Гость
Статьи
Высокое давление и …

Высокое давление и алкоголь

Скажем так, у моего знакомого, очень высокое давление, то есть обычно 170 на 100, Но оно его как бы не беспокоило, с недавних пор стало подскакивать до 245 на 200. Он испугался, но сбивает давление …

Проблема
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Пиздун

🤣🤣🤣

Гость
#156
Андрей

29 лет. Ежели доживу, через 3 недели будет 30. Норма 5 литров пива вечером, а потом ещё топал за одной баклашкой - 3 глотка и я в отключке. До нового года. Череда праздниств, море хоть и магазиного, но всё таки сурогата.

3 января давление под 200, пульс около 140, не могу вздохнуть, ощущение, будто отёк легких, как будто наполнен водой. Дикое чувство страха - организм выбросил лошадиную дозу адреналина. Также ощущение сюрреальности, будто всё понарошку, притупление всех чувств, как будто ты во сне.

Врачи скорой посоветовали как только "накатывает" (думаю, кто знает, тот поймет), столовую ложку корвалола и под язык (хотя в инструкции "внутрь") копотен или каптоприл. Это примерно одно и тоже, но разница в цене 200р. Эти лекарства "скорая помощь", экстренно сбивают давление на пару часов до приезда "скорой" или может, организм за это время сам нормализуется.

Обычно давление подскакивает через 6-12 часов после употребления алкоголя, это сужаются резко сосуды. В данном случае, можно использовать сосудо расширяющие, к примеру нитросорбид, в купе с андипалом, очень хорошо понижает давление. Поэтому нельзя резко завязывать пить, у меня так брат умер, во сне скакнуло давление - не выдержало сердце. Надо всегда похмеляться. Выходить из запоя советуют "на парашютике" - каждый час по 30гр. водки.

Сегодня Касная горка, выпил 2 стопки кагора. 1,5 часа 160 на 100.

И последнее, можете сжечь за ересь,но есть в инете инфа, что структурированая вода, нормализует давление. Это обычная вода, пропущенная через фильтр и небольшой кольцевой магнит тупо взятый от динамика. Это самый простой способ. Но не буду тут распинаться, просто введите в яндексе "магнитное поле структурирует воду" и почитайте.

Удачи и не болейте.

P.S. Если вдруг переборщите со сбиванием давления, в аптечке всегда должен быть "кордиамин", сразу капайте 30-40 капель.

Как вы сейчас?

Гость
#157
lable

Люди, опомнитесь, Вы чем сбиваете давление-пивом? С головой нормально?. Давление выше 140/90 уже ненормальное. Сам раньше частенько баловался пивом по выходным, пока не стукнуло давление в один момент. Жизнь после этого случая повернулась на 180 градусов мне всего 32. Постоянное давление 120/80, скачет через день до 140/90, 160/90 и так пока не пролечишься уколами. Потом вроде как стихает на полгодика. Отчего это происходит непонятно. Потратил кучу денег чтобы вылечиться пока не получается. От алкоголя отказался совсем. Одумайтесь не губите себя в молодом возрасте. То что продают в наших магазинах просто пойло. Не напивайтесь, Вам еще детей расти и воспитывать.

Как вы сейчас?

Гость
#158

Всю свою жизнь выпивал 52 решил бросить через два дня гипер киз 200 116 чуть не умер .

Гость
#159
Александр

Мне 34. Вот как четыре месяца испытываю скачки давления до 150-170/70-100. При этом возникает чувство страха и озноб. Раньше давление было всегда ниже нормы. А началось всё с очередного похмелья с головной болью после изрядно выпитого количества водочки.Три месяца пил Ко-ренитек, затем врач выписал Валз Н - оба препарата помогают.Но если сильно понервничаю,то к вечеру - приход нежелаемого высокого д. Не курю,спорт два раза в неделю,крепкие напитки исключил.Так что, друзья, НЕЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ спиртным,берегите нервы,обращайтесь к врачам,и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ !!!

Как вы

Гость
#160
Гость

Всю свою жизнь выпивал 52 решил бросить через два дня гипер киз 200 116 чуть не умер .

Жесть

Гость
#161
Гость

Было давление 200/160 думал инсульт мне в подарок, так во всяком случае сказали врачи, когда пришлось их вызвать. Потому-что думал-помру. Мне 34, я работаю в уважаемой фирме с хорошей зарплатой. Пью 2-3 раза в год, но пью неделю. И пью сутками. Сказали:"в следующий раз твой врач- патологоанатом" сейчас, спустя полгода, пью неделю. Лицо красное, хоть прикуривай, белков нет- сплошная красота. Желудок мне тоже ввёл эмбарго на все. Даже на воду.

Ого

Гость
#162
Гость

Мне 30, бухаю с 16 лет. Максимум был передых 6 месяцев после того как в 21 год попал в больничку с давлением 200. в 23 Лет снова словил давление 200, казалось помру, умру, все ппц, начал писать жене по дороге в больницу прощальные смс. :)) Причина первого 200 это поджелудочная, на новый год сожрал кучу салатиков, поджелудочная офигела и начала давать нагрузку на серце, вот от туда это давление. Второе 200 это 3 литра Водки на двоих и 2 пачки сигарет за день, утром не похмелился пошел на работу от туда по скорой уже ехал на обед:) Реально если вам очень плохо, приступы паники, головокружение, чувство смерти, быстренько йобните 1 литр пива и все станет намного проще, этим можете себе жизнь спасти, но после того как пиво попустит все может вернутся, это мы так отдаляем неизбежное, нужно день продиржатся на пивке, не перегибая палку чтоб вечером под последний литр уснуть и утром будет в принципе норм, но это умеют далеко не все, и обычное пиво тут не поможет, нужно качественное. Для Алкоголиков типа меня советую всегда держать под рукой пачку котопреса или корвалола, можно корвалмента (котопрес самое сильное. Вот неделю назад я снова прибухнул, 4 дня (пиво,водка, коньяк, с утра и до вечера) и тут мне чего - то резко стало не хорошо:) меряю давление 165/130 Думаю полет нормальный пойдет выше вызову скорую, 180 и выше уже риски инсульта и смерти. Но в этот раз вместо бутылочки пива решил бахнуть таблетку корвалмента( можно пить только если алкоголь не употребляли более 8 чаов) и Вуаля через 20 минут давление 140/100 еще через 40 минут 125/85. Часа через 4 повторил прием пилюли и лег спать, спал как младенец, утром все четко.
Советую заниматся 2 - 3 раза в неделю спортом, у кого *** давление пропейте 1 месяц omega3 (рыбий жир) давление стабилизируется если это проблемы с сердцем или сосудами. Для друзей не алкоголиков у кого прыгает давление: пересмотрите питание, высокое давление может давать поджелудочная железа, и надпочечники.

Вы еще тут?

Гость
#163
Cikiriki

У меня раз подскачило 230/110 от испуга пульс поднялся до 160 при этом не мог сидеть на месте ходил по комнате но скорую не вызвал. До етого раз вызывал думал инфаркт а оказалось паническая атака на фоне алкогольной интоксикаций, 190/100 140 пульс. Советую алкоголе давление не глушить да и таблетками, если резко снизить опаснее чем не снижать! После этих случаев без бетаблокатопов алкоголь больше не принимал (главное подобрать осторожно дозу) схема была такои' : бетаблокатор за 1-3 часа до принятия алкоголя, перед сном ригедрон или что-то другое содержащее натрии и калии, и магний и витамин б6. На следуюший день налегать на сладкое не давая падать сахору и если тревога фенибут или ноофен чем позже тем лучше ! На таких условиях у меня давление повышаллсь но незначительно (140-90) при пульсе в норме ... Советую не пить, уже месяц как не пию, занимаюсь бегам и давление в покое 110/65.

Как вы

Гость
#164
Гость

Всю свою жизнь выпивал 52 решил бросить через два дня гипер киз 200 116 чуть не умер .

Да ладно????

Гость
#165
Zet

Привет братья по несчастью!Мне всего 22 и у меня уже стабильное давление каждый день 160 на 90, бывает поднимается до 185 на 110 и самое главное год назад у меня было стабильное всего 140 на 80, таблетки почти не снижают давление и помимо этого у меня от них кружится голова, помогает только коньяк, но с похмелья давление снова поднимается, мне уже как то страшно становится что будет дальше,,, в больнице лежал, но они нихрена толком не выясняли причину!Я кстати пью таблетки Энап, может есть какие получше, посоветуйте народ?

Как вы

Гость
#166
Александр

Мне 34. Вот как четыре месяца испытываю скачки давления до 150-170/70-100. При этом возникает чувство страха и озноб. Раньше давление было всегда ниже нормы. А началось всё с очередного похмелья с головной болью после изрядно выпитого количества водочки.Три месяца пил Ко-ренитек, затем врач выписал Валз Н - оба препарата помогают.Но если сильно понервничаю,то к вечеру - приход нежелаемого высокого д. Не курю,спорт два раза в неделю,крепкие напитки исключил.Так что, друзья, НЕЗЛОУПОТРЕБЛЯЙТЕ спиртным,берегите нервы,обращайтесь к врачам,и БУДЕТЕ ЗДОРОВЫ !!!

Уак вы

Гость
#167
Саня

Пил 5 дней водку коньяк пиво. На следующий день тоесть на 6 думал потерплю до вечера там пивка и спать. Ближе к 3 часам дня начал терять сознание судороги ног рук да и всего тела давление 185 120 пульс120 вызвал скорую. Приехали поставили магнезию и феназепам ну и давление понизили. Сказали что люди умирают от такого и звоночек уже прозвенел. Мне 33

Как аы

Павел
#168
Андрей

29 лет. Ежели доживу, через 3 недели будет 30. Норма 5 литров пива вечером, а потом ещё топал за одной баклашкой - 3 глотка и я в отключке. До нового года. Череда праздниств, море хоть и магазиного, но всё таки сурогата.

3 января давление под 200, пульс около 140, не могу вздохнуть, ощущение, будто отёк легких, как будто наполнен водой. Дикое чувство страха - организм выбросил лошадиную дозу адреналина. Также ощущение сюрреальности, будто всё понарошку, притупление всех чувств, как будто ты во сне.

Врачи скорой посоветовали как только "накатывает" (думаю, кто знает, тот поймет), столовую ложку корвалола и под язык (хотя в инструкции "внутрь") копотен или каптоприл. Это примерно одно и тоже, но разница в цене 200р. Эти лекарства "скорая помощь", экстренно сбивают давление на пару часов до приезда "скорой" или может, организм за это время сам нормализуется.

Обычно давление подскакивает через 6-12 часов после употребления алкоголя, это сужаются резко сосуды. В данном случае, можно использовать сосудо расширяющие, к примеру нитросорбид, в купе с андипалом, очень хорошо понижает давление. Поэтому нельзя резко завязывать пить, у меня так брат умер, во сне скакнуло давление - не выдержало сердце. Надо всегда похмеляться. Выходить из запоя советуют "на парашютике" - каждый час по 30гр. водки.

Сегодня Касная горка, выпил 2 стопки кагора. 1,5 часа 160 на 100.

И последнее, можете сжечь за ересь,но есть в инете инфа, что структурированая вода, нормализует давление. Это обычная вода, пропущенная через фильтр и небольшой кольцевой магнит тупо взятый от динамика. Это самый простой способ. Но не буду тут распинаться, просто введите в яндексе "магнитное поле структурирует воду" и почитайте.

Удачи и не болейте.

P.S. Если вдруг переборщите со сбиванием давления, в аптечке всегда должен быть "кордиамин", сразу капайте 30-40 капель.

Как дела у тебя?

Гость
#169
Vdog

МНЕ ПОМОГЛО. Расскажу интересную историю.
Мне 35 лет проблем с здоровьем не было, вел обычный образ жизни :).Алкоголь раза –три в месяц (без фанатизма что то одно, за раз 0.5 коньяка или 3 бутылки пива), сигареты, жирная калорийная еда, стрессы и тд). Так было всегда сколько себя помню.
И вот настал день, когда я почувствовал ухудшения состояния. При этом я недели две до этого не употреблял алкоголь . Через 3-4 дня выраженно стал ощущать одышку, тошноту, сердцебиение, потливость, тремор, бессонницу обратился к кардиологу. Кардиолог обнаружил высокое давление 160/100 прописал таблетки от давления, поставил диагноз 1 гипертония (прошел ЭКГ, УЗИ сердца, сосудов, почек. Анализ Общий мочи, крови, гормон щитовидки, Магний, Калий, Хлор. Повышен был только холестерин 6.2. Т.е. все анализы были в норме кроме холестерина). Таблетки от давления мне мало помогали, а парой и вовсе не было эффекта. В итоги через две недели я обратился к другому кардиологу он предположил, что это ВСД по гипертоническому признаку. Я пошел лечить невроз к психотерапевту его препараты мне тоже не помогли.
Мое состояние так и не было стабильным, оно могло меняться в течении дня так и с перерывами в несколько дней. После этого я понял, что врачи полная х… Они не лечат причину а пытаются устранить симптоматику.
Через 2 месяца я сбросил 10кг и самостоятельно сдал холестерин, он меня поразил он вырос.
Я стал рыть интернет из осязаемых проблем на руках у меня был только повышенный анализ холестерина.
В итоге я нашел статью в которой говорилось что холестерин вырабатывается в печени, в объеме от 70-80%.
Я пошел сдал анализа на АЛТ/АСТ, и он показал повышенный АЛТ 60.
С этим анализом я обратился к гастроэнтерологу, который выписал мне ГЕПТРАЛ- гипопротектор. После этого уже наследующий день я забыл, что такое плохое самочувствие!

а как сейчас здоровье?

Гость
#170
андр ю

мне 37 не курю с детства выпиваю по праздникам.Год назад стебануло давление 160на100 почувствовал себя мягко говоря ужасно ,паника была долго .Сходил в больницу все в идеале проверил все.Выписали таблетки успокоительные ,стало получше.НО стоит только съесть маленький кусочек сала в любом виде давление зашкаливает.Что это!!!

Повышен уровень холестерина

Гость
#171
lable

Люди, опомнитесь, Вы чем сбиваете давление-пивом? С головой нормально?. Давление выше 140/90 уже ненормальное. Сам раньше частенько баловался пивом по выходным, пока не стукнуло давление в один момент. Жизнь после этого случая повернулась на 180 градусов мне всего 32. Постоянное давление 120/80, скачет через день до 140/90, 160/90 и так пока не пролечишься уколами. Потом вроде как стихает на полгодика. Отчего это происходит непонятно. Потратил кучу денег чтобы вылечиться пока не получается. От алкоголя отказался совсем. Одумайтесь не губите себя в молодом возрасте. То что продают в наших магазинах просто пойло. Не напивайтесь, Вам еще детей расти и воспитывать.

Алкоголь медленно, но верно иссушает мосК....
«Для славян никакой гигиены, никакого мыла, чтобы смывать с них грязь. Только водка и табак, в неограниченном количестве. А ещё лучше научить их общаться с помощью жестов!» Адольф Гитлер

Гость
#172
Александр



Вы так и не поняли о чем тут речь. Начну с того, что ваши 150-это практически рабочее состояние, для 30-и летнего организма. У 80% ваших сверстников оно такое же. Но если вы пьете пиво вы увеличиваете кол-во жидкости в организме, что очень плачевно для сердца. Потому у вас такое повышенное диастолическое(нижнее) давление. Должно быть 90 максимум.

А спорт при высоком давлении должен быть избирателен! Это как правило плавание. И никакой легкой или тяжелой атлетики.

Могу вам сказать что давление у всех индивидуальное!у меня в молодости было давление 90/60 и это нормально...родила детей вырастила давление то же...сейчас 3 внуков и мне 55 давление норма та же!а если 100 на 70 или 110 на 80 это для меня уже повышенное...а если 140 на 100 допустим то всё капотен надо пить....и кстати после выпивки даже в мал. количестве лавление повышается...пожтому за свои же деньги себя гробим!да ещё каким говном!

Гость
#173
Тамара

Интересно, а есть люди, которые не употребляют алкоголь?
Говорят, что у алкоголиков полностью чистые сосуды, однако слишком большая печень))). И все равно у них повышается давление

Моя свекровь в жизни капли в рот не брала. В итоге спарализовало в 39 лет. Врачи сказали, если бы по немногу пила такого не случилося.

И у мужа моего был обширный инфаркт в 32 года. Врачи сказали чтотнужно было сразу вып ть 100 грамм, инфаркта небыло б.

Гость
#174

При давлении 50 Вы бы умерли

Гость
#175
Вадим

Скажите пожалуйста!Вчера и поза вчера бухал а сегодня давление 160/90, я гипертоник, с детства,мне 21 год.Можно мне на похмелье пить таблетки от давления?

Даже если похмелье надо выпить таблетку от давления и лучше перетерпеть а не опохмеляться

Гость
#176
Гость

К вечеру подскакивает давление, в шее пульс аж ломится, выпиваю около 2 литров пива - и все проходит, не передергивает при засыпании. Без пива уснуть не реально. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Есть альтернатива пиву? Каждый вечер напиваться приходится, надоело

Корвалол 50 капель на ночь и успокоительные в помощь бросай пить береги здоровье

Гость
#177

А что сложного, пришел к терапевту примерили давление ,анализы
отправят, выпишут одно или два лекарства и потекла жизнь с другим давлением и побочками от лекарств...Но во всяком случае будет знать что принимать во время криза.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#178
Гость

Корвалол 50 капель на ночь и успокоительные в помощь бросай пить береги здоровье

Ни корвалол, ни валокордин категорически ни с похмелья ни на спиртное нельзя

Следующая тема
Предыдущая тема