Гость
Статьи
Все время держится …

Все время держится температура 37,2

Замучали частые простуды, на работе отсутсвую несколько раз в месяц. Температура держится 37,2, врачи только берут кровь и разводят руками. Что бы это могло быть и к какому врачу обратиться? Спасибо!

Гость
16 379 ответов
Последний — Перейти
Страница 300
Марина
#15116

А как проверить лимфо систему?

Гость
#15117
Марина

А как проверить лимфо систему?

посмотрите видео М.СТЕПАНОВА-очистка лимфосистемы.там очень подробно все разложено.

Гость
#15118

Надо проверяться на туберкулез. Бывает, что и рентген не покажет, чаще всего рентген показывает когда в легких распад, а тубик мочевого и т.д.,
вообще без анализ не возможно найти. Манту и мокрота на анализ надо сдавать.

Светлана
#15119

температура 37-37.2 уже несколько лет ,привыкла уже. В больницу ходила-бестолку,сдавала кучу анализов на всё и про всё. Терапевт сказала такого не может быть.Плюнула на это,чувствую же себя нормально

Алена
#15123
Натали

Алёна,у меня во второй фазе 37,4 БПричину я так и не выяснила,но в санатории сказали,что это железа гипофиза в коре головного мозга.Что то в этом роде.Но у меня не было темпы 2месяца июль и август,21 сентября опять поднялась.Что за причина,я не знаю.

Вот и я не могу выяснить причину...раньше такого не было, значит что в организме не так..вот только что...

Гость
#15124

первопричина всех заболеваний вирусы,бактерии и грибы....инфекции-которых сейчас везде и у всех предостаточно......

!!!
#15125

О вероятности иммунодефицитного состояния чаще всего свидетельствуют: 1. Рецидивирующие гнойные воспалительные заболевания (фурункулез, лимфадениты, рожистое воспаление, пневмонии, отиты, синуситы и др.).
2. Рецидивирующая экзема или кандидоз кожи и слизистых оболочек, плохо поддающиеся лечению.
3. Пародоксальные температурные реакции организма (отсутствие повышения температуры при вирусных и бактериальных инфекциях; лихорадочные состояния неуточненной этиологии при отсутствии клинических проявлений и изменений лабораторных показателей; длительно сохраняющийся субфебрилитет после респираторных вирусных инфекций).
4. Повышенная заболеваемость респираторными вирусными инфекциями, с частыми осложнениями и клиническими проявлениями герпетической инфекции.
5. Атипичный характер течения инфекционных и соматических заболеваний (затяжное, хронизация, множественные осложнения, неэффективность терапии).
6. Тяжелые воспалительные заболевания, вызванные рядом патогенных (пневмонии гемофильной, синегнойной, легионелезной, пневмоцистной этиологии) или условно-патогенных (кишечная палочка, протей) микроорганизмов.
7. Лимфоаденопатия (регионарная или генерализованная) неуточненной этиологии, длящаяся более 2-3 месяцев.
8. Длительная диарея, которая плохо поддается коррекции.

!!!
#15126

При вторичных иммунодефицитах указанные клинические проявления нередко сопровождаются клинической симптоматикой вегетативных дисфункций: общая и мышечная слабость; снижение умственной и физической работоспособности; повышенная утомляемость; повышенная потливость; нарушения сна; повышенная раздражительность; периодические головные боли, миалгии и артралгии; склонность к гипотонии и обморокам.
Для пациентов, преимущественно детей, характерна неадекватная реакция организма на вакцинацию (особенно живыми вакцинами).
В лейкограмме может отмечаться снижение содержания отдельных клеток – лейкопения, нейтропения, лимфопения. При воспалительных заболеваниях часто наблюдается несоответствие между характером (или периодом) течения заболевания и динамикой лейкограммы.

!!!
#15127

При наличии данных клинических признаков у пациента необходимо провести исследование состояния иммунного статуса. При этом основанием для диагностики иммунодефицитного состояния является наличие в иммунограммах (выполненных в динамике – как минимум дважды, с интервалом в один месяц) стойкого существенного снижения содержания иммунокомпетентных клеток (Т-лимфоциты, В-лимфоциты, активно фагоцитирующие клетки и др.), иммуноглобулинов различных классов (чаще А и G) или компонентов комплемента, а также функциональных показателей (фагоцитарный индекс, НСТ-тест и др.).

Юлия
#15128

Меня мучает субфибрильная температура на протяжении 10 лет ..это ужасно!!Сдала все что можно было сдать из анализов,ничего нет...А все начинается с режущей боли в глазах,чихание,головная боль,слабость и температура...2-3-5 дней и симптомы утихают на такой же период и снова ....теряю все надежды ...

Гость
#15132

Юлия,у вас аллергическая настроенность организма.....сходите к аллергологу!

Гость
#15133

Народ, может куда-то поехать на диагностику ? Например в Германию или Израиль.
Никто не думал про такое ?

Катринка
#15134

Привет друзьям по несчастью. Меня мучает температура 37,2-37,5 уже 3 года. Хотя при такой температуре чувствую себя отлично.
За это время была у Лора, гинеколога,инфекциониста, гастроэнтеролога, эндокринолога.Сдавала кучу анализов и снимков но без результатов.
Недавно была у невропатолога и рассказала про свой недуг, он не удивился как все предыдущие.После МРТ головного мозга поставили диагноз невроз и ВСД.Назначили кучу уколов и таблеток и заметила такую закономерность после начала лечения: если мерить температуру в лежачем положение она ниже 37 и спадает к вечеру с 21.00. А перед сном даже бывает 36,4. Так что возможно мои причины из-за нервов. Девушки это обращения к вам:я считаю искать причину надо обязательно ведь может быть з.б. или передать эту гадость. Лучше сделать все что в наших силах ради здоровья будущих детей. Всем удачи в нахождении причины и ее устранении.

Гость
#15135

Катринка, а до лечения как вела себя ваша температура? Была ежедневно или периодами? Во сколько начинала подниматься, во сколько был ее пик и в какое время спадала?

Гость
#15136

Катринка, у вас были еще какие-либо симптомы кроме температуры? Жар, потливость, сонливость, вялость или совсем никаких симптомов? А зачем тогда вы ее измеряли? У многих ,из присутствующих в этой теме, температура сопровождается всеми симптомами повышенной температуры.

Странник
#15134

Повышенная температура бывает очень у многих, как показывает хотя бы этот трехсотстраничный топик. Причин может быть куча. Это и нервные, и физическая активность (при физическом труде повышается, в спокойном состоянии понижается), и вирусы, и вялотекущая инфекция в организме. У вас есть прощупывающиеся лимфоузлы? Например, на шее лимфоузел чуть увеличен. Может быть лимфогранулематоз, скрытый туберкулез. У нас в стране 95% населения тубинфицированы, т.е. в организме есть антитела к туберкулезу, т.е. организм встречался с инфекцией, но борется или переборол. Не надо паниковать. Организм может периодически бороться с этой инфекцией и через некоторое время происходит самоизлечение. Еще, как у вас температура в течение суток меняется? Есть тенденция что к вечеру и к ночи повышается? А утром норма? Такое часто встречается. За день накапливается интоксикация от различных факторов.

Вика
#15135

Девочки ,у меня тоже проблема с температурой.Сдала все анализы какие только было можно ,но температура 37,2 и не каких инфекций не обнаружено.Это начилось после месячных ...может ли это быть связанно с приемом оральных контрацептивов(джес) ,так как у меня внутречерепное давление и многие говорят с таким диагнозом нельзя принимать эти даблетки.Может кто то знает с чем связан мой недуг?И может ли быть это например от растяжения мышц?

Гость
#15136

Если вы принимаете контрацептивы, то от них вполне может держаться температура. У моей знакомой так было, пока таблетки эти пила. Закончила пить, через какое-то время температура нормализовалась.

Карина
#15137
Сергей_1985

Собираюсь все таки посетить психотерапевта. Извелся я весь от этой темп. Маму издергал всю. Она плачет - я плачу. Думаю впадаю в депрессию или что-то подобное. Похоже еще и простыл вдобавок ко всему...просто какая-то жуть.Пытаюсь понять, сопоставить - не выходит пока ничего. Поговорить совершенно не с кем. Никому этого состояния не объяснишь...

Смело можешь рассказывать:))) нас тут много таких

Лёлька
#15138

Страдаю уже 3 недели -утром 36,6, к обеду 37.2, вечером 36,8. Да ещё к этому горят ладони и стопы. Пила противозачаточные таблетки, может от них? и ещё всё время, уже полгода воспалён лимфоузел под челюстью......Пила море антибиотиков, а лимфоузел как был, так и остался....Трогаю его, а в нём как иголочка воткнута....чАво такое-не знаю.....

Ольга
#15139

Сколько все-таки "температурщиков", сама из таких. Столкнулась с этой проблемой 1,5 года назад, мне поставили диагноз аднексит. Пролежала в стационаре, прошла курс лечения. Но при выписке, как и во время болезни t 37-37,4, так и осталась. Врач сказала это нормально, что это остаточный эффект. Спустя полгода ситуация та же: t 37-37,2, болит живот в области пупка. Врачи уже без каких-либо анализов делают заключение обострение аднексита, хотя анализы в норме, прописали ОК. Я снова пью кучу антибиотиков, но ОК не принимала. Через 3 месяца та же ситуация, мне опять назначают ОК. Тогда я решилась сама заняться собой, посетила эндокринолога, гастроэнтеролога, сдала необходимые анализы. Гастроэнтеролог поставил диагноз хронический гастрит. Но прочитав кучу литературы я нигде не нашла, что при гастрите может быть температура. Сделала УЗИ брюшной полости, все в норме. Стала пить ОК, но не думаю что это из-за них, т.к. температура уже до их приема держится. Перечитала кучу научной литературы, и пришла к выводу: если вы посетили эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, сдали анализы крови,мочи, ИППП, сделали УЗИ внутренних органов, и все в норме, а t 37 и выше на 0,4, но при этом вы чувствуете себя хорошо, значит проблема в голове. Постарайтесь не зацикливаться на этом, просто живите нормальной жизнью. Возможно ваш организм испытал большой стресс (перенесение инфекционного заболевания, снижение иммунитета, нерациональное питание, постоянная нехватка микро- и макроэлементов в организме), и вот эта субфебрильная температура и является результатом.Поэтому постарайтесь привести в порядок свои нервы, а затем и все системы успокоятся. Желаю Всем удачи!!!!

юля
#15140
Ольга

Сколько все-таки "температурщиков", сама из таких. Столкнулась с этой проблемой 1,5 года назад, мне поставили диагноз аднексит. Пролежала в стационаре, прошла курс лечения. Но при выписке, как и во время болезни t 37-37,4, так и осталась. Врач сказала это нормально, что это остаточный эффект. Спустя полгода ситуация та же: t 37-37,2, болит живот в области пупка. Врачи уже без каких-либо анализов делают заключение обострение аднексита, хотя анализы в норме, прописали ОК. Я снова пью кучу антибиотиков, но ОК не принимала. Через 3 месяца та же ситуация, мне опять назначают ОК. Тогда я решилась сама заняться собой, посетила эндокринолога, гастроэнтеролога, сдала необходимые анализы. Гастроэнтеролог поставил диагноз хронический гастрит. Но прочитав кучу литературы я нигде не нашла, что при гастрите может быть температура. Сделала УЗИ брюшной полости, все в норме. Стала пить ОК, но не думаю что это из-за них, т.к. температура уже до их приема держится. Перечитала кучу научной литературы, и пришла к выводу: если вы посетили эндокринолога, гинеколога, гастроэнтеролога, сдали анализы крови,мочи, ИППП, сделали УЗИ внутренних органов, и все в норме, а t 37 и выше на 0,4, но при этом вы чувствуете себя хорошо, значит проблема в голове. Постарайтесь не зацикливаться на этом, просто живите нормальной жизнью. Возможно ваш организм испытал большой стресс (перенесение инфекционного заболевания, снижение иммунитета, нерациональное питание, постоянная нехватка микро- и макроэлементов в организме), и вот эта субфебрильная температура и является результатом.Поэтому постарайтесь привести в порядок свои нервы, а затем и все системы успокоятся. Желаю Всем удачи!!!!

юля
#15141

Девочки меня задолбала уже второй год температура.сижу реву уже сил нет

юля
#15142

Девочки моя температура 37 и 2 самая большая была 37 и 3 температура иногда ощущаеться в виде прилива к лицу жара холодных лодоней и стоп учащенного сердцебиение и головной болью иногда я ее совсем не ощущаю а градусник показывает 37 и 2 антибиотиками она не сбиваеться на аспирин не реагирует очень упорных характер мне 24 года.из обследований проходила за год 2 раза оак без отклонений кровь хорошая биохимия 2 раза сдавалась хорошая кровь на сифились отриц.моча общая хорошая на стерильность находили палочку кишечную которая вызвала цистит пролечила моча повторная хорошая температура так и есть кровь на гормоны к щитовидки норма кровь на сахар норма.узи щитовидки без патологии.узи мочевого пузыря матки яичников без потологии мазок на флору хороший мазок на туберкулез половых оргонов отриц.мазок на онкоцитологию хороший.эрозию прижгла.экг показал тахикардию флюрограмма сердце легкие без патологии пульс учащенный из того что еще беспоит увеличенный лимфоузел под челестью 13 мм соева и справа 10 мм по узи лимфоузлов выявили лимфоденит подчелюстный у хирурга была принимала антибиотики толку нет немного уменьшился но совсем не проходит обратилась к онкологу она его не посмотрела только заключение узи и сказала это не мое идите к хирургу хирург отправил к лору лор посмотрел и сказал только остаточный фарингит лечения не требуеться хотя горло не болело откуда фарингт?также за ухом лимфоузел с маленький горох вот думаю сходить к другому лору и настоятельно просить что бы взяли мазок из зева.также есть ком в горле но лор свою патологию исключил.также тянет или душит переодически мышцу шеи спереди как будто спазм.терапевт смотрит на меня как на дуру и отправляет к неврологу я дошла до невролога та меня заверила что моя температура от нерв приптсала лечение таблетки и уколы 2х видов лечение не начинаю так как сомневаюсь в этом диагнозе термоневроз и думаю искать дальше причину на днях собираюсь на узи брюшной полости и почек

Гость
#15143
юля

Девочки меня задолбала уже второй год температура.сижу реву уже сил нет

Третий год температура. Нет денег еще что-то обследовать. Уже не плачу и никому не расказываю (кто не пережил это, тот не поймет). Наверно только вскрытие покажет...что вызывало температуру)))))))))))

юля
#15144
Гость

Третий год температура. Нет денег еще что-то обследовать. Уже не плачу и никому не расказываю (кто не пережил это, тот не поймет). Наверно только вскрытие покажет...что вызывало температуру)))))))))))

да это точно.но я пока еще плачу боюсь вдруг что то страшное где седит.сегодня вот прошла узи почек без патологии.селезенка в норме печень тоже в норме желочный перегиб он у меня с рождения поджелудочная хронический панкреатит бесит аж девочки кто знает может ли панкриатит давать субфебрилитет

юля
#15145
юля

да это точно.но я пока еще плачу боюсь вдруг что то страшное где седит.сегодня вот прошла узи почек без патологии.селезенка в норме печень тоже в норме желочный перегиб он у меня с рождения поджелудочная хронический панкреатит бесит аж девочки кто знает может ли панкриатит давать субфебрилитет

сегодня делала узи почек селезенки печени желочеого поджелудочной все хорошо в поджелудочной изменение хр.панкреатит((((может ли хроничиский панкреатит давать температуру?

Гость
#15146
юля

сегодня делала узи почек селезенки печени желочеого поджелудочной все хорошо в поджелудочной изменение хр.панкреатит((((может ли хроничиский панкреатит давать температуру?

НЗ(никто не знатет)...говорят, что может, вяло текущее воспаление. Я уже столько антибиотиков пропила, пытаясь лечить воспаление желчного, хеликобактер пилори, лямблии, аднексит, что волос на голове не осталось. Температура как была, так и есть и не на день не покидала.

юля
#15147

Да уж девочки вот ***** то аааа завтра начинаю нервы лечить по рекомендации невролога все на что то надеюсь дай бог они меня уколы спасут

Наталья
#15148

Ольга,в точности как у меня история,только после аднексита,пиелонефрит начался,страдаю С Р К Спасибо за совет и оптимизм.Стала не так зацикливаться на температуре и жить полной жизнью,радоваться ею.Ведь есть люди, которые страдают и пострашнее.Всем здоровья и не унывать!

Карина
#15149

У меня такая же ситуация уже месяц.началось все с маленькой простуды, температура держалась 2 недели от 37.0 до 37.3 максимальная. Далее перерыв 3 дня норма. Потом началась подниматься раз в день в районе 6 часов вечера и через часа 2 опускалась до 36.9. И так месяц. Из за переживаний началась депрессия, плакала весь день. Анализы в норме. Перестала мерить температуру, только расстраиваюсь!

юля
#15150
Карина

У меня такая же ситуация уже месяц.началось все с маленькой простуды, температура держалась 2 недели от 37.0 до 37.3 максимальная. Далее перерыв 3 дня норма. Потом началась подниматься раз в день в районе 6 часов вечера и через часа 2 опускалась до 36.9. И так месяц. Из за переживаний началась депрессия, плакала весь день. Анализы в норме. Перестала мерить температуру, только расстраиваюсь!

А у меня уже год и 2 месяца она.сейчастневролог меня уверяет что я прошла нормально обследований и моя температура нервная назначила лечение мне уколы поверю в такой диагноз если увижу результат после лечения.а вы пройдите тоже обследования у лора гинеколога щитовидку гормоны почки узи внутренних оргонов биохимию кровь мочу на посев флюрограффию кровь на стерильность у инфекциониста на зппп на гипатиты только если не чего не найдут можно будет предпологать что у вас термоневроз на ляблии сдайте кал и кровь и дисбактариоз зубы каринные не лезут у меня вот вылезли а темпер все повно есть вообще я гляжу каждый второй с такой температурой

Натали
#15151
юля

А у меня уже год и 2 месяца она.сейчастневролог меня уверяет что я прошла нормально обследований и моя температура нервная назначила лечение мне уколы поверю в такой диагноз если увижу результат после лечения.а вы пройдите тоже обследования у лора гинеколога щитовидку гормоны почки узи внутренних оргонов биохимию кровь мочу на посев флюрограффию кровь на стерильность у инфекциониста на зппп на гипатиты только если не чего не найдут можно будет предпологать что у вас термоневроз на ляблии сдайте кал и кровь и дисбактариоз зубы каринные не лезут у меня вот вылезли а темпер все повно есть вообще я гляжу каждый второй с такой температурой

Юля,у Вас всё в норме? какие уколы назначили,я уже и уколы проколола и нервы полечили.Единственное,у меня июль и август была низкая темпа 35,6 очень плохо было. в сентябре уже 37,4 ,Октябрь жду когда поднимется.Что за фигня такая!Кровь сдаю каждый месяц,может,что выскочит.Лимфоциты повышены и базофилы,но врачи говорят-всё нормально.

юля
#15152
Натали

Юля,у Вас всё в норме? какие уколы назначили,я уже и уколы проколола и нервы полечили.Единственное,у меня июль и август была низкая темпа 35,6 очень плохо было. в сентябре уже 37,4 ,Октябрь жду когда поднимется.Что за фигня такая!Кровь сдаю каждый месяц,может,что выскочит.Лимфоциты повышены и базофилы,но врачи говорят-всё нормально.

Уколы какие вы кололи по назначению врача невролога?мне седатативные уколы назначили невролог.а так сколько обследований прошла нагли только хр.панкреатит но говорят он не может давать температура хотя это воспаление поджелудочной.а вы к гиматологу сходите на счет крови он ей занимаеться

юля
#15153
юля

Уколы какие вы кололи по назначению врача невролога?мне седатативные уколы назначили невролог.а так сколько обследований прошла нагли только хр.панкреатит но говорят он не может давать температура хотя это воспаление поджелудочной.а вы к гиматологу сходите на счет крови он ей занимаеться

у меня кстати летом тоже не было температуры вернее она была 36 и 6 сейчас я плюнола и не измеряю ее надоело

Натали
#15154
юля

у меня кстати летом тоже не было температуры вернее она была 36 и 6 сейчас я плюнола и не измеряю ее надоело

Юля уколы мне назначали для улучшения циркуляции крови мексидол,мильгамма и ладостен.К гематологу ходила,написала заболевания крови не обнаружено.Я тоже плюнула,не измеряю,но когда хренова начинается горячую ванну принемаю-легче.

юля
#15155
Натали

Юля уколы мне назначали для улучшения циркуляции крови мексидол,мильгамма и ладостен.К гематологу ходила,написала заболевания крови не обнаружено.Я тоже плюнула,не измеряю,но когда хренова начинается горячую ванну принемаю-легче.

мне тоже таблетки мексидол уколы бетоменалл и еще уакой то.а гематолог посмотрел вашу кровь общую с формулой или на дополнительные анализы вас отправлял.

Странник
#15156

Если вы обследовались и ничего не нашли, а температура держится, значит это скорее всего туберкулез. Причем не обязательно легких. На снимках может не быть никаких признаков и патологии. Туберкулез годами может не проявляться, не давать никаких серьезных симптомов. Организм борется с инфекицей, а небольшая температура при этом как раз один из признаков. Есть еще внелегочный туберкулез - тоже очень распространенная болезнь. Может проявляться высыпаниями на коже, воспалением лимфоузлов, краснотой глаз, бледностью лица и т.д. Мазки, анализ крови на антитела тоже может давать отрицательный результат, кстати.

юля
#15157
Странник

Если вы обследовались и ничего не нашли, а температура держится, значит это скорее всего туберкулез. Причем не обязательно легких. На снимках может не быть никаких признаков и патологии. Туберкулез годами может не проявляться, не давать никаких серьезных симптомов. Организм борется с инфекицей, а небольшая температура при этом как раз один из признаков. Есть еще внелегочный туберкулез - тоже очень распространенная болезнь. Может проявляться высыпаниями на коже, воспалением лимфоузлов, краснотой глаз, бледностью лица и т.д. Мазки, анализ крови на антитела тоже может давать отрицательный результат, кстати.

Туберкулез легких исключен туберкулещ почек тоже туберкулез половых оргонов тоже туберкулез чего еще может быть?что здесь столько температурщиков и все не чего не находят значит все тубинфецированы?бред

Странник
#15158
юля

Туберкулез легких исключен туберкулещ почек тоже туберкулез половых оргонов тоже туберкулез чего еще может быть?что здесь столько температурщиков и все не чего не находят значит все тубинфецированы?бред

Не путайте тубинфицированность и туберкулез. Тубинфицированы 80-90% взрослого населения России. Тубинфицированность это не туберкулез, это наличие антител в крови, т.е. в организм имел дело с микобактерией либо она есть но организм ее победил. Я не писал что температура это обязательно туберкулез. Но если она есть а все остальные болезни исключены, высока вероятность наличия туберкулеза. И очень часто он проходит в скрытой форме. Часто происходит постепенное самоизлечение, а потом может возникнуть активизация. Люди годами могут не знать о наличии туберкулеза.

Натали
#15159
юля

мне тоже таблетки мексидол уколы бетоменалл и еще уакой то.а гематолог посмотрел вашу кровь общую с формулой или на дополнительные анализы вас отправлял.

Посмотрел общий анализ крови и клинический.Чего то грешу на цикл менструации,во второй фазе температура повышается до 37,4,как только пройдут месячные падает до 36

Натали
#15160
Странник

Не путайте тубинфицированность и туберкулез. Тубинфицированы 80-90% взрослого населения России. Тубинфицированность это не туберкулез, это наличие антител в крови, т.е. в организм имел дело с микобактерией либо она есть но организм ее победил. Я не писал что температура это обязательно туберкулез. Но если она есть а все остальные болезни исключены, высока вероятность наличия туберкулеза. И очень часто он проходит в скрытой форме. Часто происходит постепенное самоизлечение, а потом может возникнуть активизация. Люди годами могут не знать о наличии туберкулеза.

А как же проба манту,у меня она отрицательная.Какие то ещё анализы нужно сдать?

Карина
#15161
Натали

А как же проба манту,у меня она отрицательная.Какие то ещё анализы нужно сдать?

Пелрестаньте мерить температуру и она у вас сама пройдет. Когда мне говорили я не верила. У меня все анализы вроде в норме , проверила все что возможно, потом начала работать, и перестала мерить температуру и забила. Чем больше мерите тем больше зацикливаетесь:) не болейте.

Гость
#15162
Карина

Пелрестаньте мерить температуру и она у вас сама пройдет. Когда мне говорили я не верила. У меня все анализы вроде в норме , проверила все что возможно, потом начала работать, и перестала мерить температуру и забила. Чем больше мерите тем больше зацикливаетесь:) не болейте.

спасибо и Вы будьте здоровы!

Про манту
#15163
Натали

А как же проба манту,у меня она отрицательная.Какие то ещё анализы нужно сдать?

А сколько Вам лет? Вообще это странно, что манту у Вас отрицательная. Потому как к 14-15 годам все дети инфицируются (имеют контакт) с туберкулезной палочкой и реакция манту бывает положительная. Не говоря о взрослых. Поэтому взрослым в РФ и не ставят манту, т.к. он не показателен и большого информативного значения не имеет.

999
#15164

А вообще не надо так уж шарахаться от слова туберкулез. Есть исследования и теории, в соответствии с которыми очень многие имеют эту инфекцию в организме (в РФ так огромное количество), но организм с ней борется и справляется. При снижении иммунитета может снова наступить активизация этой бяки. Отсюда и периодическое повышение температуры, которое может несколько месяцев быть, потом пропасть, потом снова появляться. Либо к вечеру температура повышается, потом приходит к норме. Делать особо ничего не надо, бежать в тубдиспансер тоже, если флюорография или рентген хорошие. Нужно укреплять иммунитет, пить витамины, аскорбинку в межсезонье, иммуномодуляторы вроде иммунала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

юля
#15165

Сегодня была у лора она сказала якобы причиной темпер может быть моей это лезущие зуб мудрости но что то не верю

Елена
#15166

Аня, которая удалила миндалины, как у вас самочувствие, вы пропали, потому что все хорошо или все плохо???

Diput
#15167

Всем привет! 3 года подряд была субфебрильная температура 36,8-37,4 слабость,бессонница, обходил всех врачей, анализы все были в норме, потом плюнул. Неделю назад бросил курить и с помощью хороших таблеток стал отлично высыпаться, температура пришла в норму 36,6 :-)

юля
#15168
Diput

Всем привет! 3 года подряд была субфебрильная температура 36,8-37,4 слабость,бессонница, обходил всех врачей, анализы все были в норме, потом плюнул. Неделю назад бросил курить и с помощью хороших таблеток стал отлично высыпаться, температура пришла в норму 36,6 :-)

кстати я тоже читала на форумах где отвечают врачи.и один врач написал молодому человека бросьте купить.а что за таблетки и для чего они?

Предыдущая тема