Гость
Статьи
Повышение иммунитета

Повышение иммунитета

Привет всем! Скажите пожалуйста кто знает как повысить иммунитет больным туберкулезом (у меня в стадии рассасывания). Проблема в том, что я стала периодически раз в 2 месяца болеть простудой (сопли, кашель, температура и т.д. Не знаю что и делать. Может кто подскажет? В данный момент опять болею (в такую жару это просто невыносимо). Витамины пью, мед ем. овощи и фрукты тоже ем, вообщем веду здоровый образ жизни. а все равно болею. Может это уже психологическое настраивание себя на болезнь или СТРАХ. Вообщем я уже и не знаю что делать...Спасибо всем за ответы.

555
11 ответов
Последний — Перейти
Алкиона
#1

Меняйте мышление и образ жизни. Побольше оптимизма. Займитесь духовным развитием. Болезнь - это разговор Бога с человеком. Настраивайте себя на здоровье и любовь, и болезням нечего будет делать в Вашем теле.

Клевер
#2

Вам необходим чистый, свежий воздух (лесной, горный, морской) и совсем не пыльный, грязный воздух метрополя. Езжайте к морю или в деревню на худой конец, гуляйте побольше в парке, в лесу. Ну, и прислушайтесь к посту ╧1.

Гость
#3

Вам нужен чистый воздух - сосны или смешаный лес. Повышайте иммунитет. Орехи, чеснок, красное вино (натуральное), специи хорошо повышают иммунитет и кисломолочные продукты, а витаминами из аптеки не увлекайтесь. Желаю вам скорейшего выздоровления!

Гость
#4

автор, посмотрите на сайте Геннадия Малахова www.genesha.ru

Там люди годами общаются, куча рецептов. Главное - желание всё это делать. Там столько трав, которые надо искать... Там столько методов очищения и оздоровления. Не открывайте сразу свою тему, посмотрите через поиск. Когда создаёте тему, которую уже 10 раз открывали, её могут не открыть или написать "пользуйтесь поиском".

Удачи. Не полейте. И как тут уже посоветовали - радуйтесь жизни.

Я тоже болею, но другими болезнями. Знаю что болезнь следствие уныния, злости, обиды, недовольства и прочего. Надо меняться. Само по себе ничего не изменится. Надо самой искать радость в жизни и радоваться. А если не искать, то всегда возникают грустные мысли и чем их больше, тем быстрее вгоняешь себя в депрессию.

Гость
#5

Бабушкин рецепт: в равных пропорциях смешать мёд, масло сливочное, какао затем взять одну ложку смеси и растворить в стакане горячего молока, пить вечером. Будьте здоровы.

555
#6

Спасибо Всем за ответы. Постараюсь следовать Вашим рекомендациям. Думаю, наверное, мне больше всего нужно подлечить нервы. Все же не зря говорят , что все болезни от нервов, темболее что я пережила.

Лали
#7

Автор проколите Деринат, не пожалеете. 5 инъекций с интервалом раз в 2,3 дня. Во время лечения будете чуствовать слабость но это нормально. Зато потом оживете.. точно вам говорю, проверено.

Натали
#8

А что это за препарат?

дина
#9

бррр..колоть?? не-не...зачем, если можно повысить и укрепить иммунитет более простыми способами. например Витагмалом. можно в каплях, можно в таблетках. Средство просто отличное!

Лада
#10

Мне и моей маме помогает Леветон. Принимаем курсом 1 месяц по 1 таблетке 3 раза в день. Обе бодрые и активные, чувствуем себя превосходно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Тема старая, но актуальная до сих пор. Я сейчас тоже вовсю стараюсь иммунитет повысить и с помощью питания, и свежего воздуха (благо дача есть). Еще мне посоветовали минисан Д3 принимать - источник витамина Д (в наших широтах его, увы, даже летом в нужном количестве не набрать). Чувствую себя отлично.

Форум: Здоровье
Всего: 191 416 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 635 тем