Гость
Статьи
Высокое давление

Высокое давление

Добрый день.Неожиданно для себя узнала,что у меня высокое давление Положили в больницу на три дня.После этого врач выписал таблетки и сказал что мне уже придется принимать таблетки всю жизнь.Вопрос в чём после этого лечения таблетками началась слабость и головокружение до этого все было нормально и давление не падает особо быстро.Может кто то принимает лекарства от давления на постоянной основе и подскажет как быстро виден результат от лечения и была ли у него слабость?Читала что на первых порах так бывает что кружится голова и сразу давление не приходит в норму ,а постепенно.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ли у вас лишнего веса и не едите ли вы слишком много соли? Это 2 пути к высокому давлению.

Гость
#2
Гость

Нет ли у вас лишнего веса и не едите ли вы слишком много соли? Это 2 пути к высокому давлению.

Знаю худых спортивных и еще не старых с высоким под 180 давлением. Если вы намекаете автору что надо худеть, то не факт.

Гость
#3
Гость

Нет ли у вас лишнего веса и не едите ли вы слишком много соли? Это 2 пути к высокому давлению.

Вы хоть вопрос читайте. Автор спрашивает совсем о другом.

#4

Если таблетки снижают давление, то слабость и головокружение вполне понятны. А насколько высокое давление? У меня верхний предел нормы, но я пока не очень хочу садиться на таблетки. Борюсь как могу другими способами

Гость
#5

есть таблетки, которые резко очень снижают давление,капотен например , амлодипин по 5 мг , он более спокойно снижает без резких перепадов,я сужу по маме ,

Гость
#6
Гость

есть таблетки, которые резко очень снижают давление,капотен например , амлодипин по 5 мг , он более спокойно снижает без резких перепадов,я сужу по маме ,

еще ягоды понижают черная смородина, черноплодка ,можно замораживать для зимы.Больше гуляйте на свежем воздухе,не спеша.

Гость
#7

Было головокружение, сменила таблетки. Сейчас всё в норме. Давление стабилизировалось не сразу. Принимаю каждый день, стараюсь в одно и тоже время. Пока всё в норме тьфу-тьфу. Но иногда может неожиданно подскочить ,тогда пью ещё одну более сильную таблетку. Шутить с давлением и ждать чего-то не хочу, поэтому пью таблетки.

Гость
#8
Гость

еще ягоды понижают черная смородина, черноплодка ,можно замораживать для зимы.Больше гуляйте на свежем воздухе,не спеша.

Совет про гулять на свежем (особенно он свеж в городе) воздухе хорош (без иронии). Но вот ягоды разные... поймите, наш организм уже генетически отравлен химией, никакие ягодки-подорожники на него не действуют. Забудьте, актуальны только таблетки.
Автор. При давлении бывает всякое, но в целом головокружение от таблеток редкость и говорит только о том, что вам надо подбирать индивидуально (так бывает практически у всех). Мне подошел Эгилок. Также есть долгоиграющие таблетки - выпил с утра и весь день без давления. Но это тоже очень индивидуально и тоже не гарантирует результат на 100%.
Увы и ах, но вам придётся ставить опыты с таблетками на самой себе. И пить их пожизненно.

Непсихолог
#9

эта таблетки глупости, просто подсаживают на них, а они опасны в частности для сердца...
высокое давление зависит от питания, веса и состояния сосудов
почитайте что такое чистка сосудов (кстати залог долголетия привет предкам с их банями с вениками) и какие этапы предшествуют (чистка печени и ЖКТ и далее) в книгах того же Малахова все есть
лечебное голодание и сыроедение (блог Баи Че о ее чистке от слизи по Марве Оганян это другое, но просто описание этапов как пример)
это все реально
здоровье надо добывать самим!!!
ps не думаю что у вас прям критическая ситуация, если займетесь собой, то уберете давление года за два максимум.

Непсихолог
#10
Гость

Знаю худых спортивных и еще не старых с высоким под 180 давлением. Если вы намекаете автору что надо худеть, то не факт.

ожирение внутренних органов оно же висцеральный жир + проблемы с печенью
и засоренность сосудов
и привет

Непсихолог
#11
kriko

Если таблетки снижают давление, то слабость и головокружение вполне понятны. А насколько высокое давление? У меня верхний предел нормы, но я пока не очень хочу садиться на таблетки. Борюсь как могу другими способами

сейчас у многих техношея

зарядка для шеи по Шишонину
у него кстати основан клуб бывших гипертоников)

Непсихолог
#12
Гость

Совет про гулять на свежем (особенно он свеж в городе) воздухе хорош (без иронии). Но вот ягоды разные... поймите, наш организм уже генетически отравлен химией, никакие ягодки-подорожники на него не действуют. Забудьте, актуальны только таблетки.
Автор. При давлении бывает всякое, но в целом головокружение от таблеток редкость и говорит только о том, что вам надо подбирать индивидуально (так бывает практически у всех). Мне подошел Эгилок. Также есть долгоиграющие таблетки - выпил с утра и весь день без давления. Но это тоже очень индивидуально и тоже не гарантирует результат на 100%.
Увы и ах, но вам придётся ставить опыты с таблетками на самой себе. И пить их пожизненно.

на даче гуляйте
но гуляйте! на лыжах, со скандинавскими палками, плавайте, обтирайтесь снегом!

а то разъедают дилижанс у телевизора, едят жирное да сладкое
а потом чуть что таблетки-Таблетки...

не нужны они, физически пахать надо!)))

автор посмотрите например отзывы на канале Базилио истории похудения, даже -15 кг меняют ситуацию

Гость
#13
Непсихолог

сейчас у многих техношея

зарядка для шеи по Шишонину
у него кстати основан клуб бывших гипертоников)

да боже ж ты мой... если бы всё это работало (ягодки, Шишонин, сосуды, здоровый образ жизни и т.д. и т.п.) то все давно бы уже вылечились

#14
Непсихолог

сейчас у многих техношея

зарядка для шеи по Шишонину
у него кстати основан клуб бывших гипертоников)

я уже минимум в третьем поколении имею такое давление, скорее, наследственное. Но мне удается его сдерживать, надеюсь, что с возрастом не станет хуже

Непсихолог
#15
kriko

я уже минимум в третьем поколении имею такое давление, скорее, наследственное. Но мне удается его сдерживать, надеюсь, что с возрастом не станет хуже

хоть в одном поколении чистку сосудов делали?))))))))

#16
Непсихолог

хоть в одном поколении чистку сосудов делали?))))))))

Какую чистку сосудов я должна была делать в 16 лет?) или сейчас в 25? Что за загадочные чистки?

Лариса
#17

Теоретически, да, если вы долго жили с повышенным давлением, ваш организм к нему просто привык, и при нормальном давлении ему некомфортно, но может и доза гипотензивеного средства для вас высокоата и ее надо скорректировать. Мне в качестве схемы от давления назначили диувер по утрам, берлиприл для удержания давления и вазаламин для укрепления и восстановления сосудов. Самочувствие хорошее, голова не кружится, практически не отекаю, но эту схему мне не с первого раза подобрали

Гость
#18
Гость

Было головокружение, сменила таблетки. Сейчас всё в норме. Давление стабилизировалось не сразу. Принимаю каждый день, стараюсь в одно и тоже время. Пока всё в норме тьфу-тьфу. Но иногда может неожиданно подскочить ,тогда пью ещё одну более сильную таблетку. Шутить с давлением и ждать чего-то не хочу, поэтому пью таблетки.

Скажите пожалуйста через какое время у вас стабилизировалось давление?

Гость
#19
Гость

Скажите пожалуйста через какое время у вас стабилизировалось давление?

Месяца через 3-4 регулярного приёма.

Гость
#20
Гость

Месяца через 3-4 регулярного приёма.

Да, забыла написать. В это время входит то, что я меняла таблетки, подбирала дозировку и время приёма.

Гость
#21
Гость

Месяца через 3-4 регулярного приёма.

Спасибо за ответ.Я пью таблетки только неделю.Пока особенно результа не вижу.Дпаление то поднимается то снижается.А слабость и головокружение практически постоянно

Гость
#22
Гость

Спасибо за ответ.Я пью таблетки только неделю.Пока особенно результа не вижу.Дпаление то поднимается то снижается.А слабость и головокружение практически постоянно

Сходите к врачу, попросите сменить таблетки. Слабости у меня не было, а головокружение прошло когда таблетки сменила.

Дашка Баландина
#23

Пейте атероклефит био, если есть такие проблемы. Продается в упаковке с разным количеством капсул, стоит не так дорого и производитель наш, надежный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Дашка Баландина

Пейте атероклефит био, если есть такие проблемы. Продается в упаковке с разным количеством капсул, стоит не так дорого и производитель наш, надежный.

Спасибо,но к сожалению я не дома и не могу тут приобрести лекарства которые продаются на родине.Поэтому и приходиться,пить что выписывают местные врачи

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: