Гость
Статьи
Гепатит B -"А был …

Гепатит B -"А был ли мальчик" ?????!

в 86 году я , 2-х летним ребенком , была госпитализирована в инфекционную больницу, где провела 2 месяца своей маленькой ,ничего не понимающей жизни и откуда была выписана с диагнозом "Вирусный гепатит Б,желтушный вариант,отечно-асцитическая ,тяжелая форма". ну болела , переболела ,выздоровела, никого ведь заразить не могу. жила все эти годы и забивала на эту болезнь ,перенесенную в детстве. и тут меня стукнуло!!! напридумывала я себе хронический Гепатит B, побежала сдавать все анализы, на маркеры Гепатита в крови, на иммунитет ,который должен был вырабаться и на всю оставшуюся жизнь остаться ,и на всю остальную *****!!!! и ЧТО я УЗНАЛА???? У МЕНЯ НЕТ МАРКЕРОВ ГЕПАТИТА Б В КРОВИ!!! У меня нет иммунитета к этой болезни, по всем анализам я им не болела... вот сижу и не знаю о чем даже думать.

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так радуйтесь что вас не угробила наша медицина! Есть много случаев с грустными последствиями...

#2

причем тут мальчик??? а желтушность могла быть как реакция печени, повышенный билирубин кажется и невсегда от гепатита настоящего, нечего истерить.

Бони
#3

ой, автор, подскажите, пожалуйста...я тут узнала, что у моего партнёра сексуального вирусный гепатит, я только не знаю точно какой...он сказал, что заразиться невозможно...но я вычитала в инете пути передачи: половым он не передаётся, но там написано, что есть вероятность заразиться при страстных поцелуях и ещё орально-фекально (такой вариант, я полагаю, возможен при минете)

Гость
#4

Вобще-то ГБ ставят не только по клинике, но и по анализам крови . Вовсе необязательно, что он перейдет в хроническую форму. Но насколько мне известно анти- HBс IgG сохраняюся пожизненно. Автор, может вам еще раз попробовать сдать... мало ли что.

Автор
#5

3, Бони , смотря в какой стадии и что за гепатит, болеет или носительство, переболел,хронический и тд и тд.
лучше уточни у него.
если человек переболел и выздоровел ( знаю про Гепатит А,Гепатит Б)вероятности заразиться нет.

Гость
#6

Бони, вы противоречите сами себе: говорите не знате какой и в тоже время - половым путем не передается. Значит у него А или Е

Автор
#7

4,вот анализы:
HBs Ag ОТРИЦАТ
anti - HBc total ОТРИЦАТ.
anti - HBs (колич.) 0 мЕд/мл
Отсутствие иммунного ответа : 10

в том то и дело, судя по выписке из больнице мне поставили диагноз по клинике.
ща если смогу скину здесь ссылку на скрин выписки из детской поликлиники.

Автор
#8

2,блин я 22 года жила с таким анализом!!! почему нельзя радоваться то????

Автор
#9

7,плюс по узи и анализам алат,асат и еже с ними все в норме.

Автор
#10

http://webfile.ru/2371494 вот здесь выписка от врача

Спо
#11

Автор, радуйтесь-радуйтесь! медицина сделала все возможное - но вы все-таки выздоровели (или не болели вовсе, или болели, но не тем...) Я просто хорошо помню лицо моего лечащего врача - когда налази показал, что я здорова - такое на нем читалось разочарование... до сих пор считаю, что выздоровела не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ

Бони
#12

5, нет он лечится, пьёт кучу таблеток

6, я прочитала, что он в любом случае не передаётся половым путём

Гость
#13

Бони, может вы невнимательно прочитали? ГБ - одна из самых частых инфекций ,передающаяся половым путем.

Гость
#14

Автор, чуть позже прочитаю выписку. Но судя по анализу , похоже ГБу вас не было

Автор
#15

14, не знаю,смогу или нет достать какую инфу из поликлиники старой,я сменила место жительства.на руки родителям отдали мою детскую книгу.которая так и осталась у меня.
для себя интересно. судя по записям в этой детской медицинской книжке , с диспансеризации по этой теме меня сняли в 4 года. на основание чего - не понятно написано. типа , жалоб нет...

Гость
#16

По анализам в выписке сказать точно, что это был именно гепатит В, нельзя. Почему врач поставил такой диагноз, не знаю. Возможно, клинически заболевание протекало как гепатит В, плюс эпид.анамнез.

Но по той информации, которая у меня на данный момент, я больше склоняюсь к гепатиту А: в анализах крови во время заболевания нет ни одного маркера, который подтвердил бы вирусный гепатит В, ваш возраст - для детей все - таки более характерен ГА, а не В, осень - максимум ВГА достигает как раз в сентябре- ноябре, ну и самое главное - это ваш настоящий анализ.

Гость
#17

Автор, я , конечно, могу ошибаться, но если у вас есть/будет еще какая-нибудь информация, пишите.

Гость
#18

Автор, я тоже переболела гепатитом В (не в 2 года, а в 30 лет), но полностью виздоровела. Никогда не считала себя больной гепатитом! Сразу после болезни антитела били, а вот после 5 лет их количество снижается... ето как прививка - имеет срок давности. К сведению, я такая мнительная, сдавала еше анализ на репликацию вируса в клетках ДНК (он говорит если вирус "затаился"), у меня все чисто било.

Так что спокойствие! Ну и радуйтесь что здорови (Ви и раньше тоже били здорови, просто НЕ знали).

Гость
#19

2, какая-то странная: и про мальчика не знает, и радость Автора истерикой называет.

Маря
#20

Может вы в детстве болели гепетитом А? Вы ничего не путаете? Гепатит Б передается через кровь и половым путем и от матери к ребенку во время беременности-родов. Откуда же вы в 2 года его взяли? Зубы лечить еще рано, половыми сношениями заниматься тоже...Может вам конечно операцию какую-нибудь хирургическую делали или кровь переливали в раннем младенчестве, тогда конечно может...Но скорее всего это гепатит А был.

257...
#21

Кучу сайтов уже перекопала:), Автор, еще раз повторю: anti - HBc total сохраняются на всю жизнь. Люди, переболевшие один раз гепатитом В, не могут заболеть им второй раз. Можно заболеть другим вирусным гепатитом, но только ни В. Только если процесс перешел в хроническую форму, может быть обострение, но заразиться новым вирусом ГВ он не может.

Если лаборатория, в которой вы сдавали недалеко, можете узнать , насколько чувствительный у них тест, насколько ему можно доверять. Но судя по анализу никакого имуннитета по отношению к гепатиту В у вас нет.

Автор
#22

21,я в инвитро сдавала. у них лабаротрии хорошие считаются. через полгода-год опять пойду сдам- "контрольный"

Автор
#23

21, в инвитро сдавала - там лаборатории неплохие считаются. через полгода-года пойду еще раз сдам- "контрольный раз"

Автор
#24

20, это исключается- т.к. в 91 году в школе была эпидемия - и я болела Гепатитом А- в 7 лет- правда в выписке тоже нет данных о маркерах крови )))) просто написано гепатит А, легкая форма и клинические даннын. если бы я в 2 года болела гепатитом А,я бы не попала под эпидемию в школе- т.к. у меня бы уже был иммунитет на А...
кхммм.... пойду ка я еще на иммунитет к Гепатиту А сдам...

Автор
#25

20, по поводу передачи. нам в это же время ( 2 года) делали прививки и после неё все началось,родителям сказали что через прививку занесли. надо родителей растрясти ,что за прививку сделали тогда. просто у мня родители не сильно в этом всём разбираются ,бестолковые (это я любя), не пытались сильно капаться и вникать- сказал врач так- значит так.

неведомаяхрень
#26

девушка , вы правда не поняли при чем тут мальчик?)))

257...
#27

Автор, раз А вам поставили во время эпидемии, скорее всего он у вас и был, в 7 лет. Я бы вам посоветовала сдать на гепатит С. Но анти НСV могут не всегда обнаружить. А в то время тем более. А с чего вы взяли хронический? У вас есть какие - нибудь жалобы?

И спросите , если пойдете еще раз, может ли такое быть.

Самой очень интересно.

Gost' 18
#28

Dlja 257: "The clinical relevance of anti-HBs detection is in establishing complete resolution of the infection and the acquisition of immunity, whether acquired as a result of natural HBV infection or vaccination. Anti-HBs may fall below detectable levels with time."

Гость 18
#29

Для 257 - еше раз повторяю, уровень антител может упасть ниже порога, на которий реагируют лаб. тести! Так что можно переболеть геп. В, а лет через 10-15 уровень антител снизится!!! Поетому и повторяют вакцинацию для геп. В!

Марго
#30

Автор, похоже не было у вас гепатита В. Поэтому сейчас нужно пройти вакцинацию, чтобы не заразиться (т.к. иммунитета у вас нет и быть не могло), Нужно сделать прививки по схеме 0-1-6 (делают три штуки - сразу, через месяц, через 6 месяцев). Сделайте обязательно, т.к. высок риск подцепить гепВ в парикмахерских, тату, - пирсингсалонах, даже в стоматологии, даже просто воспользовавшись чужим лезвием или маникюрными ножничками. Ну и половым путем риск примерно 30%. Это все, что касается гепатита В.

Теперь про остальные гепатиты. Раз гепВ у вас нет, а гепА переболели в детстве, то необследованный еще гепатит С. Сдайте на антитела К HCV. Если все чисто, то радуйтесь уже по полной программе и не спите с кем попало без презервативов (это я к тому, что очень распространено мнение, что гепатит С половым путем не передается. Риск вообще-то около 5%, а это довольно опасно).

Удачи!

Автор
#31

27,да не на что я не жалуюсь в принципе то.

спортом занимаюсь, прыгаю как лошадка то там ,то здесь.

пью мало,не курю.

почему про хронический подумала: от работы есть дмс, по ней ходила к терапевту ( хотим в ближайшем будущем детей заводить,вот решила за полгода пообследоваться) . воооот этот терпаевт ну ТАКИЕ глаза сделала ,когда я сказала что переболела Гепатитом Б- из разряда "какая ужасная болезнь,как вы вообще выжили" . вот пришла домой -начиталась про хронику и тд. побежала в инвитро сдала анализы. Я тоже про "с" подумала- пойду сдам на "с" и на "а"- антитела.

Автор
#32

кто знает,какие на "с" сдать анализы ? каких хватит?

вроде этого должно хватить:

╧321. Вирус гепатита С, определение РНК (качественное) (HCV-RNA)

http://www.invitro.ru/hcv-pcr1.htm

Аналитические показатели. Выявление РНК вируса гепатита С (hepatitis С virus) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) в сыворотке крови. Определяемый фрагмент - консервативный участок генома вируса гепатита С. Специфичность определения - 98%. Чувствительность определения до 50 МЕ/мл в прошедшей обработку (выделение РНК вируса и процесс обратной транскрипции в кДНК) пробе.

Согласно рекомендации ВОЗ установление диагноза гепатита С возможно на основании троекратного обнаружения РНК ВГС в сыворотке крови больного при отсутствии других маркеров гепатита.

РНК вируса гепатита С выявляется в крови уже через 5 дней после инфицирования, т.е. задолго до появления антител к гепатиту С. Время появления anti-HCV различно: в одних случаях - через 2 - 4 недели после начала гепатита, в других - через месяцы после повышения уровня аминотрансфераз. У ряда больных с самоограничивающимся течением инфекции anti-HCV никогда не появляются.

Серологические тесты являются свидетельством HCV инфекции, тогда как только определение РНК ВГС позволяет различать активную инфекцию от прошедшей. Проведение ПЦР позволяет выявить РНК ВГС не только в сыворотке крови, но и в биоптате печени, что важно при подтверждении роли ВГС в формировании гепатоцеллюлярной карциномы. У подобных больных РНК ВГС регистрируется в гепатоцитах и при отсутствии anti-HCV и РНК ВГС в сыворотке крови.

Автор
#33

с другой стороны "Гепатит С - вирусное заболевание, характеризующееся поражением печени и аутоиммунными нарушениями, часто имеющее первично-хроническое и латентное течение. Протекает в желтушной (5%) или безжелтушной (95%) формах. " - а у меня оба раза была желтушная форма. ну 5 % -это тоже много!!! пойду завтра сдавать.

Автор
#34

в принципе я не в обиде и не жлоблю на врачей. без ошибок к сожалению нельзя и они не боги. со мной во второй раз лежала в инфекционной девочка лет 9 , она рассказывала ,что ей 3 раза пытались аппендицит вырезать. 3-й раз сняли с операционного стола в последний момент и увезли в инфекционную больницу- "т.е к мне". Да и с детьми еще и с такой болезнью не сильно церемонились, есть подозрение на желтуху - сразу в инфекционную без разговоров- не дай бог эпидемия будет.

257...
#35

Гость18, какие именно антитела вы имеете в виду???

Автор, я бы на вашем месте не стала бы сдавать на "А", ну если только ради " спортивного интереса", а так на "С" и еще раз на "В". И покажите анализы за 86 год и этот анализ врачу: если ВО ВРЕМЯ ЗАБОЛЕВАНИЯ в анализах нет данных ни об одном маркере ГВ и сейчас ничего не обнаружено, можно ли быть уверенным, что вы не болели ГВ?

Для "С" сдают анти HCV и ПЦР на РНК

Расскажите потом, ладно?

Gost' 18
#36

35, napisano zhe "anti-HBs" v otvete 28! To est' antitela k gepatitu B! uroven' antitel padaet let cherez 10.

257...
#37

Gost' 18 , у людей, здоровых, но когда-то переболевших ГВ , кроме anti-HBs есть еще anti-HBc , которые и остаются на всю жизнь. И современные методы диагностики позволяют их обнаружить не зависимо от того, сколько времени прошло после заболевания.

Татуська
#38

18, скажите а гдесдавали н ДНК ГБ??? Спасибо.

Гость
#39

38, я в другой стране сдавала, но ето тот же самий ПЦР на РНК (а не ДНК, я не биолог). Короче, они смотрят на "репликацию вируса внутри клетки", стоит недорого - $40. Делают при больших уммунологических центрах и там где проверяут на генетические недостатки - сорри, больше ничем не могу помочь.

Гость
#40

vo nashla "prosto i dostupno", pravda na English-e

:http://www.vaccinationnews.com/DailyNews/March2002/HowInterpretHepBPanelResults.htm

257...
#41

40, то о чем я говорила в своих предыдущих сообщениях. Человек с таким анализом не мог болеть гепатитом В.

HBs Ag ОТРИЦАТ

anti - HBc total ОТРИЦАТ.

anti - HBs (колич.) 0 мЕд/мл

Отсутствие иммунного ответа : 10

Автор
#42

257,Гепатит С анализ anti - HCV total- отрицательный.

у меня тут возникли подозрения по поводу той прививки через которую мне якобы занесли Гепатит Б. может вся эта "клиника" была реакция моего организма на прививку? с другой стороны у меня папа военный, это и командировки в страны ближнего зарубежья (86 год -одна страна) + так же солдаты из ближнего зарубежья, мог какую угодно заморскую болезнь в дом принести. Взрослых не тронула, а ребенок с ослабленным иммутитетом быстро подхватил+ неправильно диагностировали.

Автор
#43

нашла.

08.08.86 год -прививка к манту.

далее

15.08.86 поступила в больницу с орви,ринифарингит и

22.09.86 поступила в больницу "с жалобами на рвоту,снижение апппетита,волнение в течение недели. печень +5 см по средней линии из-под края реберной дуги" и была госпитализирована в инфекционную больницу. как раз подходит под инкубационный период , по факту занесения или во время прививки или во время лечения орви.

257...
#44

Вряд ли это была реакция организма на пробу Манту.

В инк.период вкладывается, но эти жалобы, увел.печень и биохимический анализ крови подходят не только для гепатита В. Еще не понятно "ан.мочи без патологии" Что, совсем совсем без патологии? (желчные пигменты?)

Может какие-то анализы в то время еще не делали, но насколько я знаю, HBsAg уже могли определить. И когда пациент выписывается, врач указывает: HBsAg полож или отр. И тем, кто состоит на учете тоже проводят исследование на этот антиген (и другие маркеры гепатита В). Если его нет , то так и пишут - HBsAg отрицательный. Может, правда, раньше были другие правила. Что у вас было остается загадкой. Интересно, что скажет врач. Если еще что найдете, пишите.

Илья
#45
Автор

в 86 году я , 2-х летним ребенком , была госпитализирована в инфекционную больницу, где провела 2 месяца своей маленькой ,ничего не понимающей жизни и откуда была выписана с диагнозом "Вирусный гепатит Б,желтушный вариант,отечно-асцитическая ,тяжелая форма". ну болела , переболела ,выздоровела, никого ведь заразить не могу. жила все эти годы и забивала на эту болезнь ,перенесенную в детстве. и тут меня стукнуло!!! напридумывала я себе хронический Гепатит B, побежала сдавать все анализы, на маркеры Гепатита в крови, на иммунитет ,который должен был вырабаться и на всю оставшуюся жизнь остаться ,и на всю остальную ***!!!! и ЧТО я УЗНАЛА???? У МЕНЯ НЕТ МАРКЕРОВ ГЕПАТИТА Б В КРОВИ!!! У меня нет иммунитета к этой болезни, по всем анализам я им не болела... вот сижу и не знаю о чем даже думать.

Зашел сюда случайно так что если вы мне здесь ответите врятли прочту, дело в том что у меня такая же ситуация в больнице лежал с вирусным гепатитом Б, и не один раз сдавал кровь на анализ как на сам вирус так и на антитела всякие, маркеры там. ну вы в курсе и у меня все отрицательно, вот счаз сижу и парюсь, полчается что не было чтоли болезни.

Такая *** еще у меня племяник собирался уходит в армию но у него нашли вирус этот, теперь вот думаю не могу ли я заразиться теперь от него?

Можно было бы попереписываться либо в асе 190171900 или по ilya.k@bk.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Даша
#46
Маря

Может вы в детстве болели гепетитом А? Вы ничего не путаете? Гепатит Б передается через кровь и половым путем и от матери к ребенку во время беременности-родов. Откуда же вы в 2 года его взяли? Зубы лечить еще рано, половыми сношениями заниматься тоже...Может вам конечно операцию какую-нибудь хирургическую делали или кровь переливали в раннем младенчестве, тогда конечно может...Но скорее всего это гепатит А был.

Меня вот в 6 лет заразили гепатитом Б во время рядовой операции (аденоиды). Так что все может быть.