Гость
Статьи
Поставили укол в …

Поставили укол в ягодицу 2 недели назад, болит до сих пор - это нормально?

Около двух недель назад поставили ношпу в ягодицу. Ни следа, ни синяка не осталось, но это место болит при ходьбе при надавливании. Никой опухоли нет. Как бы внутри болит. Мне до этого только в …

Алина
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Рима
#101

У меня тоже периодически побаливает место уколов. После родов ставили уколы, и вот уже восемь месяцев боли то проходят, то появляются имею ввиду боли.. Как от этого избавиться?

Тома
#102
Философ

Нет, это не нормально. Если узлов/уплотнений нету(инфильтрат из не рассосавшегося лекарства или абсцесс из за инфекции) и нет повышенной температуры(то, что указывало бы на разлитое воспаление(флегмону)) - то скорее всего при уколе был задет седалищный нерв. Если воспаления нету и боль не пройдет в течении месяца - то имеет смысл сходить на консультацию к невропатологу - болевыми синдромами из за повреждений нервов занимается как раз он.

А вообще - перед тем как колоть себе в задницу что либо, следует ради собственного же блага открыть анатомический атлас, и посмотреть: в нижней половине ягодицы велик риск задеть крупные сплетения кровеносных сосудов, а в внутренней половине - случайно воткнуть иглу в седалищный нерв или его ответвления(так и ногу частично парализовать может, а не только боль). Поэтому все вменяемые люди колят в верхнюю наружную четверть. Еще, берите только новые шприцы, те что уже на пределе срока годности колят больнее - иглы тупятся из за процессов окисления метала со временем, к тому же сами иглы покрыты тончайшей пленкой биологически инертной смазки которая наносится на иглы при изготовлении(как раз хватает на один укол, но она тоже высыхает со временем). Не слушайте глупости про вколоть "шлепком", так можно нечаянно воткнуть глубже чем надо(скажем до кости), или попасть не туда куда надо. Колите аккуратно и медленно. Если игла новая и острая - чуточку больно будет только в момент прокалывания кожи, дальше игла погружается практически безболезненно. Ну и разумеется тщательная дезинфекция кожи до и после укола.

слышала одну страшную историю про "колоть шлепком", детям ставили чтоб было не больно и быстро, так вот одной поставили... иголка то сломалась 3 дня искали найти не могли люди....

даша
#103
Алина

Около двух недель назад поставили ношпу в ягодицу. Ни следа, ни синяка не осталось, но это место болит при ходьбе при надавливании. Никой опухоли нет. Как бы внутри болит. Мне до этого только в дестве уколы ставили, так что уже не помню как тогда было. Скажите, это нормально, или стоит обратиться к хирургу. Спасибо

даша
#104

мне тоже сделали укол. болит 3-ю неделю

настя
#105

конечно если правельно поставить укол будет болеть 2 чеса вить я работаю веть сестрой.

алла
#106
Гость

мне только закончили курс Гентамицина, кололи в больнице, но болит так, что сесть не могу. аж в ногу отдает и печет если трогаю,завтра пойду врачу жаловаться.

Тата у меня тоже самое. Уже вторая неделя как закончили мне колоть гентамицин тоже отдавало в ногу болело 4 часа очень сильно. Больно дотронуться и лежать не могу больно. У вас температуры не было?

Vika
#107

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сделали укол хлолристого кальция внутримышечно (в попу) а оказалось, что нельзя (только внутривенно,из-за возможности никроза тканей.). Причина укола - Был приступ аллергии, а рядом оказавшийся человек имел только х.кальций и умел делать только такие уколы. Попа болит сильно.

Гость
#108

пе87н

Гость
#109

мне вопше кол зделали у меня нога онемела а сейчас онемение прошло боль появилась

Гость
#110
Гость

пе87н

и что это ты написал

Милана
#111

Доброе время суток! Скажите, а как вы ходили первое время, если наступать на ногу было больно? У меня у сына после укола нога болит, он когда ходит ногу сгибает и наступает на носочек. Ему скоро 2 еще не разговаривает. Очень переживаю за него.

Нонна
#112

У мамы после внутремышечных уколов диклофенака болят места от уколов и образовались внутри уплотненные ткани , что посоветуете?

Елена
#113

Укол как раз таки и не сложно поставить не туда, незря выделяют только определенное место для инъекции, тк там проходит крупный нерв, попав в который можно и конечности лишиться

Елена
#114
Vika

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сделали укол хлолристого кальция внутримышечно (в попу) а оказалось, что нельзя (только внутривенно,из-за возможности никроза тканей.). Причина укола - Был приступ аллергии, а рядом оказавшийся человек имел только х.кальций и умел делать только такие уколы. Попа болит сильно.

. Хочу спросить почему вы сами себе лечение назначаете. Вы сами ответили на свой вопрос, данный препарат вм вызывает некроз тканей

Тишина
#115

Мне чуть больше 2-х месяцев назад делали переливание (из вены кровь в зад от угрей) и плюс ещё 1-о лекарство кололи, так один укол сделали так, что после него несколько часов болела нога, такое ощущение, что в самом тазобедренном суставе. Я даже хромала, но подумала, что пройдёт. Так вот небольшая болезненность сохраняется у меня до сих пор, но не шишек, ни температуры, ни синяков у меня нет, сейчас хожу нормально... Не знаю, в первый раз такое. Прочитала комы и страшно стало до ужаса. (((

Гость
#116

как это не может просто так болеть?вот именно что не просто так!в ягодичной мышце проходят седалищный нерв и сосуды.именно по-этому нужно колоть в верхий наружный квадрант.а у девочки,которой мама сделала укол,так долго болела потому что мама попала ей в нерв.хорошо что ходит вообще.если "удачно" попасть в нерв можно всю жизнь за собой ногу таскать. абсцесс возникает при введении не стерильной иглы,я видела молодую девушку после удаления абсцесса...у ее красивой,подтянутой попе - некрасивая,довольно глубокая ямка... это и очень просто и очень серьёзно.

Ксюша
#117

Назначили курс уколв, делала себе внутримышечно в верхний наружный, теперь от него нога болит по седалищному нерву. Второй укол - нормально. Ну к черту, эти уколы. Таблетки и только таблетки.

Ксюша
#118

(Читаю, что тут написали) Зачем колоть вольтарен/деклофенак???? У него и другие формы вполне, геля достаточно даже если очень болит.

Ксюша
#119

Аппликатор Ляпко помогает; ненадолго, но хотя бы заснуть можно. Пенталгин не берет, разогревающие мази - тоже.

Яна
#120

Когда я была беременной у меня была анемия, мне назначили железо точно препарат не помню, он на йод похож был, так вот у меня после этой инъекции 2 года синяки на попе проходили!!! Вчера сама себе сделала цефтриаксон- (так как гайморит начинается) теперь сильно болит ягодица, сегодня пришлось во 2 делать и нормально не болит, походу в 1 воздух попал:))))

Гость
#121

фу

анастасия
#122

Уколола мужа, диклофенаком. Получился огромный синяк-кляксами, на пол булки, булка опухла, болит и нога и попа и икра. хромает. Поставила банки, стало полегче, но не надолго, часа на 3. спит с капустой, и делаю йодовую сеточку. Уже не знаю чем ему помочь..

Тишина
#123
анастасия

Уколола мужа, диклофенаком. Получился огромный синяк-кляксами, на пол булки, булка опухла, болит и нога и попа и икра. хромает. Поставила банки, стало полегче, но не надолго, часа на 3. спит с капустой, и делаю йодовую сеточку. Уже не знаю чем ему помочь..

Бегите к врачу, вы могли ему в седалищный нерв попасть, самим его не вылечить.

роза
#124
Гость

После обезболивающего укола, болит нога и попа с левой стороны, шишки нет, синяка тоже??

Buzzy
#125

Многие люди не любят иголки и уколы. Боль от прививок с детства вырабатывает в нас неприязнь к этим вещам и, как показывают исследования, может даже привести к нежеланию обращаться за медицинской помощью. Эта проблема привлекла внимание американского педиатра Эми Бакстер, которая в результате создала гаджет Buzzy. Это устройство, предназначено для нейтрализации небольшой боли и неприятных ощущений при уколах и других мелких повреждениях. Как же он работает?

В основе этого девайса лежит простой принцип. Устройство охлаждает больное место и одновременно начинает вибрировать. Это вызывает перегрузку чувствительности нервов в данном месте и они начинают посылать в мозг информацию о вибрации и изменении температуры вместо болевых импульсов. Этот простой и естественный способ способен нейтрализовать неприятные ощущения при уколах, ссадинах, царапинах и укусах насекомых. Эффективность этого метода была подтверждена испытаниями в больницах.

http://mybuzzy.ru/

Группа в контакте: http://vk.com/public60132861

Гость
#126
Алина

Около двух недель назад поставили ношпу в ягодицу. Ни следа, ни синяка не осталось, но это место болит при ходьбе при надавливании. Никой опухоли нет. Как бы внутри болит. Мне до этого только в дестве уколы ставили, так что уже не помню как тогда было. Скажите, это нормально, или стоит обратиться к хирургу. Спасибо

Оля

Мне сегодня укол поставили и я часа 2 буквально корчилась. Уже прошло часов 6, а у меня до сих пор сильно болит.Никогда такого не было. Уколы очень даже можно поставить неправильно. Это очень серьезная процедура.

саша

тоже самое уже 4 день болит задница, кололи никотиновую кислоту 2 кубика и цианокобаламин. Сначала было все нормально, кроме как онемение в ногах и небольшой жар. Потом как-то делал укол медсестра как ножом резанула. Незнаю что задела но обычно протерев спиртовой ваткой кровь не идет. А у меня после этого укола выступила кровь в месте укола. Может нерв какой задела, а скорее сосуд. Но после этого укола боли в коленях, онемение ног. Ну позже прошло теперь я немогу попросту сидеть возникает как давление в ягодичной мышце в месте укола. И возникли как не большие горошинки. Насчет шишки незнаю если или нет покраснения тоже нет. Но когда я хожу ощущаю прострелы в ягодичной мышце в месте укола.
Подскажите что делать????

светлана.44
#127

уколы приходится делать часто (не могу пить таблетки, а проблемы со здоровьем почему-то постоянно возникают :-) делаю сама шприцом-пистолетом Калашникова( не больно при введении, да и не промахнешься), 5 дней назад невролог назначила уколы(аж 4 в день!!!!) среди них укол нейробиона. давно привыкла к любой боли от уколов, даже цефтриаксон на воде спокойно переношу, но НЕЙРОБИОН- это что-то!!!! ни двигаться, ни сидеть, ни ходить- не могу!!!! болит ВЕСЬ зад, до ног, а еще 5 дней колоть! в нерв не попала, синяков и шишек нет( убираю массажем сразу) чем снять боль- тоже не знаю, Если кто встречался с этим " зверем"- отзовитесь!!!! умоляю!!

Катя
#128

Капустный лист приложи

Галина
#129

Мне год назад делали уколы от анемии, синяков и шишек не было, но до сих пор болят обе ягодицы на месте укола при быстрой ходьбе или беге(когда тряски те места болят), если давлю или задеваю боль чувствую, на ноги не действует. Когда пройдёт боль? что это?

Галина
#130

раньше не сколько раз получала этот же укол от анемии- ферумлек, но такого не было. Уточняю полтора года боль.

Геннадий К
#131

сделали укол в зад цианокабаламида не встаю уже 18 дней все болит и резь в паху.
Сволочи от медицины. Гады.

дмитрий
#132

скажите пожалуйста через сколько часов появиться синяк на ягодицы от укола если его поставили не правильно спасибо.

Влад
#133
Артем

Я вот ща на стероидном курсе, вчера поставил себе сустанон, вроде ниче, ноЯ вот ща на стероидном курсе, вчера поставил себе сустанон, вроде ниче, но сегодня ни лечь ни сесть немогу, и при ходьбе больно, виду не показываю, но оч неприятно....че делать? внешне вроде все как обычно, нет ни покраснений, ни вздутий, да и в сосуд вроде не попал, уже ставлю четвертую неделю разные препы, такое впервые(((

у меня точно также как у тебя я незнаю что делать боль ужасная

Марго!
#134
Маша

Люди, мне прописал невропатолог какой-то внутримышечный укол. Мама сказала,что это витамин Б. Скажите, а его очень больно делать?!

Да Маша ОЧЕНЬ!!! Мне когда витамин B я потом после месячного сеанса 2 недели сидеть не могла!!! Советую: когда укол ставя не напрягайся!!!

Марго
#135
настя

конечно если правельно поставить укол будет болеть 2 чеса вить я работаю веть сестрой.

Мне ставила ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ и болело 2 НЕДЕЛИ!!!

татьяна
#136
Артем

Я вот ща на стероидном курсе, вчера поставил себе сустанон, вроде ниче, но сегодня ни лечь ни сесть немогу, и при ходьбе больно, виду не показываю, но оч неприятно....че делать? внешне вроде все как обычно, нет ни покраснений, ни вздутий, да и в сосуд вроде не попал, уже ставлю четвертую неделю разные препы, такое впервые(((

Гость
#137

мне кололи что-то для улучшения кровообращения в мозгу. вообще все про разному колят. кто-то больно, кто-то так, что не чувствуешь почти. от опыта зависит

Гость
#138
Катя

После укола спазмолина болит уже 4 месяца...не уплотнений,не покраснений нет прсто при надавливании больно...это даже не боль но, очень не приятное чувство, больно даже иногда бегать(((Поможет компресс или нет??надо к врачу или пройдет??

нияз
#139
Гость

сашатоже самое уже 4 день болит задница, кололи никотиновую кислоту 2 кубика и цианокобаламин. Сначала было все нормально, кроме как онемение в ногах и небольшой жар. Потом как-то делал укол медсестра как ножом резанула. Незнаю что

задела но обычно протерев спиртовой ваткой кровь не идет. А у меня после этого укола выступила кровь в месте укола. Может нерв какой задела, а скорее сосуд. Но после этого укола боли в коленях, онемение ног. Ну позже прошло теперь я немогу попросту сидеть возникает как давление в ягодичной мышце в месте укола. И возникли как не большие горошинки. Насчет шишки незнаю если или нет покраснения тоже нет. Но когда я хожу ощущаю прострелы в ягодичной мышце в месте укола.

Подскажите что делать????



4 dnia,eto jescio ne bolsoj srok :) Mesiac vremeni bivajet zadnica posle ukolov bolit. Xodit i sedet,toze s trudom poluciajetsa. Po krainej mere mne tak bivalo. A vot sto koleno bolela,ja dumaju k vraciu bilo bi neploxo obratitsa...

A mne eti vse ukoli, stala bolnaja tema. Nezadolgo mne operaciju na serdce delat budut. I opiat vsia iskolota xodit budu... Kak mne eto uze nadojelo vsio...

P.S. Izvinite,sto pisu ne russkimi bukvami. Na russkom ja tolko govoriu. Pisat ne ocien umeju. Sto bi naciala bi pisat,vriatli vi menia ponialia bi... :)

Гость
#140
Ingeborge

Мне однажды мама так укол сделала. Потом оказалось, что тренировалась она до этого только прививки щенкам делать.Так вот - сделала. Первые два-три часа я рыдала и не могла остановиться - свело всю ногу. Два следущих дня лежала только на животе. Задница оченб болела. Потом еще очень долго больно было наступать на ногу - несколько месяцев.

Гость
#141

я в больнице 10 дней лежала, уколы каждый день делали. два месяца уже как выписалась, но задница до сих пор болит!

Зарина
#142
Алина

Около двух недель назад поставили ношпу в ягодицу. Ни следа, ни синяка не осталось, но это место болит при ходьбе при надавливании. Никой опухоли нет. Как бы внутри болит. Мне до этого только в дестве уколы ставили, так что уже не помню как тогда было. Скажите, это нормально, или стоит обратиться к хирургу. Спасибо

Юля
#143

Две недели назад поставили ношпу в ягодицу. Ни следа, ни синяка не осталось, но это место болит при ходьбе при надавливании, не могу наклонятся очень больно. Никой опухоли нет, боли в верхней части ягодицы. Что это может быть

Денис
#144
vizija

Terpet :) Ja i kapustu s miodam prikladyvala,i grela-nicievo ne pomogajet! I guzy obrozovalis,kotoryje miesiaca 3 boleli. Uze prosol pocti god so dnia operaciji,a mest gde kololi,ja do sex por ne ciuvstvuju! A sejciaz abratna operirovat budut. To vot i dumaju,kak by tut svoju zadnicu od nesciastja uberec!

***** ну какого ***** Вы так пишете,***** пальцы бы вам переломать

Саша
#145

А я проходила курс лечения и мне где то 8 дней ставили по 4 укола в день, после этого вроде синяке прошли делала йодом тоже, прошло уже где то 5 месяцев и я делаю упражнения на попу и очень сильно покалывает, это наверное иза уколов ? Если у кого то такое было скажите что делать))...

Васисуалий
#146
xxx_xxx

А сто если од таво сто калоли уколы,сейцяз в етиx местаx не циуствую козы. Балели мысцы долго,а сейцяс не балят,но места ети онемевсыэ куда калоли... Были образовавсыс гузы,но сейцяс вроде рассасалис. А год прасол после того как делали уколы. Но паследствия до сеx пор циувствуютса...

***** ты не грамотный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#147

Здравствуйе.моему папе сделали укол в анкологической бол.точно не знаю какой укол и от чего.уж извините.у него нога болит три дня.укол сделали две недели назад.а вот болеть стала последние три дня всё хуже и хуже.пил обесбаливающие.по началу отпускала боль а сейчас ничего не помогает.к врачу не ходил.думал что и так пройдет(как всегда полагается на это).может кто-нибудь что-нибудь посоветует?

Кира Мирра
#148

Вам неправильно поставили укол, видимо, попали в нерв и он воспалился... Вообще медсестре надо руки оторвать за такую халатность, образно выражаясь. Мне в http://www.fdoctor.ru/ медсестра, когда ставила уколы, вообще никаких болей не было.

ЛИНА
#149

меня обвиняют врачи, что я не ставлю уколы своему мужу, а просто беру трамодол для лежачего. даже создали комиссию, приехали посмотреть на ягодицы .но у него уже за четыре года попа стала стеклянной и нет следов от инъекций, только следы крови на памперсе. а это все происходит только потому что , я пожаловалась, что нет бесплатных лекарств.

Гость
#150

сыну поставила угол в центре ягодицы, могут ли быть болезненные последствия? правильно ли я поставила укол?