Гость
Статьи
Ветрянка у взрослых

Ветрянка у взрослых

Угораздило заболеть в 34 года. Покрылась все прыщами, чешутся страшно. Сказали 2 недели сидеть дома безвылазно. Кто сталкивался, чего ждать дальше?

Фрикаделька
1 445 ответов
Последний — Перейти
Страница 28
Анастасия
#1351

Доброго времени суток всем! Я заболела ветрянкой в 22, сегодня 7ой день болезни. Первые симптомы были, как у всех, да и температура держалась долго. Но мне очень повезло, что за всё время не было этого страшнейшего зуда, который здесь описывается (и, надеюсь, не появится) Но из-за того, что, видимо, задела ещё не зажившую оспину на голове, туда попали микробы и она и остальная половина имеющихся оспин, загноились. Вокруг этой оспины была пульсирующая боль и всё кипятком горело изнутри, утром просыпалась со страшнейшей головной болью. Начала принимать антибиотик Амоксиклав (врач одобрил). Помогло сразу же, опухоль стала меньше, а через день и вовсе прошла! Подсыхают гнойнички хуже, благо крупных экземпляров не много. А вот мелкие, как только лопаются и туда попадает воздух, засыхают быстро, поэтому страшный соблазн немного подавить остальные гнойнички, а то выливаю на них каждый день Фукорцин по 2 раза, а они всё не сохнут, только лишний раз непоражённую кожу вокруг травмирую. Ещё параллельно пользуюсь средством ПоксКлин. В аптеках трудно найти, и он дорогой и заканчивается быстро, НО тем, у кого страшный зуд, он точно здорово поможет! Хранится в холодильнике, пенкообразно наносится и имеет антисептический эффект. Я им пользуюсь, когда подсохшие оспинки отходят, больше из-за антисептических свойств и чтобы не сушить кожу. Завтра попробую принять душ, надеюсь, только ускорю излечение. Всем здоровья и сил!

Гость
#1352
Светленькая )

Каламин лосьон.Чудесное средство. Но свои пару недель вы по-любому отболеете. Даже с Каламином. А что за чушь, у нас отменили вакцинацию не болевших беременных? Надо ж вовремя на учет становиться...

Да *** это каламин, абсолютно никакого эффекта нет!

Гость
#1353
Елена

Мне 40. Всегда считала, что ветрянкой переболела в детстве. Но три дня назад на руке появился волдырик, я думала, что просто прыщичек и выдавила. Потом еще стали появляться такие же. Позвонила маме и она сказала, что вроде я и не болела ветрянкой. Намазалась зеленкой. Чешутся ужасно. Но вот начиталась здесь и не пойму. У меня нет температуры, чувствую себя нормально, ну может только слабость некоторая. Этих прыщичков всего штук 10 по рукам и ногам, в основном. А я читала, что все начинается с головы. Не знаю, может на голове и есть - не вижу, но на лице т.т.т. нет. Может это не ветрянка?

Мне 31 год , сначала заболел сын 6 лет и перенёс нормально , потом дочь 7 месяцев очень сложно переносит ветрянку (сегодня у неё 6 день заболевания ) , а у меня 3 дня назад появилось первый прыщь , далее вылезло ещё может штук 15 по всему телу и знаете они не огромные как у моих детей и больше не появляются и температуры нет и состояние удовлетворительное . Меня дочь изматывает так , как болеет .
Вот тоже сижу и думаю , ветрянка ли у меня ?

Гость
#1354
Гость

Вот тоже сижу и думаю , ветрянка ли у меня ?

Я когда с детьми болела - у меня тоже почти не было высыпаний и зуда не было, потому что в детстве я уже болела ветрянкой. Может и вы тоже? А дочь чего изматывает? Ветрянкой? Скорее всего зуд беспокоит - он у детей при ветрянке очень сильный. Купите ПоксКлин - обрабатывайте им высыпания. Зуд снимает на ура

Екатерина
#1355

Здравствуйте,мне 32 года, заболела ветрянкой от своего четырехлетнего сына.Первые два дня была температура 37.3(жудкая ломота в суставах, головная боль,болел даже при повороте правый глаз) без высыпания,не понимала,что происходит!На третий день появились прыщики на кончике,потом животе,но и это меня не убедило,т.к. была уверена,что болела в детстве!К вечеру высыпало уже много (температура 38.3).Но то,что я увидела на утро- шок( лицо все в волдырях- просто жаба) Начала пить ацикловир 800 мг(3-4 раза), мазала тело зелёнкой,лицо- циндол, но от ночного адского зуда не спасает ни один антигестомин! Сегодня четвертый день после высыпания,новых прыщей нет, зуд стих,но лицо...без слёз не взглянешь! Готовьтесь морально к жудкому зуду и амерзительрому внешнему виду!С этой заразой поможет только время!!!! Держитесь!

Это ужасная болезнь!
#1356

Мне 21, в детстве не болела. Сейчас 6-й день болезни.
Началось все с резкой слабости, я была немного жарко одета, стало немного подташнивать на улице, не хватало воздуха, еле доползла домой, появилась дрожь в мышцах, а к вечеру голова стала болеть, я решила, что дело в тепловом ударе.
К 22 часам поднялась температура, когда достигла 37,8 сил терпеть не было - приняла парацетамол.
А вот на следующее утро уже появились подозрительные пузырьки, штучки 3...
Тогда я в полном шоке и осознала, что со мной. Все детство все вокруг болели, а я - нет. И тут вдруг это..
В общем за 6 дней самая высокая t это 38,4.
Сыпь кончилась на 5-й. К 5-му дню появился гной в пузырьках и заболели лимфатические узлы.
По советам от зуда мазала Каламином - очень помогал, дальше стала зеленкой, чтобы отследить высыпания, да и сушит замечательно. В первые дни от вируса пила кагоцел, потом сменила на ацикловир 400 мг по 2 таб 4 раза в сутки, добавила антибиотик флемоксин в дозировке 500 мг - из-за нагноений.
Рот и горло полоскаю фурацилином - очень помогает, в глаза капаю Офтальмоферон, тк покраснели несколько. Зодак как антигистаминное.
На 5-й же день гнойные пузырьки на лице стали лопаться, когда осторожно их смазывала.
На 6-й остальные на теле наполнились гноем, но они не крупные и хорошо сохнут.
Я осторожно мылась все первые 4 дня, лопнула несколько, возможно поэтому и гной появился - не знаю.
Ещё интересный аспект: была пара болячек ещё до лихорадки, не знаю, относились ли они к ветрянке, но уже на 2-3 день их окружили водянистые контуры, выглядит как кратор...
Ужасная болезнь, как физически, так и морально, особенно, когда ты ухоженная девушка, тщательно следишь за кожей и тут это - превращает тебя в монстра, а как подумаешь, что бывают ещё и осложнения - так вообще.
Всем скорейшего выздоровления! Знайте, что это тоже пройдёт.. ну а я жду, когда все до конца засохнут и будут отваливаться, чтобы хоть часть лета выглядеть хорошо...

Татьяна
#1357

Подскажите кто уже переболел сколько после болячек на лице держаться красные ужасные следы? Как и чем их побыстрее убрать? Это ужасно((( Мало того что такое при болезни перетерпишь, так ещп после ходить уродом(((

Инна
#1358

Ужас ужасный эта ветрянка. Второй день - сил 0. Принимаю ток антигистаминные и мажусь кремом от зуда и ждууу когда этот ужас закончится. В детстве болела, сейчас мне 28 и снова ветряночка(((

Гостья
#1359

Привет! Мне 20 лет у меня 7 день болезьни читала все страницы этой темы во время болезьни и чувствовала что не одна спасибо всем кто писали очень много полезной информации нашла для себя. Так про мою болезнь ночью поднялась температура и мне было очень холодно тепм была где то 39 выпела парацетамол и ели заснула. Утром просыпаюсь мама говорит почему у тебя лицо красное и я побежала в зеркало смотрю на лице большие красные точки и даже нос красный по началу незнала что это. Мама подумала что это аллергия но я подозревала ветрянку и начала читать инфу про ветрянку симптомы совпадали и я подумала мне крышка! Видемо заразилась от соседских детей как раз они болели. Потом у меня опять начало подниматся температура потом все тело постепенно начело покрыватся красными точечками все чесалось к вечеру на них наполнилось вода. Мне было очень страшно за день я превратилась в монстра! До трех дней до болезьни я пила сильные антибиотики от простуды это к пользу. Начели мазать пузырики безцветным фукорцином. Мама готовила для меня толка супы и давала кисломолочные продукты и фрукты вовремя ветрянки нельзя есть жёсткое и вызываюшее аллергию продукты и главное пить много воды. Два дня ночью поднималась температура сбивали парацетамолом. Второй ночь не могла спать везде зудело болело незнала как лечь а утром проснулась в поту и с болью это было самое ужасное утро! Прочитавшись коментарии с теретьего дня начела пить ацикловир. Меня сыпало толка два дня. На 3-4 день начали подсыхать пузыри толка на лице. И сейчас почти все превратились в корочки. Зуд был толка 3 дня пила лоратал и диазолин чтоб вырубатся ночью. Мой врач назначил пить ещё амоксиклав. Теперь жду когда быстрее приму душ и помою голову и выйду на улицу:) первые 3 дня я даже не могла ходить кружилась голова слабость и ломота. За мной ухаживала мама если бы не она я бы не справилась с этой ужасной и гадкой болезьню желаю всем здоровья:)

Юлия
#1360

Привет всем! Мне 21 и вот, ветрянка настигла и меня. Вечером 10.08 ужасно разболелась голова, иногда у меня бывают спазмы, поэтому значения не придала, выпила солпадеин и легла спать. Ночью у меня начался такой ужасный озноб, что я от страха переполошила весь дом, где-то через час удалось уснуть. Перед тем, как уснуть, почесала переносицу и почувствовала, как что-то лопнуло и начало жечь. Встала утром - бока и шея в пупырях, побежала к дежурному врачу - ветрянка. Прописали ацикловир, мазать зеленкой и покой.
Самый страшный день был третий,ночью я не спала вообще и температура поднялась до 39 (до этого была 37,4-38), высыпало много мелких пятнышек и зуд был такой,что хоть на стену лезь,как будто кожу сдирают заживо. Выяснилось,что ко всему прочему у меня аллергия на ацикловир. Волдырь, который я расковыряла в первую ночь загноился, до сих пор лечу банеоцином, пропила антибиотик пять дней. На спине почти все корочки отвалились, на руках,ногах и животе все идет медленнее, корочки есть,но какие-то эластичные и отваливаться не хотят. В целом, болезнь - врагу не пожелаешь. Скорейшего выздоровления всем коллегам по несчастью!

Гость
#1361

Сегодня 5 день. Я в отпуске и болеть мне просто супер. Зелёнки во Германии не нашла, но самое ужасное, что начал болеть желудок и началась сильнейшая Молочница.
Голову не мою, все тело обтираю антибактериальным составом при помощи ватных дисков, вместо душа. Болею первый раз, ну и жуть.
Всем болеющим Здоровья и терпения.

Гость
#1362

Мне 30. Тоже болею. Дочь из садика принесла ветрянку. Она легко перенесла, а я как будто последний день живу!!! Раствор Бетадин ( почти бесцветная -мажу лицо и шею) , зеленка ( для остальной части тела), супрастин , ацикловир( таблетки). И дай нам Бог выжить после этой ветрянки))))

Гость
#1363
Ольга

Помогите пож-та, врача вызвать не смогу три дня выходных,а терапевт ничего толкогого не сказал.

мне 20 лет. ветрянкой в детстве болела.

Началось все в среду ночью с высокой температурой (38,6) и дикой головной болью.сутки промучалась ни одни таблетки не помогли.в четверг температура спала до 37,6, но начало болеть горло. сегодня проснулась с пятнышками-прыщиками(водянистыми) по всему телу температура спала до 37,2 очень воспалены лимфоузлы в области шеи и как терапевт сказал в подмышечной области. ответа она мне не дала.подскажите вы мне кто-нибудь что мне до вторника делать?????????

Здравствуйте Ольга, мне 34 болею уже четвёртый день все чешется колит терпения нет от зуда надо пить супрастина помогает через 30 минут у взрослых зуд от7 до 12 дней смотря какая форма болезни, неприятная болезнь всем здоровья

Гость
#1364
Нина

Эх... Страшная вещь оказывается, эта ветрянка! Мне 13

В пятницу 13 , на коже головы почувствовала что-то типа прыща, сковырнула, не думала что это ветрянка. Да и вообще в этот день голова кружилась, жар, тошнота... Температуры вообще не было ни в один день болезни , жар только.

На следующий день штук 10 прыщей уже было, решили что ветрянка, мазали зеленкой. В воскресение уже всю обсыпало, и лицо и все все все. В понедельник пришел врач, сказала пить ацикловир, что лимфоузлы на шее воспалены, сказала мазать 3 раза в день эти прыщики зеленкой, не мыться ни в коем случае, т.к. будут уже язвы от этого, и сказала пить супрастин если будет зуд. Только вот мне от этого супрастина- ничего! Никакой реакции! Уже 4-5 день этой болезни! Ужас! Если считать, что с пятницы сыпит. В пятницу был только один прыщик на голове.. А сейчас там кууча болячек... На лице стараюсь не чесать, терплю! Буду сюда писать ,как полегчает! УДАЧИ ВАМ В ЛЕЧЕНИИ :)

Точно так же со мной ( только мне 16 и 70% сыпи на лице

Гость
#1365
Гость

Я тоже заболела этой неприятной " детской" болезнью. Мне 31! Три недели назад болел ребёнок, я надеялась, что меня пронесет! Но нет. Началось все с ломоты всего тела и костей, температуры 38 и головной боли. Потом на третий день нашла уже знакомые прыщи.... сразу пошла в душ, помылась хорошо, голову, все. Ребёнка тоже купала в еле теплой воде и видела, что идёт на пользу. Голова болит, лимфоузлы затылочные болят. Сыпи кстати не много, я ожидала больше. Чешется, но терпимо, сыпь маленького размера. Одно, что мне не нравится, это боль при вздохе. И ощущение " огромного живота ". Как будто внутри что то большое, не могу втянуть.... болят почки и печень. Врач по телефону назначил ацикловир 800\ 4 раза в день. Сегодня пятый день, сыпь не беспокоит, но то , что чувствую внутренние органы, мне не нравится. Ну и лимфоузлы болят. У кого-то было как у меня?

Девочки, мужу 44 ветрянка
Сегодня 7 сутки высыпвния прекратились, 5 дней тем 40, потом 39, и 38 сейчас 37.тоже болят затылочные бугорки и больно водить глазами.. Врачи наши кроме зелёнки и парацетомола ничего не назначали.
Переживаю очень, чтоб не было никаких осложнений...

Гость
#1366
Гость

а меня с ней (ветрянкой) из дома выгоняют...никакой моральной поддержки... орут только.

У меня мама тоже таблетки даже не привезла. Лучше сейчас сделать вывод.

Гость
#1367
Гость

Приветики,всем.Мне 30, болею второй раз этой заразой.В шоке,всегда думала что это не реально.С полной увереностью лечила младшую дочку,а через неделю после её выписки заболеи вместе с сыном 11лет.Мажтесь заленкой!кроме неё нет спасения.

Добрый вечер!Переболела тоже 2ой раз,не верила до последнего,что могу заболеть повторно,мне 28 лет,сын принес со школы.Очень тяжело перенесла сегодня 6ой день,идем на поправку.

Виктория
#1368

Всем привет. Я тоже "товарищ по несчастью". 26 ноября дочка-11-классница заболела ветрянкой. Самочувствие у нее было ужасное-температура, слабость, болели все внутренние органы, горло все было в оспинах. Высыпания средние. Примерно недели через 2 практически все сошло. Я заболела 10.декабря, т.е. на сегодня 6 день болезни. Страшнее в жизни ничего не испытывала, конечно. Сейчас очень беспокоят высыпания, в основном на лице. И самое странное-из небольших вначале пузырьков сейчас несколько растеклись в размерах ооочень! Засыхают, но ни один ни лопнул. Очень страшно, что останутся огромные шрамы. В зеркало на себя смотреть не могу....

Доктор Плюшева
#1369
Инна

Кстати от зуда помогант диазолин, а от температуры меня аспирин спасал!

Аспирин категорически запрещен при ветрянке!

Гость
#1370
Леся

у меня 1-й день. До этого 2 дня нездоровилось (думала простыла).Кости ломило. Голова болела. Упадок сил. Не связывала это дело с ветрянкой. Вызвала врача. Которая и удивила. Сказала, что за 10 лет её работы это первый случай ветрянки у взрослого человека и она не знает на сколько дней давать больничный.Обещала завтра проконсультироваться с другим врачом. Кроме зеленки ничего не порекомендовала и быстро ушла... Интересно, а на сколько дней врач предоставляет больничный с "этим делом"?

10 дней

Алина
#1371

Всем привет! Расскажу и я свою историю болезни ветрянкой.
Мне 27 лет. В детстве вообще ничем таким не болела. Угораздило заболеть от племянницы мужа, совершенно случайно (раз в полгода поехали в гости - и тут на тебе!!) Сказать, что я была в шоке и на нервах - это не сказать ничего! У меня впереди очень важная конференция и концерт, на который были взяты билеты за 8 месяцев... Я была точно уверенна, что я во время контакта с этой малой инфицировалась, т.к. процент заражения - 100%... Ещё очень удручал тот факт, что знакомая (22 года) после ветрянки попала в реанимацию, потому что дало осложнения на лёгкие, и она не могла дышать...

Итак, проходит 14 дней моего ожидания появления прыщей. Ничего нет, самочувствие отличное, но я на нервах... На 15-й день утром мне сильно захотелось прям прыгнуть в снежный сугроб! Такое ощущение непонятное в теле было. Померила температуру - 39.5!!! Но нету ни одного прыщика! Выпила я жаропонижающее. Вроде, все ок стало. Но к вечеру заметила несколько маааленьких красных прыщиков именно в интимной зоне (думала, может, раздражение пошло после депиляции). Намазала я их "Бепантеном" и продолжила заниматься своими делами. А не тут то было! В течении пары часов высыпало в носу, во рту и в глазу. И тут я поняла, что приплыли, блин!!!!(((

Алина
#1372

Продолжение.
Через несколько часов снова поднялась температура, начало все везде с большей скоростью обсыпать и набираться жидкостью. У меня паника, успокоительные не помогают, всё чешется и невыносимо больно на себя смотреть! Как просто на глазах эта Варицелла Зостер уродует твоё тело... Отвезли меня к врачу в инфекционное отделение. Хотели не выпускать больше оттуда, т.к. я заразна ещё 10 дней, но, поскольку, в отделении лежали люди не только с ветрянкой, а и с корью, краснухой и прочими "прелестями", которыми я не болела, то я сказала, хоть казните, но не останусь! Отпустили домой лечиться. Назначили просто невероятно мощное лечение - 10 капельниц "Герпевира" и 3 "Реосорбилакта". Именно это меня и спасло! Капали меня дома, по 2 капельницы в день, приезжал врач. Руки исколотые все... От зуда спасал "ПудерПлин" (суспензия охлаждающая). В общем, сыпало меня 3 дня (это ещё мало, я так понимаю). Обсыпало ужасно живот, спину и лицо. Ноги и руки почти нетронуты остались.Температура держалась тоже 3 дня. Ужасный зуд был на 3-й день (ночь не спала, обрезала все ногти, чтобы не чесаться). Есть ничего не хотелось абсолютно. За время болезни сбросила 3 кг (до болезни весила 43 кг). Мазала лицо настойкой календулы, тело - фукорцином.

Алина
#1373

Продолжение.
Не мылась 10 дней, только подмывалась травяной настойкой, потом сушила снизу всё феном (по совету гинеколога), чтобы корочки быстрее отпадали. Все корочки отпали на 15-й день примерно, но после них остались ужасные следы. Ничего не сдирала, и не чесалась, терпела. Но, несмотря, на се старания, на лице остались страшные 4 оспины! Ямы глубокие... В скором времени буду делать лазерную шлифовку, т.к. у меня кожа склонна к рубцеванию, то я так и знала, что что-то да останется... ...Сегодня - ровно месяц, как я переболела этой заразой. Скажу вам так - это сложно, страшно и тяжело. Было ощущение, что помру от этого ада. Но, как мне сказали, благодаря капельницам, я ещё легко отделалась. И до сих пор не сошли следы от прыщей. Они сходят очень долго. Ветрянка иммунитет хорошо мне подорвала. После ветрянки сразу же заболела гриппом, потом дисбактериоз кишечника подключился, а сейчас лечу острый синусит... Месяц дома валяюсь. Но верю в лучшее, и знаю, что это временно. Нужно лишь пережить эти испытания для здоровья. Друзья! Не болейте! Следите за состоянием своего здоровья, вовремя лечите всё и обязательно делайте прививки от всякой заразы! Берегите себя!

Гость
#1374

Мне 35,я только закончила болеть.Температура,рвота,понос страшный было всё в кучу,чуть не померла. После остались сиреневые пятна на месте прыщей,сейчас всё ок.Но было жутко.

Гость
#1375
Татьяна

Подскажите кто уже переболел сколько после болячек на лице держаться красные ужасные следы? Как и чем их побыстрее убрать? Это ужасно((( Мало того что такое при болезни перетерпишь, так ещп после ходить уродом(((

Не переживай все спадет!

Гость
#1376
Катерина

Мне 24. работаю в школе, подхватила эту заразу от детей. Во вторник (3.05) вернулась из Питера утром, почти весь день спала, никак не могла заставить себя поднятся с кровати, болела голова...а ночью, где-то в половину второго поднялась температура 38.4. Утром обранужила первую сыпь. Сразу поняла что к чему, врач диагноз подтвердил. По началу все было терпимо, не чесалось особо да и высыпаний немного, но вот на 2ой день расцвела вся. Абсолютно. Вечером 3его дня зуд был нестерпимый...на стену лезла...ничем не могла его снять. Лечусь кстати по старинке, зеленкой и камфорным спиртом. Пью ацикловир, жаропонижающее и средство от аллергии. Много жидкости. Сегодня 4ый день. Вроде немного легче. Зуд не такой сильный как вчера (до жжения), новых высыпаний нет, температура с 4х утра пока не поднималась. Надеюсь на скорейшее выздоровление, чего соответственно желаю и всем болящим. К врачу в среду, к инфекционисту и к терапевту..не знаю конечно как такая красивая поеду.Еще ужасно хочется вымыть голову:\

Кстати, помимо зеленки, фукорцина и камфорного спирта, кто чем подсушивающим пользовался?

Вычитала в инете про Каламин лосьон, кто-нибудь пробовал? Помогает?

17 лет,уже 5 день болею ветрянкой.
В первый день,с самого утра была слабость,ломка,болела голова,спала весь день,к вечеру температура поднялась и начало высыпать.
На 2 день высыпало не сильно и была температура.Вот на 3 день был АД! Все тело было в волдырях,вся голова,ночью вообще не спала,все чесалось удасно,думала с ума сойду.
4-5 день начало все подсыхать,зуд прошел,да и вообще легче стало.
Мазала все зеленкой,но пользы от нее никакой,купили Каланин за 800 рублей,скажу только одно-зуд не снял,но подсушил все хорошо.Но у каждого по-разному.Еще есть средство-Циндол,подобие Каланина,но стоит 70 рублей,тоже очень хорошо помогал,даже лучше,чем Каланин
Всем желаю скорейшего выздоровления)

Гость
#1377
Ирина 29 лет

Люди добрые!!! У кого- нибудь были высыпаете в межресничном пространстве и на коньюктиве????? Чем мазать?

Тетрациклином

#1378

Всем привет! Хочу поделиться своей историей. Мне 24 года, заболела ветрянкой. Сегодня 12 день с начала моей болезни. В первый день всё было как у всех, ужасная слабость, боль в голове, температура, думала что простыла. На следующий день проснулась и обнаружила у себя водные прыщики на лбу и под бровью, сначала ничего не поняла, но затем стало всё ясно - это ветрянка. Пять дней подряд у меня была высокая температура (могла доходить до 40), её я сгоняла процетамолом. Ацикловир я начала принимать на третий день, 2 таблетки каждые четыре часа, может быть, если бы начала принимать раньше не было бы столько высыпаний. Что касается высыпаний, у меня не было живого места, с самого начала я мазалась циндолом, брала кисточку и мазалась, потому ватной палочкой всё это было обработать невозможно. По всему телу и лицу были огромные волдыри. Сказать, что я была в ужасе - это не сказать ничего. Мне было ужасно страшно, что всё лицо останется в шрамах. На пятый день, все мои пузыри на лице загноились. Ещё плюс за ушами воспалились лимфоузлы, которые ужасно болели. Я начала принимать антибиотик. А лицо обрабатывать левомицитиновым спиртом (это антибиотик). Гной на лице начал потихоньку проходить. Хотя, я уже думала, что попаду в больницу, в инфекционку, потому что была очень высокая температура и гной. Но, врач, которая приходила ко мне, сказала, что всё пройдёт, у взрослых может протекать ветрянка по-всякому. Скажу сразу, всё это время, пока волдыри не превратились в болячки я не мылась, помылась я только на 9 день. Сразу стало намного легче.
Сейчас у меня уже всё потихоньку отпадаете, остаются розовые пятна, на лице есть впадинки от больших волдырей, но я думала, что всё будет гораздо хуже.

#1379

Продолжение.
Всё это время у меня было ужасное настроение, помимо того что я плохо себя чувствовала, ещё я очень боялась шрамов на лице, их практически не избежать, если очень много высыпаний и они крупные. Но, не стоит очень сильно переживать, нужно просто смириться.
Как я уже написала, сейчас у меня 12 день, дома я ещё посижу около недели, чтобы быть похожей на человека, так как болячки на лице прошли ещё не все. Ещё там где нет ямок на лице, есть розовые пятна, которые пройдут, но не сразу, нужно терпеть. Возможно, пойду на лазерную шлифовку кожи, но сейчас уже март скоро, скорее всего отложу это на осень, а пока буду лечиться масками и кремами.
Зарегистрировалась на этом сайте, чтобы написать вам свою историю и подбодрить тех, кто находится в отчаянии. Ветрянка проходит, долго и с последствиями, но проходит и облегчение наступает. Если будут какие - то вопросы, задавайте.

Гость
#1380
Лена

Работаю в детском саду-у ребёнка обнаружилась ветрянка, узнали, что он болен только на 3-ий день!то есть контакт с ним был!какова вероятность, что я заболею-я в детстве не болела!Сижу и вся чешусь!какие первые признаки?температура?зуд?прыщики?

Большая вероятность!!!!я работаю тоже в саду,мне 25,не болела еще,а теперь заболела,заразилась от детей в саду!!!!!симптомы начинаются с температуры,далее сыпь

Гость
#1381
Динара

Привет всем! со вчерашнего дня (11.03.12) оказалось что я заболела ветрянкой, за эти 2 дня высыпало оочень много пупырышек, 2 по незнанию содрала... Скажите девушки подскажите пожалуйста, как вылечит зуд на малых половых губах(всю ночь не спала, очень сильно зудели, даже чесала, потому что сил это терпеть нет)?

Зарание спасибо!

Зелёнка.

Рири
#1382

Всем привет,
Мне 17 лет, уже 3 день болею ветрянкой. Две недели назад старшая сестра переболела (перенесла все легко, без температуры и было небольшое количество папул, лечилась где-то неделю). Уже готовилась к худшему, начитавшись тут всякого, но вроде пока тоже переношу хорошо. В первый день вечером была легкая слабость и озноб, а затем обнаружила маленький прыщ на животе. На утро этот прыщ наполнился водой, начали появляться мелкие пятнышки. На следующий день уже обсыпало все тело: в основном на животе и спине, несколько на руках и ногах, 4 прыщика на лице и столько же на голове. Пью ацикловир и диазолин, папулы обрабатываю бесцветным фукорцином. Температуры не было вообще, зуд еле ощутимый, надеюсь скоро пройдет!

Юля
#1383

Мне 29, сегодня у меня 9 день моей ветрянки.
Всё началось с того, что дня за 2 до сильной температуры почувствовала какое то убитое состояние, думала простыла. Через пару дней резко поднялась температура 39, парацетамол помогал ровно часа на 3-4, затем опять температура подскакивала. Так как думала, что просто заболела, никакой паники у меня не было. После двух дней такого состояния, на лице вылезли первые прыщики, к вечеру они начали спускаться ниже и уже вся спина, грудь, живот, руки и особенно лицо были в прыщах.
Терапевт посадил на больничный, прописала ацикловир 2т по 5 раз в день, от зуда лоратодин 1т в день.
Зуда сильного нет, было терпимо, кроме одного дня. В первые пару дней после появления сыпи было ощущение трудного дыхания, будто внутри всё болит. А сейчас мучают дикие головные боли с утра до самого вечера.
Прыщи все покрыты коркой, некоторые отпадают уже.
Надеюсь всё пройдёт без осложнений(( ужасная болезнь(((

Юля
#1384

Скажите, у кого может тоже головные боли сильные были? Как после дела обстояли?

#1385
Юля

Скажите, у кого может тоже головные боли сильные были? Как после дела обстояли?

Здравствуйте, у меня ужасно голова болела, тоже недавно переболела, даже глазами водить было больно. Это пройдёт.

Гость
#1386
Гость

Когда очень высокая температура держать на готове таб анальгина+1 таб.аспирина. Ацкая смесь, но поможет не умереть

Аспирин при лихорадке может вызвать синдром Рея!!! Ни в коем случае!!!

Олеся
#1387

Здравствуйте! Мне 31 год, заразилась от дочки. Вот уже 7й день болезни. Меня заверили, что я болела в детстве, хотя всю жизнь думала, что не болела. Оказалось не болела. Напутствие - делайте прививки. Как всё было:
День 0: вечером поднялась температура, болела голова умеренно, бил озноб, зубы стучали. Съела парацетамол.
День 1: температура держалась весь день, я лежала, было плохо, за день съела 2 таблетки цитрамона, что делать нельзя! Но тогда я не знала, что это ветрянка.

Олеся
#1388

День 2: температура. Чувствую себя плохо. Каждый день по ночам потеется так, что мокрое всё. Моюсь каждый день. Вечером пошли высыпания разных видов: и красные, и с пузырями. Решаю, что это опоясывающий герпес, т.к. всё ещё считаю, что ветрянкой болела.
День 3: всё становится очевидным - я болею ветрянкой. Поревела чуток, ослепнуть молодой да ещё и с лицом в рытвинах! И начинается самый ад - зуд. Он сводит с ума. Чесание вводит в экстаз, даже конечности подёргиваются. Единственное, что приносит счастье это мытьё. Стала мыться два раза в день, с головой один раз в день. Помогает не сойти с ума. Ночью спала в сумме 1,5 часа, зуд чудесным образом снимает сон. Ночью вызывали скорую, теряла сознание, мужики приехали, спросили зачем вызывали, это же ветрянка, вам никто не поможет и уехали.
День 4: купили лекарства: ацикловир, фукорцин, циндол. Ацикловиром мазью мазала только веки, таблетки ела, но не по норме, примерно 8 в день, а надо 16. Зуд не проходит. Вечером муж принёс псило-бальзам! ОО, с тех пор я сплю по ночам! Реально помогает уменьшить зуд.

Олеся
#1389

День 5: циндол чудодейственный в плане уменьшения прыщей, псило-бальзам от зуда, фукорцин - нууу, для обработки тела пойдет, но с лица смыть до сих пор не могу. Всем этим мажусь. Моюсь так же 2 раза в день. На голове много высыпаний, вероятно много вскрытых, чешется. Чувствую себя удовлетворительно, высыпания без красноты, но появляются маленькие на ногах.
День 6: резкое улучшение внешнего вида! Половина лица чистые, прыщи оподают и покрываются корочками. Мелкие исчезают. Не говорила, но прыщи покрыли мой рот и горло, я не могла есть, глотать и даже говорить, прикусывались разбухшие щёки. Теперь всё терпимо. Мажусь, зуд не мучает, но он есть.
День 7: сегодня. Идёт стремительная поправка! Прыщи уменьшаются, мелкие исчезают, горло почти не болит щеки не мешают, чистить зубы не больно. Итог: считаю, что гигиена превыше всего при ветрянке. Для тех кто не моется по две недели: я вас не понимаю, в этом нет логики. Нарывающих прыщей нет. Вскрытый прыщ заклеивала пластырем потом бф клеем (медицинский клей), выдерживает несколько душей.

Диана
#1390

Мне 31 и у меня 4 день мой ветряночной эпопеии. Сегодня меня настиг страшный зуд, который до этого был вполне терпимым. Новые высыпания еще появляются. Мой лоб выглядит ужасно((
Это так обтдно, когда тратишь кучу времени на уход и кучу денег на косметику, чтобы хорошо выглядеть. А тут такая вот беда и теперь сиди переживай, остануться шрамы после этого безобразия или нет.
Те, кто не моются - обьясните мне логику. Вирус же у вас внутри, опасения разнести его по коже ничем не подкреплены. Пережиток какой-то советского прошлого.

Гость
#1391

Мне 27 и с дня первых высыпаний прошло уже 5 дней.
Все началось с того, что у меня была задержка 10 дней. И 10.03 выскочил огромный прыщ. В прошлом году в это же время случилось тоже самое. Гормоны скакают. Вот и думала я в конце месяца сходить к своему косметологу. А во вторник (12.03) начались эти дни... Все ломило, голова болела, ноги как будто отказывали. И температура была 37.3. Теперь ещё решила пойти к гинекологу, проверить гормоны. С такими же симптомами прошло ещё 2 дня. На лице стали появляться маленькие красные точки, что часто бывает в эти дни. А в четверг (14.03) обнаружила один прыщик на животе и быстро к врачу. Прописали мне Новирин, витамин С и, как сказал доктор сейчас не рекомендуют мазать зелёнкой, лучше настойкой календулы, но все же именно этот доктор за зелёнку.
В общем решила я лицо мазать календулой, а все тело зелёнкой. На следующий день опсыпало полностью лицо, живот, грудь, и спину. Немного разболелась горло. Температура была в пределах 37.3-37.7. Ничего не чисалось. А вот третий день высыпаний был самым тяжёлым. Опсыпало все: в горле, в носу, в ушах, а на лице не осталось не одного живого места, пришлось уже мазать зелёнкой. Температура была 39, невозможно было даже говорить. Ела только тёртое яблоко, банан, суп и чай. На 4ый день тоже было не легко, но горло вроде не так болело, и сыпи было меньше. Сегодня снова болит горло. Некоторый волдыри набрались гноем и затянулись корочкой. Лицо выглядит ужасно. Доктор рекомендовала мыться, что я и делала. Ведь пот и грязь приводит к тому, что тело чешется. Больше всего хочется умыться любимыми гелями и нанести крем, но буду ждать выздоровления. У меня ещё маленькая дочь. Теперь жду когда у нее появится сыпь. И переживаю, чтоб мои родители и муж не заболели. Мы все находимся вместе, и когда я ходила в маске дома, она только размножила мне сып у рта. Всем болеющим скорейшего выздоровления, и чтоб все оставались красивыми !

Гость
#1392
Елена

Мне 40. Всегда считала, что ветрянкой переболела в детстве. Но три дня назад на руке появился волдырик, я думала, что просто прыщичек и выдавила. Потом еще стали появляться такие же. Позвонила маме и она сказала, что вроде я и не болела ветрянкой. Намазалась зеленкой. Чешутся ужасно. Но вот начиталась здесь и не пойму. У меня нет температуры, чувствую себя нормально, ну может только слабость некоторая. Этих прыщичков всего штук 10 по рукам и ногам, в основном. А я читала, что все начинается с головы. Не знаю, может на голове и есть - не вижу, но на лице т.т.т. нет. Может это не ветрянка?

Я заболела вчера.Температуры нет.Чувствую себя хорошо.На голове больше всего чешется.А так все норм.

Гость
#1393
Гость

Я заболела вчера.Температуры нет.Чувствую себя хорошо.На голове больше всего чешется.А так все норм.

Я тоже в этот день заболел, в начале было все по немногу, сейчас весь в пятнах, прыщики не лопаются((
Ни зеленка, ни каламин не помогает, дайте пожалуйста ответ на какой день это всё полностью закончится?

#1394
Гость

Я тоже в этот день заболел, в начале было все по немногу, сейчас весь в пятнах, прыщики не лопаются((
Ни зеленка, ни каламин не помогает, дайте пожалуйста ответ на какой день это всё полностью закончится?

День на шестой уже будет намного легче, а через месяц даже не вспомните об этом. Говорю, как человек, который переболел в тяжелой форме. А болячки и пузыри подсохли и все отвалились у меня недели через три.

Гость
#1395

Девчонки, кто как лечится от простуды на губах. Посоветуйте хороший способ

Гость
#1396
Гость

Девчонки, кто как лечится от простуды на губах. Посоветуйте хороший способ

Я кашицу из чеснока делаю и прикладываю к болячке. Проходит, но не так быстро, как хотелось бы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1397
Гость

Я кашицу из чеснока делаю и прикладываю к болячке. Проходит, но не так быстро, как хотелось бы

Я пенцивиром лечусь. За пару дней лечит. Раньше тоже всякими народными способами лечилась. Но безуспешно. Теперь только пенцивир. Советую

Гость
#1398
Гость

Я пенцивиром лечусь. За пару дней лечит. Раньше тоже всякими народными способами лечилась. Но безуспешно. Теперь только пенцивир. Советую

Думаю, чеснок сильно жгёт кожу..А пенцивир попробую, пожалуй. Спасибчки!!

Гость
#1399
Гость

Начиталась я тут и все правда!Все про эту злосчастную болезнь!!!!Мне 20, лучше б я 10 раз переболела этой гадостью в детстве!!!!!Сегодня подходит к концу 3-й день и у меня страшный зуд по телу,крыша просто у меня едет!!!!Не знаю,чем заняться,боюсь спать ложиться=(((ведь все чешется...можт на 4-й день полегчает...

Мне 41 год.Резко поднялась температура до 39 ,не могла сбить, потом высыпало волдыри, горло болит, ротовую полость обметало. Кошмар. Похожа на жабу с бородавками. Кошмарная болезнь, все болит, зудит,ломит.

Гость
#1400

Переболела в этом году. В 34 года угораздило заразиться этой гадостью, еще и накануне Нового года. Дочь из школы принесла. 3 дня было тяжело, но терпимо. Выписали противоаллергическое, фукорцин и ибупрофен. Возможно температуры не было благодаря ибупрофену. Через 5 дней начали проходить высыпания. Больше всего пострадало лицо, на теле значительых высыпаний почти не было. Через пару недель и оно пришло в норму. Думаю, что перенесла достаточно легко. Шрамов не осталось. Но иммунитет подорван. Пол года не вылажу от терапевта, осложнения после ветрянки.