Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и бронхиальная астма

У меня двое детей 9 и 6 лет,сейчас третья беременность 5 недель,год назад мне поставили бронхиальную астму и ХОБЛ,кто рожал с астмой,расскажите пожалуйста как проходила беременность и роды???

Татьяна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Плохо проходила. Беременность обострила астму очень сильно, гормоны капали. Лично я бы вам советовала аборт делать, учитывая что двое уже есть. Вы не представляете, насколько это тяжело астма и беременность, мне дыхания не хватало чтобы говорить. Еле ходила. Не рискуйте.

Гость
#2

У меня бронхиальная астма с 30 лет и я не рожала. (мне 40 сейчас). Страшно за ребенка, которому может передаться.

Гость
#3
Гость

Плохо проходила. Беременность обострила астму очень сильно, гормоны капали. Лично я бы вам советовала аборт делать, учитывая что двое уже есть. Вы не представляете, насколько это тяжело астма и беременность, мне дыхания не хватало чтобы говорить. Еле ходила. Не рискуйте.

Как можно советовать такое, только Бог должен решать родится ребёночку или нет.

Interstellar
#4
Гость

Плохо проходила. Беременность обострила астму очень сильно, гормоны капали. Лично я бы вам советовала аборт делать, учитывая что двое уже есть. Вы не представляете, насколько это тяжело астма и беременность, мне дыхания не хватало чтобы говорить. Еле ходила. Не рискуйте.

Как можно советовать такое, только Бог должен решать родится ребёночку или нет.
И оставить 2-х детей сиротами или с матерью-инвалидом? Вы хоть представляете себе, когда дыхалку сперает, и ничего не сделаешь? И, хватит сваливать ответственность на бога, нужно думать о уже имеющихся детях. Ту пая опу ляшка

Гость
#5

астма три года. перед беременностью была ремиссия, беременность обострила конечно. но не все так критично, сходите к хорошему врачу, который назначит адекватную терапию. если ребенок желанный, нужно бороться

Гость
#6

Ну, я представляю, что такое, когда дыхалку спирает, и что? У нас все семейство такое. И что, не жить теперь? Я рожать буду, ну, правда, у меня детей вообще нет, пусть будет хоть один от любимого мужа. И я петь умудряюсь, и танцевать. Есть упражнения специальные для дыхания, да и чисто психологически понимаешь ведь, что дышишь, а ощущение невозможности вздохнуть - иллюзия.

Гость
#7
Гость

у меня детей вообще нет, .

С этого и начинайте.

Гость
#8

Автор я писала первый пост, не дописала. Ребенок родился инвалидом.
Выводы делайте сами.

Гость
#9
Татьяна

У меня двое детей 9 и 6 лет,сейчас третья беременность 5 недель,год назад мне поставили бронхиальную астму и ХОБЛ,кто рожал с астмой,расскажите пожалуйста как проходила беременность и роды???

Ну поставить диагноз "астмы" и "хоблА" много ума не надо.
чито за болезн? профзаболевание? вакцинный коклюш? аскаридоз лёгких? детсадовский хламидиоз? ЛЖН? бери-бери? цинга? рецидивирующая ТЭМВЛА? вагусный неврит? энцефалит с поражением ядер вагуса?
надпочечниковая недостаточность? ......

София
#10
Гость

Плохо проходила. Беременность обострила астму очень сильно, гормоны капали. Лично я бы вам советовала аборт делать, учитывая что двое уже есть. Вы не представляете, насколько это тяжело астма и беременность, мне дыхания не хватало чтобы говорить. Еле ходила. Не рискуйте.

Что за чушь ? У меня астма и трое детей . 11 , 8 и младшей год . Беременность и роды проходили отлично . Пользовалась обычным ингалятором , по необходимости . Дети здоровы . Не переживайте и найдите толкового пульмонолога .

Гость
#11
София

Что за чушь ? У меня астма и трое детей . 11 , 8 и младшей год . Беременность и роды проходили отлично . Пользовалась обычным ингалятором , по необходимости . Дети здоровы . Не переживайте и найдите толкового пульмонолога .

Это вы чушь несете, когда обесцениваете чужой опыт. Вам помог ингалятор, а у меня было тяжелейшее обострение, когда не помогало ничего кроме дексаметазона в больших дозах. На беременность ничего хорошего.

София
#12
Гость

Это вы чушь несете, когда обесцениваете чужой опыт. Вам помог ингалятор, а у меня было тяжелейшее обострение, когда не помогало ничего кроме дексаметазона в больших дозах. На беременность ничего хорошего.

Я призываю найти действительно толкового врача , который не допустит развития обострений . А то как в каменном веке живете . Астма прекрасно контролируется , грамотно и своевременно подобранными препаратами , которые никак не вредят во время беременности . А призывы к аборту , из за астмы - просто ,преступление .

Гость
#13
София

Я призываю найти действительно толкового врача , который не допустит развития обострений . А то как в каменном веке живете . Астма прекрасно контролируется , грамотно и своевременно подобранными препаратами , которые никак не вредят во время беременности . А призывы к аборту , из за астмы - просто ,преступление .

Удивительная глупость! У трети беременных астма резко обостряется вплоть до астматического статуса, ни один врач не может это предсказать. Влезать с вашим глупым осуждением преступление, не дай бог автор родит инвалида, кто за это будет отвечать, вы?

София
#14
Гость

Удивительная глупость! У трети беременных астма резко обостряется вплоть до астматического статуса, ни один врач не может это предсказать. Влезать с вашим глупым осуждением преступление, не дай бог автор родит инвалида, кто за это будет отвечать, вы?

И у совершенно здоровых женщин , во время беременности и родов , случаются всевозможные проблемы со здоровьем , которые никто не в силах предсказать , и что ? Теперь всем от детей отказаться ?
И не слишком ли вы много на себя берете , предлагая избавиться от того , что уже есть ,из за призрачной перспективы , родить инвалида ? Если вам не повезло , не надо проецировать это на других . И примеров с положительным исходом в разы больше .
Автор , настраивайтесь на позитив , все у вас будет отлично !

Гость
#15
София

из за призрачной перспективы , родить инвалида ?

Какой бешеный овулизм, я в шоке, жизнью рисковать, ребенком, но главное родить...

София
#16
Гость

Какой бешеный овулизм, я в шоке, жизнью рисковать, ребенком, но главное родить...

Да , конечно , лучше просто убить еще нерожденного...

#17

действительно, астма - не приговор, поэтому нужно правильно подойти к вопросу. Знаю женщину, которая страдала астмой около 5 лет и 10 лет не могла забеременеть, поэтому, когда узнала, то решила рожать во что бы то ни стало. Что она только не перепробовала. Мне кажется, как раз ей всё в комплексе и помогло: гомеопатия+ остеопрактика+самостоятельные занятия дыхательной гимнастикой. Кстати, ей остеопат как раз а рассказала, что астма - это скорее психологическое заболевание, а точнее психосоматическое, поэтому избавиться от неё можно, если устранить психо-эмоциональное напряжение и спазмы мышц грудной клетки, диафрагмы.

Родила эта женщина в срок и здорового малыша весом 3400г. Так что всё в ваших руках.
.

Гость
#18

Если бы у автора был первый ребенок, я бы тоже сказала рисковать и рожать.
Но третий, зачем? Рисковать родить инвалида или оставить сиротами двоих детей? Нелепость.

Гость
#19
Interstellar

И оставить 2-х детей сиротами или с матерью-инвалидом? Вы хоть представляете себе, когда дыхалку сперает, и ничего не сделаешь? И, хватит сваливать ответственность на бога, нужно думать о уже имеющихся детях. Ту пая опу ляшка

+10000000000
глупость овулей непомерна

Гость
#20
Леди

астма - это скорее психологическое заболевание, а точнее психосоматическое, поэтому избавиться от неё можно, если устранить психо-эмоциональное напряжение и спазмы мышц грудной клетки, диафрагмы.

Чушь сказал ваш остеопат, астма - хроническое пожизненное заболевание из-за повышенной реактивности бронхов, а вовсе не из-за "зажимов" - надо же такое выдумать! Реактивность бронхов передается по наследству, если мать болела, у ребенка 30% вероятности унаследовать астму. Моя тетя с детства болела, умерла в 28 лет после 2-х родов оставив двух детей сиротами. Потом заболела моя мама, ингаляторы ей не помогали, лежала пластом синяя в обнимку с кислородной подушкой, еле-еле выкарабкалась. Живет на гормонах.
После мамы заболела астмой я. Очень боюсь передачи по наследству детям, это страшная болезнь, когда обостряется ничто не в радость.

никГость
#21

вот и я тоже на гормонах живу, беременеть боюсь. Детей нет, астма с 8 лет, мне 27.

Гость
#23

У меня астма с 6 лет. Сейчас мне 29. У меня трое детей и все было нормально. Ни хуже ни лучше. Просто найдите врача, который занимается беременными астматиками и принимайте базисную терапию. Всё.

Гость
#23
София

И у совершенно здоровых женщин , во время беременности и родов , случаются всевозможные проблемы со здоровьем , которые никто не в силах предсказать , и что ? Теперь всем от детей отказаться ?
И не слишком ли вы много на себя берете , предлагая избавиться от того , что уже есть ,из за призрачной перспективы , родить инвалида ? Если вам не повезло , не надо проецировать это на других . И примеров с положительным исходом в разы больше .
Автор , настраивайтесь на позитив , все у вас будет отлично !

Девочки роскажите о беременности и астме

Лидия
#23

Девочки как сочитаеться беременность и астма
У меня третья беременность с астмой но уже призабыла как оно проходит
Поделитесь опытом
Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кэткис
#24

У меня с 18 лет атопическая бр. Астма. Забеременела в 29,все прошло хорошо. Родила сама. При бр. Астме обязательно нужно самой рожать, по возможности. В течение беременности пару раз возникла необходимость применения препарата бенакорт, т. К. У меня аллергия на пыль и шерсть животных. На раннем сроке 13_14 недель и до 16 недель делали капельницы с эуфелином. Ребёнок родился здоровым. Все хорошо. Сейчас почти 3 года.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: