Гость
Статьи
иду на роды с сестрой

иду на роды с сестрой

совсем скоро иду рожать с сестрой, я -как команда поддержки. Может кто подскажет толкового-что брать мне с собой, чем помочь и как себя вести. Может сайты какие почитать.. Буду признательна за все советы и рекомендации. Спасибо!

Сестра
34 ответа
Последний — Перейти
Мышь скуластая
#1

А вы-то сами рожали?

Гость
#2

если сами не рожали то не стоит вам с ней идти...но это так, мое мнение...

Анна ванна
#3

Коньячок не помешает

#4

лучше бы мама пошла на роды.

Дана
#5

ИМХО, лучше бы пошел муж. Почитайте рассказы о родах на всяких сайтах.

Гость
#6

5 вот МУЖА точно не надо!

Анна ванна
#7

Читайте вопрос. Что взять с собой, а пойдёт автор

Сестра
#8

сама не рожала, мама пойти не может. Психика у меня в порядке, лично за меня не волнуйтесь. Фильм про роды смотрела, сайты ,книги. Моя цель -помочь, поддержать, быть рядом с любимой сестрой и далее с ребёночком. В роддоме перед родами можно провести и час и 20 часов, уж как Бог даст, одну её в палате не оставлю, как она там будет((

Сестра
#9

Гость 6, мы тоже придерживаемся такого мнения. Поэтому решили,что иду я .

Анна ванна
#10

Я вам и говорю, коньячок

Тут
#11

Ой, автор, какая вы молодец! Я тоже, пожалуй, с собой сестру возьму))) А по теме не подскажу, сама еще не рожала))

Аллка
#12

Это очень хорошо,что вы идёте с ней.Даже если ничего не знаете,не умеете.Очень важно в это время быть не одной.Вы можете подбадривать сестру,дать попить,позвать врача. А после родов-помочь всать,принести еду и т.п. Почитайте про массажи поясницы.Я например на вторых родах не хочу допустить разреза промежности.За этим будет следить муж-он не даст сделать(мы договорились).По первым родам знаю,что от усталости и боли ,не могла спорить с мед. персоналом и мне делали процедуры,которые я не хотела.Не хочу чтобы это повторилось.

Дана
#13

Ну если отношения с мужем не позволяют, то конечно лучше сестра. Я оба раза рожала с мужем и говорю только за себя. Каждый решает для себя сам.

Сестра
#14

10, коньячок и прочее за счастье становления мамой/папой/тётей/бабушкой/дедушкой мы потом употребим, главное для начала удачно и максимально комфортно для мамы и ребёнка родить.

Дана
#15

Аллка, в некоторых случаях, если не делать разрез, можно порваться. Это гораздо хуже.

Кролик Имбецил
#16

http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=39
http://pregnancy.org.ua/forum/viewtopic.php?t=1466

#17

Ничего не надо, разве что время и терпение.

Муж всё таки лучший вариант, мужчины спокойней этот процесс воспринимают. У меня на первых родах мама присутствовала, на вторых муж. Мама у меня не хлюпик, но ей было тяжелее, чем мужу.

Аллка
#18

Дана,я читала английское современное исследование по этому поводу.Так исследователи пришли к выводам,что самые страшные разрывы как раз от этого разреза.Учитывая,что у меня это заживало потом месяц-мне такого счастья больше не надо.Лучше самой немного порваться(чего надеюсь не произойдёт).

Ведьмочка
#19

я бы бутылку водки взяла, к концу родов - уж пустая была бы! Зачем вам это надо, вы же сами еще не рожали, я так поняла? и видео - это одно, а реальность - совершенно другое. Сестрица ваша, видимо, о вас ни капли не заботиться или не понимает куда вас тащит. Это что вам - цирк что ли? Пусть родами занимаются врачи, а не вы. На крайняк можно побыть в предродовой, на время схваток, но в родовую - ни-ни. И вообще лучше бы на время схваток с ней был ее муж.

Дана
#20

Аллка, я мало об этом вопросе знаю. Возможно, вы правы, а я - нет. Но когда я была в роддоме было дикое количество девочек, которые ели стоя (не представляю, как такое возможно. Мне первые 2 дня стоять было тяжело даже и без разрывов). Основная часть - первородящие, и среди них - абсолютное большинство порвавшихся вдрызг. С несколькими я познакомилась, и они, помнится, возмущались, что им эпизиотомию не делали, а так придется долго ждать, пока будет зашивать, а с косметической точки зрения все будет ужасно...

Ведьмочка
#21

разрез всегда заживает быстрее, чем разрыв.

Сестра
#22

спасибо всем за советы! Родами и будут заниматься врачи+персональная акушерка. Моё дело -быть рядом и при необходимости помогать, поддерживать, разделить радость появления ребёночка.

Сестра
#23

рожать через недельку примерно, так что потом отпишусь,как всё прошло.

Ведьмочка
#24

23 - давайте, интересны ваши впечатления.

Гость
#25

смысла нет вам идти, раз вы не рожали

Vizavi
#26

а я бы хотела, чтобы со мной был близкий человек, а муж у меня не адекватный (категорически против УЗИ, не хочет покупать вещи до родов, говорит, что купим за 2 месяца до родов, а я хочу уже сейчас начинать собирать). Так что я бы взяла свою сестру, но вряд ли она поедет со мной. Я хочу маму позвать в город где сейчас живу или поехать домой рожать, а муж против. Говорит, что сами справимся. а я не хочу сама справляться ((((

Сестра
#27

25, тогда с такой позицией мужей вообще не стоит брать.. они ж никогда не рожали и не будут)))) Брать с собой в роддом кого либо-вопрос личных предпочтений. Кому одному лучше, кому - с мужем,подругой,сестрой, мамой. Я бы лично тоже взяла свою сестру. Не маму категорически и не мужа. Ведь хорошо,когда совсем рядом родной,любящий тебя человек, который и в обиду не даст и поможет да хоть морально,просто побыв рядом. Всё не одной в больничной палате..

Ведьмочка
#28

ну муж, вообще-то - отец этого ребенка, почму бы ему и не поддержать свою жену? сестре-то не с вами жить или мамой, а с мужем, он вообще-то ее семья в первую очередь. А вообще интересно с вами будет пообщаться после родов. обязательно напишите.

мила
#29

Ну wот што wи как попугаи заладили, разрез зазиwает бистрее, 4ем разрив.В еwропе другая то4ка зрения.Если не wсе так страшно, то маленкий разрив засзиwает бистрее, 4ем разрез, т.к. не так много слоев мишз поwрездается. Ето на подготовке к родам рассказивала акушерка.а еше тепер считается, 4то разрези болше дают вероятност проблем с инкнтинензией ит.д.

Гость
#30

проблем с инкнтинензией ит.д? Чего, что вы сказали напишите, что это за слово инкнтинензией

улыбка
#31

Всем привет!И хорошего дня!Если вам не трудно проголосуйте пожалуйста за одну фотографию с девочкой в шляпе и желтеньком платье в клеточку.Подарите ребёнку часть своей радости и тепла.Спасибо всем кто проголосует!

http://www.foto-cheese.ru/konkurs/concurs16.html?cClass=1

И-нка
#32

автор, хорошо, что идёте с сестрой. поддержка не будет лишней, развлечёте её. наверняка процесс долгий будет, роды первые. просто находиться рядом близкому человеку, который не потеряет голову от волнения (как мама или муж) - очень здорово.

возьмите себе воды, перекусить что-нибудь.

Соня
#33
Гость

5 вот МУЖА точно не надо!

ну это смотря какой муж! Мой рожал со мной и второго тоже хочет и мне была огромная поддержка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Evgenia
#34
Сестра

сама не рожала, мама пойти не может. Психика у меня в порядке, лично за меня не волнуйтесь. Фильм про роды смотрела, сайты ,книги. Моя цель -помочь, поддержать, быть рядом с любимой сестрой и далее с ребёночком. В роддоме перед родами можно провести и час и 20 часов, уж как Бог даст, одну её в палате не оставлю, как она там будет((

Мнеиб такую сестру)) эх