Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
749 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

Я сейчас использую, шов по краям рассасывается, но все-равно плотный. Проблема в том, что шов свежий - месяц, и мне крайне неприятно до него дотрагиваться, поэтому втираю нерегулярно. А так эффект есть. В робкой надежде мажу еще и многолетние растяжки, но это уже из области фантастики

партизанка Сью
#2

Я пользовалась. Как мертвому припарку. Только кожа вокруг шва начала чесаться. Пришлось бросить нафик. А шов сам со временем побледнел. А чтоб совсем рассосался под воздействием геля - никогда не слышала, ессс честно

ухаха!
#4

на ноге рубец... мазала, не помог... он и рубец со временем сам побледнел.

Гость
#5

Эффекта не было(( К тому же этот гель очень липкий и так противно

скатывается на коже. Хотя всё это индивидуально конечно.

Гость
#6

Моему сыну помог. Рассасывали келоидный рубец. Применяли витафон (это такой орущий приборчик) вместе с контрактубексом. Месяца два эффекта было не видно, а потом, ещё через пару месяцев остался маленький тоненький белый рубчик

#7

Пользуюсь полгода, особо не помогает ((.

Гость
#8

нет

Гость
#9

я пользовалась, рубец был раздраженный и сильно чесался. не помогло

Гость
#10

контрактубекс плохо помогает, медерма лучше.

респект и уважуха
#11

я втирала в шрам эту хренову дорогую мазь - нифига она не помогла!!! Всего лишь реклама.

Гость
#12

помогает, но при условии РЕГУЛЯРНОГО ежедневного применения!!!

Хина
#13

помогает на свежие рубцы, старые вряд ли

респект и уважуха
#14

12, 13 НЕ помогает! Я мазала РЕГУЛЯРНО и ежедневно на свежий рубец. И не одну неделю, а благих три месяца. А мож и дольше. Забросила это дело, т.к результата НИКАКОГО

Гость
#15

не помог. Вообще тут все не от мазей, а от кожи зависит, у меня никакие шрамы не исчезают, к сожалению.

Гость
#16

Чешется значит заживает!

Аленка
#17

Моей дочери тоже не помог, мазали честно пару месяцев, после операции и перестали.Может быть надо было продолжать?

Luminary
#18

Спасибо всем за отзывы... Попробую - может, поможет... Хотя после прочтения всех комментариев сомневаюсь... Только если и впрямь *** - жаль денег и времени...

Гость
#19

Толку нет,зря деньги потратила.(((

ФИГОФА КУЛИН@РКА
#20

нуууу...моему шву от груди до пупка мало помогло!прошло 4 года с операции, но...увы!думаю, если бы рубцы были меньше, может и помогло бы...кстати, почему нам всем предлагают один контрактубекс?неужели нет ничего сильнее?!!!

Гость
#21

фигня...а не мазь....в составе есть, по-моему, экстракт лука.....ну как же от него чешется рана...просто писец....да и нехрена он не заживляет и не рассасывает...

Евгения
#22

Очень хорошо помогает. У меня на лице от ожога была глубокая яма. Через две недели использования исчезла. Я наносила на шрам толстым слоем,не втирая, и ждала,когда высохнет, потом снова наносила и так два дня подрядю. Сначала жудко чесалось, потом, когда верхний слой кожи "сгорает" , начинает просто пощипывать после нанесения. Надо потерпеть. А втирать нет смысла, не помогает (проверено) Сейчас у меня нет шрамов ни после ожога на лице, ни после удаления грыжи

Ворона Клара
#23

А мне знакомая на разрубленный палец 7 пиявок поставила, швы не накладывали (длина раны была 2 см и перерублена вена). После них на три месяца осталась безболезненная припухлость (правда, на следующий день был отек,но боли не было)

Сейчас шрам, толщиной с волосинку, кто не знает и разглядеть не может

мария
#25

КАЙЛИ, ничего страшного, так и должно быть. Мне кажется что етот контрактубекс только келлоидные рубцы рассасывает))

мария
#26

Повязка особенно желательна в случае, когда рубец, в том числе келоид, имеет большую площадь. Размягчите рубец при помощи теплой влажной губки. Нанесите Контрактубекс тонким слоем. Осторожно вмассируйте гель в рубец. Затем наложите на рубец давящую повязку. Оставьте повязку на ночь, чтобы усилить действие геля. Для рубцов меньшей площади можно использовать лейкопластыри.

КАЙЛИ
#27

МАРИЯ, СПАСИБО,ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ! А ЕЩЕ ХИРУРГ СКАЗАЛ ЧТО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОЖИ,ПОЭТОМУ И ДЕЙСТВИЕ КОНТРАКТУБЕКСА РАЗНОЕ! НАЧАЛА ЛЕЧЕНИЕ РУБЦА КОТОРОМУ ВСЕГО МЕСЯЦ -НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ!

кайли
#28

а намазывать мазь нужно сверху или удалив перед этим предыдущий слой крема?начала мазать свежий шрамик - все зудит,но внешний вид начинает меняться!

Ната.
#29

А, знакомый хируг сказал не стоит покупать, зря деньги выброшу.

Ната.
#30

А, ещё прочла, что можно траксевазином мазать, будет эффект не хуже, вот думаю, стоит покупать или нет. А, сколько стоит эта штука, контрактубекс?

Гость
#31

Мне помогает. И относительно шва после операции и просто старого шрама. Он "выравнивает" кожу. Вот только на свежий (а месяц после операции, мне кажется, еще очень свежий) мне не советовали - говорили может воспалиться:(

ксюня
#32

мне кот руку сильно подрал,можно сразу наносить или ждать когда заживет?

Юлёк
#33

приветик!!! Я недавно купила себе эту мазь, пользуюсь регулярно, эффекта пока не видно.Читая комментарии % кому не помогло гораздо больше,чем кому помогло.Буду испытовать на себе.

#34

Не, изменений никаких!

Ната.
#35

Купила всё таки мазь, мажу. Хорошо, что не чешется, как многие пишут, но шов и кожа вокруг болит, как от слабого ожога. Была маленькая впадинка, выровнялась, на третий день сильно покраснел шов. Продолжаю эксперимент. Написано, что надо мазать 4 недели, три раза в день, на свежий шов, не знаю выдержу ли. Делаю, как написано, перед намазыванием немного распариваю швы. Кстати, в первые 2 дня было намного легче, чем без контрактубекса, а теперь и не знаю, побаливают швы.

Ната.
#36

У меня вопрос такой, где то прочла, что мазь коричневого цвета, а моя прозрачная :) Это нормально?

Ната.
#37

Да, и о цене скажу. Мазь купила за 299 рублей, 20г . Новый завоз сказали, уже стоит 384рубля. Не думаю, что это очень уж дорого, для себя любимой, если поможет хотя бы немного, можно попробовать.

мария
#38

скажите, а он поможет убрать растяжки на талии??

39
#39

купил гель около 3ёх месяцев назад, применял по инструкции, на молодой заживший шов, и на 2 стареньких рубчика.. на шов эффект виден, но не особо сильный, разглажен стал и телесного цвета и постепенно сглаживается с кожей, а насчёт рубчиков, как то не особо... рядом появились едва заметные маленькие, может быть ето результат регенерации ткани от етого геля. попробую ещё 3 месяца потом уже буду обращаться к специалистам, если потребуется

Ольга
#40

Ерунда полная-около года мазала,результата никакого...

Аня
#41

Мазать можно начинать после того как корка спадает. (мне хиркрг так говорил)

Мне помогает, но частично: из двух шрамов, расположенных параллельно и близко друг у другу выровнился только один, а нижний до сих пор корявый.

Кстати, насчёт ЧЕШЕТСЯ : чесалось, но только первые два дня.

IOANNA
#42

U MENIA POSLE ZAJIVLENIA PRISHA OSTALOS IAMOCHKA NACHALA POLZAOVATSA KREMOM KELOSOFT PODOBIE KONTRATUBEKSA POMOG LI KOMU-TO ETOT KELOSOFT I STOIT MNE PRODOLJAT IM POLZOVATSA?

Василий
#43

Я так поня поможет мазь или нет зависит от типа кожи.А вот кто знает насчет этого прибора "Витофон",как им пользоваться и дает ли он результат?

Мозги в кислосладк.
#44

не помог, но я нерегулярно мазала.

Гость
#45

хочу попробовать...верю что мне точно поможет!

Сергей_Сергеевич
#46

народ, подскажите плиз. У меня после ветряной оспы остались рубци. контрактубекс их рассасёт???? Заранее спасибо =)

Вера
#47

Здравствуйте, ответьте, плиз, прочитала в аннотации, что должен присутствовать характерный запах, чего не пояснили, вот мой пахнет приятно каким-то косметическим запахом, закрались сомнения, может я подделку купила, или так и должно быть?

Даша
#48

Мне врач посоветовал рубцы от ветрянки начинать мазать контрактубексом как только корочки отвалятся. Начала. На теле помогает, на лице чуть хуже, но там и волдыри были больше. Может дольше мазать надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#49

Вера, а насчёт запаха, да, должно откровенно вонять луком, никаких парфюмерных отдушек.

Гость
#50

кенгшщ