Гость
Статьи
Плоскостопие

Плоскостопие

Здравствуйте! Мне 17 лет, и у меня плоскостопие. Стопа расширяется, когда встаю на ее, из-за чего не могу носить никакие босоножки, потому что смотрится это ужасно:( Возможно ли это вылечить? Делал ли кто-нибудь операцию и каковы итоги?

Кира Булатова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плоскостопие не лечится. Но нужно обязательно носить специальные стельки и делать всякие вещи, чтобы оно хотя бы не прогрессировало

Гость
#2

Босоножки носите, не стесняйтесь, потому что нам, парням на плоскостопие у девушки пофиг

Гость
#3

Я вылечила свое плоскостопие йогой. Поза собаки мордой вниз. Может еще какие позы, но мне эта помогла.

Гость
#4
Гость

Я вылечила свое плоскостопие йогой. Поза собаки мордой вниз. Может еще какие позы, но мне эта помогла.

Может у вас какая-то легкая форма плоскостопия была, может кости еще не до конца сформировались? Не знаю. Но не слышал, чтобы его удавалось вылечить и врачи мне тоже самое сказали

Гость
#5

Врачи не пробовали йогу. У меня было не знаю какой степени, но подошвы болели после длительной ходьбы и сама стопа была плоской. Благодаря йоге появился красивый изгиб. Мне было под 40.

Гость
#6
Гость

Плоскостопие не лечится. Но нужно обязательно носить специальные стельки и делать всякие вещи, чтобы оно хотя бы не прогрессировало

Сомневаюсь что стельки не навредят. Вот сами подумайте - вы родились с определенной формой стопы. И вдруг начинаете носить стельки которые повышают свод стопы, а за стопой тянется коленный сустав, за коленным тазобедренный. Врожденный баланс нарушится, начнётся артроз.

Гость
#7

Автор, вы знаете что такое плоскостопие? Причём здесь "стопа расширяется"?

Гость
#8

У меня с детства плоскостопие, никаких проблем не имею

Кира Булатова
#9
Гость

Автор, вы знаете что такое плоскостопие? Причём здесь "стопа расширяется"?

ПЛОСКАЯ СТОПА. когда встаю на ногу, «арка» стопы уходит и след из тонкого и нормального превращается в плоский. а вы знаете, что такое плоскостопие?)

Кира Булатова
#10
Гость

Я вылечила свое плоскостопие йогой. Поза собаки мордой вниз. Может еще какие позы, но мне эта помогла.

расскажите, если можно, поподробнее) сколько делали, с инструктором или дома, может книги или уроки посоветуете?)

Гость
#11
Кира Булатова

расскажите, если можно, поподробнее) сколько делали, с инструктором или дома, может книги или уроки посоветуете?)

Я по интернету занимаюсь. Продолжаю до сих пор. Первые результаты точно не помню, через пару недель где-то появились.
Наберите в поисковике Поза Собака мордой вниз и смотрите фото и описание. Я делаю так: из положения стоя на четвереньках поднимаю таз и располагаю стопы и ладони на полу. В результате получается треугольник, как будто собака потягивается. Стопы и ладони должны находиться как можно дальше друг от друга. Но пятки должны стоять на полу. В итоге задние мышцы голени вытягиваются (вы будете чувствовать натяжение) и свод стопы тоже.

Гость
#12
Кира Булатова

ПЛОСКАЯ СТОПА. когда встаю на ногу, «арка» стопы уходит и след из тонкого и нормального превращается в плоский. а вы знаете, что такое плоскостопие?)

Арка понятно, след пончтно. А стопа где расширяется? И как это влияет на босоножки?

Гость
#13

Стою в такой позе 2 минуты

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: