Гость
Статьи
Плоскостопие

Плоскостопие

Девочки, проблема у меня такая: есть плоскостопие и сколиоз. Но вот какой вопрос возник - не могу стопой наступать на камешки и т.д. сводит свод стопы, а уж от каблуков тем более....причем так сильно , что иной раз плачу...и минут по 5-10 иногда не отпускает. И еще большой палец на ноге как бы кверху задран, пытаюсь его немного книзу отогнуть и опять же сводит пальцы...в бассейне больно по лестнице спускаться, у кого так?и лечится ли это??

Мио
16 ответов
Последний — Перейти
дакота
#1

найдите хорошего ортопеда и ф изиотерапевта.. При плоскостоии надо носить устойчибий каблук 3-4 см

Дина
#2

У меня с детсва ужасное плоскостопие, но на каблуках ходить гораздо лучше, чем без. Мало того, вся обувь без каблуков натирает пятку. Плоскостопие мне мешало быстро бегать в школе, всегда последняя на соревнованиях по скорости была - амортизации нет. Поэтому раньше с плоскостопием в армию даже не брали. Думаю, что сводит свод стопы у вас от какого-то другого заболевания. Что-то типа судороги или что-то с мышцами...

Мио
#3

никто не отвечает:(

Мио
#4

Дина, сорри, не видела Вашего коммента, спасибо, что откликнулись..вот не знаю, может, и правдильно Вы говорите, что не от плоскостопия....но то, что сводит, ужасно мешает мне жить...

Мио
#5

Дакота, и вам спасибо!!!

Мио
#6

я тут прочитала в инете, что это может быть также причиной начинающегося артроза....

Дина
#7

И еще - думаю, что ваши симптомы к плоскостопию не имеют никакого отношения. У меня оно наследственное - плоскостопие и у мамы, иу сестры, и у меня, и у моей дочки. Но такого как у вас нет. Все носят обувь на невысоком каблуке, как написала дакота и все. Обязательно сходите к невропатологу, он скажет, в чем дело.

Гость
#8

Мио, как я Вас понимаю! Если Вы в Москве, можом собраться и вместе поехать в Институт Ортопедии, мне сказали такой есть у нас.

Сама живу с судорогами с 14 лет. Особенно страшно зимой, поскольку, чтобы купировать спазм, нужно поставить ногу в "противоход" сведённой мышце. Я как это сделать на грязном и мокром асфальте?

У меня плоскостомие с рождения, сейчас вообзе уже очень запущенное. Моя врач терапевт, сказала, что оно вообще не лечится. А только "подлечивается" - обязательно лечебная физкультура, палочку катать и обязательно ортопедические стельки в обувь. Сама собираюсь сейчас этим заняться. Только с отпуска приехала - сплошная мука, подолгу ходить не могу, особенно стоять, вечером боли такие, что стопы хоть отпиливай. Это всё, из -за того, что при плоскостопии происходит деформация креплений сухожилий.

Давайте искать хорошего ортопеда.

дакота
#9

попейте магнезий , он помогает от судорог. А ортопед подберет правильную обувь или стельки . Ф изиотерапевт может показать упражнения на ступни. Работа ета долгая, может принести пользу, а может и нет. Но попробовать стоит. Аккутную судорогу учитесь снимать массажем

Мио
#10

Гость, 3159699398, а как думаете, это лечится? ?или теперь на всю жизнь?? ведь так мешает..страшно, если всю жизнь вот так с судорогами в ногах чуть что...я в среду иду к неврологу, узнаю про ноги...

Мио
#11

Девочки, сходила к неврологу, та сказала, что сводить стопу может от плоскостопия...вот так вот сильно...так что надо идти к ортопеду..и еще сделали рентген позвоночника, вобщем, купила я себе массажер для ног, хожу по нему вечером..колючий такой...но прикольно:)

Хлоя
#12

Девушки,я сходила к врачу и он мне сказал.что у меня поперечное и продольное плоскостопие.У меня постоянно болели ноги,уставали,вечером не могла даже спать.В интернете нашла сайт www.ЗДРАВООБУВЬ.РФ.увидела у них какую то новую разработку обуви на полукруглой подошве.и решила заказать.и вы не поверите это и правда действует.у меня перестали болеть ноги,уменьшается плоскостопие и косточки на ногах.Так что теперь никаких беспокойст дома и на работе не возникает.А для подростков у них тоже есть обувь для формирования правильной стопы.но так как моему ребенку2 года.то я ему купила коврик.Так что девушки пробуйте.лечитесь.Мне очень нравится.

Максим Пермяков
#13
Мио

Девочки, проблема у меня такая: есть плоскостопие и сколиоз. Но вот какой вопрос возник - не могу стопой наступать на камешки и т.д. сводит свод стопы, а уж от каблуков тем более....причем так сильно , что иной раз плачу...и минут по 5-10 иногда не отпускает. И еще большой палец на ноге как бы кверху задран, пытаюсь его немного книзу отогнуть и опять же сводит пальцы...в бассейне больно по лестнице спускаться, у кого так?и лечится ли это??

Лечится, но на это потребуется время. В зависимости от вашей чувствительности и восприимчивости к воздействию. Рекомендую вам посмотреть сайт luch-nik.ru - это новая технология, которая позволяет избавиться не только от плоскостопия, но и других заболеваний. Хотя конечно все индивидуально. Наше здоровье на столько угроблено, что начинать нужно с иммунитета, избавления от вирусов, восстановления нормальной работы нервной, эндокринной систем и прочее-прочее. Все это делает Луч-Ник. Интересная статья по [url=http://luch-nik.ru/ploskostopie]плоскостопию[/url]. Там же информация о том, как эффективнее, используя Луч-Ник, убрать плоскостопие. Всего доброго! Если будут вопросы, я постараюсь ответить.

Марго
#14

Поперечное плоскостопие с выпирающей шишкой большого пальца очень серьезная проблема, доставляющая массу неудобств и сильно уродующая стопу. Если вы в борьбе с этой напастью перепробовали все народные средства, ортопедические стельки и обувь и все это вам не помогло – не отчаивайтесь. Ученые – медики изобрели уникальные биодеградируемы импланты. В чем их уникальность? спросите вы. В биосовместимом материале- аналоге нашей костной ткани, он не вызывает отторжений, а главное через некоторое время рассасывается в организме. Поверьте, я знаю, о чем говорю. С помощью биоимплантов я вылечила сложный многооскольчатый перелом лодыжки. И вместо металлических конструкций костные фрагменты фиксировали биоимплантами. Я на себе оценила преимущества этого современного метода лечения сложных переломов. А не так давно узнала, что биоимпланты с успехом используются при лечении поперечного плоскостопия (уродующих шишек на ногах).

Алина
#17

Эти шишки такие на пальцах ноги у моей крёстной. Это вальгусная деформация. Она носила такой бандаж специальный, правильно называется иммобилизатор большого пальца, заказывали ей в ортомарт.ру, больше такой что-то не попадался нигде.Вот он помогает. Она говорит, он удобный, не мешает совсем,одевается и фиксируется легко. И она говорит- хорошо ноге,всё.что к телу прикасается- хлопок, не трёт, между пальцами удобно.Вот такой вот ortomart.ru/collection/korrektory-dlya-stopy/product/immobilizator-variteks-510-para-bolshogo-paltsa-nogi

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виталий
#18

Вот уже как лет 30 прошло. Было мне где-то 8 или 9 лет. Врачи поставили диагноз плоскостопие. Да я тогда и не понимал что за страшный недуг мог меня достать. Обувь затирал за пару недель стопа вступала на перекос. Папа брал меня на рыбалку на финский залив (Канонерский остров) в Санкт-Петербурге летом. Там есть озеро оно там одно за ним по левою руку судоходный канал а с право финский залив так мы с Папой ходили прямо до конца по старой набережной из больших валунов. Папа меня заставлял снимать обувь и ходить весь путь босым камни были горячие но очень приятным. Ходили мы не часто ну 1 или 2 в месяц проходили где то 2-3 км за раз и после рыбалки обратный путь солнце нет а камни всё равно тёплые. А теперь самое важное я и сам не заметил как всё под ноль ушло я вам клянусь что до сих пор а мне уже 39 лет стопа и ноги в норме нет проблем. Я очень давно хотел поделится с людьми моим секретом и вот время пришло. Здоровья вам и вашим Детям НЕ ТЯНИТЕ ЭТО НЕ СЛОЖНО И НЕ КАКИХ ДЕНЕГ НЕ НАДО.