Гость
Статьи
ОРВИ?

ОРВИ?

Добрый день! Может кто подскажет? Сегодня суббота ,поэтому врача не вызвать без температуры,началось всё со вчерашнего дня,сначала першение в горле,потом насморк,сейчас температуры нет,но страшно болит голова,насморк,и першит в горле.Подскажите правильное самолечение ?

Алёна
19 ответов
Последний — Перейти
Татьяна Ф
#1

Полоскайте горло раствором фурацилина( 1 таблетка на полстакана теплой воды), не реже чем 4 раза в день после приема пищи.

Обязательно сосудосуживающие капли в нос - назол, називин, пиносол, чтобы нос не был заложен. Головная боль( постоянная, сильная - при локализации в области гайморовых, лобных пазух - это как сказать..ммм...под глазом, в области лба) - может быть признаком синусита. Но может и не быть. Потому что он( синусит) обычно проходит с высокой температурой. В поликлинике в понедельник вам при необходимости сделают рентгенографию придаточных пазух носа. А пока - сосудосуживающие капли и полоскание горла.

Примите тера-флю или колдрекс - немного уменьшит неприятные явления простуды.

Наблюдайте за своим самочувствием.

Удачи!

Гость
#2

ОРВИ, если лечить, как написала ТатьянаФ пройдет за 7 дней, если не лечить вобще пройдет за неделю

Алёна
#3

А если нет температуры?

Акулина
#4

Попробуйте "стопангин" в горло плюс полоскания горячим содовым р-ром 1 ч л на стакан каждый час(это важно) в нос ксимелин,2 раза в день "арбидол"днем "колдрекс", на ночь "фервекс" в понедельник будете ок

Марго- не королева
#5

ИРС-19, имунный препарат местного применения, чем раньше начнете, тем эффект выше,столько раз меня и моих детей выручал.

Алёна
#6

Теперь и кашель,и как будто мокрота есть в горле,откашливаюсь иногда.Ингаляцию делала,всё равно пока без успешно,единственное с носа не течёт сильно,Может кто знает,более действенные домашние лекарства?

Алёна
#7

Так что делать то? Завтра надо на ногах быть

Гость
#8

Если вам завтра надо быть на ногах выпей антибиотик (в аптеке спроси как наз я не помню), но я бы не советовала, если недай бог чемто серьезным заболееш, ттт, антибиотики действовать не будут, хотя от одного раза наврядли какой то сбой произойдет. А так ток через неделю выздоровеете полюбому

#9

Да, я наверное, чуть припоздала с ответом, но может еще кому пригодится. Я в последнее время доверяю свое здоровье и здоровье своих домашних только проверенным лекарствам, никаких экспериментов на здоровье, мы лечимся флавамедом, больше ничего так быстро не помогает. Муж долго отказывался, говорил, что никаких таблеток, только народные рецепты, в результате - бронхит, больше он так не рискует.

Алиса
#10

я вызывала в выходной день врача,платно. когда температура под 40 была...денег конечно жалко,а что делать

Гость
#11

Как быстро можно вылечить орви? Мы с мужем хотим поехать на пару дней за город, а я приболела. Не хочется в отпуск больной уезжать, а снимем квартиру, чтобы погулять, а в итоге приеду и проваляюсь в постели. Думаю, на какие даты можно заказывать, чтобы уже точно здоровой была.

Гость
#12

Это смотря какая простуда и чем лечитесь.

Гость
#13

простуда, как простуда – сопли и температура 38. Горло не болит, но не уверенна, что не начнем в ближайшее время. А лечусь я оциллококцинумом. Вчера в аптеке посоветовала фармацевт, говорит, что быстро помогает, но я ее словам не особо доверяю(

Гость
#14

Так если оциллококцинум пьете, то можете с понедельника планировать свой отдых и новый год встречать уже в новом городе здоровой), Он все симптомы за пару дней снимает. Меня дома вся семья только им и лечится. Выздоравливайте и с наступающим)

Moonika
#15

Отличное средство от орви - Орвис Флю это отличный препарат в порошковой форме, заливаешь кипятком и получаешь отличный напиток с приятным лимонно-имбирным вкусом. Действующее вещество парацитомол 500 мг в пакетике. Это достаточно много и благодаря этому быстро становится легче, я так в рабочем режиме выздоровил. Рекомендую!

Ирина
#15

Я обычно при таких симптомах пью АнтиГриппин от НатурПродукт. Он симптомы озноба хорошо снимает, плюс нос не такой отекший , ощущаешь хоть себя снова человеком.

Гость
#16

Все мои коллеги кашляют и чихают, больничный не берут. Я вообще не знаю как держаться, целый день в маске нерально высидеть, а мне с ними общаться ещё надо((

Гость
#17
Гость

Все мои коллеги кашляют и чихают, больничный не берут. Я вообще не знаю как держаться, целый день в маске нерально высидеть, а мне с ними общаться ещё надо((

Позаботьтесь о своём иммунитете в первую очередь. Если у вас с витанами всё будет в порядке, дефицита не будет, организм будет крепче. Наверняка, как и мное наши соотечественники страдаете нехваткой витамина Д. Вы вообще употребляеете витамины? Пробовали вобэкэа?

Гость
#18
Гость

Позаботьтесь о своём иммунитете в первую очередь. Если у вас с витанами всё будет в порядке, дефицита не будет, организм будет крепче. Наверняка, как и мное наши соотечественники страдаете нехваткой витамина Д. Вы вообще употребляеете витамины? Пробовали вобэкэа?

Ну яблочко за день съедаю, это считается?))) витамин д я в последний раз, кажется, только в отпуске получала… дополнительно ничего не принимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Ну яблочко за день съедаю, это считается?))) витамин д я в последний раз, кажется, только в отпуске получала… дополнительно ничего не принимаю

Не переживайте, вы не одна такая) Попробуйте витамин д в спрее вобэкэа - это очень удобно, расход экономный, а эффективность мной проверена. Даю гарантию, что разницу почувствуйте))

Предыдущая тема