Гость
Статьи
Клиника неврозов

Клиника неврозов

Дорогие форумчане, нужна ваша помощь. Я только что разошлась с мужем. Мне ужасно плохо, так плохо, что мне кажется, я не справлюсь с этим самостоятельно. Хочу лечь в клинику, хотя бы на острый период, пока не станет легче. Но опыта у меня такого нет, куда обратиться не знаю. Подскажите, какую клинику выбрать? Где реально могут помочь? И конечно важна финансовая сторона. Отзовитесь, кто бывал в подобной ситуации.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже было очень тяжело. Но когда я узнала расценки в клинике Курпатова, то решила обойтись его книгами - "Как пережить развод", "Таблетка от страха", "Счастлив по собственному желанию". В этих книгах были ответы на все мои вопросы, так что мне этого хватило. Финансовая сторона - менее 500 руб. за книги, т.к. брала их на ярмарке.

Уставшая от глупости
#2

Лежала знакомая. Бесплатно. Лучше стало.

Как попасть, написано на сайте клиники.

http://www.klinika-nevrozov.ru/forpatients.html

Гость
#3

Многие психотерапевты против таких клиник, называют их "братские могилы". Невроз лечится исключительно собственным мозгом, о чем и пишет гость 1. После клиник обычно лучше на время. Надо разбирать почему вы вообще в такой брак попали, откуда ваше поведение в браке и поведение мужа по отношению к вам. Таблетками и лежанками это не лечится.

Гость
#4

Не советую я вам эти клиники. Одну мою знакомую там так закололи сильными лекарствами, что теперь она инвалид, не помню группу, по-моему 2я. Хотя у нее была обычная депрессия на фоне неудачно выбранной работы. Клиника неврозов в Москве, имени кого не помню, она муниципальная, не коммерческая. Ищите позитив в жизни, езжайте на отдых в теплую южную страну и т.п. Забудьте про эти клиники. Правильно их раньше называли- ПСИХУШКИ!!! Это сейчас людей туда заманивают красивым названием Клиника Неврозов... Не дурите.

Автор
#5
Гость

Мне тоже было очень тяжело. Но когда я узнала расценки в клинике Курпатова, то решила обойтись его книгами - "Как пережить развод", "Таблетка от страха", "Счастлив по собственному желанию". В этих книгах были ответы на все мои вопросы, так что мне этого хватило. Финансовая сторона - менее 500 руб. за книги, т.к. брала их на ярмарке.

Спасибо, Гость, попробую Курпатова почитать.

Автор
#6

2, благодарю за ссылку, посмотрю обязательно, правда гость 4 напугал..

Гость
#7

есть вариант - идете и выписываете себе направление в клинику на рублевке (она государственная сразу говорю) у меня подруга сейчас там. все бесплатно. йога, массаж, психолог и все такое. обстановка немного совковая конечно. но тем не менее. ей очень нравится. она даже общаться стала сейчас по другому.. а таблетки можно и не пить и уколы не делать.. такой мини-санаторий себе устроить

Sweetlana
#8

Автор, правда! Рваните в Турцию на недельку!!!! И язык ему из самолета покажите! :-)))))))))))

гостья
#9

это точно. лучше на отдых к морю. с подругой.

Уставшая от глупости
#10

В клинике неврозов (во всяком случае так было с моей знакомой) просто так ни одну таблетку не дают. В случае именно депрессий, а не неврозов, без лекарств обойтись практически невозможно. Мою знакомую лечили в большей степени беседами с психотерапевтом, легкими успокоительными, трудотерапией и.т.д.). Лежала она там после очень сильного стресса. Лежала несколько лет назад. сейчас живет нормальной жизнью. Рецидивов не было. Клиника неврозов - не психушка. И не все неврозы можно побороть самостоятельно. Но в вашем случае, автор, думаю достаточно будет постараться взять себя в руки (видимо, рана еще совсем свежая).

Уставшая от глупости
#11

Начните с написания письма мужу. В котором выскажете все обиды, вылейте в это письмо всю боль. А потом порвите или сожгите. И вообще старайтесь как можно больше писать. Все свои негативные переживания выплескивайте на бумагу (НЕ КОМП!!!), а потом безжалостно рвите. Очень помогает. Смените имидж полностью (прическу, цвет волос, стиль в одежде). Уберите все вещи, которые напоминают вам о муже в коробку и засуньте их подальше, если не будет сил выбросить. Курпатова и правда почитайте. Советы неплохие. Дальше. Займитесь собой. Физическая активность очень помогает справиться с душевной болью. Ну и вообще для здоровья полезно. Идите на танцы, йогу - очень и очень помогает, да еще и самооценку сильно повышает). Вспомните какую-нибудь свою мечту и займитесь ее осуществлением. По максимум общайтесь с друзьями - кино, рестораны, театры, клубы никто не отменял. Попейте что-нибудь легкое успокаивающе-расслабляющее. Сейчас много всего - Новопассит, например. Много и долго гуляйте. Придумайте какое-нибудь хобби. Хоть вышивание крестиком и ноликом ), хоть изучения языка. Все это поначалу будет даваться очень трудно. Придется себя заставлять. Все будет через "не могу" и "не хочу". Но скажите себе одно слово - "надо". Просто для себя. Очень быстро втянетесь. Поверьте. пишу по собственному опыту. Не развод. Но расставание с очень близким и любимым человеком. У меня ушло ровно полгода на то, чтобы прийти в себя и снова начать радоваться жизни. На то, чтобы пережить полностью и понять, насколько это расставание было правильным, ушло года полтора.

Уставшая от глупости
#12

Забыла про смену обстановки. У меня в свое время была возможность на месяц уехать к друзьям в другой город. Но тут все хорошо. Просто смена обстановки.

Гость
#13

Пойдите к психотерапевту,или просто терапевту, обычно они принимают в районыых клиниках по прописке, он вам выпишет успокоительные - транквилизаторы.. Я сама так выкарабкалась с помощью таблеток

Гость
#14

а читайте лучше не Курпатова а Луизу Хей

#15
Гость

Пойдите к психотерапевту,или просто терапевту, обычно они принимают в районыых клиниках по прописке, он вам выпишет успокоительные - транквилизаторы.. Я сама так выкарабкалась с помощью таблеток

Ой, транквилизаторы - очень опасная штука. И не терапевт должен назначать, ТОЛЬКО психотерапевт, в крайнем случае невролог. Говорю по собственному опыту, а то мне поназначали, что врачи-специалисты за голову схватились. Хорошо хоть пила недолго. ваша проблему должен рассмотреть специалист в этой сфере. А в случае автора, на мой взгляд, можно обойтись сменой обстановки, трудотерпией, лёгкими седативными средствами.

Автор
#16

Спасибо всем за советы. Сорри, что вяло отвечаю, просто я совсем расклеилась наверное ((

Уставшая от глупости, вам отдельное спасибо за такой подробный ответ. Очень интересный момент с написанием писем, мне кажется это поможет

Уставшая от глупости
#17

Автор, да не за что! Держитесь. Вспомните 2 прописные истины "И это пройдет" и "время лечит". Ваш союзники сейчас - время, терпение, письма и полная загруженность. Если захотите пообщаться, напишите мейл, отвечу обязательно.

Дионисия
#18

Иногда без таблеток не обойтись. Я пила нейролептики полгода, когда мама была при смерти и нужны были силы за ней ухаживаь. Без них бы не смогла ее обслуживать, так как нервы были на пределе и все из рук валилось. Все головой понимала, а с эмоциями справится не могла без таблеток. Сейчас мамы не стало и вот тоже думаю, не пора ли лечить депрессию, так как нахожусь в состоянии безрадостности от жизни уже почти полгода.

Автор, сходите все-таки к неврологу, а лучше к частному психотерапевту. А в клинику не надо ложиться, зачем вам на чужой негатив смотреть?

#19

Клиника неврозов им. Соловьёва. Лучше вам не найти. По деньгам не скажу, кладут по направлению. Не слушайте про магилы и прочий бре. Я знаю главного врача одной из сильнейших психотерапевтических больниц Москвы, к нему стремяться попасть многие. Он тоже эту клинику нахваливал, моя знакомая там лежала. Собственного мозга порой недостаточно для решения проблем, нужна помощь специалистов.

#20

Кстати, врачи подтверждают, что Новопассит вызывает привыкание. Его больше недели-двех пить нельзя. Вам надо начать с хорошего психотерапевта. А клиника пойдёт на пользу. Там и йога и массажи, и проче.

Уставшая от глупости
#21

20 Я Ново-пассит пила ровно месяц. Были серьезные стрессы на работе. Глаз дергаться начал на нервной почве. Ново-пассит ОЧЕНЬ ПОМОГ. И никакого привыкания. Попила месяц, перестала. Никаких последствий и желания вновь начать его принимать не было.

vopros
#22

уставшая от глупости, я вижу вы разбитаетесь в этом, а скажите, Паксил опасно принимать?

Уставшая от глупости
#23

22 Нет, такие вопросы ко врачу. Могу только советовать безрецептурные препараты, которые опробовала на себе. Не взыщите.

Знаю, что Паксил - антидепрессант. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОПИСЫВАЙТЕ АНТИДЕПРЕССАНТЫ САМИ СЕБЕ! Это попросту ОПАСНО! И прописывать их должен (в моем понимании) психиатр или психотерапевт, в не терапевт. И даже не невролог.

Гость
#24

если страдает ваше физическое состояние или посещают мысли о самоубийстве, то конечно лучше обратиться за помощью. в остальных случаях можно попытаться справиться самой. в клинике вас посадят на сильные антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы, к которым сначала нужно привыкать, а потом осторожно отвыкать. и ни в коем случае не принимайте паксил и иже с ним. реакция непредсказуема. в моем случае после одной таблетки сначала около часа было весело, а потом 3 дня было очень плохо. в итоге мне тоже помогли книги курпатова

Уставшая от глупости
#25

Автор, вы хоть разок в день отписывайтесь, как вы там.

Недотрога
#26

Автор, не пейт паксил ни в коем случае самостоятельно!! Он вызывает привыкание и тольок усугубляет ситуацию. Так у моей мамы случилось. Она 3 года его пила, а потом ей пришлось лечь в психиатрическую клинику, так как депрессия только усугубилась.

Мама лежала в клинике "Преображение"(в инете есть инфа), там сутки пребывания и лечения стоит 9 тыс. Для нас дороговато. Мама пролежала 10 дней, ей конечно полегче стало, но о выздоровлении еще речи нет. А еще есть недорогая частная клиника, там сутки пребывания стоит ок 2 тыс, я на всякий случй для себя телефон записала - 8 495 324 20 26, как называется не знаю.

Удачи вам. Не занимайтесь самолечением. Не пейте без врачебного контроля паксил, феназепам или анаприлин.

чикотило
#27

Самое главное - повысить самооценку.

Poison
#28

Сочувствую вам автор займитесь собой, вам нужно отвлечься читайте, гуляйте, общайтесь. Заведите кота, рыбок, хомячков.

Все проблемы в голове попейте Негркстин или Деприм, тоже помогает и не вызывет привыкания.

наташа
#29

Хорошие клиники - обе! Что касается лекарств,то лучше их пить,чем ходить в том состоянии,в котором я находилась.И не пишите глупости про лекарства,транквилизаторы - обычные лекарства,как и сердечные и т. п.Нельзя пребывать в состоянии,когда жить не хочется,это гораздо хуже и для самих и для родных!!!

Ирина
#30

Здравствуйте. Мне помог психоанализ. Правда это не дешево и не быстро. Но эффективно для меня. Прохожу его 3-й год. Полностью поменялось мирровоззрение, ушла депрессия. Самостоятельно избавиться от невроза я не смогла. Помогли, также, книги и семинары М.Е Литвака. Психоанализ- это огромная работа над собой, своим мышлением и поведением. Изменяешь мышление, автоматически изменяется поведение, изменяется поведение-изменяется качество жизни. Успех , счастье, деньги, здоровье- это результат правильно организованной жизни.

Маша
#31

в клинике вас посадят на сильные антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы, к которым сначала нужно привыкать, а потом осторожно отвыкать. и ни в коем случае не принимайте паксил и иже с ним. реакция непредсказуема. в моем случае после одной таблетки сначала около часа было весело, а потом 3 дня было очень плохо. в итоге мне тоже помогли книги курпатова[/quote]

Уважаемый ╧24, Паксил так не пьют. Во-первых, это довольно мощный антидепрессант и назначать его должен врач. Во-вторых, его начинают принимать с четвертинки + сопутствующие препараты, чтоб легко войти. Я лечилась в Клинике неврозов на Донской 43. Не лежала (на дух больницы не выношу). Лечилась по личной договоренности с врачом. Он для меня был просто мессией на тот момент. У меня было паническое расстройство. Это такой мрак, что даже сравнить не с чем, ни расставание с любимым, ни смерь близких, ни что с этим кошмаром не сравниться. Как с собой не покончила не знаю. Но для него я оказалась обычным пациентом, каких у него десятки в день. Практика бешеная, все препараты изучены до мельчайших нюансов. Он меня просто спас. Хотя он предлагал мне альтернативу в виде психотерапии у другого врача, я сходила один раз. В тот момент я была на таком пределе, что плевать хотела на все эти психо теории. Пропила паксил полгода, счастливее человека не найти было. Потом перерыв несколько месяцев и рецидив (это норма по европейской схеме лечения панического расстройства). Врач пытался его купировать более легкими препаратами. Не получилось. Еще полгода паксил. Сейчас прошло 4 месяца как закончила. Я другой человек. Не могу сказать что здорова полностью, это издержки тревожно-мнительного характера. Но качество жизни совсем другое. Еще книги Зеланда. Кто читал, тот поймет. После них психологи кажутся слепыми котятами))).Теперь что мыслю - то и имею)))) Всем здоровья и радости!

Алла
#32

Хреновая не клиника, никому до тебя там дела нет, хоть подыхай. Запичкивают таблетками, меня довели до гипертонического криза, сделали резкую отмену всех тяжелых препаратов(!) И все бегают с аппаратами, мол если у тебя нет давления, значит ты здорова, персонал отвратителен!

maniri
#33
Маша

в клинике вас посадят на сильные антидепрессанты, нейролептики и транквилизаторы, к которым сначала нужно привыкать, а потом осторожно отвыкать. и ни в коем случае не принимайте паксил и иже с ним. реакция непредсказуема. в моем случае после одной таблетки сначала около часа было весело, а потом 3 дня было очень плохо. в итоге мне тоже помогли книги курпатова

Уважаемый ╧24, Паксил так не пьют. Во-первых, это довольно мощный антидепрессант и назначать его должен врач. Во-вторых, его начинают принимать с четвертинки + сопутствующие препараты, чтоб легко войти. Я лечилась в Клинике неврозов на Донской 43. Не лежала (на дух больницы не выношу). Лечилась по личной договоренности с врачом. Он для меня был просто мессией на тот момент. У меня было паническое расстройство. Это такой мрак, что даже сравнить не с чем, ни расставание с любимым, ни смерь близких, ни что с этим кошмаром не сравниться. Как с собой не покончила не знаю. Но для него я оказалась обычным пациентом, каких у него десятки в день. Практика бешеная, все препараты изучены до мельчайших нюансов. Он меня просто спас. Хотя он предлагал мне альтернативу в виде психотерапии у другого врача, я сходила один раз. В тот момент я была на таком пределе, что плевать хотела на все эти психо теории. Пропила паксил полгода, счастливее человека не найти было. Потом перерыв несколько месяцев и рецидив (это норма по европейской схеме лечения панического расстройства). Врач пытался его купировать более легкими препаратами. Не получилось. Еще полгода паксил. Сейчас прошло 4 месяца как закончила. Я другой человек. Не могу сказать что здорова полностью, это издержки тревожно-мнительного характера. Но качество жизни совсем другое. Еще книги Зеланда. Кто читал, тот поймет. После них психологи кажутся слепыми котятами))).Теперь что мыслю - то и имею)))) Всем здоровья и радости!

Пожалуйста, дайте фамилию врача, лечившего Вас. Мой адрес maniri12@yandex.ru

Марина
#34

Доброго дня, Вам всем! Хочу сказать, что сама лежала с ПА (паническими атаками) в Клинике Неврозов в Рублево. Место для Клиники выбрано удачно рядом лес и озеро....тишина и благодать. К моменту поступления чувствовала себя хреново (если не сказать другим словом) , про приступы этого недуга не хочу говорить, кто испытал на себе (не дай Бог) тот поймет, не смертельно-реально но по ощущением граничет именно с таким состоянием. Была на грани. Вообщем еле дошла до поликлиники и попросила у доктора направление на госпитализацию. Что я могу сказать? Люди в клинике лежат разного возраста (молодежь всегда там найдет себе компанию по душе) и люди среднего возраста.Людей кто стоит на учете в ПНД не берут. Клиника больше смахивает на санаторий-профилакторий) Палаты там есть по 1 и 2 человека. Лечащий, грамотный доктор назначает индивидуально лечение в зависимости от тяжести состояния. Ни кто пичкать насильно таблетками не будет(многое зависит от грамотности специалиста), какое лечение он Вам подберет... Аутотренинг, трудотерапия, массаж, иглоукалывание и тд и обход врачей что плохо? Кормят на убой. Вежливый персонал. На недели к нам приходил Батюшка с беседой очень правильно я считаю, и конечно работа с психологом как групповые так и индивидуальные занятия. А про арттерапию и танцтерапию говорить нечего - вещь танцуют все!!! Занятие йогой на улице при хорошей погоде - класс! Вообщем дорогие мои люди есть массу способов себе помочь, а какой путь Вы выберете это Вам решать. Я думаю надо начать с себя со своей жизни - оглянуться на нее и посмотреть как мы жили ( живем) за что это с нами все произошло, разве мы этого достойны?

Марина
#35

в Продолжение....Обратитесь к Господу - поговорите с ним расскажите, что у Вас на душе - сходите в Храм исповедуйтесь и Вы почувствуете облегчение пусть не сразу но обязательно будет - это пожизненные костыли и кто хочет выжить в этой жизни тот обязательно протянет свою руку Господу или по крайней мере будет идти на костылях, а не валяться и сдаваться!!! Нет ничего не возможного. Но к сожалению люди обращаются к Богу когда плохо, не так ли? Православие не отрицает врачей и больниц - нет...Можно лечь и Вам помогут ( как и мне помогли потому что сил совсем не было) не это все химия- таблетки Вы же сами понимате, а вот чтоб научиться жить без них и радоваться каждому дню этому еще научиться надо и открыть свое сердце. Так будем же мы здоровы с Божьей помощью, добры к друг другу и благодарны за все! Хранит Вас всех Господь Бог в помощь! Не болейте! Будьте милосердны! Я Вас всех люблю! С уважением

Наталия
#36

Не могу решить, ложиться в клинику на Шаболовке или нет. Была на приеме, есть уже дата.

У меня почти 1,5 года назад умерли мама и папа с разницей в день. Осталась только я и мой сын. Больше никого. Меня все это очень испугало и год назад совсем было плохо, тогда советовали лечь многие врачи, но не получилось... Тогда я задыхалась по ночам около 2-х месяцев, были приступы непонятные, похожие на инсульт, но психического характера. Мысли мои по словам психотерапевта были уже "где-то далеко" и не понятны окружающим, она говорила, что можно так и двинуться. Сейчас лучше, но в голове постоянные мысли о смерти, старости, я смотрю на себя, а вижу маму в гробу... Я не понимаю, зачем чего-то добиваться в жизни, если все умрем! Я очень устала от негатива! Я могу смеяться, даже думать, какой бы купить диван, многим кажется, что все хорошо... но мало кто знает как реально, а когда рассказываю, просто пугаются! Т.е. состояние не стабильно. Психотерапевт сказала, что уже превращаюсь в депрессивно-негативную личность. Еще сказала, что я мало пила лекарства, месяца 2, а надо было год (но я старалась не подсаживаться)! Поэтому вопрос, стОит ли лечь, ведь состояние вроде не острое... Не станет ли хуже? Достаточно впечатлительная. С другой стороны, сейчас время более-менее есть... Хотелось бы не таблеток (или хотя бы тех, которые уже пила) и тем более не уколов, а терапии (трудотерапии, массажа, йоги, психотерапии...), т.е. активности, иначе, если просто полежать, выпаду опять в амебное состояние. Как попросить сразу же что-то назначить деятельное, а не ждать неделю анализов и просто так валяться... Просьба отвечать, кто реально знает, а не считает это психушкой и т.п.

Кто пишет, что там только тяжелые, не соглашусь, у меня у знакомой мама лежала, нервы как канаты, но хотела физически подлечиться. И еще, сказали, что отпускают только на выходные или амбулаторно (ездить каждый день далековато будет), это реально? Или можно на неделе смотаться сыну еду готовить, помыться и т.п.?

Sasha
#37
Ирина

Здравствуйте. Мне помог психоанализ. Правда это не дешево и не быстро. Но эффективно для меня. Прохожу его 3-й год.

Здесь вы добились бы такого результата за 3 СЕАНСА

www.psihoterapevt-moskva.ru

Александра
#38

Маша, пожалуйста, напишите мне про врача в клинике. Моему близкому человеку очень нужна помощь! Он пил паксил год, потом бросил 2 месяца назад в один день! Два месяца живет в муках! Теперь начала пить водку, чтоб снять последствия паксила! Что делать не знаю! Е Пожалуйста, напишите мне в личку пожалуйста aleksandra_komra@mail.ru

Александра
#39
Марина

Доброго дня, Вам всем! Хочу сказать, что сама лежала с ПА (паническими атаками) в Клинике Неврозов в Рублево. Место для Клиники выбрано удачно рядом лес и озеро....тишина и благодать. К моменту поступления чувствовала себя хреново (если не сказать другим словом) , про приступы этого недуга не хочу говорить, кто испытал на себе (не дай Бог) тот поймет, не смертельно-реально но по ощущением граничет именно с таким состоянием. Была на грани. Вообщем еле дошла до поликлиники и попросила у доктора направление на госпитализацию. Что я могу сказать? Люди в клинике лежат разного возраста (молодежь всегда там найдет себе компанию по душе) и люди среднего возраста.Людей кто стоит на учете в ПНД не берут. Клиника больше смахивает на санаторий-профилакторий) Палаты там есть по 1 и 2 человека. Лечащий, грамотный доктор назначает индивидуально лечение в зависимости от тяжести состояния. Ни кто пичкать насильно таблетками не будет(многое зависит от грамотности специалиста), какое лечение он Вам подберет... Аутотренинг, трудотерапия, массаж, иглоукалывание и тд и обход врачей что плохо? Кормят на убой. Вежливый персонал. На недели к нам приходил Батюшка с беседой очень правильно я считаю, и конечно работа с психологом как групповые так и индивидуальные занятия. А про арттерапию и танцтерапию говорить нечего - вещь танцуют все!!! Занятие йогой на улице при хорошей погоде - класс! Вообщем дорогие мои люди есть массу способов себе помочь, а какой путь Вы выберете это Вам решать. Я думаю надо начать с себя со своей жизни - оглянуться на нее и посмотреть как мы жили ( живем) за что это с нами все произошло, разве мы этого достойны?

Напишите мне пожалуйста имя врача! Очень надо! Вы платно лежали?

#40

Мне помогли ксеноновые ингаляции, делала в Бест клиник на Красносельской. Клинику и врача посоветовала подруга. Процедуры проводил Макушинский Сергей Николаевич, замечательный врач, очень внимательный и заботливый. Как он и обещал у меня нормализовался сон, ушло постоянное чувство тревоги, страха. Прошла всего пять сеансов, через год обязательно повторю!

Валентина
#41
Марина

в Продолжение....Обратитесь к Господу - поговорите с ним расскажите, что у Вас на душе - сходите в Храм исповедуйтесь и Вы почувствуете облегчение пусть не сразу но обязательно будет - это пожизненные костыли и кто хочет выжить в этой жизни тот обязательно протянет свою руку Господу или по крайней мере будет идти на костылях, а не валяться и сдаваться!!! Нет ничего не возможного. Но к сожалению люди обращаются к Богу когда плохо, не так ли? Православие не отрицает врачей и больниц - нет...Можно лечь и Вам помогут ( как и мне помогли потому что сил совсем не было) не это все химия- таблетки Вы же сами понимате, а вот чтоб научиться жить без них и радоваться каждому дню этому еще научиться надо и открыть свое сердце. Так будем же мы здоровы с Божьей помощью, добры к друг другу и благодарны за все! Хранит Вас всех Господь Бог в помощь! Не болейте! Будьте милосердны! Я Вас всех люблю! С уважением

Моей дочке очень нужна помощь, ей 20 лет. Я уже отчаялась.Посоветуйте, пожалуйста, как попасть в эту клинику. Спасибо

Веруня
#42

Если у вас действительно "просто депрессия на фоне неправильно выбранной работы" или лёгкая тоска, то вам, конечно, не нужно туда. А если у вас, как у меня, маниакально-депрессивный психоз или шизофрения, когда вы не можете оторвать от подушки голову, и вам хочется лезть на стенку от этого, если вы каждый день задыхаетесь от слёз, если из-за уровня тревоги вы не можете выйти на улицу, и вас начинает трясти, то дорога только одна: в клинику неврозов или в психушку. Мне сначала попался неграмотный врач, назначили неправильное лечение, и через месяц такого лечения я вышла из больницы В ТОЧНО ТАКОМ ЖЕ СОСТОЯНИИ, в каком приехала! Через две недели после выписки прибежала к другому врачу туда на консультацию, он назначил совсем другие таблетки. Улучшение было уже через неделю (!). Так что если у вас нет улучшения, то требуйте, настойчиво требуйте менять схему лечения или меняйте врача! Всякие процедуры, йога, физиотерапия, массаж, бассейн, всё это там есть, но при моём диагнозе всё это бесполезно.

Если депрессия основана на наследственности и хроническом химическом дисбалансе, то никакие аутотренинги не помогут. Даже церковь не поможет. Хотя сама я хожу в церковь, но это лишь на время немного успокаивает и не решает проблему.

Веруня
#43
Валентина

Моей дочке очень нужна помощь, ей 20 лет. Я уже отчаялась.Посоветуйте, пожалуйста, как попасть в эту клинику. Спасибо

В клинику неврозов на Шаболовке можно просто приехать в любой будний день с 9.00 до 20.00 (по-моему) на консультацию без всякой записи и без направления.

Веруня
#44
Марина

в Продолжение....Обратитесь к Господу - поговорите с ним расскажите, что у Вас на душе - сходите в Храм исповедуйтесь и Вы почувствуете облегчение пусть не сразу но обязательно будет - это пожизненные костыли и кто хочет выжить в этой жизни тот обязательно протянет свою руку Господу или по крайней мере будет идти на костылях, а не валяться и сдаваться!!! Нет ничего не возможного. Но к сожалению люди обращаются к Богу когда плохо, не так ли? Православие не отрицает врачей и больниц - нет...Можно лечь и Вам помогут ( как и мне помогли потому что сил совсем не было) не это все химия- таблетки Вы же сами понимате, а вот чтоб научиться жить без них и радоваться каждому дню этому еще научиться надо и открыть свое сердце. Так будем же мы здоровы с Божьей помощью, добры к друг другу и благодарны за все! Хранит Вас всех Господь Бог в помощь! Не болейте! Будьте милосердны! Я Вас всех люблю! С уважением

И что? У меня был отличный образ жизни: комфортная работа, спорт, йога, друзья, позитивное мышление, и сама я всегда добрая, отзывчивая, миролюбивая. Оказалось, что этот светлый период был частью маниакально-депрессивного психоза. И когда приходит время для депрессии, то никакие ваши аутотренинги не помогут. Депрессия - это не только "грусть-тоска меня заела". Депрессия - это когда спишь всю ночь, потом просыпаешься и чувствуешь себя так, как будто ты всю ночь таскала какие-то кирпичи. На работе посидишь час - и уже хочется полежать. Приходишь домой - сил нет НИ НА ЧТО. Ложишься спать в 8 вечера, спишь до 8 утра, и на следующее утро опять чувствуешь такую же разбитость. Это вам не аутотренинг, это классические соматические проявления классического депрессивного синдрома.

Никакая йога, никакая церковь, никакое позитивное мышление не спасло меня от очередной депрессивной фазы в рамках биполярного расстройства. Потому что в моем случае это нужно лечить не йогой, а нейролептиками и стабилизаторами настроения.

Веруня
#45

Я долгое время увлекалась буддийской философией, христианством. Буддийская философия очень психологична. Уже начала думать, что наконец-то эти книги поставили мне мозги на место - много информации почерпнула для себя, ходила на христианские проповеди. И, конечно, у меня изменилось мышление, изменился круг общения.

Но знаете что? Аффективное расстройство не признает никакой психоанализ, никакую психологию, никакое христианство. В итоге через два года этого светлого периода моя психика вернула меня к депрессивному синдрому биполярного расстройства.

Гость
#46
Веруня

Я долгое время увлекалась буддийской философией, христианством. Буддийская философия очень психологична. Уже начала думать, что наконец-то эти книги поставили мне мозги на место - много информации почерпнула для себя, ходила на христианские проповеди. И, конечно, у меня изменилось мышление, изменился круг общения.

Но знаете что? Аффективное расстройство не признает никакой психоанализ, никакую психологию, никакое христианство. В итоге через два года этого светлого периода моя психика вернула меня к депрессивному синдрому биполярного расстройства.

Скажите пжл кто был вашим лечащим врачом (во 2-м успешном случае)??? Это в клинике неврозов или другом месте?

Гость
#48

Легла в Соловьевку по причине зивисимости от транквилизатора. В результате "сломали" мозги резкой отменой привычного препарата, заменив его горстью сильных нейролептиков, антидепресантов и др. В результате долечивалась в дурке от тяжелейшей депресси...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: