Гость
Статьи
Продолжим про …

Продолжим про алкоголь...

Почитала я тут темку про алкоголизм и навеяло...а когда надо собственно начинать тревогу бить? Ну в том смысле-после обнаружения каких признаков в своем организме можно начинать думать, что у тебя есть склонность к алкоголизму?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Уже жена
#1

вот черт его знает как быть, говоришь - плохо,не говоришь "не пей" - потом тебе же будет плохо, где эта грань....все завист от человека..но ведб еще и гены есть.....круг какойто замкнутый получился..

Кошка
#2

как только вы начали о нем думать

Esta
#3

Первые признаки - если праздник без спиртного вызывает разочарование. Если выпив уже достаточно, не можете остановиться, и требуете продолжения банкета. При этом совершенно необязательно пить каждый день, говорят если человек пьет редко (по праздникам), но метко (т.е. каждый раз напивается в зюзю) - он уже потенциальный алкоголик.

Алиса
#4

Ну, не знаю - незнаю:) у меня праздник без спиртного вызывает разочарование, очень люблю я красное хорошее сухое вино:) Но никогда больше трех бокалов. Итак, я пью по праздникам, каждую пятницу (один бокал вина), субботу (два, в иногда и три) бокала вина), когда езжу отдыхать, пью почти каждый день. Но, у меня ни разу не возникало и мысли про алкоголизм:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У меня вот тоже праздник без спиртного выхывает разочарование. Причем, если я сама не буду пить или кто-то еще один или 2 чела не будут, то это нормально. А если все не будут, я знаю, что это будет тухляк. Не понимаю я, как в здравом уме и твердой памяти можно дергаться в танцах под какую-нибудь Виагру и получать от этого удовольствие. А вот всякие мероприятия типа катания на горных лыжах и прогулок в горы и другие красивые места, без спиртного даже лучше. Потому что это и так интересно. А для праздника надо чуть-чуть отупеть, чтоб весело было. Хотя у нас и игры всякие интересные и конкурсы, мы не просто тупо нажираемся.