Гость
Статьи
Супы быстрого …

Супы быстрого приготовления. Химия?

Все больше думаю что это так, но теплится надежда - возможно ли что супчики быстрого приготовления не слишком вредны? Я люблю покупать гороховый, я его прям заливаю кипятком, минут 10 настаивается и потом ем :) Такой вкусный, солененький :) Для меня такой супчик - лучший завтрак и ужин. Готовить супы обыкновенный я не умею, да и времени особо нет. Что думаете? Можно ли поставить такие супы на одну ступень с чипсами, какой-нить лапшой доширак или там еще чем-нить таким?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Чипсы вредней однозначно. С дошираком - одинаково. Ничего сильно страшного в этих супах нет. Однако в чем проблема сварить суп - не понимаю. Я варил даже когда жил один. Это вкусно, сытно, полезно и дешево.

Линда
#2

Гость, если Вы едите такой суп каждый день, конечно, это вредно. Не хочу Вас пугать, но можете заработать гастрит. Можно самому научиться готовить, а лучше всего, женитесь. Жена будет Вам каждые 3 дня новый супчик варить.

Vurn
#3

Все реально вредное до прилавков не доезжает. Вон, для примера, исторая с китайским молоком с меланином.

Vurn
#4

Проблема не в самих супах, а то, что начинают питаться только ими. Добавить в рацион молочные продукты (если нет непереносимости), рыбу, волокнистые фрукты и овощи - и можно на этих супах жить до смерти, если питаться регулярно.

Гость
#5

2, Спасибо, только я девушка... :)

Гость
#6

Не, сейчас это химия. Вот раньше там было натуральное сушеное мясо. А сейчас в лучшем случае генномодифицированная соя.

Гость
#7

Я вот тоже "подсела" на эти супчики, оч уж вкусные, прям как тока свареные..

Но стараюсь отучиться от этой привычки, оч уж вредно, почитайте состав - ХИМИЯ.

И на срок годности обратите внимание - натуральные продукты больше мексяца не хранятся, а тут аж полгода - год, всё это достигается путем добавления консервантов и всякой подобной хрени.

Гость
#8

Щас попробовала сделать что-то по типу таких супов, только из натуральных продуктов. Натерла морковку с луком, гороха правда нет :( Залила кипятком... :))

Z
#9

Вкусные потому что туда усилители вкуса и нитрат натрия добавляют. А так гольная химия они и есть. Неужели вы думаете, что там хоть что то натуральное содержится? Состав почитайте на упаковке ...)))

Гость
#10

3,ну это еще не известно...а молоко с меланином оно не вредное-оно смертельно опасное

Гость
#11

Там содержится, глютанат натрия ( усилитель вкуса и запаха,) а это очень ведный консервант.

Сто Лет Одиночества
#12

8. ))))))))))))))) "Натерла морковку с луком, гороха правда нет." Напомнило почему-то мою бывшую супругу, когда она сварила суп из картошки, морковки, капусты и воды. Вообще, автор, пойми простую вещь - самое главное в супе - бульон, и именно на него накладываются различные ингредиенты, в зависимости от которых суп становится гороховым, борщем, рассольником или даже луковым.

Гостюшка
#13

глютанат натрия вызывает привыкание, поэтому хочется химии постоянно

МarКошка
#14

СЛО, не соглашусь с тобой, я например варю отменные супчики на ВОДЕ, в том числе и борщ!!! И мало кто замечает, что они не на бульоне. А бульон тоже вреден, если не сливать после первого закипания.

Сто Лет Одиночества
#15

МarКошка. Слабо верится про "отменные". Вернее не верится вовсе. Это как пиво безалкогольное пить.

МarКошка
#16

СЛО, а почему не верится? Бульон дает не так уже много вкуса при таком количестве овощей: картошка, морковка, свекла, лук, капуста, фасоль, чесночек в конце и зелень, и заметить, что это не на бульоне очень трудно, честное слово. Реально очень вкусные супчики.

МarКошка
#17

Моя родственники все тоже надо мной посмеивались, мол супчики на воде, хи-хи-хи, как смешно, однако, когда они их попробовали, то сказать, что удивились - не сказать ничего. Все с аппетитом борщичок со сметанкой умяли, притихли и больше тема моих супчиков не обсуждается, если только в уважительной форме. :)

Александра Бублик
#18

МarКошка абсолютно с вами солидарна,я тоже частенько на воде варю супы и борщи, а получаются вкусные и сытные. по поводу супчиков из пакетов- там вкус и запах за счет различных специй (не природного происхождения, а химии), а густота-это крахмал. такой химией, если регулярно питаться, можно заработать гастрит, убить печень и т.д.натуральные подукты быстро портятся, все из пакетов и коробок, что может храниться годами - это химия.

Сто Лет Одиночества
#19

МarКошка. Не, я не спорю, что есть их можно, может быть и вкусно. Но я ем супы или с мясом, или с рыбой, или грибные. Как исключение - луковый, но на говяжьем бульоне. Что касается "бульон не дает вкуса" - бульон бульону рознь, я например, очень люблю просто бульон. И хороший бульон имеет яркий вкус. Что уж говорить о студнях или холодцах! Хоть и говорят, что вредно - от них не откажусь никогда.

Сто Лет Одиночества
#20

17-18. Именно по этому никогда не даю женщинам готовить. Вечно придумают что-нибудь для того, чтобы превратить хорошее блюдо, заряжающее энергией на весь день в суп для язвенников.

Сто Лет Одиночества
#21

Если борщ, то люблю так:
http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-27.shtml
Если есть настроение очень вкусно поесть в выходные, то так:
http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-04.shtml
Один из самых любимых супов - нутовый:
http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-07.shtml
Ну а щи из кислой капусты - шедевр Русской кухни:
http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-10.shtml
Также очень люблю суп из сушеных грибов, но у этого автора нет... Приблизительно так... Приготовить эти блюда без мяса, уверен, можно, однако... Получится, как минимум, не то. Другое дело, что в неумелых руках и с мясом может получиться несъедобно, но это другой разговор.

Сто Лет Одиночества
#22

Вот, кстати, офигенный супчик, который очень хорош после обильных возлияний.
http://www.dunduk-culinar.ru/soup/soup-06.shtml

Александра Бублик
#23

20 может, и для язвенников, но что тут плохого? только польза одна

Сто Лет Одиночества
#24

Александра Бублик. Да нет, ничего плохого нет. Как и хорошего.

Александра Бублик
#25

24 хорошего масса. вкусно, полезно, надо же иногда разгрузку делать. тем более, если судить по вашей фотке, то вам не помешает)(не в обиду)

Сто Лет Одиночества
#26

Никакой нагрузки, как на мою фотку не смотри, мясной бульон нести не может. Многие пухнут именно от того, что питаются всякой ерундой.

#27

МЯСО. вот что главное в супе. Качественное, с рынка, лучше от знакомого продавца который не обманет, никаких заморозок, вырезка и не меньше полкило на 3 литра. Остальное по вкусу.

Манька Аблигация
#28

СЛО, спасибо за ссылку на рецепты!!!!
Однажды в какой-то теме ты писал про лагман, получилось просто офигенно!

La Mujer
#29

Сто Лет Одиночества, супчики Ваши чудесны и прекрасны, но вот от вида мяса на картинках аж передергивает. Не поймем мы с вами друг друга. Я не могу ЭТО есть. Все то же самое, но без мяса - прекрасно)

La Mujer
#30

Сделаю-ка я себе завтра супчик, ингридиенты по дороге придумаю)

La Mujer
#31

Позорище))) *ингрЕдиенты)

Народ, ты что?
#32

Дауш, La Mujer, аблажались не падецки. Правильный вариант на ошибку исправить...
Кстати, кто-то упорно писал о глютанате натрия, в действительности это глютаМат натрия.

Гость
#33

32 - в смысле??? Правильно пишется ингрЕдиенты. Все правильно было исправлено.

Нато
#34

31, 33 - откройте словарь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

La Mujer
#35

Нато, какой словарь юзаем?)

В котором есть слово "дауш"?) Ну и все остальное)