Гость
Статьи
Что может болеть??

Что может болеть??

Мне 20 лет, у меня на протяжении 5 лет метеоризм, боли в кишечнике, в общем, недавно делала ФГДС, был гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, ГЭРБ, сделала УЗИ брюшной полости, повышена эхогенность поджелудочной железы(по анализам крови панкреатита нет, воспаления нет). У меня часто схватывает под левым ребром, сейчас лежу а у меня боль под левым схватила/отпустила, снова схватила и отпустила, очень неприятная, не сказать, чтобы сильная, но похожа на боль когда набегаешься и селезенка болит, только болит именно под левым ребром впритык, может ли так схваткообразно болеть поджелудочная? Причем рвоты и тошноты нет, общее состояние нормальное, только спазмы странные, что это??
Ответить на вопрос

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Невралгия

Рита
#2

А почему метеоризм?

Гость
#3

От метеоризма мне помог полный отказ от кофе, чая, сладкого, хлеба и всех дрожжевых изделий, твердой клетчатки типа капусты в любом виде. Стала пить какао с молоком, микрофлора улучшилась. В экстренных случаях съедаю 4 гвоздички (приправы), запивая водой.
Еще помогает смесь меда лимона и имбиря тертого свежего.
А так как вспомню, как мучалась с кишечником, аж дурно становится. В школе, везде. Сплошной дискомфорт.

Кстати от метеоризма тоже че-то подобное было. Мне кажется, что это результат метеоризма, он дает на нервной почве такое.

Гость
#4

Вам надо к хорошему доказательному гастроэнтерологу, который расскажет про Синдром Раздражённого Кишечника. Посмотрите врачей на докма ру, это онлайн
Я так поняла вы девушка, поэтому советую вам сходить на узи трансвагинально. Я недавно поймала сильный приступ СРК с такими же спазмами, а оказалось, это не СРК, а в маточной трубе скопилась жидкость + нашли кисты яичника. Обследуйтесь шире

Гость
#5

Ипохондрия у тебя болит. К психологу

Гость
#6

СРК (синдром раздраженного кишечника). Соматоформное расстройство.

Рита
#7
Гость

Вам надо к хорошему доказательному гастроэнтерологу, который расскажет про Синдром Раздражённого Кишечника. Посмотрите врачей на докма ру, это онлайн
Я так поняла вы девушка, поэтому советую вам сходить на узи трансвагинально. Я недавно поймала сильный приступ СРК с такими же спазмами, а оказалось, это не СРК, а в маточной трубе скопилась жидкость + нашли кисты яичника. Обследуйтесь шире

Нет под рёбрами яичников и маточных труб.

Гость
#8

Может спазмы в кишках на диафрагму давят?

Фикенд Блуде Вайбер
#9

Пребиотики принимай линекс и т.д.

Гость
#10

Это синдром раздраженного кишечника. Исключить молочку, меньше пить кофе и черный чай, меньше сладкого и булок. Не переедать. Принимать клетчатку и probiotics. Heather's tummy fiber organic acacia powder очень помогает.

Гость
#11

Это похоже плавающая неврология, продуло на сквозняке.

#12

Вот интересно, врачи вас обследовали и не дали ответов на ваши вопросы? Вы не услышали от них рекомендаций, вам не назначено лечение?
Зачем вы лезите в интернет и всё э о вываливаете на форум?

Гость
#13

Сделай солевую повязку 10 дней на ночь. Результат потрясающий. Как делать - в интернете.

#14

Межреберная невралгия. Стрессов хватает, нервы шалят?

#15

Спазмы кишечника и СРК тоже возможны. Но они тоже часто связаны со стрессами. Но-шпу от этого можно пить, хоть это и чисто снятие симптомов, а не устранение причины.

Гость
#16
Аким

Вот интересно, врачи вас обследовали и не дали ответов на ваши вопросы? Вы не услышали от них рекомендаций, вам не назначено лечение?
Зачем вы лезите в интернет и всё э о вываливаете на форум?

А зачем ты лезешь к человеку, не ззная, какие сейчас врачи?
У меня был момент в жизни, когда я чуть не умерла, организм просто начал сыпаться. Отдала за обследования 30к и ни одна су* ка не сказала мне, что со мной. Назначали какие-то таблетки, снимающие симптомы и все. В итоге все сама вылечила

Гость
#17
Гость

От метеоризма мне помог полный отказ от кофе, чая, сладкого, хлеба и всех дрожжевых изделий, твердой клетчатки типа капусты в любом виде. Стала пить какао с молоком, микрофлора улучшилась. В экстренных случаях съедаю 4 гвоздички (приправы), запивая водой.
Еще помогает смесь меда лимона и имбиря тертого свежего.
А так как вспомню, как мучалась с кишечником, аж дурно становится. В школе, везде. Сплошной дискомфорт.

Кстати от метеоризма тоже че-то подобное было. Мне кажется, что это результат метеоризма, он дает на нервной почве такое.

А я думала, что какао не стоит пить. Хотя очень люблю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#18
Гость

А зачем ты лезешь к человеку, не ззная, какие сейчас врачи?
У меня был момент в жизни, когда я чуть не умерла, организм просто начал сыпаться. Отдала за обследования 30к и ни одна су* ка не сказала мне, что со мной. Назначали какие-то таблетки, снимающие симптомы и все. В итоге все сама вылечила

А что с Вами было то?

Форум: Здоровье
Всего: 191 551 тема
Новые темы за 3 дня: 209 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 660 тем