Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Ответы (715) Ответить
  • Наташка*)))

Пол года назад попала в аварию,получила большие шрамы на лице!мазала этой мазью,от неё небыло помощи!потом начала мазать другой мазью из Америки очень хорошая....есть улутшения!!!

А как называется

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Берта

Ну, может кому и ***, а мне помогает, хотя пользоваться нужно долго. У меня от него рваная рана 2х6см заживает так, как будто ничего и не было, а сначала была ямка и начинал формироваться рубец белого цвета. Сейчас на месте раны новая молодая розовенькая кожа, которая по фактуре никак не отличается от обычной, вровень с окружающей её кожей. Но, я заметила, что "Контрактубекс" вообще лучше действует на впалые (атрофические) шрамы, нежели на выпуклые (гипертрофические). Поскольку сейчас я имею и те, и другие, то могу с уверенностью сказать, что эффект на атрофических шрамах более заметен. С гипертрофическими дела обстоят немного сложнее. Мажу шрамы на плече, которым полгода, уже более 5 месяцев, но они пока так и не сравнялись с уровнем кожи и по-прежнему выступают над поверхностью на 2мм. Хотя, надо признать, я мажу только 2 раза в день, а последний месяц бывает, что и по одному разу. Уже, честно говоря, устала от этого занятия, но тем не менее продолжать буду до лета, как минимум. А там видно будет.

А смывать гель надо?

Нравится0
    Не нравится0
  • ОЛяшка

ПОМОГАЕТ!!! Сначала эффект был не очень. Потом вычитала, что ДИМЕКСИД (раствор в аптеке недорогой) увеличивает всасываемость и действие препаратов. Купила, начала делать (на щеках шрамы, рубцы от угрей, прыщей) : сначала скрабом лицо чистила, потом раствором (30%) ДИМЕКСИДа протирала, затем уже КОНРТАКТУБЕКС. Эффект очень даже заметный. Встретила знакомую, даже она подтвердила, спрашивала, думала, я шлифовку сделала. Так что попробуйте. Удачи :)

Я пробовала протирать демиксид, жжет смыла сразу.

Нравится0
    Не нравится0
  • ОЛЕНЬК@

Контрактубекс, БиоОйл и прочее все фигня, мне ничего не помогло! И пластический хирург сказал, что мази эти трата денег впустую и нервов. На старый шов/шрам - только лазерная шлифовка ( в Новосибирске за 1 кв. см. 1200 руб), либо на свежий киллоидный рубец укольчик, название препарата мне так и не сказали, (1500 руб, сутки безумно чешется, возможно температура 37,2) хватает одного укола, через неделю вообще нет ничего! Кто из Новосибирска могу дать контакты доктора.

Дайте пожалуйста , у меня рубец после ожога.

Нравится0
    Не нравится0
  • Жанна

Привет!Моей дочери 12 лет, у нее остались рубцы после ветряной оспы, поможет ли "контратубекс" или посоветуете к.нибудь другое средство?

Дермотихс попробуй

Нравится0
    Не нравится0
  • А если я порезал лицо на пол лица потом зашили поможет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне помог, шрам после операции начал расти . Мазала месяц , шрамп побелел и перестал наростать .

Нравится0
    Не нравится0
  • Я так понимаю все по разу попробуем.
    И сколько таких объемов можно вымазать?
    У нас стоит 500р.
    Вы там пишите пол года мазать...так оно само пройдет за пол года.
    Через месяц после приема мази.
    Ничего у меня не решится.
    Сохнет он вот сразу и я по этому минут на 5 накладывают пленочку.
    Делаю 1 раз в день.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

По тому что заживление началось

Нравится0
    Не нравится0
  • Анна

читаю и как-то неверится... Очень старый шрам (ему лет эдак 15, вырезали кисту) на руке мажу не больше недели, начинает разглаживатся. Думаю через пару месяцев пропадет.
    Растяжки на бедрах тоже начинают пропадать. При этом я ничего специально не распариваю,2 раза в день мажу.
    Думаю тип кожи сильно влияет

А какой у вас тип кожи?

Нравится0
    Не нравится0
  • После наносения контрактубекс можно тоналку нанести.

Нравится0
    Не нравится0
  • Luminary

Спасибо всем за отзывы... Попробую - может, поможет... Хотя после прочтения всех комментариев сомневаюсь... Только если и впрямь *** - жаль денег и времени...

У каждой кожу свой характер. У меня на лице шрам ,мне помогает даже очень ,после операции я мажу уже несколько месяцев ,иногда забываю днями мазать . но результат уже есть . попробуйте

Нравится0
    Не нравится0
  • Серый

А если я порезал лицо на пол лица потом зашили поможет?

Попробуй и мажь . по часовой стрелки массажируй кожу с гель контракт.будет раздражение чисаться .всеровно мажь

Нравится0
    Не нравится0
  • Продам недорого гель Контрактубекс.
    Московская. обл. Железнодорожный
    Diamonds4@mail.ru

Нравится0
    Не нравится0
  • Н.

Витофон вообще нельзя использовать на новообразованиях кожи.
    Контрактубекс жжет кожу нестерпимо, не помогает вообще. Келоидный рубец все равно будет расти - даже не мечтайте избавиться. Простой рубец легко может превратиться в келоидный - если тереть, чесать, втирать.

Вы что вообще несёте? Инструкцию читали?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье