Гость
Статьи
помогите!у кого такое …

помогите!у кого такое было?!( хрон.тонзиллит

я мучаюсь больше года уже..переболела ангинами сильными.поласкания ,люголь( таблетки тонзи..какие то) ..не помогают.сделала комплекс процедур узол (орошение слизистой)и узол тонзилор(промывание+ введение мази в ткань миндалин)не помогает!!!вообще больше всего меня беспокоит НЗ!из-за этого испорченное настроение,неуверенность в себе.общатся не могу нормально на учебе,с молодым человеком.(((а после такой еды как(семечки орехи все молочное)пробок и жидкого гноя еще больше.поэтому уже ничего такого не ем.ВСЕ МИНДАЛИНЫ ПОСЛЕ АНГИНЫ В РУБЦАХ...думаю через 2 месяца буду удалять((раньше никак.недавно делала операцию по исправлению носовой перегородку и удаления шипа
у меня еще и по стенке задней по горлу стекает какая то прозрачная слизь((вообще беда!!
у кого еще такая пробелема..поделитесь(((.

Тома
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Удаляйте и все будет отлично! Я сама 25 лет мучалась.

Скаковая Лошадь
#2

удалите миндалины, в нос пойдет. моя подруга так и мучается хроническим насморком. мне каждое утро отхаркивать приходится, но так привыкла... главное чтобы не видел никто))))

Гость
#3

физиотерапия делали7санкурортное лечение?психотерапия?я бы не стала с операцией торопиться,это самое последнее отрезать часть себя.

Мурмур
#4

Мне все говорили удалять, пошла на консультацию к дорогому врачу, он запретил. И хорошо, что так сделал, теперь все говорят, что я бы намучилась. Чуть только болит горло-промокли ноги-открыла окно, сразу иду полоскать конечно и часто мажу пресловутым люголем, тьфу-тьфу проносит. Диагноз остался тот же, но возможно, у меня форма более легкая, чем у отписавшихся выше.

зет
#5

удалять или не удалять гланды - это зависит от состояния самих гланд,

они могут быть в таком виде, что уже будут приносить только вред, у меня были ужасные гланды, после удаления хирург сказал, что от них осталось одно название и гной,

так что не нужно этого бояться,

но после операции действительно простуда "проходит" дальше, моя мама мучается насморками, у меня начинается фарингит

Гость
#6

Мучаюсь с такими же гландами с детства, причем жила в крупных городах СССР и везде врачи мою маму отговаривали мне удалять их. Сейчас периодически сама путем нажатия удаляю гной, раньше ходила к лору на промывание. Спасает полоскание ротоканом, хлорофиллиптом, морской водой. Иногда закапываю альбуцид в нос, смазываю заднюю стенку люголем. Помогает тантум-верде и гексорал. Нужно горло закалять. Кстати, сейчас есть новые технологии, гланды не удаляют полностью, а подсекают часть лазером, почитайте в и-нете об этом.

Гость
#7

Я вылечила так.

Берешь шприц обычный выкидываешь иголку, она не нужна. Наполняешь теплым отваром ромашки + соль. Расствор должен быть слабо соленый. И в дырочки в миндалинах под напором вливаешь .

Плюс нужно промывать нос и полоскать горло. Курс лечения месяц утром и вечером.

Ничего не помогало, после такого лечения забыла про подобные проблемы.

Гость
#8

только удалите - и будет вам счастье! не понимаю, тех врачей, которые запрещают удалять очень плохие гланды. Мои врач как увидел, сразу сказал удаляй никого не слушай! Удалила, горло не беспокоит и насморк хронический исчез! Ни каких фарингитов у меня нет, все супер! Но я еще одеваюсь тепло зимой.

Юлия
#9
Гость

физиотерапия делали7санкурортное лечение?психотерапия?я бы не стала с операцией торопиться,это самое последнее отрезать часть себя.

Согласна! Совет правильный! Не торопитесь.

#10
Скаковая Лошадь

удалите миндалины, в нос пойдет.))

не надо обобщать. Случай вашей подруги - это ее случай, а не половины вселенной.

Юлия
#11

Итак! Какова же вероятность излечения от удаления миндалин?

Юлия
#12

50/50? или как?

Гость
#13

Вонь изо рта прошла после удаления? Бодрость появилась? Сам жду операцию.

гостья
#14

мне еще в детстве удалили. Никаких там - "пошло в нос". Все нормально.

Чем раньше удалять, тем лучше

BebiN
#15
Тома

я мучаюсь больше года уже..переболела ангинами сильными.поласкания ,люголь( таблетки тонзи..какие то) ..не помогают.сделала комплекс процедур узол (орошение слизистой)и узол тонзилор(промывание+ введение мази в ткань миндалин)не помогает!!!вообще больше всего меня беспокоит НЗ!из-за этого испорченное настроение,неуверенность в себе.общатся не могу нормально на учебе,с молодым человеком.(((а после такой еды как(семечки орехи все молочное)пробок и жидкого гноя еще больше.поэтому уже ничего такого не ем.ВСЕ МИНДАЛИНЫ ПОСЛЕ АНГИНЫ В РУБЦАХ...думаю через 2 месяца буду удалять((раньше никак.недавно делала операцию по исправлению носовой перегородку и удаления шипа у меня еще и по стенке задней по горлу стекает какая то прозрачная слизь((вообще беда!! у кого еще такая пробелема..поделитесь(((.

у меня тоже хронич тонзилит...мне где-то в классе 6 наверное,удалили из-за этой болезни аденоиды...щас все нормально=)

BebiN
#16

у меня от этой болезни слизь или еще что ниче не стекало,просто эти аденоиды часто были красные воспаленные...да и горло болело часто,было красным и все.

Лана
#17

Тома, мне тоже ставили хронический тонзилит еще в школе, в 1978г. Мы тогда жили на Севере, часто болела ангинами. Пробки, даже кусочки затвердевшего гноя отхаркивались с жутко неприятным запахом. Врачи сказали если не удалите, пойдет осложнение на сердце. В 1984 уже в институте, мне удалили гланды. С тех пор болею редко. С сердцем норм. Но если вовремя не лечить обычную простуду, жди бронхита. Гланды вроде как принимали удар на себя, но если уж идут осложнения, то удаляйте. Просто не застужайтесь, берегите себя. Крепкого вам здоровья!

Аян
#18

Автор, Вам к иммунологу и гастроэнтерологу - проверить состояние иммунитета, микрофлору рта, горла и кишечника. Кстати тонзиллит иногда вызывается грибками, тогда антибиотики бесполезны.

Гость
#19

не надо удалять. надо очистить механически миндалины, выковырять всю гадость их них и полоскать фурацилином, брызгать йоксом.

Гость
#20

и еще есть хорошие таблетки ИМУДОН.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

ну вот же человек в посте 7 написал отличный рецепт. всё, лечитесь)