Гость
Статьи
Исправление носовой …

Исправление носовой перегородки! "ЗА" и "ПРОТИВ"

У меян недавно обнаружили искривление носовой перегородки (до этого всю жизнь жила и не подозревала даже). Просто замучал 2-месячный насморк, что и сподвигло пойти к врачу. Сказали исправлять …

Рама
478 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Оксана
#405
Ольга

у нас, в Нижнем Новгороде такая операция в платной клинике стоит 18000 рублей под местной анестезией

Подскажите, пожалуйста, в какой клинике в Н.Новгороде можно сделать лазерную коррекцию носовой перегородки???

Алексей
#408

Добрый день. У меня хронический тонзеллит. Недавно сделал промывание миндалин и через месяц опять по задней стенке начало стекать. Врач говорит о том, что пер тысячо причина в искревленной перегородке. Сделал томографию носа, искревление реально очень сильное. При этом вроде бы нос дышит , не знаю уж на сколько. Правда одна ноздря почти всегда заложена. Регулярно душу носом. Жена говорит, что сплю с открытым ртом. Мне 28 лет. Стоит ли делать операцию? Или лучше заняться тонзиллитом?

Zyzy
#409

Алексей, Вас не смущает что ваш врач говорит о том что виновата искривленная носовая перегородка даже не сделав Риноманометрию? Вас как бы подпинывают на операцию даже не разобравшись плохо у вас дышит нос или нет. Часто искривленные носовые перегородки не затрудняют дыхание.
Я бы не стал доверять врачу кто посылает на операцию не удостоверившись. Хотя так многие врачи делают и это печально. В моем городе вообще отправляют на операцию даже не посмотрев ренген-снимок хд Я молчу про КТ.
Сделайте риноманометрию, а лучше найдите врача кто сам вам предложит риноманометрию.

Zyzy
#410

Кто-нибудь в курсе как называется операция(метод) лазерная правильно? А то сейчас многие называют лазерной операцией обычную резекцию при которой прижигают рану лазером. Вот вам еще один пример обнаглевших врачей. При попытке найти где делают лазерную операцию я попадаю постоянно на это прижигание. Интересует именно метод при котором не травмируя, не резав выравнивают перегородку и сразу отпускают домой без тампонов. Метод гуляет по телеканалам. В Москве есть, но не для моего кармана. Для Московский зарплат 70 тыщ норм.

Станислав
#411

Здравствуйте. А у меня тоже искривлена, но у меня заложенность переходит из одной ноздри в другую в хаотичном порядке. Говорят надо операцию, а я не хочу, боюсь что изменится тембр голоса. У вас изменился тембр? А перфорации возникали?

Камила
#413

Добрый день! Сделала 2 дня назад операцию по исправлению перегородки носа. Решила поделиться своими ощущениями, пока свежо, может поможет кому, кто в раздумьях). В общем, если с самого начала... Операцию проводили под общим наркозом, переодели в рубашонку, чулки для операции, сделали пару укольчиков и предложили подышать кислородом ))))... Проснулась я уже в послеоперационной палате, где провела пару часов. Затем перевели в палату. Ну что сказать, ощущения не самые приятные, но нос не болит совершенно, от наркоза мутит, голова кругом. Поставили глюкозу, что привело в чувства. Не скажу, что лилось из носа, сменили повязку утром. И тогда же сняли тампоны. Кстати, это не огромные бинты и извлекать их не больно, совсем немножко неприятно. После промыли нос, закапали и все. Перед сном снова промыли-закапали и утром на перед выпиской провели эту процедуру. Сейчас я дома, периодически промокаю нос,заложенность есть конечно, сказали капать аквалор и назонекс. Швы будут снимать через 5 дней. А пока могу сказать, не страшно, болей нет.

Гость
#414

Сейчас делают лазером,это занимает 20 мин.и без наркоза.Нет никакой крови и тампонов.

Диана
#415
Гость

Сейчас делают лазером,это занимает 20 мин.и без наркоза.Нет никакой крови и тампонов.

Где это чудо и сколько стоит? неужели правда??

Шурашечка
#416
Диана

Где это чудо и сколько стоит? неужели правда??

Нет не правда, операция делается только с использованием железного инструмента. Лазером делают или перфорацию перегородки или совсем незначительные операции.

Екатерина
#417
мевежонкина

у меня было искривление врожденное. одна ноздря не дышала вообще, другая - процентов на 60. все время был насморк.если хоть чуть-чуть простывала, то совсем кранты. мне сделали 2 операции и все прошло! я даже не думала, что в мире столько запахов! на насчет якобы "негативного опыта брата" - даже не слушайте! мужики всегда на себя страху нагоняют. ничего жуткого в операции по исправлению перегородки нет

А можно по подробней про операцию? мне сказали что сначала отёк на всё лицо будет, а потом синяк на всё лицо ((( как у Вас было?

Владимир
#418

Добрый день! Не буду описывать что привело меня на операцию, кто читает тот знает. Скажу только что собирался лет пять и сделали ее мне 21 мая 2015 года. Раз даже делал прижигание слизистой, помогло года на два не больше. Пришел в отделение во вторник, в 7:30, сдал анализы. В среду результаты. Четверг операция. Перед операцией сделали три укола, для того чтобы не переживал. Привели в операционную. Там все чистенько, как и должно быть. Радио играет потихоньку где-то. Лег на стол. Медсестра привязала руки и ноги, закрыла простынями всего, только нос оставила. Пришла врач, говорит хорошо что не бритый, марля будет крепко держаться. Я ей говорю, может подождать пока борода вырастет, еще лучше будет. Она ржет, говорит сейчас укол в нос сделаю. Укола я совсем не почувствовал. Начала она что-то там делать в носу, потом спрашивает вы переживаете? Так ясный перец говорю переживаю, я ж не Буратино, не деревянный. Она опять ржет, спрашивает медсестру, что мне вкололи, та называет три препарата, я трамадол только запомнил. Врач говорит не должен переживать, тебе мол три укола вкололи.

Владимир
#419

Я говорю вы б лучше грамм сто налили. Она опять ржет, но сама там колдует с носом моим. Не взял меня наркотик короче. Был я полностью в адекватном состоянии. Потом слышу сестре говорит, молоток дай. Стукнула раза три-четыре, ощущений ни каких, голова только от удара в сторону дергается. Сейчас, говорит, хрустеть будет. Похрустела там чем то раза четыре. Теперь говорит хоть на дискотеку, а я ей ага, всю моську разбили, какая теперь дискотека! Слышу все втроем смеются. Давай иглу говорит, зашиваем. Операцию сделали за 40 минут. Вставили тампоны с трубками, чтобы носом дышать можно было и на коляску меня садят, в палату везти. Я говорю, что сам мол хожу, ноги им показал и в палату, а то еще что-нибудь отрежут. Томпоны на следующий день вынули. Перед тем как вынуть, дали аминокапронокую кислоту и шприц. Час я их отмачивал, капал на них просто. Когда вынимали боли не было совершенно, только облегчение. В субботу 23 мая, доктор посмотрела и отпустила домой. Теперь в отделение надо на осмотр ходить. Зачем я так подробно описал? Не слушайте ни кого, нет в операции ничего страшного и это совершенно не больно. После операции ни нос, ни голова не болели, я просто лег и заснул. Утром медсестра говорит, пришла я вам вчера димедрол уколоть, а вы уже спите, ночник только выключила. Так что прошло все отлично! Есть правда один секрет. Перед операцией пришел я в Храм, поставил свечку Спасителю, Богородице и Николаю Чудотворцу и смотрительнице сказал, что операция предстоит. Она записала мое имя, сказала 20, 21 и 22 батюшка в алтаре будет молиться за меня. Так что не бойтесь ничего, надейтесь на Бога и все будет хорошо!

Неброская
#420

Люди, кто знает является ли противопоказанием к сетопластике хронический гайморит? Всю жизнь дышу плохо из-за смещенной перегородки, а тут в последние годы еще и эта зараза добавилась.. Ищу хорошую клинику, чтоб лишний раз не волноваться. Кто подскажет?

Ангелина
#421

Насколько я слышала, вроде как не является… Возможно, искривление перегородки и спровоцировало возникновение гайморита. Я, конечно, не врач, но мне кажется, если Вы исправите перегородку, то и гайморит Ваш уйдет скорее)))

Ларри
#422

Вы знаете, у мужа была такая же проблема: смещение перегородки. Постоянные риниты, носом вообще не дышал.Обратились в медцентр “Здоровье” на Варшавке, прошли обследование и нам сказали, что нужна операция, иначе никак.Операцию делал Антонов Олег Владиславович, благодаря ему эти проблемы исчезли.

Неброская
#423

Спасибо за отзыв. У вас тоже кроме смещения гайморит был? Меня именно этот нюанс интересует. И было ли проведено предварительное лечение.
В этом центре все анализы тоже сдавали или дополнительно в лаборатории?

Ларри
#424

Вы знаете, до гайморита дело не дошло,слава Богу, но врач в Здоровье сказал, что мы вовремя обратились, так как смещение могло его спровоцировать, поэтому по-поводу предварительного лечения не знаю,а анализы все сдавали в центре, на месте, что говориться,никуда нас не посылали и результаты были сразу, так что время мы не упустили, а это важно.

Мусика
#425

Здравствуйте кто знает как вылечить насморк постоянный с левой ноздри.В течении 1.5 года.Была в Москве кандидат Решетов лор онколог сказал что проблема зубов хотя зубы все в порядке.консультация Решетов а 2000 рублей .Другой лор. СУББОТА Д.В. клиника Девита развод полный 7 процедур, каждая по 3000 рублей с гальванической солью и лазером эффекта ноль. Цена 1000 консультация +21000 =22000 рублей.Незнаю куда обратиться посоветуйте добросовестного врача.Жалко денег бросанных на ветер

Гость
#426

Утром ложат и на следующий день оперировать будут. Страшно очень. Совсем не спится. Переживаю.

Настена
#428
Мусика

Здравствуйте кто знает как вылечить насморк постоянный с левой ноздри.В течении 1.5 года.Была в Москве кандидат Решетов лор онколог сказал что проблема зубов хотя зубы все в порядке.консультация Решетов а 2000 рублей .Другой лор. СУББОТА Д.В. клиника Девита развод полный 7 процедур, каждая по 3000 рублей с гальванической солью и лазером эффекта ноль. Цена 1000 консультация +21000 =22000 рублей.Незнаю куда обратиться посоветуйте добросовестного врача.Жалко денег бросанных на ветер

Я лечилась в СМ-Клинике на ВДНХ, врач Лёткин. Высококвалифицированный специалист, осталась довольна. Конечно удовольствие не из дешевых, зато 100% результат. Рекомендую

лола
#429
Сергей

Ребята ответ для всех. кости носа это подвижная конструкция состоящея и многих костей и даже малейшая травма вызывает их смещение / посмотрите анотомический атлас/.Я занимаюсь этой и другими проблемами костей уже 20 лет , а техника называеться кранио терапия и правка костей лицевого церепа опять же для всех неверующих ёщё раз тел. 89156529070 позввоните и проконсультируйтесь БЕСПЛАТНО.

Cергей,в каком городе вы работаете? и какова стоимость?

#430
Мила

не стала делать.Прикол получился просто: дело не в носу было, а в составе крови, низкий гемоглобин, закисленная кровь. Трудно было дышать и обморочне состояния из-за этого.Пролечилась, в 1 же день лечения задышала так, как никогда не дышала.Совет: если через полгодапосле пластики нос не дишит, проверяйте кровь.Всем удачи и здоровья!

Мила, а какое было лечение, кто назначал? У моей сестры похожая проблема - лор направляет на септопластику, насморка нет, но постоянная заложенность носа, дышит очень тяжело...гемоглобин низкий всегда и вообще анализы крови плохие.
Спасибо за ответ.

Алма
#431
Мусика

Здравствуйте кто знает как вылечить насморк постоянный с левой ноздри.В течении 1.5 года.Была в Москве кандидат Решетов лор онколог сказал что проблема зубов хотя зубы все в порядке.консультация Решетов а 2000 рублей .Другой лор. СУББОТА Д.В. клиника Девита развод полный 7 процедур, каждая по 3000 рублей с гальванической солью и лазером эффекта ноль. Цена 1000 консультация +21000 =22000 рублей.Незнаю куда обратиться посоветуйте добросовестного врача.Жалко денег бросанных на ветер

Найдите тренажер Фролова, только не наткнитесь на подделку, если будете заниматься избавитесь от насморка, он повышает иммунитет и помогает от различных других болезней.

Ро
#432

Делали лазерную коррекцию перегородки - нос стал в два раза шире как-то по форме. У всех так или у меня был хирург такой ?

Елена
#433

добрый день. сегодня выписалась из ФГБУ НКЦО ФМБА России. исправляли перегородку + сопутствующие процедуры. что хочу сказать... Авербух Владимир Михайлович!! только он!! я теперь преданная его поклонница! великолепный врач с золотыми руками!!! профессионал своего дела!! и его помощник - Герман Борисович - ну очень приятный молодой доктор. проводил ежедневные процедуры профессионально, и очень-очень аккуратно! никаких резких движений, все предельно внимательно и безболезненно!!! спасибо им огромное!!! теперь с лор проблемами я знаю куда идти.)

Наталья А.
#434
Елена

добрый день. сегодня выписалась из ФГБУ НКЦО ФМБА России. исправляли перегородку + сопутствующие процедуры. что хочу сказать... Авербух Владимир Михайлович!! только он!! я теперь преданная его поклонница! великолепный врач с золотыми руками!!! профессионал своего дела!! и его помощник - Герман Борисович - ну очень приятный молодой доктор. проводил ежедневные процедуры профессионально, и очень-очень аккуратно! никаких резких движений, все предельно внимательно и безболезненно!!! спасибо им огромное!!! теперь с лор проблемами я знаю куда идти.)

Елена, я тоже планирую исправлять перегородку носа. Читала об Авербухе только хорошие отзывы. Скажите, во сколько обошлась операция и каков был послеоперационный период, а главное-стало ли лучше с дыханием?Наталья

Гость
#435
Наталья А.

Елена, я тоже планирую исправлять перегородку носа. Читала об Авербухе только хорошие отзывы. Скажите, во сколько обошлась операция и каков был послеоперационный период, а главное-стало ли лучше с дыханием?Наталья

первые 2 дня тяжело - послеоперационный отек, дышать просто нечем - только ртом, соотв. все пересыхает. это единственное неудобство. болеть ничего не болело.. ну и вытаскивают на след.утро тампоны - больно и страшно.) а после 2-***** суток с каждым днем лучше и лучше. сейчас прошло 1,5 мес. после операции, нос ДЫШИТ!! такое забытое чувство)))) в общем, не бойтесь. а врач супер профессионал, с большой буквы!

Аскар
#436

Однозначно делайте операцию. И в платной клинике, уточните какая анестезия будет. Это очень важно. Сегодня у меня второй день после операции, тампоны сняли..согласен с Сергеем что хуже 48 часов с тампонами чем сама операция. Это просто каторга какая-то особенно для деятельного человека. даже телевизор не посмотришь, глаза слезятся. В остальном не жалею. Впервые вдыхаю правой ноздрей. Счастлив до чертиков!!! Кто решается---совет--делайте-влияет на все. на сон на утомляемость ну просто на все

Ая
#437

Очень страшно делать операцию. Страшно за послеоперационные последствия. Не хочется дырку в перегородке. Если не делать операцию совсем, что будет? В больничке бывала только в детстве, когда часто насморки были. Сейчас болею редко. Смущает, что нос искривлялся постепенно со времен школы и сейчас в 25 лет очень заметно в сторону ушел. У кого-нибудь было так? Этот процесс вообще остановится?

Игорь
#438

А как Вы это делаете ,где и сколько стоит

Игорь
#439

А как Вы это делаете , где и сколько это стоит .Пользуюсь каплями больше 20 лет Перегородка искревлена

Ольга
#440
Юрий

И вот, 4 дня назад сделали операцию по исправлению перегородки + удалили какой-то там гребень, который тоже мешал нормальному дыханию.Делали под общим наркозом (применяли печально известный ПРОПОФОЛ, но Майклом Джексоном я не стал :)). Поэтому АБСОЛЮТНО НИКАКИХ БОЛЕЗНЕНЫХ ОЩУЩЕНИЙ. Мягко заснул, мягко проснулся. Дня 2-3 делали общие обезбаливающие уколы (Кетанов или аналог), плюс пару дней покололи антибиотики, кровоостанавливающие средства и витамины.На второй день достали тампоны из носа. Много читаю, что это больно. Не знаю... Лично мне больно не было. Было неприятно, но длится это всего пару-тройку секунд, так что потерпеть вполне можно. Со мной в палате лежали люди, которым делали ту же операцию - никто не сказал, что было больно когда доставали тампоны из носа. Мне кажется - это зависит от квалификации врача и от умелости его рук.На следующий день после вынимания тампонов нос промыли каким-то раствором - чтобы удалить сгустки крови (тоже не больно - ощущения как-будто что-то попало в нос и хочется чихнуть. Но чихнуть нельзя :))И еще на следующий день еще раз промыли нос и отпустили домой, предупредив, что еще несколько раз придется приехать на промывания.ВСЕ!!!Единственный минус - невозможно дышать носом, когда в него вставлены тампоны. Приходится дышать ртом, из-за этого во рту пересыхает и приходится часто пить воду, а пить неудобно, т.к. на носу повязка :)) Но это длится недолго, тампоны на следующий день (максимум через день) убирают и становится легче плюс приспосабливаешься к такому дыханию.

Гость
#441

Здравствуйте Юрий! У моей дочери тоже самое. Искривление носовой перегородки и гребень. Из-за этого гребня мучают гаймориты.Подскажите, пожалуйста, где вы делали операцию и фамилию врача. Спасибо

Вадим
#442

Собираюсь сделать тоже операцию,у меня хобл правда.Никто с такой болезнью не делал?

Шейла
#443

[quote="Корица"]Мне врач сказала, что лучшее время сентябрь ( я живу в Киеве). Температура воздуха благоприятная для скорого заживления, нет жары, но и не сезон для инфекционных заболевани. Добрый день,вам сделали операцию,как вам ?я тоже живу в Киеве

Дон
#444

Я перегородку себе исправлял в 22 года. До сих пор считаю, что нужно было это сделать раньше. Всё как то из зоны комфорта выйти не мог, уже и привычно и как то лень что то делать. Полистал всякие сайты с отзывами, типа этого otzivi-o-klinikah.ru, ребят спрашивал, кто знаком с темой. В итоге конечно слава богу,

Владимир
#445

Все пишут что какой ужас!!! После операции из за тампонов приходится дышать ртом и что все сохнет.... У меня с детства нос не дышал и ночью постоянно спал с открытым ртом))) так что подышать ртом 1сутки после операции -это можно сказать счастье!
Знал что с носом есть проблема т к дышит плохо и попеременно закладывает напрочь. В 35 лет подхватил синусит и началась постоянная течка. Сделал- в Пензе больница РЖД. Не жалею. Уже дышу в разы лучше. Главное найти хорошего хирурга. Удалили костное искривление 2 см)) самое ужасное не когда его долбили а когда окончательно ломали. Наркоз был местный, побрызгали, обкололи, и в вену постоянно капало, причём если нужно- можно было попросить-увеличивали дозу. После операции не сток болел нос, сколько Ломало как наркомана))) не знал куда себя деть. Все дни пьёшь противоотечные. За день начинают колоть кровоостанавливающие- крови не потерял вообще. Даже когда вынимали тампоны- было немного типо сукровицы.
Не бойтесь! Вообще не страшно и не больно! Гланды вырезать страшнее и неприятнее в разы))

Елена
#446

Подскажите, пожалуйста, кто- нибудь делан в больнице мечникова (спб, пискаревский пр.47)? На какой день выписывают? Удовлетворил результат или нет?

Мария
#447
Владимир

Все пишут что какой ужас!!! После операции из за тампонов приходится дышать ртом и что все сохнет.... У меня с детства нос не дышал и ночью постоянно спал с открытым ртом))) так что подышать ртом 1сутки после операции -это можно сказать счастье!
Знал что с носом есть проблема т к дышит плохо и попеременно закладывает напрочь. В 35 лет подхватил синусит и началась постоянная течка. Сделал- в Пензе больница РЖД. Не жалею. Уже дышу в разы лучше. Главное найти хорошего хирурга. Удалили костное искривление 2 см)) самое ужасное не когда его долбили а когда окончательно ломали. Наркоз был местный, побрызгали, обкололи, и в вену постоянно капало, причём если нужно- можно было попросить-увеличивали дозу. После операции не сток болел нос, сколько Ломало как наркомана))) не знал куда себя деть. Все дни пьёшь противоотечные. За день начинают колоть кровоостанавливающие- крови не потерял вообще. Даже когда вынимали тампоны- было немного типо сукровицы.
Не бойтесь! Вообще не страшно и не больно! Гланды вырезать страшнее и неприятнее в разы))

Подскажите хирурга кто делал операцию.что по стоимости и как долго лежали?

Кямал Садыгов
#448

Привет. Мне сделали скптопластику и по исправлению перегородки и по уменьшению раковин. Прошло уже 4 недели но у меня регулярно случаются кровотечения. Врач связал этл с повышающимся давлением (АД). Вроде бы два раза врач все снимал из носа и прописывал только аквамарис, и каждый раз когда я думаю что все позади, снова кровотечение. Кто нибудь сталкивался с таким?

Жанна
#449
Ро

Делали лазерную коррекцию перегородки - нос стал в два раза шире как-то по форме. У всех так или у меня был хирург такой ?

И у меня так же. Кончик носа видоизменился.

Денис
#450

Друзья,вот такой вопрос.
У меня сильное искривление,нос то дышит,то нет,то одна ноздря,хотя не сказал бы что сильно это тревожит,искривление порядочное,но дело не в этом.
В последние года три стало шуметь в ухе и его как бы закладывать,врачи толком не могут сказать из за искривления это или нет,но намекают.
У кого -нибудь ещё были проблемы с ушами,из за искривления носовой перегородки?
Иду(по совету друзей)к якобы "крутому"остеопату,но боюсь что всё это может быть всего лишь вытягивание денег,кто нибудь имел опыт исправления при помощи остеопата?

в
#451
Алексей

Добрый день. У меня хронический тонзеллит. Недавно сделал промывание миндалин и через месяц опять по задней стенке начало стекать. Врач говорит о том, что пер тысячо причина в искревленной перегородке. Сделал томографию носа, искревление реально очень сильное. При этом вроде бы нос дышит , не знаю уж на сколько. Правда одна ноздря почти всегда заложена. Регулярно душу носом. Жена говорит, что сплю с открытым ртом. Мне 28 лет. Стоит ли делать операцию? Или лучше заняться тонзиллитом?

#454

Добрый День! Тоже поделюсь опытом.Собрала все анализы.Когда забрала из поликлиники анализы,то общая кровь и моча оказались просроченные,а коагулограмма и вовсе не получилась.Благо до операции 4 дня оставалось, успела в платной пересдать.Так что будьте внимательны со сроком давности, не примут в больницу, пошлют пересдавать, а это время потеряете много.Приехала в 50 больницу им.Спасокукоцкого к 9:30 9 мая.Плановая операция по полису.Просидела в очереди не более часа к лору .Лор проверяет наличие и давность анализов.Далее оформление и сдача верхней одежды на склад, либо забирают родственники,как удобно.Я сдала на склад.В палату заселили часов в 11.Палаты 4-***** местные и 6-то местные , мы были втроем в палате, а потом и тех выписали на след.день.Душ и туалет на 2 палаты.Пол моют в палате каждый день.Розетка возле каждой кровати, расположена низковато, я переходник брала с собой.Есть маленький холодильник.В день заселения не кормят, только могут дать то, что останется,если останется.Для меня остался борщ с хлебом,не вкусно,но терпимо,с голодухи можно.А я любитель желудок набить.но мне друг сходил купил колбасы и хлеба.Так что берите с собой еды на весь день.Мест для курения нет, но кто хочет, тот найдёт.Никто из персонала не был груб, не кричали, не орали, даже голос не повышали, если переспросишь .Если операция на след.день, нельзя есть после 6 вечера, а утром даже пить нельзя, ни глотка.Перед операцией осмотрели, сказали будут делать 2 операции за 1 раз.Перегородка и вазотомия нижних носовых раковин.

#455

День операции:10 мая.
Не волновалась,не переживала.Спокойная была,как удав,ибо сказали что под наркозом делать будут.Сделали укол в жопку,взяли кровь на резус.На операцию дали сорочку утром рано,ещё спала.В 9:45 сказали одеть и выйти в коридор. Одела,из нижнего белья была только в трусах, носки одела легкие,не теплые,легла на каталку.Говорю- Могу дойти пешком.Они- нет, не положено. Везли долго,минут 10.Везли быстро, боялась- уронят)))или завалится каталка на бок, и тогда нос сам вправится и не нужно будет оперировать.Т.к.операция была под наркозом, ничего сказать не могу.Вставили в вену катетер или как его, и капельницу поставили,я начала странно проваливаться, неестественно засыпать.Пришел хирург,говорит:”Что- то я в состоянии нестояния “.Обрадовал .Хотела сказать врачам что засыпаю,не успела, вырубилась.Проснулась уже возле своей палаты, довели до кровати.Сама не дошла бы, пьяная.Закончили операцию в 11 часов.Говорить было очень непросто.Болело всё, что находится на голове.Нос распух.Но самое неприятное это щипание в носоглотке,которое возникло от трубок при наркозе ,усиливается щипание при глотании, весьма болезненном глотании .А бинт по ходу ещё впитывает часть воды и слюны,которую глотаешь.Глаза слезятся.Нёбо опухло ближе к гортани .Носоглотка болит.Было холодно,очень холодно,укуталась в одеяло,окно закрыли, и примерно через час я согрелась .Есть захотелось часа через 3.(не ела сутки) .Принесли запеканку в 16:00, съела с горем пополам.Вкус естественно не почувствовала.Жду ужин.Конечно без вкуса, и носоглотка щипать будет,но хоть желудок сыт будет.Смерили температуру -37.9, но я не чувствую её.Пишу по факту, как происходит.Поэтому не знаю 2 ли мне операции делали или одну.Сейчас мне не важно.Боль стихла немного.После операции никаких обезболивающих не кололи.Прошло 6 часов.

#456

17:00 ужин.Сходила,взяла гречку с мясом и заварку.Съела- желудок рад, язык нет.Больше ничего есть не буду, есть с собой вкусняшки, грех переводить зря, вкуса все равно не чувствую, по этой причине не ходила курить.Хотя курю,как паровоз.Вытащат бинты в пт, сегодня ср.Лежу,в палате одна,хорошо.Тихо спокойно.
19:00 -Теперь чувствую температуру, лицо жарит.Болит всё, кроме зубов и ушей.Но боль несильная.Хорошо кровать возле окна(холодно-закрыл,жарко-открыл).
19:30-сходила покурила, начало пульсировать в носу, и почувствовала жидкость, может кровь,может нет, не просачивается через бинты в носу, ибо они засохли давно.За 8 часов после операции и намека на кровь не было.Жалею что покурила,и удовольствия не принесло,и по ходу только хуже стало.Не буду больше курить.
21:00- сделали укол для свертываемости крови и антибиотик.
21:30- обезболивающий укол.
А потом спать.
Что сулит нам день грядущий?Ждём-с.
2 день после операции:11 мая.
До 7 вечера в лежку ,температура 38.Болело всё, что на голове.
Горло,нёбо и носоглотка болят так же сильно.Губы сохнут,покрываются коркой.
3 день после операции-12 мая.
8:30- выдрали из носа бинты, не вынули, а выдрали.Тряслись руки,ноги,слёзы текли сами.Голова трещала,отдавало в зубы.Засунули еще бинты,но не так далеко,терпимо.Отец хотел делать такую же операцию- не посоветую.Больно,врагу не пожелаешь.Как закончили,попросила обезболивающий укол.Через час боль прошла и перестало болеть горло,нёбо и носоглотка.Легче стало намного.За эти 4 дня только сегодня в 11:00 чувствую себя хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#457

12:00-вынули вторые бинты,нос стал дышать немного,капала масло у медсестер взяла.Капать 3 раза в день.Немного щиплет.
14:00- Заложило 1 ноздрю.Врач сказал что это нормально.
Чуть позже заложило полностью,тоже норма.
4 день- выписали.Капать персиковым маслом 2 раза в день.Пшикать Аквамарис.Прошло 5 дней после операции,дышу носом плохо,ну еще рано итог подводить.В поликлинику пойду к лору,чтоб почистил .Второй раз на такое не пойду.Да,еще постоянно голова болит,таблетки мои не помогают.

Елена
#458
Владимир

Делать нужно осенью

Анна
#459
Сергей

Хотите мучатсья это ваше дело я исправляю эти проблемы руками за 3-5 сеансов, немного больно но нос дышит сразу плюс улучшается зрение , сображалка и общее самочувствие ,плюс уходят или значительно уменьшаются носогубные складки и никаких рецидивов ну если небудет травм. Хотите это иметь звоните +7915-652-90-70

Анна
#460

Вы живете в СПб?

Следующая тема