Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить гастродуоденит?

Девочки, помогите. Вообще меня желудок почти не беспокоит, но в связи с проблемной кожей пришлось пройти обследование, в ходе которого выяснилось, что у меня гастродуоденит, т. *****. как я поняла, …

Оля
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
олеся

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,кого-нибудь беспокоит состояние во рту и носоглотке?диагноз гастродуоден.,хеликобактери++++.во рту ,по утрам,скопление белой слизи,налет на языке,ком в горле,бывает печет язык,а еще появилось пятно розовое по центру языка.Отрыжка белой густой пеной.Я в шоке!!!Похудела на 10 кг.Может у кого-нибудь есть похожие симптомы,напишите пожалуйста,очень переживаю!! Iesik8529@mail.ru

Как выздоровела

Гость
#102
олеся

У меня тоже врачи определили хронический гастродуоденит и симптомы, тошнота, печет ротовую полость, тянет в левом боку, обложен язык постоянно, но самое главное что мне пугает это постоянная слабость, сердцебиение не нормальное( я его слышу), ...до еще беспокойствие какое-то..
вы как себя чувствуете, как лечитесь? У Вас почтовый адрес верно написан?[/quot. Лечение мое не принесло никаких результатов,пропила кучу антибиотиков от которых ситуация во рту стала еще хуже,отрыжка бывает вообще просто белой пеной.Пила разные травки,диета строжайшая.Состояние просто не описать словами.Дошла до того,что пропила 3месяца АСД фракцию2.Стало легче,набрала 6 кг.Сейчас сделала перерыв на месяц и буду пить дальше.Таблетки от этой гадости реально не дали результата.Раньше курила,по праздникам могла выпить,сейчас бросила все.Очень надеюсь на асд,так как больше лечиться уже нечем.

Я тоже пью асд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина Ростов н/Д
#103
Гость

Киевлянка Оксана ? 3 года безуспешно лечилась у эндокринологов, невропатологов и психиатров. Больная жаловалась на постоянную депрессию, усталость, тяжесть в голове, тошноту, приступы сердцебиения, дрожь во всем теле, страх смерти. Это повторялось ежедневно. Приступы продолжались около часа. Заканчивались обильным стулом и мочеиспусканием. После них возникала сильная слабость.

Потом Оксану направили к настоящему профессионалу. Новый доктор определил правильный диагноз: болезнь дуоденальной гормональной недостаточности. При обследовании был также хронический дуоденит выявлен.

При лечении больной использовались методика санации 12-перстной кишки: диета, исключающая раздражение слизистых, сбор ╧ 1 ( первые три дня по 50 мл каждый час, затем 12 дней ? по пол ?стакана 4 раза в день за 15 минут до еды и перед сном). Следующие 7 дней ? сбор ╧ 2. А с 23 дня лечения ? фитоколин в течении 3-х месяцев.

И произошло чудо! Причем уже на 3-й день, когда Оксана заметила, что тошнота исчезла, слабость уменьшилась и стул нормализовался. В дальнейшем она чувствовала себя все лучше. Четыре месяца пила травы и полностью излечилась.

Однако через год у нее снова некоторые признаки депрессии появились. Курс лечения повторили, после чего болезнь не возвращалась.

Сбор ╧ 1: по две части ? цветов ромашки, листьев подорожника большого и мяты перечной, по одной части ? зверобоя и тысячелистника. 1 ст.ложку смеси заваривают 0,5 л. кипящей воды и через 1 час фильтруют.

Сбор ╧ 2: трава тысячелистника ? 9 частей, листья березы-7 частей, трава полыни-чернобыльника ? 5 частей, вероника лекарственная, фиалка трехцветная ? по четыре части, сушеница топяная ? 3 части, цветы ромашки и календулы ? по 2 части, цветы пижмы и клевера ? по 1 части.

Сбор фитоколин: трава горца птичьего, зверобой, листья подорожника большого, листья и корни одуванчика ? по 5 частей, листья мяты перечной и брусники ? по 3 части, трава донника и цветы клевера ? по 2 части, трава горца почечуйного ? 1 часть.

Рецепт мне показался интересным. Только если первый сбор указан как заваривать и пить, то второй и третий этапы не указаны. Какое количество заваривать, сколько настаивать и как пить. Можно уточнить? Или где найти ответы.