Гость
Статьи
Плоскостопие
Обсуждение закрыто

Плоскостопие

Предлагаю обмениваться опытом по лечению и поддержанию хорошей формы ног и стоп. Я слышала, что если плоскостопие есть, то его уже нельзя исправить. Но существует достаточно способов не допусить ухудшений (ведь чем дольше запускать ноги, тем хуже становиться положение стопы).
Так же очень хочеться узнать, делал ли кто ни будь супинаторы на заказ и что из этого вышло.

Русалка
7 ответов
Последний — Перейти
Наташа
#1

Есть дешевые - просто вклеиваются, а не стелька, тот же размер обуви и в открытую можно См. сайт Реутовский экспериментальный ортопедии завод - там много всего и проконсультируют и без магазинной наценки (это рядос с Новокосино)

Дана
#2

В детстве посоветовали катать ногами бутылки, а потом купила себе специальные штучки для раскатывания по полу, но быстро утомляет это дело.

Мелисса
#3

Мне говорила врач, что нужно постоянно ходить на каблуках (невысоких и удобных).

Anonymous
#4

массаж и гимнастика для стоп очень хорошо помогают. Гимнастику можно найти в интернете:)

Anonymous
#5

Есть специальные стельки в салонах, для продольного плоскостопия или для поперечного. Бывают и комбинированные. Врач может выписать рецепт. Я покупала себе. Но проблема в том, что когда стельку кладешь в туфли, туфли становятся тесны. В какие-нибудь зимние сапоги или кроссовки еще можно. Или всю обувь менять с учетом этих стелек. А вообще врачи советуют носить их постоянно, ногам будет легче и к старости не будет такой деформации

Дана
#6

Наташа, а ссылку на сайт, если можно дайте, пожалуйста.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дана
#7

Мелисса, а я до этого сама дошла:((, путем повылазивших косточек, от домашних тапок, сейчас купила себе тапки с массажными пупырушками, но в них так ноги потеют, хотя этим никогда не страдала.