Гость
Статьи
клиника неврозов

клиника неврозов

Кто-нибудь проходил лечение в клинике неврозов на Шаболовке?

mlg
90 ответов
Последний — Перейти
Мария
#1

Моя знакомая лечилась в этой клинике. Вышла от туда как новенькая!

Хорошая клиника и спецы отличные!

гостья
#2

а кто может рассказать, как туда попасть?=) хочу!

Гость
#3

да и мне бы тоже туда...

mlg
#4

Если есть показания - взять направление у невропатолога.Это если в Москве живете.

Мария
#5

Вообще-то даже по направлению туда не так просто попасть.

В эту клинику можно лечь платно, если позволяют финансы. Зайдите на сайт клиники и найдете нужную информацию.

mlg
#6

На сайте написано что платных отделений нет.Есть платные клиники неврозов.

Гость
#7

лечение бесплатное! направление возьмите и лечитесь на здоровье. там даже от компьютерной зависимости лечат.

Гость
#8

http://www.klinika-nevrozov.ru/ - вот это она?? девочки, дайте плиз адрес сайта, а то по поиску оч. много вылезло этих клиник

я была
#9

берете направление, и с вещами прям можно приезжать ,меня сразу положили)

Гость
#10

А я не советую - ничего хорошего. Накачают таблетками, заставят трудотерапией заниматься (полы мыть), а потом еще заставят благодарственное письмо писать, типа "как замечательно мне помогли"... После тамошнего психолога нас всех просто трясло - т.е. обратный эфект

mlg
#11

10 - а вы где лежали на Шаболовке или в филиале на Рублевке?Потому что предлагают два варианта,а я не знаю что выбрать.

Анся
#12

Подруга лежала на Шаболовке, очень осталась довольна.

Гость
#13

Я на Шаболовке лежала. Все проблемы остались, их только глубже загнали.

мария
#14

да это хорошая клиника

мария
#15

нужно попасть к хорошему врачу.Я уже 5 лет там наблюдаюсь .Врач Елена Дмитриевна заведующая 4 отделением у нее хорошая схема лечения про других ничего не могу сказать

ВИТА
#16

А вы с чем там лежали,или с чем там лежат? Еще есть клиника нервных болезней им. Кожевникова,на ул. Россолимо.

Вика
#17

Только вчера выписалась.Лечение абсолютно бесплатное.Очень хорошо там,приятная атмосфера,множество приятные процедур,а заведущая 2ым отделением,собственно мой лечащий врач,Татьяна Вадимовна , просто замечательная...

алиса
#18

На недели подруга выписалась.оч.осталась довольна.как в доме отдыха.лежала в 11 отд-ии ,оно более молодёжное.Лечение бесплатное ,но очень много "халявщиков" так что попасть говорят сложно.её положили сразу с направлением от терапевта из районной пол-ки,кроме этого нужен полис и паспорт !

Мне мой районный терапевт не дала направление туда,а в районную больницу направила.Аргументируя ,что им запретили и она не имеет права.Нужно направление от невролога,а к нему очередь через 2 недели только

Наталья Викторовна
#19

Кроме этого для полног выздоровления нужно читать правильную литературу ! Советую вам очень книги доктора Курпатова.Никода не относилась к нему серьёзно,пока меня не заставили его прочитать! Очень помогут!Там вы найдёте ответы на свои страхи ,депрессию и раздржительность! Читается легко и написанно всё с юмором! Очень совтую!Удачи и дорвья Вам!

Елена
#20

Клиника не плохая.Главное попасть к хорошему доктору ,чтобы подобрал правильное лечение.А хороших докторов там не много.

виктория
#21

скажите ,а если полиса нет ,там платное отделение есть?,или кто лежал,через вашего врача если заплатить можно лечь? очень нужно !!!!!

Елена
#22

Сделайте полис по безработице. Платно там не лежат. на территории есть своя поликлиника, врачи которой решают класть вас или нет. В любом случае помощь окажут. Я лежала с1сентября-15октября. Сейчас даже знаю самого лучшего доктора этой клиники.....

Светлана
#23

Собираюсь ложиться в клинику неврозов , подскажите кто там приличный врач , а то уже так за 3 месяца залечили , что боюсь

Мария
#24

А не подскажете сколько времени провели в клинике?

Особенно интересно мнение тех, кому помогло.

Оля
#25

Елена, сообщите, плиз ,ФИО хорошего доктора, очень надо

Наталья
#26

Отличная клиника. Да, главное попасть к хорошему врачу. Советую к Ирине Игоревне в 11 отделение. Молодая, энергичная, опытная (несмотря на молодость), внимательная. Врач от Бога!!!

Татьяна
#27

А я дочь 20лет в 8-е положила, еле уговорила. А там одни бабульки, очень напрягают, вот маюсь теперь, дите жалко((( Да и боюсь, залечат. А нам надо головной мозг обследовать, есть проблеммы. 11отд- это молодежное?

Елена
#28
mlg

Кто-нибудь проходил лечение в клинике неврозов на Шаболовке?

Ваш текст

Лежала в прошлом году. Если не считать таблеток, к которым организм быстро привыкает, очень даже неплохо. Положили сразу, из больницы можно выходить, через 2 недели лежания отпускают на выходные домой.

Единственное, у меня была сильная реакций глаз на свет, а мне не разрешали занавешивать окна.

Из 4-х обязательных процедур мне назначили только 2. Ещё они проводят не полностью все 10, как положено процедур, а только 6. Остальные за деньги.

Доктор, Оксана, не помню как по батюшки, очень неплохая. К ней всегда можно было подойти.

Удачи :)

Гость
#29
mlg

Кто-нибудь проходил лечение в клинике неврозов на Шаболовке?

Ваш текст да я проходила лечение в 2005

катя
#30

проходила лечение в 2005

Наталья
#31

Ну нельзя сказать, что совсем молодежное, но не бабульки. Там и публичные люди проходят лечение - актеры, преподаватели...

Ольга
#32

Девочки подскажите у меня у сына вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типа, сделали в поликлинике все обследования ничего не находят, а нижнее давление всегда 90 очень высокое, нужен хороший врач проконсультироваться, может подскажите в клинике неврозов хорошего невропатолога!

Гость
#33

Люууди! Нет, ну, что вы делаете-то? Пугаете женщину - а вы думаете, ей и так очень приятно, что девочку ее лечиться положили???:-( Думать надо всем - а уж невротикам тем более надо! Проверено на себе... Так что - моё персональное фууу!!! И обещание в дальнейшем не строить из себя "истину в последней инстанции"!

А теперь по теме - постараюсь написать все, что может быть интересно из чувства солидарности - у самой мама такая же, более волнительная даже. Живу в МО, 19 лет. В Клинике в Рублёве лежала, до этого (да и после) - совершенно не "невротик" (это если бытово) по характеру, но - учёба, переутомление, спать надо больше = увы и ах!:-(

Лежала с 13 октября по 1 декабря в том году в одноместной палате. Лежала в 13 отделении. На тот момент поняла, что болела, уже ПОЛГОДА назад. И это не предел: были и те, кто года 2 или даже больше "сам терпел"... Но это уже, конечно, другой разговор. Про саму Клинику собственно: (продолжение следует)...

Татьяна
#34

Татьяна, да не слушайте вы всё это! Там НОРМАЛЬНЫЕ врачи, которые АДЕКВАТНО прописывают таблетки! "Залечивают" не там!!! На себе проверено!!! Только не пугайтесь, что девушка "тормозить" может и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОНИТЕ ПАНИКУ - ей 100% так лучше, поверьте! Это из опыта общения с моей мамой в не самые лучшие времена в Клинике. Не истина в п.и., но... И не "домыслы".

Остальное смотрите ниже...

Lana
#35

Хочеться сказать, что там очень здорово, отдыхаешь от всех проблем, которые у нас в жизни есть, там их прпосто нет, и врачи действительно милые,сама лежала недавно, выписалась 22 апреля,лежала на Шаболовке,ОЛЬГА обязательно попроси направление для сына у врача если ему только уже есть 18 лет, там молодежи с таким диагнозом очень много, уже через 2-3 недели совершенно другим человеком становишься, я бы скзала больше энергии появляется и как то на жизнь увереннее и веселее смотришь. Удачи.

Алексей
#36

я и сейчас там лежу здорово

Марина
#37

Подскажите, пожалуйста, в какое отделение лучше не попадать. Из всего прочитанного я поняла, что 2,4 и 11 (молодёжное) самые лучшие отделения. Спасибо

Юля
#38
Алексей

я и сейчас там лежу здорово

А скажите, что там здорового??? сколько в среднем лечение длиться?

я хочу туда, нервишки поправить и всё такое))) Меня напугали что если в стационар то там долго и вокруг "психи" пардонпередаю дословно...что обстановка будет угнетать, лучше мол дневной стационар. Вот думаю как лучше, по идее с утра же все процедуры, а вторая половина дня что делать? Так то просто выпускают хоть вечером погулять по окрустностям? а то в стенах правда сумасойдёшь от тоски)))

спасибо за ответ

Макс
#39

Кто лежал скажите пожалуйста, сколкьо дней в среднем длиться лечение, и можно ли туда до 18 лет? мне 17 =) а нервишки тю-тю... И ставят ли на учет? Просто мне не дали направление, сказали только психиатр может дать направление,в поликлинике моей психиатр принимает детей до 15 лет а старше в Пнд должны идти а там учет..и она могут дать направление.. что делатЬ? как туда попасть?

Андрей
#40

Песдец одни психи кругом куда мир катится... мне кажется один раз попав в дурку обратно уже не выбраться, всех там залечат

Андрей
#41

здоровый образ жизни, смена обстановки, живая работа и все ок

ВИТА
#42

Клиника неврозов бесплатное лечение,знакомая вышла и правда как новенькая

Гость
#43
Татьяна

Татьяна, да не слушайте вы всё это! Там НОРМАЛЬНЫЕ врачи, которые АДЕКВАТНО прописывают таблетки! "Залечивают" не там!!! На себе проверено!!! Только не пугайтесь, что девушка "тормозить" может и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГОНИТЕ ПАНИКУ - ей 100% так лучше, поверьте! Это из опыта общения с моей мамой в не самые лучшие времена в Клинике. Не истина в п.и., но... И не "домыслы". Остальное смотрите ниже...

Гость
#44

Если кому-то интересно.впечатления от первого дня в клинике.До посещения проходила лечение амбулаторно.Вообщем-то лечение стало помогать но врач посоветовала дополнить лечение процедурами в клинике.Первое посещение лечащего врача просто шокировало.отменила все назначения.назначила ударные дозы новых лекарств.знаю каких поэтому и пришла в шок.народ в отделении по стеночке ходит.с дозами.поговорила в коридоре-спят постоянно.а внешне все очень даже прилично и приятно.территория..палаты правда столетней давности ну это уже не столь важно

Гость
#45

Можно туда попасть если нет еще 18 ?

Елена
#46

Девочки, ответьте, пожалуйста, какие там тарифы? Кому и сколько нужно давать чтоб положили в одноместную палату, дали хорошего врача, назначили процедуры!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lina
#47

Лежала в клинике два раза, первый раз очень помогло, назначили таблетки пить год, но я бросила через полгода, вскоре стало плохо, легла второй раз.Девочки, о клинике могу сказать только хорошее, приятная обстановка, хорошие врачи. На счет табл могу сказать что первые дни как правило дня три действительно много спишь, небольшая заторможенность...но это быстро проходит, хочу отметить ПСИХОВ ТАМ НЕТ!!! на счет возраста точно не знаю, но до 18 там не встречала, можно зайти на сайт клиники, там есть телефон где можно узнать. попасть туда не трудно, как правило приезжаешь туда с направлением, паспортом и полисом. с тобой разговаривает врач, спрашивает про состояние, договариваетесь о дате госпитализации. Елена там лечение бесплатное, к сожалению не могу сказать кому надо дать денег чтобы дали хорошего врача, видимо можно договориться при первом посещении клинике,чтобы назначили процедуры надо просить непосредственно тех врачей которых вы будите посещать, самый важный врач после вашего личного психотерапевта будет физиотерапевт, вот у нее надо просить всякие процедуры. некоторые дарили подарки, другие деньги в конверт, а на счет одноместной палаты, это конечно же хорошо, но лучше палату где минимум 2 человека, потому что вам будет скучно, мне всегда попадался хороший коллектив, я лежала во 2 отделении и у нас была всего лишь одна палата где два человека. насколько я знаю поселяют в палаты медсестры отделения.

Катя
#48

Подскажите, пожалуйста! А какие палаты там вообще (на сколько человек), про двухместную не поняла -она одна там, а остальные больше? И ещё: мужские и женские отделения отдельно, а то тут отзывы в основном женские!

Моему мужу сегодня дали направление в эту клинику, но мы не знаем, что делать- ложиться или нет...У него сильная депрессия, ничего не хочет, вот пытаюсь его уговорить лечь в клинику, а он пока отпирается. По какому принципу в палаты заселяют?

И последний вопрос: а отделения различаются по диагнозам или все смешаны,можно попроситься в то или иное?

Lina
#49

на счет одноместной не знаю, я была во втором женском, у нас не было одноместных, одна палата была где два человека. в основном это 4 человека. да мужское отдельно, но это по крайней мере в 5 корпусе, в каких то совместно. на счет ложиться решать вам конечно, но могу сказать с кем я общалась никто не жаловался, я считаю если самой не удается это преодолеть надо к помощи врачей прибегать, в палатах с разными диагнозами находятся и по возрасту тоже, когда я была заселяли просто в свободные палаты. нет вы знаете вродебы нет, там в основном все с депрессией

Катя
#50

Спасибо за информацию.

Муж долго сопротивлялся, но мы общими усилиями его уложили. Теперь встаёт вопрос, как можно договориться, чтоб.......даже не знаю как выразиться, ну чтоб поэффективней лечили, что ли. Где-то прочитала инфу, что с физиотерапевтом надо "поговорить". Не знаете, какие расценки, какой физиотерапевт "получше" и какие на ваш взгляд процедуры так сказать пользуются спросом!