Гость
Статьи
Назначили …

Назначили колоноскопию((.Я в УЖАСЕ!!!!!

Сегодня мне назначили колоноскопию, а перед ней ретроманоскопию (надеюсь правильно написала).Боюсь УЖАСНО((((. Может кому-то делали эти процедуры??Расскажите как это проходит и сильно ли это больно??Вариант с наркозом отпадает((,будут делать на "живую".И еще, может кто-то знает, где купить специальные трусики для этого? Сегодня спрашивала в 3-***** аптеках,там не было...

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему отпадает вариант с наркозом? Это, кстати, не наркоз - а медикаментозный сон. Я месяц назад делала гастро+все исследования (кислотность, хеликобактер, тест на ранний рак и язву), полное заключение на руки+диск ДВД. Длилось это все 9 минут. против обычной гастров 2-3 минуты. А раньше, для получения таких результатов надо было не один день пролежать в больничке и не один раз глотать кишку. Да и сейчас, не знаю тех, кто в состоянии 9 минут (!) терпеть такое. После "наркоза" сама встала и пошла. Делала по ситеме Диантек. Все супер!Надо себя любить и жалеть))

V
#2

1- "глотать кишку" понравилось:)

Гость
#3

2, понравилось любить себя и поступать как весь цивилизованный мир)

Елена
#4

делайте только с наркозом. это страшно больно.

Страсти-мордасти
#5

Колоноскопию с наркозом делать нельзя это вам скажет любой врач! это вполне терпимо, хотя очень неприятно и дискомфортно, главное не стесняться и не напрягаться в прямом смысле, и еще хорошо прочистить кишечник, есть спец средства, выходит все на ура, не халтурьте при очистке! не бойтесь!

Гость
#6

Да и еще, Автор, "специальные трусики" Вам выдадут там, где будете делать - в хороших местах этот момент отлажен, априори)

Страсти-мордасти
#7

1 гастроскопия с примедикацией это одно, а при колоно совсем другое здесь есть тонкости, долго писать и лень)

Гость
#8

5, ну, пошли стариковские завывания). Мне довелось под дверью послушать как происходит колоноскопию без наркоза. Зачем себя так мучать? Кстати, все эти процедуры, много лет назад уже делали под наркозом у нас в стране. Только доступно это было МИДовцам. Жаль, что такие как Вы, не говорят о том стрессе, который испытывает пациент, о реальной боли и о влиянии этих факторов на здоровье больного...

Гость
#9

7, премедикация - это и корвалол, да будет Вам известно. Я писала про препарат ПРОПОФОЛ и ПОЛНОЕ отключение сознания.

Гость
#10

На этом форуме кто-то писал, про родственницу, которой делали под наркозом и что-то там не так сделали (без наркоза пациентка бы почувствовала "неправильность" и врач бы остановился) и родственница потом очень долго отходила от этой процедуры.

мики
#11

Недавно эту процедуру делали моей сестре. Было обязательным условием перед операцией. Сказала, что неприятно, но терпимо. Проблем было бы меньше если бы она расслабилась. Врач тоже сказал, что колоноскопию с наркозом никто не делает

Гость
#12

11, лично я писала про Диантек. Кому интересно. найдет инфу в Инете. Они сотрудничают не с частными лавками, а с именитыми медицинскими центрами. А с наркозом никто не делает у нас в стране. Тут каждый решает для себя сам (благо есть такие возможности). Лично я для себя решила и не пожалела. Чего и остальным желаю)

Страсти-мордасти
#13

9 я знаю что такое премедикация спасибо! 8 да это болезненно, и наркоз сейчас доступен всем слава богу, но я говорю не о боли которую можно потерепть, а о последствиях колоно при наркозе... спорить с вами не собираюсь, тут решать автору как быть, но хороший эндоскопист не посоветует наркоза, а почему, если вам интересно спросите у него.

Страсти-мордасти
#14

10, 11 вот и я про это! Гость 12 вам тут объясняют про колоно, вы делали гастро, а это совсем другая процедура, че ж вы так уперлись?!

Страсти-мордасти
#15

10 специфика колоно- заключается в том чтобы "натянуть" кишку на эндоскоп, проходя все изгибы и повороты, при растягивавнии ее, осматривают слизистую... при наркозе пациент не ощущает боли, а значит врач может растянуть кишку и повредить, если своевременно не остановится!

X
#16

Я эти процедуры делала в Швейцарии, там даже не спрашивают хочешь или нет медикаментозный сон, это в порядке вещей, все делают, т.к. смысла испытывать неприятные или болезненные ощущения при таких деликатных процедурах нет.

Автор
#17

Наркоз отпадает так как делать эту процедуру придется в определенной поликлинике (так настаивает врач другим он не доверяет),там системы "диантек" нет.И трусики там не дают(((,где их купить-то??Неприятно с голым задом стоять перед врачем будет((.Хотя подозреваю ,что мне в тот момент не до чувства стыда будет(((

X
#18

Возьмите с собой полотенце и прикроитесь им.

Гость
#19

17, меня всегда смущала такая постановка: делать только в одном месте, остальным веры нет. В НОРМАЛЬНЫХ учреждениях выдаю т ДВД на руки, ЛЮБОЙ врач потом может все пересмотреть сто раз! Ну почему люди себя так не любят, а?(((

Страсти-мордасти
#20

17 не переживайте стоять вы не будете))) это делается лежа на спине, одевате свои трусы(не стринги) в них сделают дырочку, накроют вас простынкой и вперед!)))

Автор
#21

эх((((. А про ретроманоскопию кто-нибудь скажет? делал кто?

Страсти-мордасти
#22

19 ДВД не показатель нормального учреждения, в смысле профессионалов, мне пофиг будут мне показывать мои кишки или нет, приоритет-грамотный врач хоть в поликлинике хоть в президентской больничке

Страсти-мордасти
#23

21 это проще, смотрят прямую кишку и немножко толстую)))

Автор
#24

Девочки спасибо вам,что поддерживаете((,легче стало морально((.А то и поддержать некому(((

Страсти-мордасти
#25

автор не бойтесь, главное чтоб патологий не нашли, с кишками не шутят!)

Автор
#26

Страсти-мордасти спасибо вам.

Ангинка
#27

4, вы дура, простите? Зачем автора так пугать! Это неприятно и терпимо. Болей ужасных нет, просто дискомфорт. И еще: многое зависит от врача и от его квалификации. Трусики вам дадут в кабинете. Про натягивание кишки - что за чушь???? Её не натягивают, а "раздувают" воздухом, и колоноскоп проходит дальше. Выйдете из кабинета с шариком воздуха в животе. Про ректороманоскопию... странно, что вам ее не совмещают с колоноскопией. Как правило, это два в одном, одни аппаратом смотрят. Когда отдельно ректо делают, то там другой аппарат, процедра неприятная (мне делали), было больно. А колоноскопом посмотрели прямую кишку - даже не почувствовала. Автор, рекомендую настроиться на позитив и расслабиться. Это на ваше благо. Будете знать, что здоровая, и просто гордиться, что такую процедуру перенесли! И не надо травить свой организм наркозом и прочей дрянью. Скажу по секрету - очищение кишечника перед процедурой - более неприятный процесс ) Вас слабительное заставят пить. Вот на унитазе ж опа будет болеть ))))))) Удачи!

Гость
#28

!

Страсти-мордасти
#29

Ангинка согласна со всем полностью! если вы медик то должны знать что длина кишок у нас порядка 13 метров, так что натягивать, в том числе и раздувать их (кишки) необходимо... ну ладно это нюансы... Автор советую взять эспупизан, выпить до процедуры да побооольше)))

мики
#30

17 - Автор, Вам изначально со стыдом разобраться нужно. У меня сестра тоже переживала поэтому и больно сначала было. Потом перестала смущаться, расслабилась и дальше все прошло нормальнр

Ангинка
#31

Вот щас пытаюсь вспомнить что пила... что-то на "д"... А вообще фортранс пьют, обычно

Ангинка
#32

Автор, если трусики в кабинете давать не будут, то спросите у вашего же врача, где их приобрести. Может, в этой же больничке продают "из ящика" )))

Гость
#33

22, приоритет: грамотность врача, которую Вы, ну никак не сможете проверить лично во время приема))), оснащенность клиники и возможность предложить пациенту на выбор метод анестезии и пр. ДВД - важно не для Вас, а для врача. Есть такие моменты, которые надо будет пересмотреть или "остановить" кадр для более детального рассмотрения - без диска это не сделать.
Автор, на сайте Диантек - есть графа - "колоноскопия без колоноскопа", почитайте, там много интересного)

Гость
#34

27, совковый наркоз, типа кетамина и калипсола - да, дрянь. Как раньше говрили старожилы, наркоз "отнимает" по пять лет жизни....тетки при этом делали по 7-8 абортов...и как онги живы до сих пор?)))

Ангинка
#35

Я не говорила о лишении 5-ти лет жизни. Любой наркоз - это лишнее, если в нем нет острой необходимости.

Ангинка
#36

Поверьте, мне когда назначили колоноскопию, я тоже порывалась к наркозу. Когда мне ее сделали - я посчитала себя дурой и порадовалась, что не стала наркоз делать.

Автор
#37

Ну вот )) уже много лучше))). Уже совсем подбодрилась))

Ангинка
#38

Автор, молитесь, чтобы у вас ничего не нашли там! А ведь подумайте, есть люди, которым просто необходимо делать эту процедуру раз в полгода, чтобы вовремя выявить рецидив ))))

Жильберта
#39

18, это настолько больно, что там не до полотенца будет. Я сначала терпела, но когда шланг дошел до изгиба, они меня ловили под столом.
Как альтернативу могу предложить ирригоскопию.Там кишечник смотрят на рентгене. Надо сделать клизму,потом они что-то вливают в кишечник и смотрят.

Жильберта
#40

ну этих врачей. Я к ним ваще ходить не хочу.

Нэнси
#42

Ангинка, что означает "истеричных пациентов - на фик"? Пациенты всякие бывают, и это в первую очередь задача врача провести процедуру безболезненно. И в мире врачи к каждому пациенту находят подход, а не так как у нас - не желаешь вести себя как надо, на выход. Медики, мать их.

Гость
#43

42, у нас, в мире "частных клиник" тоже так: под белы рученьки и сюсюкают, потому как знают, что денежки из твоего кармана идут им на зарплату). Ну и пусть так, мне, например, важно, чтобы вокруг меня "прыгали". А уж если конвертик несешь не через кассу, а лично в ручки тому, кто делает процедуру, считай, что получил аванс на будущее расположение и внимание. По крайней мере у меня так: все знакомства в медицинской среде, стаж которых, уже исчисляется годами начинались так).

Гость
#44

41, да ваще, нафих пациентов этих, мешают только.

Автор
#45

39.Что так больно было на изгибе??Блин(((((Ирригоскопия для меня не вариант , у меня уже год правый бок болит,прошла гинекологов,урологов,теперь вот онколог колоноскопию назначил(( говорит ирригоскопия не так точна((

Ася
#46

Мне кажется, можно вместо колоноскопии сделать ирригоскрпию. Я так сделала в клинике Управделами президента в Грохольском. Не больно, удобно и результативно. Кстати, там все обустроено очень комфортно и штанишки специальные выдают.:)

Ася
#47

Насчет очищения. Лучше сделать клизму, фортанс для тех, кто в состянии выпить очень много жидкости. Уогда мне6 делали ирриго, сказали, что кишечник очищен полностью. Я все делала по правилам: за двое суток не ела молочного и жирного, фруктов и овощей. Примерно 15 часов до процедуоы не ела вообще. 2 раза клизмы (кружка эсмарха) вечером накануне и уще одну (на всякий случай) утром. Кишечник был абсолютно чистый. Самое смешное, что боли после полного очищения прошли и ирриго показало, что все в порядке. Девочки, периодически надо полностью очищать кишечник.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангинка
#48

Нэнси, я говорю об истерике не при болях, а об истеричках в принципе, которые ЖДУТ боли и на каждое движение реагируют как не нормальные. Самовнушение, знаете ли, сильная штука. ЗЫ. я не врач

Гость
#49

44 +1

автор
#50

Спасибо вам всем девочки!!!!!!!!!!!