Гость
Статьи
упала на копчик

упала на копчик

3 дня назад подскользнулась и упала на копчик. Лежала минут 5 и не могла стать от боли. Вроде бы никаких переломов и трещин нет, но есть боли в области паха, при сидении и сгибании. на данный момент …

Николь
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Упала на копчик.сильно болит .а сидеть и наклоняться совсем не могу (подскажите.что делать и как можно облехчить боль

Гость
#52

Ea toje upala na katke 6 meseatsev nazad. Pritom padala dva raza... Pervii upala, vstala- poshla dalishe katatsea a potom cerez minut 15 opeati grohnulasna kopcik s dvoinoi siloi...

Posle etogo kopcik meseats nil... Vrode proshol a teperi cerez pol goda dal o sebe znati... I osxiuscenia novie... Bolit, noet i kak budto v nogu otdaiot.. Kak bud- to

Nerv priscemilo. Zavtra idu k vraciu...

I vi rebeata ne otkladivaite. Lucishe srazu na rengen otpravleatsea.

Julia
#53

Насколько я вижу, тема актуальна. Люди!!!! Человеки!!! Я упала в 12 лет. симптомЁ - все ваши (боль, ни сесть ни встать). К врачу не ходила. В итоге - любая серия наклонов (вплоть до мытья полов) - и я лежу на кровати с дикой болью. Копчик сросся неправильно. Был, как оказалось, ПЕРЕЛОМ! А можно было его исправить (вправить и всё!!!). А теперь я беременна и дрожу - насколько будет опасно рожать ребенка (для нас обоих) естественным путем (обычно прописывают кесарево - а это анестезия, шов на всю жизнь, муки со спайками и т.п.). И вообще удастся ли выносить на "своих ногах" или придется ложиться на сохранение (т.к. кости таза будут расходиться по-любому).

Поэтому - только повредили низ спины - сразу в травматологию и на рентген!! Дай Бог вам здоровья!

Гость
#54

zdravstvyite!!!!!vchera ypala na kopchik((bolit yzhastno!!!!!mne posovetovali lezhat' na boky i prilozhit' led,pravil'no li eto?nahozhys' za granicei,vremeni ne bol'nicy net,cherez 3 dnia yletau prichem odna s bol'shimi chemodanami(((((hotelos' bi chto b do otleta vse proshlo!!!!!posovetyite mozh drygoe chto to??????

Alina
#55

Добрый день!!! У меня тоже проблемы с копчиком.Более 4 лет назад упала, но не стала сразу обращаться к врачам, так как боль прошла... но года через 3 напомнила о себе... Сделала рентген, обратилась к мануальщику. Боль на некоторое время приутихла. Сейчас опять болит, и еще сильнее.( Советуют сделать выравнивание с помощью вакуума, так как он у меня изогнут во внутрь, в сторону женских органов, и при родах будут проблемы...Не знаю, как быть, куда лучше обратиться, что делать???

Гость
#56

А я упала когла прыгала со всей дури на копчик так люди болит не чего не могу делать особенно ходить

Гость
#57

Да у меня тоже согнулсЯ

Саша
#58

Оооо, смотрю я тут не одна такая :) Вобщем та же история :) в 12 (или13) лет поскользнулась, и со всего размаху грохнулась на копчик, боль ужасная была, до дома нормальным шагом было идти 5-7 минут, я шла час, и шла так медленно даже не потому что больно было (хотя это тоже конечно), а потому что просто физически не могла нормально ногами двигать. Родители в травмпункт не повезли, не знаю почему. Потом несколько дней конечно ни ходить нормально, не сидеть, ни тем более лежать не могла. Думала что на животе спать будет нрормально, а оказалось что на животе, что на спине - боль адская. Ну я в то время ребенком была, все заживало очень быстро, так что через недели полторы забыла уже об этом даже думать. Но сейчас (18 лет) при интенсивных занятиях спортом иногда болеть начинает, есть так же и такое что лежать долго на спине в одном положении не могу (болеть начинает), пресс там качать лежа не спине и т.д. но это так сказать мелочи жизни :) начиталась только теперь что все эти травмы копчика при родах вылазят, аж страшно стало :( а вообще интересно, можно ли сейчас спустя 5 лет по рентгену узнать что у меня там было? Просто зочется знать всы таки, была ли трещина/перелом или нет?

Гость
#59

Я упала на копчик, очень больно, встать не могла.На след.день пошла в больницу, сделали снимок, по ним врач не смог определить что у меня-ушиб или трещина.Прописал обезбал. и мазь Кетонал.

Гость
#60

Здравствуйте, вчера меня ударили и я сильно упала на низ спины, на попу, ударилась наверное копчиком. Очень сильная боль, вызвала скорую, сделали укол, в травм пункте сделали снимок. Врач сказал перелома нет (глядя на мокрый снимок), в заключении написал ушиб мягких тканей области крестца (если я правильно прочитала), просил поднять ногу, нога поднимается чуть чуть, хожу медленно, мелкими шагами. Сегодня болит ещё больше, больно лежать, сидеть, стоять и ходить, очень больно менять положение. Полу лёжа нахожу положение, чтоб не очень больно было, но через минут 20 опять резкая боль. на боку начинает тянуть ногу, на спине пах. Мажу долобене, пьюпентальгин - не помогает ничего. Подскажите что делать? К какому врачу на приём? И когда перестанет болеть? И ещё, какой степени это телесное повреждение (заведут ли уголовное дело)?

Трэйсер
#61

что делать если я во время кульбита упал на копчик,сидеть могу он только болит когда я делаю значительную нагрузуку,он у меня сегодня заживет???

Гость
#62

я упала на копчик,тепер когда прислоняюсь очень болит,подскажыте что делать?????

Типичный Трейсер
#63
Трэйсер

что делать если я во время кульбита упал на копчик,сидеть могу он только болит когда я делаю значительную нагрузуку,он у меня сегодня заживет???

тебе надо меньше дома точить свой кульбит а выходить к соболеву на карьер!!!!!!!

Аноним
#64

Здравствуйте! Катаясь на роликах, не удачно упала на камень копчиком.С самого начала была сильная боль ,но со временем стала утихать.После этого , придя домой я растерла его мазью и через день боль совсем прошла. Через 2 дня я со спокойной душой пошла кататься на роликах снова. И как на зло снова упала ко то же место.Боль была очень сильная ,подруга помогла встать и дойти. Надавливать на копчик было невыносимо. Через некоторое время боль утихла и после нескольких массажей (самостоятельно) все прошло и сейчас я могу жить полноценной жизнью без боли.

ЗАРЕМА
#65

упала на льду болит кончик

ЗАРЕМА
#66

что делать в таких случаях

Гость
#67
Алёна

я вчера упала на копчик.Сначала сесть очень больно,но потом уже нормально и наклоняться больно.это перелом?

настя

я вобще капец поворотая сегодня шлепнулась сильно ударила копчик сесть могу сквозь слезы а встать уж тем более....(( сессия пропускать вобще нельзя даже в больницу некогда сходить(( подскажить кто знает чем лечить?

Гость
#68

Подскажите пожалуйста!Мне 12 лет я девочка,сейчас пришла с тренеровки и болит копчик,когда мы делали пресс с ним что-то случилось,когда тренеровка законилась,позвонила маме сказала что б я помазала мазью хондроксид я помазала!У кого такое было?Больно ходить...

зина
#69
Николь

3 дня назад подскользнулась и упала на копчик. Лежала минут 5 и не могла стать от боли. Вроде бы никаких переломов и трещин нет, но есть боли в области паха, при сидении и сгибании. на данный момент нахожусь за границей и сервис здравоохранения здесь ужасный. Подскажите, что это может быть. Заранее спасибо.

зина
#70

после падения вызовите скорую сделает обезбаливающий укол. дома приложить на больное место обязательно холод с холодильника на тело положить полотенце чтобы не было сильно холодно. держите один час потом перерыв 30 мин. и снова прикладываете. холод на себя берет боль и не будет синяка и опухоли. держите холод . я с ним и спала. так как боль не дает уснуть. спине на боку на спину не ложитесь.на второй день к хирургу или травмотологу- сделать снимок обязательно.тяжелое не поднимайте, больничный обязательно нужно брать и под наблюдением врача находиться , если не хотите ухудщений.Не носить и не передвигать тяжелого, стирать - воздержитесь временно. ходите меньше. в общем в течении месяца поберегите себя. Это еще сказывается на другие органы. А вам - рожать. поэтому - к врачу обязательно.

Диана
#71

Я упала 1год назад на роликах на копчик он болел 1 неделю и все и я с подружками пошла на горку ваталась наткнулачь на камень и опять заболел долго сидеть больно когда падую просто не болит а если на чтонибуть наткнуть болит мне 11 что делать?

Соня
#72

Мне сейчас 15,практически год назад упала на физкультуре прямо на спину,лежала минут 6 на полу,две недели терпела адскую боль,потом пришлось рассказать родителям,съездили на рентген, оказалось,что у меня трещина в позвоночнике и знаете врачи запретили заниматься спортом,ибо ноги откажутся,ну я упрямый человек занимаюсь все равно и вот недавно дня два назад ноги начали неметь,пришлось завязать с спортом.

zhuldyz
#73

Здравствуйте упала на копчик и сначала был синяк и опухло но синяк прошел опухшая нет что делать сидеть и ходить прибаливает

Айка
#74
Ната

Подскажите пожалуйста. 10 лет назад я упала на копчик и у меня произошло искривление копчика. Теперь предстоят роды. Можно ли рожать с такой травмой естественным путем или операция кесарево сечение неизбежна. Врачи пока ничего внятного не говорят...

Извините хотела узнать так вы смогли родить естественным путем? Как все прошло?? Возможно ли родить вообще со смещенным копчиком?

Гость
#75

Упала с лошади прямо на лед копчиком. Боль дикая. В травме сказали ушиб. Месяц точно болело. Мазала ибупрофеном. Постепенно прошло. Только периодически болит в пояснице...чаще при перемене погоды. И при, простите, запорах копчик щелкает..)) не знаю к какому врачу с этим)

Гость
#76
Гость

подруга упала на копчик,сделали рентген,была трещина,месяц на больничном

У меня 4 год уже ноет после падения.хирург сказал, что это на долгие годы боль.

Алёна
#77

А я упала неделю назад ни спать ,ни сидеть невозможно ещё стала болеть правая нога . Но в больницу пока не ходила смысл если они ничего не сделают может заживет само но сил нет...

гость
#78

[quote="Гость"]лежу перед монитором, шлепнулась подскользнувшись на льду.завтра прогуляю учебу.передвигаюсь медленно. боль ноющая. мазать буду долобене. пока помазала средством 911+бадяга(на травяной основе) боль притупилась чуть чуть.когда только нанесла жгло.вообщем, ничего хорошего..пейнимисулид помогает

гость
#78

Пей нимисулид он снимает боль,легче будет

Гость
#78
Julia

Насколько я вижу, тема актуальна. Люди!!!! Человеки!!! Я упала в 12 лет. симптомЁ - все ваши (боль, ни сесть ни встать). К врачу не ходила. В итоге - любая серия наклонов (вплоть до мытья полов) - и я лежу на кровати с дикой болью. Копчик сросся неправильно. Был, как оказалось, ПЕРЕЛОМ! А можно было его исправить (вправить и всё!!!). А теперь я беременна и дрожу - насколько будет опасно рожать ребенка (для нас обоих) естественным путем (обычно прописывают кесарево - а это анестезия, шов на всю жизнь, муки со спайками и т.п.). И вообще удастся ли выносить на "своих ногах" или придется ложиться на сохранение (т.к. кости таза будут расходиться по-любому).


Поэтому - только повредили низ спины - сразу в травматологию и на рентген!! Дай Бог вам здоровья!

Какие еще спайки??🤷🏼‍♀️ Если кесарево было сделано нормально то вы бегать будете в тот же день. Смеяться только первые три дня тяжело. Вот и все

Мира
#78

Я упала вчера на копчик состояние ужасное.Что делать?

Мира
#78

Я упала вчера на копчик состояние ужасное.Что делать?

Мира
#78

Я упала вчера на копчик состояние ужасное.Что делать?

Мира
#78

Я упала вчера на копчик состояние ужасное.Что делать?

Мира
#78

Я упала вчера на копчик состояние ужасное.Что делать?

Полина
#78

Здравствуйте.Вчера решила прыгнуть с первого этажа и в итоге упала на спину, с самого начала адская боль ,уснуть не могла, положила холодное полотенце под спину, на второй день не могла встать, только сквозь слезы, поворачиваться больно, сидеть очень больно, через несколько часов боль стала поменьше ,но всеравно болит, а ещё немогу согнуться особенно нагнуться вниз.Что мне делать?

Людмила
#78

Я вчера ночью упала на копчик.Боли начинаются, когда собираюсь встать, особенно вечером встать не могу.Могу спать на спине,боках,если удается подняться хожу без боли.Но у меня появилась температура 38,3, на следующий день 37,5.. Мужу себя миновазином. Можно, конечно, сделать укол противодействия,но у меня большой порог. Лежу,как бревно,выличив маму от невралгии. Почему температура? Спасибо.

Мария
#88

Доброго вечера! Мне 24 года.
Возможно, хоть кто-то с этим сталкивался, проблема, видимо, очень редкая. В начале января повредила копчик, съехав с ледяной горки на глыбу. Было очень больно, боль была по большей части между ногами и лобковой костью, из-за чего больно было ходить. Сходила на рентген, сказали, что перелома нет и отправили домой. Боли были сильными первые 5 дней, затем утихли. Через пару недель заметила, что пропала чувствительность в половых органах справа (клитор, передняя часть влагалища), возбуждения достичь практически нереально, а оргазм ощущается очень слабо, даже неприятно и через боль. Делала МРТ, сказали, что ничего такого страшного нет, лечилась у мануального терапевта, но никакого эффекта не дало. Ставят нейропатию полового нерва (правого) из-за травмы. Прошло 3 месяца и кажется, это уже никогда не пройдет. Возможно, у кого-то такое было?

Гость
#89
Гость

Привет! Подскажите пожалуйста! Я каталась на роликах.подпрыгнула на них во время езды и не страновясь на ноги с воздуха шлёпнулась прямо на копчик. Сейчас очень сильно болит. сидеть могу только между двумя стульями.если дырку для копчика сделаю.При ходьбе неприятные ощущения. Что делать???

Маски. Для. Роста. Волос

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90
Гость

Упала на копчик.сильно болит .а сидеть и наклоняться совсем не могу (подскажите.что делать и как можно облехчить боль

Научитесь грамотно писать, будет легче.

Форум: Здоровье
Всего: 190 236 тем
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы