Гость
Статьи
цистоскопия

цистоскопия

Мне хотят назначить данное исследование. Подскажите, если кому это делали, насколько это болезненно и действительно ли цистоскопия настолько эффективна, что помогает выявить источник инфекции мочевого …

Автор
1 102 ответа
Последний — Перейти
Страница 23
Гость
#1101
Ирина

Назначили мне цистоскопию перед тем как делать прочла отзывы, было жутко страшно ещё не вошел в палату у меня началась паника, медсестра меня успокаивала как только могла, вроде уже было успокоилась, но когда начала она вводить мне прямо в мочеиспускательный канал обезбаливающее, я снова начала сильно боятся ведь даже это было жутко больно, пришёл врач и тут все началось, когда он всовывает эту металлическую трубку боль адская и даже то обезболивающее не помогло, потом когда высовывал уже не так чувствуется боль. Сразу же побежала в туалет и тут то началось, сильная резь и постоянное ощущение, что хочется в туалет а на самом деле нет. Прошла это адская боль спустя 30 минут. Было все хорошо до первого похода в туалет и тут то я поняла, что та процедура была ещё цветочки по сравнению с тем как я сходила в туалет, такая боль не выносимая , не знала за что держаться, кровь, которой было не так мало как хотелось. Если мне ещё когда нибудь приз начат это обследование я отказываться категорически буду от нее , это не передаваемые ощущение которые даже врагу не пожелаешь.

Добрый вечер! Скажите пожалуйста уже прошло много лет. Как вы сейчас себя чувствуете? И на сколько долго был у вас дискомфорт? Спасибо большое за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#1102

Ох и начиталась я про эту цистоскопию - валерьянку пустырником запивала, когда шла )))
Мне делали гибким цистоскопом, ввели лидокаин и еще смазали каким-то гелем обезболивающим
Совсем ничего не почувствовала! Не бойтесь!!!