепо ,ничего больше не узнавая выпить то,что посоветовала незнакомая женщина,но я на тот момент была такой вялой слабой,головная боль частая,кости болели по ночам,а кишечник работал только в неделю один раз и то с мучениями,облегчение я почувствовала на первой же неделе,ноги которые болели с детства перестали болеть и забыла о них лет на 8,с тех пор прекрасно себя чувствовала,я пропила его три бутылки с медом,а сейчас боюсь его пить ,у меня был приступ поджелудочной,сказали жирное нельзя,диета...,но чуть позже я его начну заново

Ирина
#162

Тема старая, но отпишусь, потому что нашла способ справиться после многих лет ужасной менструальной мигрени, когда обезболивающие таблетки не помогают ( а спец таблетки от мигрени пить страшно из- за побочных эффектов - например, влияют на мышление и память).
В общем, есть такое упражнение для укрепления сосудов глаз - "дыхание глазами" называется. Это когда при вдохе представляешь (и пытаешься ощутить) что в глаза проходит холодный воздух, а при выдохе - выходит тепло. Смех смехом, а от снятия приступов глазного давления очень помогало мне всегда. Сосуды глаз тонизирует и спазм проходит.
Так вот при мигрени я кладу мокрое полотенце на голову и пытаюсь минут 10 лежать и "дышать" головой. То есть представляю, что при вдохе через глаза голова охлаждается, а при выдохе согревается. И спазм как бы рассасывается.
Надеюсь, кому-то еще поможет. Хотя , конечно, всё очень индивидуально. Но способ безопасный, а попытка- не пытка)
Обязательно попробуйте!

ЛяЛя
#163

Девочки, про цитрамон пишут те, у кого никогда мигрени настоящей, наверное, не было))Никак он не может помочь, если это конечно на самом деле мигрень. Так что обязательно к неврологу на обследование, это первое что нужно сделать!

Милена
#164
ЛяЛя

Девочки, про цитрамон пишут те, у кого никогда мигрени настоящей, наверное, не было))Никак он не может помочь, если это конечно на самом деле мигрень. Так что обязательно к неврологу на обследование, это первое что нужно сделать!

К врачу то понятно, у меня вот сейчас тоже подозрения, что у меня именно мигрень. Но я обычно но-шпу пью и уснуть стараюсь, немного помогает.

ЛяЛя
#165
Милена

К врачу то понятно, у меня вот сейчас тоже подозрения, что у меня именно мигрень. Но я обычно но-шпу пью и уснуть стараюсь, немного помогает.

Но-шпа, вообще то мышечный спазм снимает, а мигрень, это спазм сосудов головного мозга, так что тут вообще не вариант. У меня последние 10 лет мигрень, у нас вообще по женской линии эта зараза передается, так что я про нее все знаю. Сумамигрен, могу посоветовать, но это точно должна быть мигрень. Мне уже докторскую неверное пора писать, про заразу эту))

#166
ЛяЛя

Милена
К врачу то понятно, у меня вот сейчас тоже подозрения, что у меня именно мигрень. Но я обычно но-шпу пью и уснуть стараюсь, немного помогает.
Но-шпа, вообще то мышечный спазм снимает, а мигрень, это спазм сосудов головного мозга, так что тут вообще не вариант. У меня последние 10 лет мигрень, у нас вообще по женской линии эта зараза передается, так что я про нее все знаю. Сумамигрен, могу посоветовать, но это точно должна быть мигрень. Мне уже докторскую неверное пора писать, про заразу эту))

Как еще спастись можно то? подскажите раз у вас опыт такой большой, а то пока только критикуете!

ЛяЛя
#167
Андеграунд

Как еще спастись можно то? подскажите раз у вас опыт такой большой, а то пока только критикуете!

Подчеркну, Только если у вас мигрень, хорошо помогут триптаны, про сумамигрен выше написала, за ним к врачу, за рецептом. Он приступ купирует полностью, только лучше подстраховываться и что-нибудь типа валерьянки с такими препаратами пить вместе. А если все-таки не хотите ничего принимать, то может немного состояние облегчить чай с мятой и медом, массаж шеи и затылка. Темная комната, тишина, низкая или ортопед. подушка и постараться уснуть. Других рецептов нет.

Оля
#168

Можете пить обезболивающее, как советуют другие, но зачем терпеть когда можно вылечить. У меня когда-то тоже часто болела голова, мне помог гинкоум, пропила некоторое время и все наладилось. Еще и память заметно окрепла)

Надя
#169

Девушки,милые, прямо сейчас валяюсь на диване жду когда утихнет боль. Вывод для себя сделала такой: поумерить аппетит перед КД, больше воды, курсами 2раза в год, витамин В. Муж говорит после суток твоей боли,рвоты,слез и голода ты такая красивая. Думаю организм сам подсказывает что надо делать, еще раз:не переедать, отдых, витамины главное начать!

Екатерина
#170
Надежда

от сильных головных болей перед месячными мне помогает ибупрофен.

гуля
#171
Ксения

Не помогает ничего. Прошла все обследования. Ровно год - как сильнейшие головные боли во время овуляции и месячных. Врачи все проверили. Теперь упирают на простогландины, мол очень они в этот момент активные. Предлагают пить почти постоянно ибупрофен, он тормозит их выработку. Снчало только башка болела. Теперь еще и тошнит от ибупрофена. Все напрасно. Не могут лечить такие состояния, даже облегчить не могут. Я очень страдаю. Всем сочувствую. Здоровья вам, девочки.

вызывайте сразу скорую и пусть ставят укол и то легче уже будет,сама знаю что это такое и мучаюсь каждый месяц,сегодня напилась цитрамона вроде попустило,только тошнит от таблеток уже.

гуля
#172
ЛяЛя

Девочки, про цитрамон пишут те, у кого никогда мигрени настоящей, наверное, не было))Никак он не может помочь, если это конечно на самом деле мигрень. Так что обязательно к неврологу на обследование, это первое что нужно сделать!

ошибаетесь) просто девочки от этой боли запихивают в себя все таблетки подряд и цитрамон и анальгин и ношпу и все остальное,этот синдром пм испытываю на себе каждый месяц после родов.боль височная такая что хоть с крыши прыгай .перепробовала очень много препаратов ,сейчас сижу на овощах и белке куриное мясо. Немного облегчает состояние и опять же куча таблеток,три дня до или после критических дней просто выпадают из жизни от головной боли мигрени.врачи сами не знают что с этим делать а уж мы то и подавно,поэтому люди по всему миру скупают тонну таблеток и такими же тоннами их пьют бедные женщины, для которых месячные начало ада.здоровья девочки

Эльвира
#173

При мигренозной боли мне помогает суматриптан.

Галина
#174
Анна

Во-первых Мигрень - это когда болит половина головы и никакими препаратами кроме триптанов (аммигренин, сумамигрен, релпакс, золминген и т.п.) не помогут снять боль.
Я страдаю мигренью более 30 лет, диагноз свой я узнала не от врачей (они мне ставили вегито-сосудистая дистония), я прочла в интернете, приблизительно в конце 90х годов, препараты появились еще позже, так что до этого, как вы понимаете я подорвала свое здоровье анальгетиками, пила все и в таблетках, и в ампулах - ничего не помогало, зато давление у меня зашкаливало, сердце тоже пострадало.
Ну и в 2006 году мне удалили яичник и матку, остался один яичник, но месячные продолжали идти, мигрень не отступала, в 2013 году пошли симптомы климакса, но мигрень не только не прошла, а стало еще хуже и в надежде - может что-то все-таки есть уже от этой боли - я иногда читаю инфу, но ...
Хочу еще добавить - к невропатологам я тоже ходила, проходила кучу обследований, но только в "Сосудистой лаборатории" мне врач сказал, что жить с этой мигренью я буду до конца своих дней - она не пройдет НИКОГДА, ну как я ощущаю ее, мне переносить становиться все трудней, силы исчерпаны.
Хотите знать что еще мигрень провоцирует - депрессия, панические атаки, интерес к жизни потерян, держит только сын и мои животные.
Если у вас есть возможность - не психовать, не расстраиваться, держать себя в нормальном весе, высыпаться, правильно питаться, то возможно боли и будут под присмотром и не будут вырываться приступами, которые валят с ног, но у меня не получается...

Держитесь, я Вас очень понимаю, молитесь и верьте, иначе не выдержим.

Евгения
#175

У меня уже 6 лет такое, это гормоны. Помогает только диета, за 2 недели до ПМС только фрукты и овощи, мясо, рыба на пару. Иван чай, мочегонные чаи. Но это ещё не факт, что поможет. Неправильно подобранные противозачаточные обостряют боль.
После сорока лет мигрень может отступить, а может и до климакса остаться. Я пила все обезболивающие, чаи, травы, делала инъекции, это всё бесполезно. Только диета! Короче не жрать всё то ,что задерживает воду в организме.

Евгения
#176
Галина

Держитесь, я Вас очень понимаю, молитесь и верьте, иначе не выдержим.

Ужас ! У меня вчера начался приступ, очень сильный с рвотой, еле перенесла.
Читаю, что у Вас уже 30 лет этот кошмар и мне страшно.

Гость
#177
Маша

У меня тоже постоянные боли перед менструацией, при чем мигрень с аурой. Нечего не помогает, боли до потери сознания и онемения половины лица и бессвязной речи. Врачи говорят здорова. Что делать не знаю читая Ваши комментарии поняла, что делать нечего не поделаешь. Пью пенталгин Н. Недавно попробовала пропить Пантокальцин, мне помог по крайне мере боль была всего полдня вместо обычных 2 ух. Кстати после сильной головной боли наступает боль в сердце.

Оч хорошие таблетки суматриптан, от мигрени, только ими спасаюсь много лет, больше ничего не помогает .( они же- амегренин, они же -релпакс но он на много дороже)

Гость
#178

Очень хорошая таблетка - мужской член и руки. Побольше оргазмов со сквиртом - и мигреней на гормональной почве будет меньше.

Лена
#179
Анна

у меня дикая головная боль может быть перед началом, во время или уже после месячных, таблетки не помогали никогда, боль длится 3-4 дня, болит даже во сне, таблетки пить уже не могу, т.к. последнее время реагирую на них рвотой. Ни один врач вразумительного ответа не дал, обследование проходила и во время боли и без нее, показатели одинаковые, вообщем смотрят как на симулянтку

Попробуйте золмигрен.как только начинает болеть.вам поможет.

Гость
#180

Некст очень помогает, я тоже страдаю мигренями пере мес. И не только .

Гость
#181

Чтобы не было болей во время месячных чай с корицей снимает спазм 2-3 стакана в день и перестает болеть низ живота и поясница ,а ещё хорошо бы знать дату и за пару дней начать пить такой чай,или как только начнет болеть голова, когда голова болит перед ПМС тоже помогает.мне интересно было узнать причину именно коловных болей,теперь ясно что из за гормонального перестроечные организма.

Гость
#182
Cora

Ната, вы принимаете ОК? У вас низкое давление? Вам к неврологу, специалисту именно по головной боли надо, здесь необходимо индивидуальное лечение, общие рекомендации не помогут, и не запускайте болезнь, со временем боли усиливаются, могут быть неблагоприятные изменения со стороны сосудов головного мозга, сетчатки

Невропатолог посылает к гинекологу и так постоянно, до сих пор не нашли причину моим головным болям.

Елена
#183
Маша

У меня тоже постоянные боли перед менструацией, при чем мигрень с аурой. Нечего не помогает, боли до потери сознания и онемения половины лица и бессвязной речи. Врачи говорят здорова. Что делать не знаю читая Ваши комментарии поняла, что делать нечего не поделаешь. Пью пенталгин Н. Недавно попробовала пропить Пантокальцин, мне помог по крайне мере боль была всего полдня вместо обычных 2 ух. Кстати после сильной головной боли наступает боль в сердце.

Попробуйте гимнастику Рождение звезды - мне немного помогло. И, самое главное, - это режим дня : рано вставать, рано ложиться. Когда у меня маленькая дочка перестала нормально спать, у меня началось, через полгода почти все время болела голова и доходило до рвоты. У дочки стал нормализовываться график и мне полегчало, плюс начала гимнастику делать. Болит в основном в первый день месячных. Я и раньше замечала что помогает зеленый чай и безсолевая диета, почитав на форуме поняла почему. У нас в организме много разных систем - эндокринная, сердечно-сосудистая, и т.п. Они все должны работать на основе чего-то одного. Я думаю, что режим дня дает прямо и опосредованно через гормоны корректировку работы всего организма. Будте здоровы!

Гость
#184
Гость

Девочки, вы тут называете мигренью любую головную боль, связанную с месячными, видимо не знаете,что это такое. Я уже почти 10 лет мучаюсь мигренью и, поверьте, не помогает ничего, кроме Амигренина, который создан специально для купирования приступов мигрени. Но цена...

Есть аналог, посмотрите что на упаковке написано основная составляющая, аналог значительно дешевле

klava
#185

у меня были головные боли каждый месяц перед месячными или после, пила все время анальгетик все боль прекращалась но до следующего месяца,но сейчас климакс но теперь не болит

Гость
#186
Гость

попробуйте купить у хороших травников (желательно с мед образованием) 4 сбора - для печени, почек, лимфы и женский. Пропейте месяц-два - посмотрите, изменилась ли ситуация.

С точки зрения восточной медицины - мигрень - это нарушение работы печени и желчного пузыря или засорение их шлаками и токсинами. Сейчас можно найти хорошие БАДы, много хороших фирм, но аптечные мне не нравятся.

А можно пройти курс висцерального массажа, как раз обрабатывается область желчного и печени. Хорошо помогает. 883675

Гость
#187
Лена

Такая же фигня. За день до месячных начинает ломить висок. как правило - один. На глаз сильно давит, смотреть на свет больно, внимание рассеянное, иногда подташнивает, за руль не сядешь. Обычно пью кетанов+цинаризин. Слегка снимает боль, но не надолго. Ну и горячий душ, прямо на голову. Проходит только на второй день месячных.

И у меня тоже начались головные боли перед месячными пару - тройку месяцев назад. Я даже не поняла сначала, что это было, но как только начались месячные прошла головная боль без медикаментов. Ранее НИКОГДА такой проблемы не было. Мне в ноябре будет 53 года и я связала это с возрастными горманальными изменениями. У меня симптомы что и у вас и мне помог ваш совет горячей водой помыть голову. Я мыла ну, очень горячей. Боль отпустило. Благодарю.

Гость
#188
леночка!!!

У кого есть?у меня кроме головных болей всю трясет,лицо немеет,стягивает правую чать лица., что тчжело двигать глазами,до того страшно!постоянно приходится пить финлепсин чтоб спазм мышц снять.голова болит тоже сильно!

И у меня также, как ваши дела и чем спасаетесь

Гость
#189
Ева

мучаюсь с ГБ, болью в животе, тошнотой, рвотой, расстройством желудка в период месячных уже 16 лет., с начала менструального цикла. Могла потерять сознание, до вечера первого дня не могла ни есть ни выпить таблетки. Врачи прописывали таблетки и говорили, что МОЖЕТ БЫТЬ после родов пройдет!! После 26 лет ситуация чуть изменилась, в общем состояние улучшилась, но ГБ и тошнота усилилась! На работе уже привыкли, что один в месяц я выпадаю из графика, у меня "постельный режим" (и так на каждой!). Мне уже 32 и честно говоря, я устала уже зависеть от этого... пришла сюда за советом....

есть еще такая вещь - психосоматика, она многое объясняет, это связь между нашим психологическим состоянием и реакцией тела ( Лиз Бурбо "Твое тело говорит: люби себя!") - может кому-то из вас поможет... мне немного помогло, иначе невозможно было уже это терпеть...

Спасибо вам за предыдущие советы! Желаю удачи!

Внутримышечно или внутривенно метоклопромид.Это противорвотное, только по рецепту, врач выпишет. Помогает, особенно когда просыпаешься с резкой головной болью и таблетки невозможно выпить, вытошнит.

Гость
#190
Гость

Ната, боюсь, что Вам ничего не поможет. Гормонозависимая мигрень не лечится. Сосуды надо будет всю жизнь поддерживать. Вы, конечно, обязательно сходите к неврологу, сделайте все, что скажет врач. Но такую мигрень облегчит только климакс. Увы.

Лечится, если причину найти. Обычно это дисфункции внутренних органов и мышечные тяги

Гость777
#191
Анна

Во-первых Мигрень - это когда болит половина головы и никакими препаратами кроме триптанов (аммигренин, сумамигрен, релпакс, золминген и т.п.) не помогут снять боль.
Я страдаю мигренью более 30 лет, диагноз свой я узнала не от врачей (они мне ставили вегито-сосудистая дистония), я прочла в интернете, приблизительно в конце 90х годов, препараты появились еще позже, так что до этого, как вы понимаете я подорвала свое здоровье анальгетиками, пила все и в таблетках, и в ампулах - ничего не помогало, зато давление у меня зашкаливало, сердце тоже пострадало.
Ну и в 2006 году мне удалили яичник и матку, остался один яичник, но месячные продолжали идти, мигрень не отступала, в 2013 году пошли симптомы климакса, но мигрень не только не прошла, а стало еще хуже и в надежде - может что-то все-таки есть уже от этой боли - я иногда читаю инфу, но ...
Хочу еще добавить - к невропатологам я тоже ходила, проходила кучу обследований, но только в "Сосудистой лаборатории" мне врач сказал, что жить с этой мигренью я буду до конца своих дней - она не пройдет НИКОГДА, ну как я ощущаю ее, мне переносить становиться все трудней, силы исчерпаны.
Хотите знать что еще мигрень провоцирует - депрессия, панические атаки, интерес к жизни потерян, держит только сын и мои животные.
Если у вас есть возможность - не психовать, не расстраиваться, держать себя в нормальном весе, высыпаться, правильно питаться, то возможно боли и будут под присмотром и не будут вырываться приступами, которые валят с ног, но у меня не получается...

Пробовали рибофлавин пропить? Наверняка вам не назначали. Если увидите мой комментарий то советую вам приобрести этот витамин. Я заказываю с США. В капсулах. Принимаю 400мг в день. Это вам ни таблетки аналгетики,а то что действительно нужно для сосудов. Увидите результат.

Нюша
#192

Мне Нексемезин оч хорошо помогает от разной боли. По инструкции две таблетки в сутки, но бывает одной достаточно. Родственница его даже от мигрени принимает, а с обычной головной болью и подавно справляется.

Гость
#193
Лена

Такая же фигня. За день до месячных начинает ломить висок. как правило - один. На глаз сильно давит, смотреть на свет больно, внимание рассеянное, иногда подташнивает, за руль не сядешь. Обычно пью кетанов+цинаризин. Слегка снимает боль, но не надолго. Ну и горячий душ, прямо на голову. Проходит только на второй день месячных.

У меня такие же симптомы, помогает сумматриптан 50мг.

Маринка
#194

Делайте самомассаж стоп, шеи, пейте настой мяты, мажьте виски маслом мяты. Помогают теплые ванночки для ног, прогулки на свежем воздухе, а вообще, ваше состояние обусловлено нормальным скачком гормонов, просто в вашем случае это сказывается на сосудах. Больше движения в жизнь, было бы неплохо контрастные души начать делать каждую неделю цикла, не только перед месячными. Так же выпивать необходимое количество магния, чтобы помочь организму. Ещё можно записаться на плавание и массаж.

Гость
#195
ЛяЛя

Но-шпа, вообще то мышечный спазм снимает, а мигрень, это спазм сосудов головного мозга, так что тут вообще не вариант. У меня последние 10 лет мигрень, у нас вообще по женской линии эта зараза передается, так что я про нее все знаю. Сумамигрен, могу посоветовать, но это точно должна быть мигрень. Мне уже докторскую неверное пора писать, про заразу эту))

Здравствуйте. Скажите пожалуйста таблетки от мигрени сколько дней пить нужно?

Гость
#196

Это мигрень, только мигрепан помогает, мне 42 года, последние пару лет это наблюдаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#197
Андеграунд

Как еще спастись можно то? подскажите раз у вас опыт такой большой, а то пока только критикуете!

От мигрени только мигрепам, и то он через часа 2 только действует

Гость
#198
Гость

Это мигренозные боли. Мне немного помогает вода, курсы магния и витаминов группы В, иногда 2 табл. цитрамона + 2 табл. спазгана (сразу). Если совсем плохо, то только Амигренин, 0,5 табл. Но он только по рецептам и снимает мигрень часов на 6-8.

Суматриптан я пью, помогает

Форум: Здоровье
Всего: 190 808 тем
Новые темы за сутки: 56 тем
Популярные темы за сутки: 82 454 темы
Следующая тема