Гость
Статьи
Контрактубекс (для …

Контрактубекс (для лечения рубцов) - кому помог??

Девочки, кто использовал его для рассасывания шрамов и рубцов?? Поделитесь, есть ли эффект? Как долго его ждать и ждать ли вообще?

Luminary
750 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
валентина

У ребеночка ожог второй степени на ручке,ожог шестой день,как убрать шрам после того как снимут повязку

Попробуйте найти настоящий барсучий жир,спасли только так ручку своему сыночку.Как сняли бинты,начали мазать каждый день,остались совсе небольшие шрамики.

555
#502

мне контрактубекс очень помог! у меня были шрамы после ветрянки в виде ямок. остались только следы в виде маленьких ниточек, которые не заметны вообще по сравнению с ямками на лице! ужас. теперь можно сделать поверхностный пилинг чтобы лицо было чистое совсем. слава Богу, что не глубокий..за это спасибо контрактубексу!

анна
#503

шрам на лице между носом и губой 4 год уже . начала мазать не втирать. накладываю толстый слой . чешется . думаю эффект какой нибудь будет . она не такая уж дорогая .

Ольга
#504

Мне контрактубекс помогает от прыщей. Ни он один конечно, но в сочетании с салициловым спиртом - просто бомба. Предыстория: У меня прыщи лезут один за одним и не по одной штуки сразу. Раньше ревела в подушку от вида своей физиономии. В один прекрасный день подруга, которая тоже страдала от прыщей, посоветовала мне контрактубекс. Я пригляделась и заметила, что у подруги действительно немного стало получше с лицом. Решила купить и вот уже 5 лет он мой незаменимый помощник. Делаю так, сначала протираю лицо салицилкой, и минут через 10-15 наношу контрактубекс. И так 2 раза в день (утром и вечером). Если я кому-нибудь помогу этим отзывом победить прыщи я буду очень рада!

Ольга
#505

Мне не помог, только раздражение началось( Прочитала про Кела-кот много хороших отзывов, хочу его попробовать.

Гость
#506

Девочки, у кого шрамы свежие (до 4 лет) покупайте не задумываясь! Разумеется ,если шрам рубцовый, а не "ямочкой" (такой он не осилит). Мне помог, втирала 2-3 раза в день в рубец на ноге и не заметила даже как он исчез!!!! На руке содрала кожу, началось гноение (вот так плохо у меня все заживает), в итоге рану обработала , а когда подсохла намазала контрактубексом, через день прям затягивается видно даже

Гость
#507
Антон

А мне хирург оперирующий со стажем посоветовал втирать две мази гепариновую и индометациновую или деклофенаковую, одна рассасывает вторая снимает воспаление, а котрактубекс не советовал пустая трата денег и в составе фуфло одно ни чего медицинского! Говорят еще ластик какой-то есть для рубцов в аптеке продают что за ластик еще не выяснил, но реклама эта точно зомбирует, раз все покупают в надежде что поможет, а не по наводке что помогло!

Стелла
#508

Мне 17 лет. 2 недели назад я перенесла операцию по удалению карбункула правой ягодицы. И теперь у меня уродский шрам((( Как я теперь буду жить с таким дефектом? ни на пляже раздеться, ни в бассейн сходить((( Может можно как-то убрать этот шрам?

Кто-то
#509

Начал лечить шрамы на руках, которым было около 4 месяцев. Лечил долго.
Не помогало, пока не начал делать на ночь компрессы из мази. Тогда уже было ясно, что что-то да лечится, ибо шрамы начали чесаться, бледнеть.
И помогло только келоидам, на месте одного шрама нормальная кожа.
Но помогло только возле локтя. Больше нигде, видать, кожа такая.
Больше нигде не брала мазь.
Думаю лечить стратадермом, не чувствую, чтоб что-то происходило.

Лилала
#510

Не стоит так переживать))) Ничего страшного, я считаю, в этом нет. Я тоже когда-толет перенесла удаление карбункула и ничего, живая, ну со шрамиком небольшим …. – это не помешало мне выйти замуж ))) А знаете что помогло? Мне хирург контрактубекс прописывал)))

Светлая
#511

Есть одно средство, называется Контрактубекс. Попробуйте его использовать. Это гель для лечения рубцов. Вам как раз оно сейчас подойдет – оно лучше подействует, пока рубец свежий. Только, конечно же, надо, чтобы он сначала полностью зажил.

Екатерина
#512

Всем привет. Я использовала данный препарат от рубца после прыщичков. От старых не помогло а вот от недавно образовавшегося рубца затянулось меньше чем через месяц. Рекомендую.

Стелла
#513
Лилала

Не стоит так переживать))) Ничего страшного, я считаю, в этом нет. Я тоже когда-толет перенесла удаление карбункула и ничего, живая, ну со шрамиком небольшим …. – это не помешало мне выйти замуж ))) А знаете что помогло? Мне хирург контрактубекс прописывал)))

Екатерина

Всем привет. Я использовала данный препарат от рубца после прыщичков. От старых не помогло а вот от недавно образовавшегося рубца затянулось меньше чем через месяц. Рекомендую.

А вы сами-то им пользовались? Мне кажется, после таких разрезов коже уже ничего помочь не может…. :(

А сколько вы пользовались по времени? Свежий рубец поняла, что меньше месяца. А старые сколько мазали?

Лилала
#514

Конечно пользовалась. У меня была почти такая же история как у вас – только фурункул удаляли на ноге в области икр – шрам около 1 см. Это было 2 года назад. Знакомая посоветовала мне гель Контрактубекс, я начала его втирать как только рана более менее зажила, втирала 3 раза в день, как написано в инструкции в течение 2 месяцев – и теперь от моего рубца не осталось и следа – он стал незаметен для окружающих, теперь только я знаю, что он вообще у меня был. Поэтому и вам советую.

полина
#515
Ната.

А, ещё прочла, что можно траксевазином мазать, будет эффект не хуже, вот думаю, стоит покупать или нет. А, сколько стоит эта штука, контрактубекс?

Мне покупали за 500рублей

Стелла
#516

Как думаете, а в моем случае поможет? У меня все-таки карбункул был (шрам 3см + вокруг много маленьких от фурункулов)?

Лилала
#517

Конечно поможет. Ты только инструкцию соблюдай! И будет твоя попа снова как новенькая!

ксютка
#518

а вы контратубекс используете как??? расскажите пожалуйста!

Juleanna
#519

У меня после родов был надрез промежностей , шов был толщиной с палец , уууужасно большой ,за 3 дня использования этой чудо мази штв прошел, а через неделю ни осталось ни следа, я была в шоке что такое может быть, сейчас ее всем советую , но тоже слышала что не всем помогает . Наверное от кожи зависит

MerzOfficial
#520

Здравствуйте! При приеме препарата “Контрактубекс” стоит учитывать несколько важных моментов. Первый – наносить препарат можно только на полностью заживший рубец. Застарелые рубцы не рассасываются полностью – после приема препарата рубец сглаживается, становится более эластичным и менее заметным. Препарат содержит экстракт лука, гепарин и аллантоин – наиболее эффективные компоненты для снятия воспаления и правильного формирования роста тканей.
Желаем вам здоровья!

ольга
#521

Я им пользовалась сразу после операции по варикозу вен, и считаю что достаточно хорошо. Но это не говорит о том что шва совсем не видно, но в глаза совершенно не бросается

Евгения
#522

После полостной операции(удаление миомы) прошло 4 недели, посоветовали эту мазь для быстрого заживления. Попробовала, после 3 дней использования появились уплотнения над и под швом, пошла к хирургу, призналась, что использовала эту мазь...ЗАПРЕТИЛИ, т.к. он дал такой эффект! Теперь делаю примочки для рассасывания возникших шишек...Видимо, все очень индивидуально..

мадина
#523

пользуюсь уже 5 месяцев. шрамы после ожогов. стали меньше и слегка посветлели.подыскиваю другое средство. но пользоваться пока продолжу.

Гость
#524

прпоопоопор

Кичана
#525

Моему брату помогло. Есть шрам на пол-лица от удара "розочкой" бутылочной, раньше был выпуклый и багровый, а после длительного курса - просто полоска беловатая. Жаль, мазать поздно начали, спустя полгода после травмы. Но мазь и так сильно помогла.

Альбина
#526
иринка

вся ваша проблема в том что вы не умеете ждать... я пользовалась этой мазью года 4 назад.. начнем с того что пользоватся им надо полгода как минимум... ничего быстро не заживает.. я терпела, потратила даже 2 тюбика, у меня был большой рубец на руке... а после полгода использования от него не осталось ни следа.. вот клянусь... кому не рассказывала об этой мази... никто не верит, а я показываю руку, и говорю- угадайте где здесь был шрам.. и никто не может понять, потому что щас ручка как новая... спасибо котрактубексу и моей маме, которая меня подбадривала и не дала забросить это дело, заставляла полгода мазать)

Анатолий

Живу в Эстонии.В январе буду в Москве.Если кому надо Контрактубекс могу привезти(немецкого производства).Купил было для себя но пользоваться сам не стал т.к. выяснилось что он не для атрофических, а келлоидных и гипертрофических рубцов!

Альбина
#527

Скажите, Ирина, действительно крем так хорошо помогает?

Гость
#528
Альбина

Скажите, Ирина, действительно крем так хорошо помогает?

Альбина, вопрос не мне,но отвечу, т.к. пользовалась этой мазью. Мне контратубекс действительно помог. Вкратце: топила на даче печку и "приварила" руку к чугунной заслонке.Ожог был очень сильный(до мяса). Через 3 месяца не осталось даже шрама.

Азиза
#529

а сколько стоит

Гость
#530

Я пользовалась этой мазью,по мне так не мазь,а какое то чудодействующее вещество.У меня был шрам после ожога,ему было лет так 5,мазала...не осталось и следа...

Гость
#531

Шраи от аппендицита стал совсем невидимым!помог, но только свежие рубцы!

Руслана
#532

Очень хорошо помогают силиконовые пластины от рубцов Скарфикс

Марина
#533

Года 3 назад мне на руку попали несколько больших капель кипятка---ожог был до кости. Водяной волдырь--яма. Был шок, подруга привезла контрактубекс на следующий день. Начала мазать часто--как только впитается--так опять мажу. там, где попали маленькие капельки кипятка я не обрабатывала мазью, дорого, да и думала они и так заживут. Так в итоге от ямы и следа не осталось, а где немножко ожога было --шрамы. Знаю точно, что нельзя находиться на солнце с нанесённой мазью,эффекта не будет. Я накладывала лёгкую повязку. Пользуюсь и другим советую как необходимое средство в аптечке.

Canby shop
#534

очень помог!!! если б не этот гель,то я незнаю что было бы с мотив лицом после аварии.

Вазген
#535

болячки,чешутся,гноятся,размножаются, не заживают, какую мазь можно использовать?

Гость
#536

мне лично помог )) отличное средство. лицо обжог подбородок. был химический ожог 2 степени. . корка отпала остался ярко красный рубец. 1 месяц сгладился. второй месяц бледнел. ну а в начале полностью исчез. сейчас даже и не видно .)) так что покупайте .не пожалеете . от ожогов хорошо помогает

Людмила
#537

Подскажите, пожалуйста, насколько эффективен Контрактубекс... Мой сын ударился головой, когда нырял в бассейн. Врач наложил на лобно- тешенную область три шва, предварительно выбрив волосы. Будет ли виден рубец? Будут ли расти волосы в участке рубца?

елена
#538

Отличная,мазь! даже не ожидала

Вика
#538

можно ли им лечить угревые рубцы?

ольга
#541

У меня был ожог лица, после того, как раны более менее зажили (первые рубцы уже были довольно заметны), стала использовать контрактубекс. Спустя месяц шрамов не осталось совсем.

Наталья
#542

пользуюсь 3 месяца 1 раз в день, могу пропустить, но результат вижу, правда не сильный. У меня келоидный шрам, посередине стал плоским (зона где жмут брюки или джинсы), и немного посветлел. Как я поняла - нужна давящая повязка, чтобы выравнять шрам по уровню кожи.

Ксения
#543

Всем добрый вечер. Никогда ни на каких форумах не писала отзывов, но тут хочу поделиться свей положительной реакцией по поводу этой мази... В полтора года получила ожог кипятком второй степени, 20% кожи. Водили по всяким физпроцедурам, когда была маленькая, потом забросили. Сейчас мне 23 года и все эти 23 живу с ожогом на руке. В школе волновал не особо, даже не задумывалась. Но лет 5 я стараюсь не ходить с открытой рукой. Сначала хотела сделать татуировку, потом лазерную шлифовку, потом мама посоветовала Контрактубикс - увидела в рекламе. Конечно же, меня застигли сомнения, но я решила хоть что то уже попробовать. В аптеке сказали, что не поможет, так как шрамы очень старые, но я всё равно решила взять. Стоил 480 руб. Мажу около 3 недель. Иногда накладываю бинт. Лучше всего втирать после ванны. В итоге помаленьку шрамы начинают рассасываться. По началу я думала, что это внушение, но сейчас я действительно вижу результат!!! Терпения и всё получится! п.с. крем очень хорошо размазывается. пользуюсь месяц переодически (область примерно 20 см на 10 см) израсходовала примерно 1/4 тюбика

Ксения
#544

ещё очень хорошо помогает массаж

ВАЛЕРИЙ
#545

Это средство самый настоящий обман! Люди не тратьте зря деньги! Я 8 месяцев мазал шрам на лбу сразу после снятия швов,эффект практически нулевой.

Гость
#545
Аня

у меня маленький маленький шрамик на лице,ему полгода!как думаете поможет?

инна
#546
Гость

кенгшщ

Мазала вроде рост келы на лице начал проходить но чешется это да

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#547

Скажите пожалуйста, а можно ли применять эту мазь для рубцов на груди после операции? Не навредит ли она?

Elen Ka
#548

У меня при его применении на свежем шве, вырос уродский келоидный рубец. Из шрама в виде ниточки у меня появился выпуклый рубец шириной в 3 см! И мазала я его месяца 3 этой волшебной мазью! По моим наблюдениям, чешется шрам, когда растет. Через год сделала дважды лазерный пилинг, закрепила наноперфорацией. Потом обколола его Диспортом, чтобы больше и не думал расти. И уже год чувствую себя человеком и вообще о нем не вспоминаю

саша
#549

пробовала лет 7 назад,не помогло и чесалось, потому и бросила.Начала снова 5 дней назад, чешется, белеет шрам, терпела пошли под кожей прищи , обсыпало.

Марта
#550

Сделала экономический анализ стоимости контрактубекса. В инструкции указаны основные ингредиенты: гепарина натрия 5000ед 0,04гр, экстакт лука - 10гр. аллантоин-1гр. В Киеве гепарин 5 мл(5гр) 5000ед стоит 200грн - этого хватит на 125 тубиков контрактубекса, аллантоин 50гр стоит 25 грн, экстракт лука стоит где то 35 грн - 50мл.(можно просто выдавить сок лука). Итого стоимость основных ингредиентов мази контрактубекс составляет: гепарин-1грн 60коп+ 1грн аллантоин + 7грн экстракт лука (можно бесплатно, если выдавить сок)=9грн.60коп. С дополнительными ингредиентами думаю гривен 15-20.