Гость
Статьи
Повышение иммунитета

Повышение иммунитета

Очень часто простываю, расскажите как повысить иммунитет? Кроме иммунеля и актиммеля!

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, похоже, удивитесь, но иммунеля и актимеля ничего не повышают, это просто сдирание денег и развод на лоха!)))

#2

А есть такие, кто ведется на иммунеля и актиммеля?

Цитрусовые ешьте. Лук-чеснок. Я постоянно ем, никакая зараза меня не берет

Автор
#3

1 Нет , я не удивлюсь!!!! Содержание бифидо и лактобактерий в иммунеле сответствует самому простому био кефиру!!

цифры
#4

куча препаратов есть, повышающих иммунитет. Банальный ИРС-19, вот щас капаюсь потихоньку, пережидаю грипп. Прошлой осенью циклоферон врач выписал, так за год ни разу не чихнула. Да дофига их разных.

настиа
#5

автор- еште мед с грезкими ореxами, витамини с минералами,и еда долйна бити разнообразнои и вкуснои, всегда белки- гири-углеводи, ф рукти и овоши, так орг-м будет работати как часи, ЕДА -долйна бити вашем лекарством ,а не ЛЕКАРСТВО вашеи едои--Гиппократ сказал!!!!!!.-отсида и вид прекраснии и здоровие отличное, иммунитет 100%.--здоровие вам!!!!.

гостья
#6

правильное питание.

цифры
#7

Для снижения частоты ОРВИ с успехом применяются так называемые бактериальные вакцины, представляющие собой лизаты пневмотропных и ряда других бактерий. Среди всех можно назвать Имудон, ИРС-19. В целом ряде исследований показано, что применение этих препаратов нередко ведет к снижению частоты ОРВИ. Так, у больных астмой, пролеченных ИРС-19, в течение года зарегистрировано в 3 раза меньше эпизодов ОРВИ, чем за предыдущий год; пролеченные дети имели 2,1 эпизода ОРВИ в год по сравнению с 4,5 в контрольной группе. В Научном центре здоровья детей РАМН были получены данные, что у группы, получавшей иммуномодулятор ИРС-19, частота ОРЗ снизилась в три раза, почти в 2,5 раза снизилась продолжительность заболевания, и что немаловажно, ни разу не возникло необходимости в назначении антибиотиков бла-бла-бла.

Гость
#8

Я много ем лимона. Просто обожаю его. Всегда в чай давлю и просто с сахаром ем. Кажется, помогает.

Гость
#9

настойка эхинацеи, отвар из плодов шиповника, корень жень-шеня.

Не ангел
#10

алоэ с мёдом. Прямо настоящий алоэ - растение, а не суррогат из аптеки, и обязательно не менее чем 3-летнего возраста - в комбайне провернуть или другим способом измельчить (я первый раз его в ручную через чеснокодавилку давила). и в пропорции 1 к 1 смешать с настоящим мёдом. Лучше гречишным. Наделаете этой смеси с поллитровую банку - и в холодильник. По ложке 3 раза в день.

Ну и всё перечисленное из здорового питания - шиповник, жень-шень, черная смородина, мясо, лимон, калина, морковка должно быть в рационе.

И не курить бы ещё (это я уже о себе :))

муся
#11

я не люблю мясо, вообще не могу его есть, просто для меня тяжело и что, мне будет?

да
#12

Отвар шиповника и с медом - хорошая вещь. И лимон-чеснок.

Ленулик
#13

Не пить вообще ни капли спиртного, не курить, ходить в фитнес-клуб 2раза в неделю всю жизнь, хороший секс несколько раз в неделю, избегать сресса и общения с неприятными людьми, не думать о плохом, питаться полезными продуктами-никакой колбасы и карбонатов, спать по 8-9 часов каждый день.

Гость
#14

Мед, курага, изюм, лимон, грецкие орехи - все через мясорубку и есть каждый день по столовой ложке, можно с чаем. А вообще, если часто болеете, сдайте анализ на имунный статус+фагоцитоз и узнаете, снижен ли Ваш иммунитет или нет. В случае отклонений от нормы, врач-иммунолог назначит необходимое лекарство, для повышения иммунитета.

Гость
#15

Последний гость прав на сто процентов. Если реально снижен иммунитет, надо к врачу-иммунологу, сдавать имунограмму. Иммунитет бывает разный и лечить разные его дефекты надо по-разному. Я например от имудона, ИРС-19 и эхинации, назначенных лором без соответствующих анализов, начала болеть еще чаще, а от полиоксидония ОЧЕНЬ СИЛЬНО заболели суставы. Никому не пожелаю, мне даже пришлось из-за этого с работы уволиться. Потому что как выяснилось у меня был снижен не весь иммунитет, а только его часть и мне эти модуляторы пить было нельзя. Еще повезло, что быстро спохватилась, а то вполне могла заработать нехилое аутоимунное заболевание. Без анализов только народные средства (мед, лимон, чеснок) и здоровый образ жизни. Еще гомеопатия очень успешно иммунитет повышает, мне в конце-концов именно она помогла. А когда теперь слышу как по телеку всем советуют захватить с собой в отпуск вобензимчику, меня просто трясти начинает :-(

хочу в отпуск
#16

В иммуннку лучше не лезть, она плохо изучена. Это слова врача-аллерголога.

Надо мне кажется следить за своим психическим состоянием, по-меньше стрессов и нервных переживаний и тогда будет все ОК. Насчет настойки эхинацеи не уверена, а также относительно препарата Иммунал. Начали с мужем пить в прошлом году в целях профилактики, так, наоборот, хуже стало.

Соня
#17

Мы спортсмены: муж, я профессионально плаванием с детства занимаемся, поэтому болели из-за инфекции лет 8 назад. Закалка есть закалка! Но нашим детям мультивитаминный комплекс Пиковит все же даем, пока маленькие еще! Только этим витаминам я доверяю- уже несколько лет пьют- и не болеют!

Лера
#18

для укрепления иммунитета Мульти-табс... мне кажется, самые проверенные витамины, зарекомендовавшие себя только в лучшей стороны!

можно подобрать нужные на сайте: http://www.multi-tabs.ru

и заодно и принять участие в новом конкурсе "Миллион улыбок"

Зола
#19

Витагмал - самое лучшее средство для иммунитета. Оно на травах,так что опасаться нечего) Да и к тому же на самом деле очень хорошо помогает. На себе проверено!

Аня
#20

Очень хорошее действие оказывает на организм и укрепляют иммунитет свечи корилип, подходят и детям и взрослым.

Гость
#21
Аня

Очень хорошее действие оказывает на организм и укрепляют иммунитет свечи корилип, подходят и детям и взрослым.

Согласна, сама ими пользуюсь время от времени, отличное средство, а главное что эффективное и стоит недорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

А как правильно проходить этот курс? И можно ли детям тоже ими пользоваться?

Форум: Здоровье
Всего: 193 504 темы
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 241 тема