Гость
Статьи
Астма и беременность .

Астма и беременность .

Астма и беременность Это вообще совместимо ?. Я хотела бы в будущем иметь детей, но у меня астма. Скажите у кого-нибудь были подобные ситуации.

Ирина
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вам лучше с доктором наверно обсудить. У меня например жуткая алергия на пыль и цветочную пыльцу, дыхательные пути отекают что задыхаться начинаю. Щас жду малыша. думаю что под присмотром хорошего врача никаких проблем не будет.

Велле
#2

У меня астма с детства. Родила двоих детей, дети уже взрослые, у них даже аллергии нет. Не бойтесь ничего.

Коробка с карандашами
#3

1 - а Вы принимаете какие-нибудь антигистаминные препараты, если да, то какие? У меня жуткая аллергия, но пока не выяснили от чего, я ничего не принимаю из антигистаминов, боюсь навредить ребёнку, хотя я ещё и не беременна:( просто планирую и постоянно думаю: А вдруг я буду принимать таблетки и уже на их фоне окажется что беременна, что тогда?

гость 1
#5

Коробка с карандашами, мне прописывали супростин и какой то аэрозоль на основе морской воды, типо отеки снять. но я ничем не пользуюсь, лучше лишний раз постараться избежать алергии и все.

иРиНа
#6

У меня астма, и я уже рожала. Когда вставала на учет к врачу, то говорила ей об этом, но доктор говорила, что это не страшно. Но во время родов, когда уже были схватки, мне стало не хватать воздуха отдышаться, я стала задыхаться. Врачи почему то решили, что я во время беременности курила, пришлось им объяснять, что у меня бронхиальная астма. А дальше не лучше, чем сильнее схватки, тем мне становилось хуже, вообщем мне сделали кесарево.

юля
#7

Если вы принимаете преднизолон в таблетках,тогда необходимо убрать его,перейти на гормональные ингаляторы.Все остальные лекарства от астмы не так уж вредны для плода.

Velerina
#8

Всю беременность проходила на фликсотиде. Выносила и родила отлично. Так что не бойтесь - беременейте и рожайте на счастье)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина Дем.
#9

Мне мой врач во время беременности предлагал принимать сингуляр, потому что я заранее предупредила, что болею бронхиальной астмой. Но во втором и третьем триместре приступов особых не было, поэтому я решила обойтись без лекарств. Сейчас до сих пор принимаю сингуляр, удобная дозировка - по 1й таблетке перед сном, хотя до беременности даже не знала о существовании таких таблеток, все время с этими ингаляторами мучилась...