Гость
Статьи
Поставили укол в …

Поставили укол в ягодицу 2 недели назад, болит до сих пор - это нормально?

Около двух недель назад поставили ношпу в ягодицу. Ни следа, ни синяка не осталось, но это место болит при ходьбе при надавливании. Никой опухоли нет. Как бы внутри болит. Мне до этого только в …

Алина
242 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Здравствуйте история такова я простыл поясницу и заболел прям сильно пришлось даже скорую вызвать они поставили укол от спазмов в ягодицу "Диклофинак" помоему теперь уже 3-й день не могу нормально сидеть; скажите это нормально или лучше пойти к врачу?

Гость
#202

Кристина.мне на той надели поставили обесбаливающий урок в ягодицу,так мне иглу во тенули так что чуть иглу не сломала,и чуть не потеряла сознание потом еще в подарок рука онемела,вот по сей день болит жутко!!!!

Торичка
#203
Гость

Возникла реакция тканей на введение препарата-и как следствие образовался "узел" в мышечной ткани,который и генерирует болевые ощущения.Рекомендуют из народных средств-компрессы с мёдом на задницу(густой водный раствор) и йодные сетки.А вообще на западе такого рода препараты вводят только внутривенно или в таблеточках-через рот.Потому что очень часты осложнения внутримышечных инъекций-абсцессы,гранулёмы.Да и всасывание препарата непредсказуемо-из-за реакции тканей его часть может долго не попадать в кровь,задерживаясь в месте укола.Рекомендации западной медицины-если больной не может принять препарат через рот-только внутривенно.

Скажите пожалуйста мне неделю назад ставили укол в ягодицу а сейчас сбоку ягодицы стало болеть и кожу не чувствую в этом месте, хотя укол был не в то место которое болит и не чувствую его. Из за чего это может быть???

Гость
#204
Марго

мне никогда в жизни не делали уколов но я считаю что если их назначили то лутше чтоб
их делала медсестра.А место укола смазывайте какимто кремеком 2 раза в день.Наночь и сутра.

Да не обязательно медсестра, мне в первый раз в жизни так больно было... Я и сама делала до этого, но так сильно не болели... уже неделя прошла , а у меня все болит... стала сетку рисовать йодовую... но это жесть, за тридцать лет в первые с этим столкнулась

Маруся
#205

Вы, все тут с продолжительными болями после уколов, а ну марш в больницу! А то дотянете, не дай Бог, до сепсиса...

Галина
#206

Считается, что нет, но у меня так было после алфлутопа. Месяц, наверное, боль проходила. С тех пор перестала им лечиться, перешла на протекту. И вообще уколов бояться стала, больше проблем от них.

Грустная
#207
Гость

Этот антибиотик считается наиболее болезненным.Поэтому его и разводят не только физраствором,но и добавляют Лидокаин для обезболивания.И вводится он очень медленно.

Да вы что! Лекарства внутримышечно разводят водой для инъекций, но никак ни физраствором. Прибавляют если надо лидокаин и т д

Гость
#207
Маша

Люди, мне прописал невропатолог какой-то внутримышечный укол. Мама сказала,что это витамин Б. Скажите, а его очень больно делать?!

Нет ...терпимо

Грустная
#208
человек

как же грустно чситать Ваши все коменты-полнейшая безграмотность-ЛЮДИ-ИДИТЕ УЧИТЬСЯ!!!Пишете через одного с орфографическими ошибками-нация деградирует!

Предложение начинают с большой буквы , если что. Умник..

Грустная
#209
Юрий

Верно. Тошно читать. Безграмотный народ хорошо жить не будет.

Не поверишь- отличники тоже болеют!

Гость
#210
Рузиля

Здравствуйте!я даже и не помню,когда мне поставили тот укол в левую ягодицу и попали в нерв,т.к.уколы делали с детства,но болит уже не меньше 3-4лет,когда пошла к врачу,терапевту,поставили диагноз тромбофлебит и лечили от него,но боль не проходила,в августе 2016 была операция с наркозом,я забыла про свою боль в ноге на месяца два,во была благодать,но боль вернулась с новой силой,ужас,не могу уже.Я работающая пенсионерка,работа сидячая,сутки через трое,симптомы такие же,как при задетом нерве во время укола,последнее время сильно начала болеть,хромать начала и пятка болит(думала уже шпора)к врачу неврологу не попасть,дефицит они у нас на севере,моя просьба,чем лечить можно,какие народные средства есть,можно ли на физиопроцедуры?Укол был сделан в левую ягодицу,болит место укола,раньше при нажатии,а сейчас просто сижу и болит,ногу начинает колоть иголками и немение,бывает опухает,хромать начинаю.Посоветуйте,может у кого был такой случай.

А у меня такая же история. Сначала сильно заболела пятка,невозможно было ходить. Купила себе спец.стельки от пяточных шпор,но толку не было. Пришла к врачу,а мне поставили диагноз- артроз голеностопа. Выписали уколы,лекарства,мази. Помогает примерно мес.на 4-5, потом опять уколы и т.д.

Олег
#211

А если при инъекции внутримышечно попал иглой в сосуд, то лекарство попадает при этом в организм? То есть, не израсходовал ли я лекарство в пустую? Делал укол и при вытаскивании иглы побежала кровь, такого темно-красного цвета. Стопудово попал в сосуд, теперь это место побаливает. Обидно, если укол в данной ситуации был не эффективен!

Олег
#212

Делал очередной укол внутримышечно и опять попал в сосуд, хотя ставил как надо, в правый верхний наружный квадрант. В большинстве случаев удачно получается, но иногда в нерв попадаю. Не вытекает ли лекарство вместе с кровью, когда вытаскиваешь иглу?

Гость
#213
алла

Тата у меня тоже самое. Уже вторая неделя как закончили мне колоть гентамицин тоже отдавало в ногу болело 4 часа очень сильно. Больно дотронуться и лежать не могу больно. У вас температуры не было?

Уменя тоже после аборта кололи гентамицин и феркайл уже 5день. Немогу присесть ягодица болить .и как будто внем есть груз в ягодица.

Милана
#214
Гость

Ниче се!Такая же проблема!точь в точь.Вколола себе вчера ношпу, сегодня храмаю еле хожу, вся нога от ягодиц болит...((((Ношпу все таки лучше пить а не колоть.жесть
..(((

Как долго это проходило? Вы попали в седалищный нерв. Меня в декабре так укололи в больнице. Хромала, боли адские. Лечусь уже 8 месяцев. Скажите, как дела у вас? Прошло ли и как скоро?

Милана
#215
Гость

Скажите, как у вас сейчас дела? Мне в декабре повредили седалищный нерв боли алские в стопе и голени. Парез стопы. Скоро год уже

Гость
#216
Ольга

Ничего не надо делать , пусть это будет наказанием за Вашу безграмотность .

Фу, фу какой злой

Гость
#217

Алина, добрый день. Меня зовут Ирина, увидела ваше сообщение по поводу боли от укола. Скажите у вас тогда прошла боль и через сколько времени?

Гость
#218

Тема хорошая. Часто слышу, что остались шишки - не страшно, попал воздух - сделай сетку.... А в моей жизни вот какая история. Это было очень давно, наверное лет 20 назад, но расскажу. Сделали дяде укол, не помню какой, но делала скорая. И попал воздух. Делали, всё, что советовали и сетки и спирт и мази... Но, увы...И, началась газовая гангрена. Искромасли весь зад. Естественно, ткани удаляли до кости. Думали, что не наростут и человек умрет. Человек лежал в барокамере, примерно 3 недели, не могли восстановить его долго. Применяли на тот момент какие то инновационные иглы для сращивания ткани. В общем, 3 месяца битвы за жизнь. Человек выжил. Поэтому, уколы делаем теперь, если только речь идет жизнь или смерть. В других случаях без уколов.

Гость
#219
Гость

А у меня такая же история. Сначала сильно заболела пятка,невозможно было ходить. Купила себе спец.стельки от пяточных шпор,но толку не было. Пришла к врачу,а мне поставили диагноз- артроз голеностопа. Выписали уколы,лекарства,мази. Помогает примерно мес.на 4-5, потом опять уколы и т.д.

А что выписали?

Стасик
#220
vizija

Oну их в болото,эти уколы... я их боюсь,как цёрт креста... я как подумая,что мне надо пройдти курс витамина ц,19 дней-то хоцетса бежать куда глаза гледят... Кстати,Ц витамин,очень болючий?

Да.

Стасик
#221
Тома

слышала одну страшную историю про "колоть шлепком", детям ставили чтоб было не больно и быстро, так вот одной поставили... иголка то сломалась 3 дня искали найти не могли люди....

Мне так сосед ставил.

muscle
#222

Почитал комментарии и удивился как некоторые ставят уколы куда попало.
1. Если организм нормальный и желудок здоровый - пейте таблетки, уколы только если нет возможности выпить таблетку.
2. Я не врач, но многие уже здесь писали, что на западе вообще не ставят внутримышечные уколы. В тазу так вообще одни из самых сложных сплетений мышц, и я не уверен, что в ягодицу реально безопасно делать укол(только если знать куда именно) попав не туда, можно весь таз спазмировать, у некоторых вон годами болит.
3. Если все же пришлось делать укол(у меня напр. очень плохой желудок). Делаем все по правилам
3.1. Дезинфекция всего и вся.
3.2. Ампулу в кулаке разогреть перед набиранием в шприц
3.3. После набирания вещества в шприц, повернуть шприц иглой вверх, выдавить воздух, затем по кругу стучать по шприцу, выдавить остатки всех крупных пузырей, сразу не получилось? Стучим еще и крутим и выдавливаем.
3.4. Место укола - загуглите, ни в коем случае не в низ ягодицы, не в середину, в верхнюю правую часть если про правую ягодицу речь. Нарисуйте мысленно крест на ягодице.
3.5. Разогрейте мышцу перед уколом, помассируйте около минуты(потом дезинфекция)
3.6. Иглу вводить на 2/3 длинны, очень слегка оттянуть клапан шприца на себя(так проверить на попадание сосуда, если в шприце появится кровь, то вытащить шприц и вставить в другое место), веществе вводить очень медленно, вытащить шприц резко.
4. Укол в любом случае травма мышцы, нервных окончаний, приложить ватку, предварительно позаботиться чтобы не было никаких сквозняков, накрыть таз одеялом, полежать минут 10. Про сложные сплетения мышц я говорил, лучше дать мышце отдохнуть.

Для самостоятельного введения продают пистолеты.
Пистолет "Калашникова" лучше не берите, он не продуманный, вводит игру полностью, есть шанс попасть в кость, также как есть шанс сломать иглу внутри себя.
Есть пистолет "Динамика" там это дело продумано, игла вводится как надо, но он немного хлипковат, пользоваться можно, но осторожно.

Гость
#223
Ingeborge

Мне однажды мама так укол сделала. Потом оказалось, что тренировалась она до этого только прививки щенкам делать.
Так вот - сделала. Первые два-три часа я рыдала и не могла остановиться - свело всю ногу. Два следущих дня лежала только на животе. Задница оченб болела. Потом еще очень долго больно было наступать на ногу - несколько месяцев.

а через сколько у вас все прошло? Чем лечили?

Гость
#224

Алина, солнце, как я тебя понимаю, лежу сейчас с такой же фигней, тоже Ношпа

Гость
#225
Кисуня

Бывает такое что и рука тяжелая. Я вот когда в консультацию женскую ходила мне циклоферон кололи. Так была там медсестра одна я ее боялась как огня. Она так больно делала, чтоб я потом ходила еле еле.

😂

Гость
#226
ТАТА

Ват мне тоже муж колол гентамицин - в больницу ходить времени нет, тоже уж больше недели прошло, а ягодицы болят. Он тоже до меня только хрюшек лечил уколами. Надеюсь все будеи нормально. Хоть бы поболело и прошло...

Вот у меня тоже от гентамицина, уже неделю болит

Krokokoshka
#227
Росянка

Ingeborge, скорее всего нерв какой то задела))) надо же, а щенки не хромали?

Вот я тоже думаю, что в нерв попали, раз ногу свело

А щенков колоть сложнее, чем людей - негде "разгуляться", всё очень маленькое и животные вертлявы, риск попасть не туда гораздо больше

А тут просто всё так совпало

Krokokoshka
#228
Гость

а через сколько у вас все прошло? Чем лечили?

Да такое только у невролога (или, на худой конец, хирурга) лечат, раз нерв задет. Может за месяц пройти, а может и превратиться в периодически всплывающую невралгию

Гость
#229
Маша

Люди, мне прописал невропатолог какой-то внутримышечный укол. Мама сказала,что это витамин Б. Скажите, а его очень больно делать?!

Витамины всегда болючие...

Гость
#230
Гость

помогите витамин в 1илив2 сновокаином водят или без него просто

Витамин В не разводят. Болючий укол. Нужно медленно вводить.

#232

Здравствуйте. Может поздно пишу вам . В итоге у вас прошла это боль то ? Мне сделали 4 дня назад укол ношпу . Сесть больно , лежать больно .

#233
Гость

Алина, солнце, как я тебя понимаю, лежу сейчас с такой же фигней, тоже Ношпа

Здравствуйте. У вас прошла боль после ношпы , мне сделали 4 дня назад . И лежать. Сидеть больно .

Гость
#234
Росянка

Ну если укол правильно сделали то ничего страшного, пройдет. может чуть воздуха попало и шишка появилась...

У меня проблема после укола болит попа внутри но синяка нет подскажите что делать пожайлуста

Гость
#235
ОЛЬГА

Ставлю мужу уколы вольтарен и обезболивающие начали образовываться шишки что делать сразу говорю в больницу не пойдет придется самой убирать прошу совет

Вольтарен надо глубоко вводить!!!

Гость
#237
Юрий

Верно. Тошно читать. Безграмотный народ хорошо жить не будет.

Прекрасно живу))

Гость
#238
Юка

Господи, я уколы никогда в жизни не делала, а мужу понадобилось, так я без проблем ему весь курс проколола. Ингеборге, это что Вам такое кололи? От какого-нибудь обычного укола такой боли не может быть (что аж три часа рыдали), хоть ты как криво воткни, но такой боли не будет. Только лекарство может быть "болючим"

А я на вахте нахожусь, приходится самому себе уколы ставить, если болит хочешь не хочешь, а надо

Гость
#239
Катрин

А я уколы люблю! Всегда прошу, чтобы побольше назначали!

Везет же вам...

#240

Скажите чем всë закончилось? Точно такая ситуация чего ждать,

Гость
#241
Маша

Люди, мне прописал невропатолог какой-то внутримышечный укол. Мама сказала,что это витамин Б. Скажите, а его очень больно делать?!

Да, больно. Можно в виде таблеток пропить.

Гость
#242
Vika

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сделали укол хлолристого кальция внутримышечно (в попу) а оказалось, что нельзя (только внутривенно,из-за возможности никроза тканей.). Причина укола - Был приступ аллергии, а рядом оказавшийся человек имел только х.кальций и умел делать только такие уколы. Попа болит сильно.

Бегом к хирургу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варя
#243

Мне витамины ставили каждый день в попу. Старший брат отводил в поликлинику ждал у двери в процедурную . А когда первый раз я пришла то я просто жуть как орала когда до меня ещё не дотрагивались то его звали в кабинет говорили садись на стул а твою младшую сестру положим на колени я так лежала у него на коленях а самое страшное когда вот эту спиртовую ватку смачивают и протирают место на попке а потом я лежала у него на коленках и этот укол вставляли медленно я так орала жутко на весь кабинет а потом эту ватку ложат на попку и надевают трусы и ты вся заплаканная выходишь из кабинета) это очень стыдно