Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить псориаз?

Можно ли вылечить псориаз?

К сожалению, нет. Большинство кожных процессов - хронические. Но облегчить состояние можно. Больным псориазом рекомендуется соблюдать специальную диету - надо просто исключить некоторые продукты, которые агрессивно воздействуют на печень и поджелудочную железу: алкоголь, жирную пищу, трансжиры, острое, копченое, маринады. Рекомендуется включать в рацион больше продуктов, содержащих клетчатку, которая богата витаминами и микроэлементами. И очень важно в достаточном количестве потреблять воду.

Если это не сильно выраженный процесс, то назначается местная терапия в виде кремов и мази - они достаточно хорошо и быстро снимают обострение. Если же процесс распространенный, наблюдаются изменения суставов, псориатический артрит или очень сильное распространение процесса по всему телу, то нередко назначают системное лечение, часто в стационаре - это уже не пациенты косметологов.

Ну и сейчас появляются современные методы - различные иммунобиологические препараты, которые показаны при среднетяжелых и тяжелых формах псориаза. И есть доктора, к которым я направляю пациентов именно на такое лечение - получаем достаточно стойкую ремиссию.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Нафталановые ванны! В Краснодарском крае

Мария
#2

Я борюсь с псориазом не первый год. Научилась держать эту болезнь в ремиссии. Но случаются и обострения. При легкой форме мне помогает мазь Радевит. Она хорошо увлажняет, убирает шелушение, зуд и кожа с ней быстро восстанавливается. Но бывает, что без гормонов не обойтись.

Гость
#3

Насколько мне известно, по крайней мере добиться ремиссии реально, самое главное комплексный подход. Знаю что сейчас очень многие используют облучатель для лечения кожных заболеваний https://agsvv.ru/catalog/obluchateli_dlya_lecheniya/obluchatel_dlya_lecheniya_psoriaza_i_vitiligo_ultramig_311/ подобного плана, как мне кажется, если не опускать руки, то все получится

#4

Я давно мучаюсь с псориазом на руках. Периодически вылезает, особенно если на нервах длительное время. Пробовала уже много мазилок, какие-то вообще не помогали, а которые помогали, стоят как самолет. Нашла Псоризан -Fito, сошлись цена и качество! Хорошо успокаивает и тормозит развитие очагов, помогает заживлению

Тина
#5

Псор не лечится, к сожалению.Длительная ремиссия вполне реальна, но требует конечно недюжинных усилий , диета, зож, регулирование стрессовых ситуаций, поиск лечебных мазей. Мне из мазей недурно помогает Нафтадерм, она на основе нафталанской нефт, не гормональная, курс мес. Летом еще здорово к морю ездить, солнечные ванни принимать

#6

Мне жена мазала псориатические повреждения кожи Псоризаном. Я был настроен скептически, так как в составе только натуральные экстракты и так далее, что там может вылечить, казалось бы… Но каково было мое удивление, когда я стал замечать, что кожа чище, бляшек меньше, зуда нет. Поэтому смело рекомендую

#7

Крем Восстановитель кожи №1 ( Здраводерм) реально помогает от псориаза. Крем не гормональный что было важно для меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#8

У меня тоже были проблемы с лицом, жуткие, болючие подкожники, выглядела ужасно :-( Ходила на чистку к косметологу в центр Ретиноиды, сейчас лицо нормально выглядит, я довольна.