Гость
Статьи
Антидепресанты

Антидепресанты

Я столкнулась с небольшой проблемой: если это можно назвать проблемой. Мой МЧ принимает антидепрессанты в тайне от меня - он до сих пор думает, что я этого не знаю... Я не понимаю по какой причине - спросить не могу - т.к. обнаружила их случайно - конечно же он не знает, если узнает это может быть грандиозный скандал - основная тема: я лезу в его личное пространство! Насколько я знаю это сильные средства выписывают людям необходимым лечить свою психику! Или наркоманам, проходящим курс лечения после наркотиков, или людям пережившим серьезный стресс! Ни одна проблема его не касается (так мне казалось)... Люди на них "садятся", они сильно влияют на психическое состояние и впоследствии от них очень сложно отказаться.... Короче, я не знаю как быть и как подступиться....

82
14 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

82, сейчас полно народу с ВСД (вегето-сосудистая дистония), они поголовно сидят на АД, я одна из них.

82
#2

Что такое ВСД?

Лена
#3

дык написала я в скобочках, выше прочти

82
#4

Как не странно я увидела, что в скобочках - что это значит? - по русски, а не по медицински

Rita
#5

Я пью антидепрессанты. В моем случае - был сильный стресс и депрессия как следствие. Дозировка уже заметно снижена, скоро закончу их принимать (к тому идет). Автор, Вы как-то слишком испугались. Лекарства, такие же, как другие.

Лена
#6

82, нервы все это, нервные стрессы, бывают очень сильные стрессы, с паническими атаками, которые потом годами лечат антидепрессантами, и это не значит, что парень ваш не здоров психически, просто нервная система слабая. Единственный момент детей нельзя заводить - только через полгода-год, после того, как бросит пить таблетки. Кстати, что за таблетки?

Rita
#7

А если вопрос больше в том, как подступиться, если он не склонен делиться своими мыслями, то тут сложно советовать. Вы же его лучше знаете... Если недавно встречаетесь, постепенно он станет больше Вам доверять.

82
#8

таблетки СТИМУЛОТОН

Лена, как это может повлиять на детей?

Rita, встречаемся давно, просто он изначально был очень скрытным - сам в себе, таким и остается - сложно с ним, сложно с замкнутыми людьми

Лена
#9

не слышала о таких

Гость
#10

Не бойтесь, их сейчас назначают кому ни попадя, ставят диагноз :депрессия. Мне тоже назначали, не пила толком потом вовсе бросила. От них голова болит, ходишь сама не своя..

Lio
#11

Да, автор, даже и в голову не берите.

Психически больным людям антидепрессанты не назначают, они уже пьют невролептики и т.д.

Я пила АД, два раза. Психически здорова, нормальный человек, как все. Но вот нервную систему себе подорвала, слишком эмоциональна и все принимаю близко к сердцу. Отсюда- бессоница, нервное напряжение, невозможно расслабиться. А АД очень помогают при этих симптомах. И депрессией никогда не страдала. Так, что АД пьют не только при депрессиях.

А то, что МЧ от вас скрывает этот факт, зря.

Dazzy
#12

82, По-моему, вам следует поговорить с вашим МЧ. Если у вас серьезные отношения, вы думаете в дальнейшем заводит детей, то состояние его здоровья вам должно быть известно и из этого не следует делать тайну под грифом "личное пространство"

Гость
#13

Автор, бегите от него, слабак он. А в жизни нужно быть с сильным мужчиной . У меня были и панические атаки, и ВСД, и огромные стрессы в жизни.Мне казалось, что схожу с ума. Выписали АД. Но я их так и не стала принимать, чем горжусь .Вышла из всего сама, раз и навсегда. Это много лет назад было, более 15 . А вот если б я стала брать антидепрессанты, то фиг бы я справилась со всем этим.И потом при малейшем кризисе приходилось бы пить эту гадость.А зачем мне это надо ?А вам зачем нужен мужчина-слабак ? Вы же не сможете опереться на него если что . Подумайте об этом .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ну и что
#14

Ну принимает, ну и что ? Вы что детей собрались от него рожать?

Форум: Здоровье
Всего: 192 382 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 899 тем