Гость
Статьи
Не могу одеть …

Не могу одеть контактные линзы.

Купила косметические линзы. Но не могу их одеть. Линза постоянно прилипает к пальцу. Минут 15 мучилась, так ничего и не вышло. В чем секрет?

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Василий
#51

Сёдня с утра линзы реально 2,5 часа напяливал. Проблема та же - линза прилипает к пальцу. Одеть получилось только если с минуту пинцетом подержать линзу в воздухе пока она не подсохнет а потом уже на сухой полец положить и далее по инструкции.

42
#52

Нда...

А я купил упаковку однодневных чтоб в Красном море на рыб смотреть в маске...

Вчера попробовал надеть - ну никак.

Глаза моргают - не удержищь. ))

Оказывается, я не один такой.)

#53

И я купила сегодня цветные,и надеть не могу.Веко закрывается и все,сплошная рефлексия,глаз натерт,настроение плаксивое,злость.2 часа маюсь.2 бокала вина выпила,чтоб расслабиться,не помогло.Еще бы выпила,да кончилась початая бутылка.Чувствую-не хватило бокала-двух для уверенности:)Завтра с работы принесу вина,и шоу мост гоу он.Всем нам удачи:)

Алексей
#54

Вчера вот купил линзы себе , там все обьяснили все прекрасно все удобно ;)
Сегодня встал решил попробовать одеть не получилось за 20 стараний , решил поождть и снова попробовать , одел за минут 20 опятьже , думаю все будет со временем куда проще и быстрее происходить)))

Алексей
#55

Да , чтото я написал и совсем забыл сказать : линза все время выварачиваеться на палец... :)

#56

Ребята,я час назад надела:)неделю всю промаялась,почти спилась,извелась на го**вно вся,но счас сидят как влитые:) Мой секрет-много алкоголя,после каждого бокала винишка я вставала к зеркалу и пыталась:) в одну из попыток встала первая,еще 20 минут ликования,и встала вторая:) Повторю-мой секрет это алкоголь.Не водку,а легкое,чтоб кураж появился,моргать хотелось меньше

Алла
#57

Блин люди добрые, ща скончаюсь над линзами((((((( ну никак не могу левую снять....уже полтора часа сижу над ней, боже за что мне это, а так все хорошо в них видится.......

Виталий
#58

А я умудрился 4 дня проносить линзы не той стороной)))))

Но мир такой красочный стал. такое все яркое, четкое..... Супер.

Но, блин, пока оденешь........

Юлия
#59

а я одну надела,вторую никак.закапала тот глаз,на который так и не смогла одеть-минут через 15 опять попробую.кстати,капли от раздражения,воспаления -Сульфацил-натрия.когда воспаленный глаз капаете-секунду очень печет,но потом сразу глазу легче становится)))

Юлия
#60

ура.я одела

Оля
#61

Боже,я никак её не могу одеть!она выворачивается на пальце!!мучаюсь страшно!!!вот на работу опахдываю из-за них!!!тепрь на всякий случай встаю за 2 часа до работы!!!Блиннн...я аж плачу от радости когда их одела:)))Завтра буду одевать - кошмар....опять 5 линз порву)))а как хорошо в них видно......О_О

Фелисия
#62

У меня свой простой секрет...Я линзу не сразу надеваю,а немного подсушиваю ( минуту примерно) на пальце.После этого смотрю вверх и пальцем её в глаз))) Так она лучше надевается. После этого массирую веко и закапываю глаз каплями.Всё! До вечера никакой уход больше не требуется....

Оля
#63

о,я попробовала,как вы сказали,действительно помогло!!!!

Настюшка
#64

Как их вставлять....***...

SfNZ
#65

Уже кто-то писал, что перед тем, как надеть линзу, следует:

1) капнуть каплю глазных капель в них.

2) глаз не должен быть "сухим" -умойтесь, чтобы вода смочила глазное яблоко.

3) если вы капнули раствора в линзу, то не надо тыкать и давить линзу в глаз--лёгкого прикосновения к глазу будет достаточно, чтобы линза "стала" на место но для этого надо широко открыть веки и члпз не дрлжен быть "сухим".

4) никогда не мучайте глаз часами--если 2-3 попытки неудачны, умойтесь и сделайте 5-10 минут перерыв (глаз уже достаточно раздражён и всё труднее будет...).

5) Многое зависит и от производителя и качества этих самых линз.

6) Раздражение в одном из глазу или обоих может происходить и в зависимости от времени года(у некоторых может быть аллергия на определённые... и глаз начинает раздражаться от линзы -это странно, но это из моих наблюдений.

SfNZ
#66

члпз не дрлжен =глаз не должен

SfNZ
#67

блин, в одном из глаз.

Lerka
#68

Подскажите пожалуйста.
У меня хорошее зрение - но я хочу купить себе цветные линзы,логу ли я это сделать в любом магазине оптики???

Guitaristka
#69

Народ, а если я после полутрочасовых мучений с линзами мутно вижу и глаза опухли это нормально????

Anytok
#70

Помогите , я линзы снять не могу , она двигается , но когда я её двигаю , она на место встаёт . Что мне делать?

Коляша
#71

Мучился снимать целый час. Терпение у меня по жизни стальное, но чую и ему может настать конец. Пошел набрал в гугле поис на снятие линз, нашел ваш форум, почитал, набрался поддержки и каждую снял за 20 секунд, сам охренел. Терпенье и труд все перетрут!

Simply Red
#72

Вы что прикалываетесь??? По часу линзы одевали!!!! Я одела первый раз минут за 5. Сейчас за неск секунд

Simply Red
#73

Снять легко - просто не бойтесь, глаз не вытечет!!! Все боятся дотрагиваться!

девочка
#74

всем привет.когда я первый раз одевала линзы..у меня ручьем слезы шли....и я тоже одевала их оч долго..тут главное терпение. у всех сначало не получаетсЯ, но потом привыкаешь и это не составляет и труда.сходи к специалисту посоветуйся...но вот когда у меня не получается их одеть я их больше смачиваю в жидкости, чтобы она была влажной и глазу было комфортно...

руслан
#75

никак не могу разобраться - где нормальная сторона,а где изнаночная.Края как явижу одинаковые,как ни крути.Никакой чашки и блюдца.

нюша
#76

господи,помоги ж мне снять эти проклятые линзы:катаются по глазу-а на палец не попадают!зачем только я их надела!!!

Сергей
#77

У меня уже 3 недели одна и таже проблема , когда пыдаюсь надеть линзу то глаз начинает рефлекторно моргать (( так и не одел до сих пор

Tanya
#78

Сегодня присоединилась к бедствующим, что есть к многим из вас. 1,5-2 часа и красные глаза видимо стандарт. А проблема как кажется в основном психологическая. Нужно стараться не заморачиваться, а представить себя специалистом в этом деле и вперед. И лично мне как то помогло смотрение вверх как при одевании так и при снятии. Этому еще специально потренироваться надо.

#79

v

кристи
#80

я при снятии боюсь глазу вред причинить xD Не понимаю как это можно сжать её там в глазу

кристи
#81

ээм всё очень просто ..не бойтесь только.удачи

vitaly80
#82

Купил только вчера линзы. Был "под шафе", все надевалось и снималось по нескольку раз в магазине. Но дома была уже проблема снять. Одна сразу снялась, другая - ну никак. Сразу предупрежу: запоминайте, куда какую линзу ложите: правую вправо, левую - влево; а то я утром встал - а сам забыл, куда какую ложил...

Вставлять на другой день - первый раз самому одному - было очень трудно. Правую сразу почти вставил, с левой возился полчаса, думал все, плюну. Нет, оделась... Все время прилипала к пальцу.

По ношению - правая сразу зашибись как влитая - не чувствовалась, левую (которая не надевалась) немного чувствовал постоянно. Думаю, может что-то попало, может грязь или еще че. Снял почти сразу. Как почитал - немного вниз ее сдвигаешь и не бойся щипать - ничего не случится.

Всем приятного линзоношения, спасибо всем за советы.

p.s. Руки дрожали - не могу... Линзу не мог взять щипцами. Нужно просто действительно сосредоточиться и не "очковать"!

Лёха
#83
Сергей

У меня уже 3 недели одна и таже проблема , когда пыдаюсь надеть линзу то глаз начинает рефлекторно моргать (( так и не одел до сих пор

Такая же фигня

Лёха
#84
кристи

я при снятии боюсь глазу вред причинить xD Не понимаю как это можно сжать её там в глазу

Глаз штука прочная - не навредите :)

Ни как не могу одеть.... В больнице лежал - АТФ прямо в глазное яблоко кололи и не чего, а эти сраные линзы ни как одеть не могу.....

Dom
#85

какое ощущение, когда линза с глазом соприкасается?

Женька
#86

Всем привет.

Сегодня купила линзы.

Одела кое-как...У врача.

Видно все превосходно!Весь день ходила счастливой!

Перед сном попыталась снять линзы...НУ НИКАК ОНИ НЕ СНИМАЮТСЯ!!!

Рыдала,рыдала...В итоге ложусь спать в линзах=)

!!!ПОМОГИТЕ!!!

Метр Пихалыч
#87

Купил линзы, положил на полку и забыл. Пролежали они так у меня около месяца. Сказали из-за конъюнктивита пока лучше не одевать ибо можно занести инфекцию в линзы и потом по просту их выкинуть. Так вот, сегодня вечером я все же решился их одеть в первый раз. Думал один такой, но как оказалось я ещё не так плох)))) Первая в левый села минут за 10-ть, а вот с правым пришлось повозиться, в общей сложности потратил пол часа. Но сейчас такое необычное чувство - такое впечатление что одел новые глаза, да дискомфорт ощущался первые двадцать минут, но потом как заново родился. Утром буду снова экспериментировать. Мой Вам всем совет - главное не спешите, спешка никогда до добра не доводила. Надеюсь снимутся они без особых проблем.

Метр Пихалыч
#88

Dom, по началу маленький дискомфорт, но когда она нормально встала уже через 3-5 минут её уже не ощущаешь. Главное глаз сильно не напрягать в момент одевания линзы..

----

Женька, снимаются по секунде на каждый глаз, слегка преоткрываешь веки затем легким движением двух пальцев указательного и большой цепляешь слегка зажимаешь и вытягиваешь..

Саша
#89

а я вчера купила линзы врач вставил а я через 5 мин. в обморок упала...

теперь до жути боюсь к ним прикасаться а что деньги потратила жалко!

Помогите напишите как перебороть себя и вставить!?????

буууу
#90

скажите,пожалуйста, у меня в глазу лопнул сосуд.глаз не болит и никакого дискомфорта я не ощущаю, но можно ли одевать линзы если у тебя в глазу большое красное пятно????

ляля
#91

Врач надел линзы мне за минуту, пришла домой до часу ночи не могла снять, в итоге муж в бешенстве как-то их снял. Теперь постоянно издевается надо мной. У него нет проблем с линзами,снять-одеть получается за 20 секунд. А я сама уже 3 день пытаюсь надеть и ни как. Посмотрим что сегодня будет....может правда выпить...

Nilistin
#92

Не как.......Т____т Хеллп Пипл.....!!!Я уже весь глаз измучил,хоть вырывай его и так одевай ((,у кого нибудь с первого раза получилось!?Без консультаций врача?Ммм.....как одевать?

Гость
#93

Всем привет! Я носила очки 11 лет, понятуло меня на линзы, нашла себе приключение, можно так сказать. Проблема надеть линзы никак не могу, мучаюсь часа 2, столько же мучаюсь их снять. У меня вопрос, я кажется линзы перепутала, где левая и где правая уже не разберу. Можно надеть левую линзу на правый глаз это не страшно?

Гость
#94

Кошмар(

Вчера купила, сама смогла надеть. Парилась где то час, сняла более менее быстро. А сейчас уже полтора часа сижу, не получается.

Линза если не прилипает к пальцу, то выворачивается.

Прочитала, все что было написано, все равно ничего не получается...

Я уже на работу опаздываю... х(((

Алина
#95

тоже вот только сегодня купила линзы.

пришла домой и возникла проблема со снятием.

с левого глаза линза снялась без проблем, подушечкой указательного пальца прикоснулась к ней и потянула к краю - в общем, всё как объясняли. а правый никак не давался на протяжении нескольких часов. сейчас вот наткнулась на ваш форум и... просто взяла и вытащила линзу пальцами, потому что достало уже))) (может, это и есть метод "щипка"?))

теперь только глаз покрасневший, но, думаю, пройдет)

уфф
#96

я пол часа надевала))тока глаза красные были)) ну вот уже третий день вроди легче)) уже миут за 10 снила линзы)) а раньше по часу немаогла ни снять ни одеть))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

уфф
#97

93 врачь должна была сказать) у меня необязательно надевать на правый глаз правую линзы а на левый левую=)

Анджей
#98

прочитал много информации в интернете и здесь о линзах, как надевать. Сегодня купил однодневные, одел за 10 минут обе, хожу 2 часа, дискомфорта нет, надеюсь так и дальше будет.

Анджей
#99

относил 6 с половиной часов, для первого раза думаю хватит,вытаскавать менее приятно и по-моему труднее, хоть и вышло быстрее

Youth
#100

Линзы у меня уже как 3 дня.Одеть не могла их никак!!И плакала и бесилась,и на потом откладывала.Ничего не получалось.Почитала этот форум.Поняла,что сколько людей,столько и мнений и надо пробовать все вышеперечисленные методы.

Главное держите оба века,чтобы не моргнуть и дать линзе лечь на место.Не пытайтесь положить прямо на зрачок.Главное,когда линза прилипнет,Вы должны не отпуская веки посмотреть направо,налево,вверх,прямо несколько раз,потом закрыть глаз или поморгать и открыть,если не получилось и линза скомкалась пробуйте ещё раз.Я вчера наконец-то научилась))))