Гость
Статьи
Ад с контактными …

Ад с контактными линзами

Сегодня купила контактные линзы PureVision, все было отлично, целый день провела в них, никакого дискомфорта. Но вечером, когда начала их снимать, начался сущий ад. Целых 3 часа провела перед зеркалом, вся зареванная, при этом извергая трехслойный мат. А дело в том, что я просто не могу их снять, ну не могу и все. Пересмотрела все видео, перечитала все форумы, какие только способы не пробовала, ничего не помогает. И дело не в том, что они прилипли (закапала чуть ли не пол упаковки каплей). Линзу даже не чувствую и не вижу, она вообще не двигается, но то, что она на месте знаю точно ибо зрение -6,5 и если бы они выпали, то сразу бы заметила. Вот не знаю, что делать. Наверно придется спать в них. Скажите, с кем-нибудь вообще такое случалось?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

До этого линзы носили вообще? Мне всегда сложно вынуть из левого глаза почему-то)

Гость
#2

Автор, такое бывает, если линзы новые. У меня опыт ношения очень большой, а порой тоже заклинивает, кажется, что снять не могу. Конкретно по этим линзам могу сказать, что ничего страшного, если даже ночь в них проведете. А вообще, если линза очень легко вынимается, значит, она уже старая. Попробуйте протолкнуть линзу к носу, как если бы ресница в глаз попала. Мне иногда помогало.

Евгения
#3

Вы ее видите вообще?
Я снимаю щипком их, двумя пальцами. Попробуйте так. Что за раствор у вас? Может он не подходит?
Вы впервые одели линзы? Если впервые то надо было часик в них только ходить.. Вас учил офтальмолог их снимать и надевать? Спать нельзя, надо снять

Гость
#4

тут надо не бояться ставить подушечку пальца на зрачок (чуть сбоку зрачка) и тянуть линзу к носу

Гость...
#5

да, когда линза новая - бывало
обычно на следующий день-через день она принимает првильную форму. Попробуйте ее взять сухими руками или мокрыми...

фыалка
#6

да, помню первый раз, вся изрыдалась и зареклась выкинуть) ща одним движением пальцев и снимаю и одеваю, автор, скоро научитесь

Гость
#7

Сухими руками попробуйте. У меня один раз так прилипли к глазу, что отодрала со чпокающим звуком.У самой - 6.. один раз так устала на работе, забыла, что как пришла домой, так сразу линзы сняла. Полчаса без них ходила и казалось нормально вижу... потом решила, что пора их снять. Полчаса еще глаза мучила((( линзы найти не могла...потом вспомнила, что снимать уже и нечего

Гость
#8

Кстати если заснете, то вполне возможно что она у вас сама выводится, у меня так было, когда забыла снять

Гость
#9

Вы пишите, что не видите линзу, но так не может быть. Если она сидит как положено, ее в любом случае будет видно. А вот если она съехала куда нибудь под веко.. Но в таком случае вы бы ощущали дискомфорт, причем сильный

#10
Гость

Кстати если заснете, то вполне возможно что она у вас сама выводится, у меня так было, когда забыла снять

Наталья
#11

Автор, успокойтесь и попробуйте еще раз в спокойном состоянии снять. Я сама ношу линзы уже 15лет, снимать могу не глядя в зеркало, только по ощущениям пальцев - "щипком", как выше уже писали.

Однажды и своей подруге вынимала контактные линзы. Тоже только начала носить, первый или второй раз надела, и что-то у нее не получалось... прямо разревелась, сама себя еще больше истерикой накрутила. Сняла ей их за 2сек. Поэтому говорю - успокойтесь, и всё у вас получится.

Наталья
#12
Гость

Вы пишите, что не видите линзу, но так не может быть. Если она сидит как положено, ее в любом случае будет видно. А вот если она съехала куда нибудь под веко.. Но в таком случае вы бы ощущали дискомфорт, причем сильный

Да, такое бывает, когда линза под веко съезжает. Но тогда она очень чувствовается, как что-то инородное мешающее.

Автор же говорит, что она линзу не чувствует, но зрение "хорошее" - значит линза там, где ей полагается быть. Подушечкой пальца можно нащупать.

Гость
#13
Гость

Кстати если заснете, то вполне возможно что она у вас сама выводится, у меня так было, когда забыла снять

упаси боже заснуть с линзами в глазах! они же там подсыхают как бы, т.к.она не смачивается слезной жидкостью от того, что глаза не моргают, и немного прилипают к глазу, потом снимать еще тяжелее будет и с очень неприятными ощущениями
я снимаю линзы без проблем сухими пальцами легкими щипками, если чувствую сухость можно увлажнить каплями

Гость
#14

я уже 6 лет ношу, и до сих пор иногда залипаю перед зеркалом, то не одевается, то не снимается) в начале несколько раз буквально щипала себя за глаз, потом наловчилась. так что первое время надо перетерпеть, быстро научитесь

Гелла
#15

Значит, так. Закапай в глаза раствором или каплями, подожди пару минут. Зеркало убери. Потом подушечками указательного и среднего пальца слегка надави на зрачок по краям, снимется все. Смотри в это время прямо перед собой. С 14 лет ношу линзы, никогда не снимаю у зеркала. Бывает, залипает линза, тоже бешусь)))

Гость
#16

выкиньте зеркало, без него удобнее

Кс
#17

Pure vision линзы намного толще, чем от других брендов тк они используют другой материал. Мне тоже понадобилось немного времени и сноровки, чтобы привыкнуть к выниманию линз из глаз. Автор, немножко терпения и вы тоже привыкнете!

Гость
#18
Гость

До этого линзы носили вообще? Мне всегда сложно вынуть из левого глаза почему-то)

Нет, это первый раз. До этого носила очки

Автор текста
#19

Вчера все-таки не смогла их вытащить никак, спала в линзах. Проснулась вроде никакого дискомфорта, немного сухо только. Закапала, но теперь хотя бы вижу сами линзы. Двигаю их вниз на белок, но не получается никак подщипуть пальцами :(
Ох, уже скучаю по очкам

Автор текста
#20
Евгения

Вы ее видите вообще?Я снимаю щипком их, двумя пальцами. Попробуйте так. Что за раствор у вас? Может он не подходит? Вы впервые одели линзы? Если впервые то надо было часик в них только ходить.. Вас учил офтальмолог их снимать и надевать? Спать нельзя, надо снять

Офтальмолог мне сама их одела, вот только после того как она одела первую линзу я сознание потеряла неожиданно, не понятно даже от чего)
Все работники оптики бегали вокруг меня с нашатырным спиртом, а потом уже когда очухалась, она мне вторую одела и я ушла. На тот момент о снятии я вообще не думала:) Теперь сожалею

Эля
#21

У меня сложности возникали только тогда,когда ногти длинющие наращивала)))))

Гость
#22
Автор текста

Офтальмолог мне сама их одела, вот только после того как она одела первую линзу я сознание потеряла неожиданно, не понятно даже от чего)
Все работники оптики бегали вокруг меня с нашатырным спиртом, а потом уже когда очухалась, она мне вторую одела и я ушла. На тот момент о снятии я вообще не думала:) Теперь сожалею

автор, сходите к ним! пусть снимут!!!

Совушка
#23

Указательный палец поставте на зрачек и не отрывая его двинте раза 2-3 в угол глаза(ближе к уху) тем самым линза сдвинется и отлипнет от зрачках и ее можно будет ухватить уже двумя пальцами и снять

Гость
#24

Спасибо всем! С горем пополам сняла все-таки :)
Начала психовать и уже было как-то не до страха дотронуться до глаза)
Сдвигала линзы к носу, они там скукоживались, а потом уже чуть подщипнула и все)
Фух, такое облегчение, боюсь одевать их опять))))

Гость
#25

Автор, я снимаю так: сдвигаю одним пальцем вниз и через нижнее веко вытягиваю, щипать не надо. Мне так офтальмолог советовал, тк снятие двумя пальцами я не смогла освоить . Очень удобно - но без зеркала не обойтись. Попробуйте этим способом, как будто соринку через нижнее веко достаете наружу.

Элина
#26

У меня та же история была. Как оказалось, это аллергия на силикон. Поменяла линзы на более несовременные, все проблемы прошли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

а я так снимаю линзы: стаскиваю пальцем линзу со зрачка на белок глаза и двумя пальцами "щипком" снимаю. вообще, когда линза на зрачке, сложно проводить какие-либо манипуляции, так как срабатывает рефлекс и глаз закрывается.