Гость
Статьи
у кого урчит желудок, …

у кого урчит желудок, как вы живете?((

У меня большая проблема, уже несколько лет, как у меня урчит сильно желудок. Через 2 часа после приема пищи, особенно в утреннее время, когда я в универе, у меня начинает сосать желудок и …

pupsik
302 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Просто кушай хоршо,у меня у самой такая проблема(Пуки-пуки,урчание)

Не обрашай на это внимание,это обыкновенный процесс организма,у всех тоже самое)!

Гость
#52

Ребята это все из за плохого питания ! Ешьте больше фруктов, овощей. Не пропускайте прием пищи ! Сам мучался с этим.

Кукла
#53

Ой люди...урчит урчит, после еды особенно...аж вибрация по телу проходит(болей нет в желудке). Я не сильно комплексую из за этого, и парень нормально относится(смеемся над этим), но все равно достало!! Помогите кто чем может..

Ася
#54

сто процентов необходима диета. ограничьте себя в жареном по максимуму, не пейте молоко, меньше сладкого, мучного, если хлеб-то ржаной, не употреблять бобовые, купусту, больше каш, супов, вареная курица, кисломолочные продукты( очень помогает питьевой йогурт биобаланс), эспумизан мопагает но не надолго, поэтому принимайте минут за 20 ло "тихого" мероприятия и будьте спокойны часа на три) конечно необходимо посетить гастроэнтеролога, но по себе знаю, что толку от него порой не бывает. еще пейте желудочно-кишечный сбор Фитогастрол( отличная штука, в аптеке около рублей 50), воду ессентуки 4 и что нибудь для микрофлоры кишечника ( линекс лично мне не помог, буду пробовать хилак форте). и поменьше думайте об этом, постарайтесь не нервничать, поскольку стресс только усугубляет положение. удачи всем, будьте здоровы!!

вредина
#55

у меня такая же фигня... даже причина непонятна... но точно знаю одно и только этим спасаюсь: либо йогурт, либо кефир. Минимум полтора часа без всяких звуков. Перед началом пары или ответственного мероприятия съедаешь обычную баночку йогурта и можно хоть немного расслабится. Ну это вапще реально проблема и звуки-то прям ужасные(((

Ян
#56

2 года страдал этой неприятностью, понимаю какого это когда сидишь на парах кругом тишина и тут как заурчит. Стыдно не реально, хочется провалиться, куда ни-будь. с друзьями фильмы, не посмотришь в кинотеатры не сходишь. вообщем постоянно избегаешь всего и потихоньку начинаешь хандрить (унывать). и превращаться в изгоя. Взгляд тускнеет, постоянно выглядишь грустным, вылазят различные болячки, пропадает интерес к жизни, и стремление к чему либо. Но что ужасно дальше хуже, начинают мерзнуть конечности когда немного похолодает, в дождливую погоду в машине начинают потеть стекла, постоянный запор, на языке белый налет, и не приятный запах из полости рта, на лице вылазят всякие не приятные прыщи, начинаешь худеть, и высыхать. Те кто столкнулся с этим меня поймут.

Так вот Слушайте внимательно и запоминайте, 1) это не каких чаев, тем более в пакетиках. забудьте про чай на всегда, и про все газированные напитки в частности знаю не реально, но если действительно нет сил жить с такой проблемой как урчание то отказ от напитков не станет для вас проблемой.

2) раздельное питание конкретную информацию даст В.Г. Жданов, пропишите в гугле у него много лекций по поводу здорового образа жизни. посмотрите лекцию про раздельное питание, и обязательно записывайте нужную информацию.

3) как было порекомендовано в ранние в коментах это клизма, но тоже не как попало и чем попало а разумным подходом, об этом кстати и будет оговорено Ждановым в его лекции о правильном питании.

Ян
#57

А вообще народ задумайтесь о своем образе жизни, то что с вами происходит, это урчание в животе это первый признак на то что вы не правильно питаетесь, и употребляете различное ГМО, жвачки, кока-кола, гамбургеры, жаренное мясо, алкоголь, сигареты. ведь просто так не чего не происходит, а урчание это всего лишь крик вещего организма, так как он разговаривать с вами не может он подает вам знаки таким путем. подумайте и сделайте вывод. Да и не какие ношпы, Хилак-форте, Линукс, и прочая дорогая мутотень с аптек не поможет, а лишь усугубит проверенно на своей шкуре.

Ну думаю сами дальше разберетесь, как быть и что делать, что менять, и как действовать, ищите выход через правильное питание, те кто всерьез настроен на выздоровление будет искать инфу, и найдут будут, восстанавливаться и выздоровят. будут задавать вопросы, интересоваться, и найдут ответы. вы должны сами придти к этому. сами понять что это все серьезно, не шалям болям, со здоровьем не шутят.

если вдруг кому-то моя информация поможет, то был рад помочь вам, просто по себе знаю как не выносимо жить с такой проблемой, хоть в петлю лезь.

kares3
#58

Оо братья и сестры по несчастью. Та же проблема. Ужасная. Честно, иногда желудок на парах доводит до такого что и врагу не пожелаешь. Началось буквально с пол года назад. И не прекращается. Обратился к врачу, отправили сдавать анализы, вроде как норм, но все же обнаружили паразитов. Сейчас принимаю лекарства, будто как вылечился от них но урчание не прекращается. Вообщем я в шоке. Надеюсь возможно скоро все пройдет, а пока мучаюсь

Гость
#59

Оо, урчание в кишечнике началось месяца через 4 после того, как стала вегетарианкой. Раньше все было нормально, могла устраивать разгрузочные дни когда хотела и пить кефирчик. А тут на молочные продукты вообще ужасная реакция, урчит немедленно! Приходиться булочки есть, от них вроде спокойнее всего.. Не понимаю, почему, я уже даже от отчаянья мясо снова ем, думала в этом причина. Первое время вроде получше было (может самовнушение?):), а сейчас снова кошмар.(( пары пропускаю( а учиться хочется! получила номерок к врачу, надеюсь помогут! теперь мучительно считаю дни до приема. От креона и альмагеля только хуже, линекс не помогает. Орто таурин эрго - БАД - дал лучший эффект, но от него теперь суставы жутко хрустят, теперь на это все оборачиваются))

Света
#60

как как... Микразим принимаем..

Кошка Мышка
#61

микразим наше все, собственных ферментов недостаточно-(((

Ирина
#62

Урчит безумно громко. Очень стыдно, ведь сижу на работе в маленькой комнатке ещё с семью сотрудниками... И урчит только у меня. С желудком и стулом всё в порядке, никаких жалоб, кроме урчания... Молочные продукты пью постоянно...

Denis
#63

Я мучался от этой напасти 2 года. Много докторов обходил и кучу анализов сдал, но все они оказались в норме и ни на что конкретно не указывали. Много форумав перечитал но так ничего толком для себя и не нашел, в основном все советы опирались на диету и таблетки, диеты пробовал, помогает слабо, а вот таблетки немного ослабляли симтомы, линекс, метеоспазмил, омез, трибукс очищал кишечник. А ситуация действително неприятная, помимо того что избегаешь общества людей, ведь мой кишечник издавал совсем неприятные звуки, еще и мучала постоянная бессонница. А причиной всему оказалась Аэрофагия, можете загуглить. Хотя я понимаю что у каждого все индивидуально, но может мои советы кому-нибудь да помогут. Вкратце, аэрофагия это заглатывание воздуха при глотании пищи (хотя в моем случае я слишком часто глатал слюну), воздух накапливается в желудке и потом выходит в виде отрыжки, но в моем случае часть воздуха попадала в кишечник и очень долго там эти пузыри воздуха перекатывались, пока не выходили наруже сами понимаете как. От проблемы избавился элементарно, чем меньше делаеш глатательных рефлексов, тем меньше воздуха попадет в желудок, поэтому накапливаем слюну во рту как можно дольше и только потом проглатываем, сплевывать не советую, слюна учавствует в процессах пищеварения и нейтрализует кислоту и щелочь в желудке, поэтому если не будете глотать слюну, будет очень сильная изжога, пробовал, проходили. Проверить еще можете вот как: подышите несколько минут не легкими, а животом, если будет отрыжка, то у вас избыток воздуха в желудке. а причиной всему конечно же нервы, все от стресса и началось.

Ирина
#64

попробуйте преппарат пепфиз

Алина
#65

Народ у меня почти та же проблема...Живот последние время урчит очень уж часто... На работе аж стыдно..И Главное то,что я действительно кушать совсем не хочу... Подскажите что с этим делать ???

Вадим
#66

та же проблема, особенно ночью и утром..ужас как надоело, хоть по животу бей или по голове) не понятно..в чём проблема не выяснить.. с питанием проблем не испытываю..,всегда в спорте, вредных привычек в жизни не было.., просто ужас как наказание..ощущения неприятные,особенно когда ночью с девушкой ...аж засыпать не хочется, и так уже второй год..

татарин
#67

Напиши пожалуста о результатах анализов

Ирина
#68

я ходила в больницу на узи брюшной полости, все нормально, единственное деформация желчного пузыря (сказали врожденное и у других это сплошь и рядом). Врач прописал препарат желчегонный Холосас. Вроде как урчаний меньше стало, НО я его пила 2 раза в день, а когда один раз выпила 3 раза (в инструкции 2-3 раза в день), то на след день у меня сыпь аллергическая выступила, пришлось прекратить употреблять этот препарат.

Минна
#69

У меня та же фигня. на работе сидеть невозможно.

стю
#70

да, ужасно надоедает,это постоянное бурчание! я тоже вегетарианка,но мне кажется это не от этого! может и не правильное питание,а может болезнь желудка! мне терапевт когда-то сказал,что если была серьезная болезнь желудка,то что-то происходит в кишечники и образуются прожитки, и вот они и создают такой звук! (может что-то не так сказала,просто не помню как именно она говорила)

полина
#71

господи я думала я одна такая!!!!устала уже от этого урчания,началось все 3 года назад,устала уже от этого!!!!к врачу ходила они так удивлялись и говорили что в этом нет ничего страшного!!!не могу из за этого начать встречаться с парнем,так как не удобно что так урчит и ему сказать не могу!!!это урчание так мешает,плачу по ночам хочу нормальной жизни!!!стараюсь находиться там где нет тишины!!!подскажите что делать???вечно в депресиии нахожусь из за этого....

XxX
#72

Мучаюсь с такой же проблемой уже примерно 2 года)Я учусь в универе и ооочень стремно когда уже в начале пары желудок начинает издавать разные звуки) В последнее время ношу с собой леденцы всякие и т.п., помогает)) Только минус в том что в момент когда начинаешь есть, на тебя все дико смотрят))Поняла что лично у меня почти всегда все дело в нервах) Пытаюсь себя успокоить типо "Это у всех" и т.д., но как то не получается:(

XxX
#73
стю

да, ужасно надоедает,это постоянное бурчание! я тоже вегетарианка,но мне кажется это не от этого! может и не правильное питание,а может болезнь желудка! мне терапевт когда-то сказал,что если была серьезная болезнь желудка,то что-то происходит в кишечники и образуются прожитки, и вот они и создают такой звук! (может что-то не так сказала,просто не помню как именно она говорила)

Ваш текст

Если честно у меня все это урчание началось после того как я "попробовала" стать веганом)

Гость
#74

у меня та же фигня. я дома за 30 минут до выхода поем и потом в колледже на 2 паре уже начинает урчать. я пытаюсь есть школад ботончик. иногда помогает иногда нет. честно надоело. и кажись из за этого я и нехудею. прошу помогите!!!

Алеся
#75

Попробуйте нормобакт!

Гость
#76

Началось все с института и сдачи диплома, еще пара неприятностей и нажила себе такую проблему. Мучилась пол года.Постоянно урчало и живот раздувало. Сходила в больницу, сдала все анализы. Выяснилось, что это гастродуоденит и холецистит.Приписали кучу таблеток и диету. Питалась вареным и пареным в течение 2-х месяцев. Прошло. В общем оказалось, что на нервной почве. И сечас стоит понервничать и опять тоже самое. Берегите себя!!!

Гость
#77

И еще...Нужно кушать 5 раз в день мелкими порциями

альбина
#78

у меня такая проблема уже 5й год((( вот на этой неделе собираюсь сделать обследование... Вылечится хоче, надоело уже...........

Гость
#79

У меня тоже(( уже долго долго(( Причем урчит внезависимости от приема пищи.Сопровождается болями и жжением.Так устала уже.Особенно в ответственные моменты подводит((

Гостья
#80

Кошмар!!! Сегодня прогуляла 2 лекции,т.к. в тишине находиться просто не могу! Это мне всю жизнь портит! Все косятся уже, чё это я на каждой паре выхожу! Замаялась! Пила Линекс - на время помогло, а сейчас снова кошмарно урчит (((

Kitti
#81

Девочки, я в шоке! У вас урчание по несколько лет, и вы ничего не делаете??? Понимаю, конечно, что врачи сейчас не ахти, сами не знают чем и как лечить...зато могут найти море разных других болячек!

Н у ладно, теперь обо мне - урчание появилось как месяц. Школьные диагнозы - хрон. гастрит и дискинезия желчвывод путей. Уже как пять лет ничего не беспокоило - почти перестала есть жареное-соленое-острое. И вот сейчас, из за неправильного питания - одни бутерброды и кофе 3в1 - получила! Вначале было постоянное вздутие - 2 недели, как беременная ходила, стала пить Мезим - все ок. И вот теперь урчание - подозреваю, что гадким кофе вымыла все полезные бактерии - пила то натощак! да еще работа сидячая - за весь день один раз на обед встаю.... так что буду правильно питаться и восстанавлиать флору. и обязательно кушайте овощи и фрукты - они действуют на кишечник как щетка - выметают ненужные вещества.

Всем здоровья!

филипп
#82

У меня урчит в животе, уже несколько лет, что я не делал, не помогает но я думаю на нервной почве, прочитал коментарии и успокоился, что у многих это происходит.

Dvdhgthth
#83
лрц

У меня от нервов такое. например на собеседовании с работодателем ;)))

Вот у меня таже ***!!!!Так стыдно перед пацаном которого я люблююююююбляяяя сдохнутьььь только!!!(((

Жека.
#84

Уменя постояно урчит булькает одним словом херосима.

Гость
#85

люди!первым делом к врачу!!!!не занимайтесь самолечением!!!сделайте правильное питание своим образом жизни!никакой ерунды типа чипсов,сухариков,кока-колы!!!многие пишут что стрёмно и т.д и т.п,но если рядом люди нормальные всегда поймут!!у меня на работе в отделе как минимум два человека у которых урчит!урчит у всех!!!!просто вы можете этого не замечать,тупо зацикливаясь что сейчас у меня заурчит.перекусывайте обязательно!!

Невезучая
#86

Как я вас понимаю((( Таже фигня. Урчит внизу кишечника, всегда( когда поем, и когда не ем). Ужас как стыдно. частенько отпрашиваюсь из школы, или попросту дома сижу с разрешения родителей. Врать приходится, страшно и стыдно... Пью ромашку, Эспумизан, до этого пила Линекс( но он не помог), всё началось полгода назад, до сих пор помню тот первый день(такое ощущение что родила бы), вот не знаю... иногда утихает, пытаюсь не держать в себе( газики выпускаю)..ю блин, думаю постоянно как отриагируют люди на это... и что странно за эти 6 месяцев я ещё не опозорилась... вот скоро на консультацию пойду. Очень сильно хочу вылечится, даже готова лечь в больницу, ДАЖЕ в свой день рождения (28.04)... Всё готова отдать

а
#87

са

Алексей
#88

ДА

Алексей
#89

Люди. Сам хочу вылечится. попробуйте принимать Панзинорм. Реально поможет до врача. Не пить молоко и йогурты. Кефир только стакан на ночь.

Ната
#90

привет. уже писала в похожей теме. но отпишусь и здесь.

проблема у меня уже года 4 . но ! она реально прогрессирует. урчит у меня именно ЖЕЛУДОК. не кишечник. и даже не урчит, а бурлит. это раньше было не часто и жить не мешало. да я и не задумывалась. что это проблема какая-то. в последние пол года это просто жесть !! быстро приходит чувство голода, бурлит постоянно. как общаться с парнем не знаю !!! беда. в кино сложно ходить. в тишине мама дорогая. думала , что может это психологическое. но пару дней назад не спала ночь из-за этого шума ! т е это не психологическое, я же была одна и не думала об этом, не волновалась. прищла к врачу- терапевту,она сказала- заведи тетрадку и месяц пиши что ела, во сколько и когда урчало. простите, но это онанизм. урчит постоянно..до, после еды. не важно что ем. думаю сделать узи брюшной и фгс. страшно услышать диагноз. надеюсь, меня вылечат.... ребят, кто-то знает свой точный диагноз? вылечился?

Гость
#91

даа)) у меня такая же фигня!)) насчёт урчания)) аж стрёмно в классе) ещё назло тишина такая))

Сережа
#92

Общий трабл,мы молочим :)

Ната
#93

Сережа, я вот активна. Давайте с Вами поговорим. добавляйтесь в айсикью 590332268

Zhankin
#94

Та же проблема! Очень стыдно в универе из-за этого, но даже если что - делаю покер фейс и ничего никому не объясняю. Хотя внутри вся сжимаюсь и комплексую. уже 9 месяцев не ем чипсы и батончики шоколад, особенно где есть орехи. Ем бутерброд с утра. Хватает на 100 минут (1 пара). Потом нужно съесть булочку или что-то такое но не сладкое. Я уже с ума схожу. Иногда после еды тоже звуки бывают, как будто газы лопаются и такой звук как пфф. Это ужасс. Так жду выходных, чтобы просто спокойно поесть и не важно что потом будет. Все из-за диеты, на которой сорвала желудок летом ((( Я всегда думаю в такие особо лажовые моменты, какая я неудачница и что у других таких казусов не бывает ((((

#95

http://video.yandex.ru/#search?id=9472099-11-12&where=al​l&text=%D1%87%D1%82%D0%BE%20%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%​82%D1%8C%20%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8%20%D0%B6%D1%83%D1%82%D0%​BA%D0%BE%20%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B8%D1%82%20%D0%B2%20%D0%B6%​D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B5

Настя
#96

Это че получается, у меня все,вся жизнь перевернется? У меня такая проблема началась неделю назад, лежу с парнем в обнимку,его рукау меня на животе и тут как булькнет! и причем жиивот у меня зачастую урчит в те моменты когда он рядом, что заметила что зачастую когда я нахожусь не в окружении друзей,бульканья никакого нету. Помогите пожалуйста, таблетки может пить какие либо,народные средства.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97

если вы просто голодны (т.е. желудок пустой) спасайтесь кефиром,очень сытно. я перед каждой парой пью. Прада в туалет по маленькому чаще будете ходить (но эт мелочи по сравнению с этим урчащим на парах монстром)

Lacky_Fox
#98

Это не болезнь, индивидуальная специфика организма.Нужно с утра очень плотно покушать , в течении дня частый прием пищи в малых порциях, кисло-молочные продукты, отказаться от жевательных резинок, заменив сосательными конфетами и Мезим

Анастасия
#99

У меня урчит только по ночам да так сильно что то льется переливается так страшно,есть хороший препарат Омез 195 р или наше Российское Омепразол 23 р.состав одинаковый но цены разные он подлечивает желудок принимать вместе с приемом пищи.попробуйте может поможет а те у кого боли после еды это наверное желудок больной есть народное средство чайная ложка меда на стакан теплой воды размешать и выпить ранки в желудке затягиваются.

Гость
#100

надо кишечник чаще освобождать