Гость
Статьи
Дифферин вопросы

Дифферин вопросы

Купила вчера дифферин. У меня прыщи и очень жирная кожа. До этого пользовалась зинеритом и скинореном-гелем, но кожа привыкла. Все пишут что дифферин сушит кожу и она шелушится. Намазалась перед сном, но даже и жжения не почувствовала. Если вы пользовались дифферином, то у меня вопросы. Вы мазали его на все лицо или на пораженные участки? Через какое время почувствовали что жжет кожу? Через какое время был эффект? Было ли в начале ухудшение? Кто-нибудь пробовал использовать его вместе с зинеритом? Через какое время уменьшается жирность? Очень прошу писать только тем, кто пробовал этот препарат. Заранее спасибо!

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Та
#1

у меня вообще от дифферина не жгло кожу, а вот от крема-скинорен были непритяные ощущения- чесалась кожа, хотелось содрать с лица эту дрян, и эффекта ноль, в смысле никаких улучшений) Я в свое время осоновную массу прыщей устранила именно Зинеритом, а сейчас в основном профилактических целях ну или когда один два все же выскочат то дифферином, зинеритом и базироном поочередно)

#2

я пользовалась дифферином

у меня тоже не жгло и не щипала

т.е. вообще никаих неприятных ощущений.

Как все говорят в т.ч. и мой дерматолог, дифферин нада мазать на всё лицо

и строго каждый день, не пропуская ни дня

только в этом случае эффект будет и то не сразу, а месяца через 3.

Я не выдержала и сошла с дистанции. (А до этого мазалась недели 2 ,никаких ухудшений н заметила.)

в принципе не жалею т.к перешла на Зинерт и очень довольна :-))

кстати попробуйте Базирон

он здорово от прыщиков помогает

можно локально, а можно и на всё лицо.

Автор
#3

У меня был скинорен гель и да лицо действительно чесалось, но вот настоящее улучшение было через месяц и две недели где-то. Я вот думаю, если дифферин также как и скинорен вытягивает прыщи, значит первое время вид будет ужасный. Просто у меня уже нету прыщей на щеках, а если я буду мазать все лицо, они повылезают. Базирон, к сожалению, у нас не продается(Я из Латвии). И скинорен-гель и зинерит я просила подругу привезти из России. . Одно очень хорошее качество скинорена, он хорошо убирает следы от прыщей, особенно "свежих". Кстати, специально для жительниц Балтии рекомендую не покупать у нас скинорен-крем (геля у нас нету), ибо он подделка и вообще никак не действует, а стоит не так мало. Но, возвращаясь к теме о дифферине, он подсушивают кожу и убирает блеск? Просто так достало это вечно масленное лицо

Оля
#4

Я приобрела недавно Угресол - это полный аналог базирона вплоть до концентрации действующего вещества. Кожу сушить - это правда, поэтому применяю с увлажняющим кремом - либо до либо поверх. Сейчас зима, и кожа сохнет сама по себе. Но скажу одно - поры реально стали меньше и жирность спала значительно. Прыщики правда ещё не все сошли,но улучшение уже заметно, а я пользуюсь пока только неделю. Однозначно сказать ничего не могу, пробовала я и зинерит и скинорен, и метрогил - эффект один: внвчале кратковременное улучшение, потом ещё хуже становилось. Но базирон вреоде все хвалят, на него вся надежда:))))

Сергей
#5

Мне доктор прописала биодермой умываться, диферином мазаться на ночь и базироном с утра. Немного жгло вначале. Потом кожа стала лучше. Перестал мазаться и умываться и всё снова понеслось.

Знакомая одна у меня есть, смотреть страшно было... как говориться, обнять и плакать. Тут на улице встретились, я её не узнал!!!

Говорит, что растительным меланином её вылечили. Тоже хочу попробовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Сергей
#6
Сергей

Говорит, что растительным меланином её вылечили. Тоже хочу попробовать.

Уже неделю пью, покраснение ушло. Кожа стала приятнее на ощупь. Ничего не чешется, не жжёт. Пока доволен.