Гость
Статьи
Шеечный цистит

Шеечный цистит

Всем привет! Поставил врач диагноз шеечный цистит. Назначил лечение антибиотиками и инстилляциями. Ставлю свечи генферон, колю Циклоферон, пью витамины Аевит и антибиотик Юнидокс Салютаб. Поставили 4 инстилляция колоргол + серебро. Боли остались прежние.. Никакой половой жизни и постоянные проблемы с мочеиспусканием... что ни день-боль! :( Сейчас врач назначил цистоскопию по поводу чего и пишу!!! Девчонки очень боюсь!! Поделитесь кто делал...сижу реву,потому что начиталась уже много отзывов по этой процедуре(( Инстилляции болезненные были...поэтому кажется ,что цистоскопия будет вообще ад... (хотя сказали будут делать с обезболивающим)

49 ответов
Последний — Перейти
#1

Делала. Ничего страшного. Это тоже самое что инстилляция, что катетор... Ощущения одни и те же. Так что не бойтесь!!!

#2

А как вам этот диагноз поставили? Шеечный или еще какой это можно увидеть после цистоскопии. Вы какие анализы сдавали? Посев мочи делали? У меня очень большой и длительный опыт с кишечной палочкой, которая вызывает цистит. Если лечить не правильно могут пойти осложнения, то есть инфекция может поползти вверх к почкам...

#3

У вас очень дорогое лечение!!! Мне обычно помогал цифран это антибиотик. Но я вам говорю, прежде чем лечится нужно сдать Га посев и чувствительность

Гость
#4
ivrose

Делала. Ничего страшного. Это тоже самое что инстилляция, что катетор... Ощущения одни и те же. Так что не бойтесь!!!

Спасибо вам огромное! Я уже на нервяках вся..завтра должны делать... Брбсь очень.. В моём случае и инстиляции жуть!

Гость
#5
ivrose

А как вам этот диагноз поставили? Шеечный или еще какой это можно увидеть после цистоскопии. Вы какие анализы сдавали? Посев мочи делали? У меня очень большой и длительный опыт с кишечной палочкой, которая вызывает цистит. Если лечить не правильно могут пойти осложнения, то есть инфекция может поползти вверх к почкам...

Я болею уже полтора года и никто из гинекологов не мог вылечить. Нашла кое как через знакомых хорошео уролога , который согласился взяться за мое лечение. Последняя надежда. Предположительно- начал лечение выше написанными таблетками , да уколами.. Плюс назначил инстилляции. Все платно и да!- дороговато. Спустя 4ёх инстилляций решил приостановить и сделать цистоскопию , так как улучшений нет на данный момент... По анализам положительна только уреаплазма

#6
ivrose

У вас очень дорогое лечение!!! Мне обычно помогал цифран это антибиотик. Но я вам говорю, прежде чем лечится нужно сдать Га посев и чувствительность

Особенно после ПА возникают ну очень неприятные ощущения в уретре, позывы к мочеиспусканию, а в процессе такая боль и рези, что глаза на лоб. Я пару раз обращалась к врачам, так они, не разбираясь особо ставят цистит. Но это не цистит! У меня нигде не болит, да и позывы частые пропадают через день буквально, остаются только рези и боль при мочеиспускании.

#7

Уреаплазма в мазке? Или в посеве мочи? Я про посев на микрофлору мочи. Берется катетором. Я циститом лет 7 страдала, не один раз лежала в урологии. Кстати цистит мне лечили только урологи. Сейчас тьфу-тьфу-тьфу 1,5 года все нормуль) а в простом анализе мочи что у вас? Лейкоциты? Белок?

#8
Юлия989

У вас очень дорогое лечение!!! Мне обычно помогал цифран это антибиотик. Но я вам говорю, прежде чем лечится нужно сдать Га посев и чувствительность

Особенно после ПА возникают ну очень неприятные ощущения в уретре, позывы к мочеиспусканию, а в процессе такая боль и рези, что глаза на лоб. Я пару раз обращалась к врачам, так они, не разбираясь особо ставят цистит. Но это не цистит! У меня нигде не болит, да и позывы частые пропадают через день буквально, остаются только рези и боль при мочеиспускании. точно такая же история, только 7 лет))) перед ПА гигиена, после тоже+постараться пописать...

#9

Блин, с телефона ответы нормально не отсылаются. Я хотела сказать, что по симптомам вы копия меня, только я с этим 7 лет сталкивалась. Перед ПА гигиена, после тоже+ постараться пописать...

#10
ivrose

Блин, с телефона ответы нормально не отсылаются. Я хотела сказать, что по симптомам вы копия меня, только я с этим 7 лет сталкивалась. Перед ПА гигиена, после тоже+ постараться пописать...

Да родная вы моя!!! Понимаете наверное... :((( жизнь боль! Сил моих нет... Последние сдавала все гинекологические анализы, -ничего не выявлено, кроме уреаплазмы. Плюс сдавала посев мочи -чист как слеза... Сдавая общий анализ мочи- время от времени то хороший, то плохой.. И по "нечипоренко " так же.... Сдала по указанию моего нового лечущего врача уреаплазму на колличество. Показало 10^4 . После чего начали лечение...По поводу гигиены до и после ПА много раз пробовала... Не помогает. Мне кажется я схожу с ума постепенно........

#11
ivrose

Блин, с телефона ответы нормально не отсылаются. Я хотела сказать, что по симптомам вы копия меня, только я с этим 7 лет сталкивалась. Перед ПА гигиена, после тоже+ постараться пописать...

А! Забыла уточнить.... Уреаплазма в мазке

#12

А вы в другом месте не пробовали сдавать на посев? Вообще на посев берут три дня подряд, но это в стационаре. Смотря какая у вас уреаплазма, их вроде как два вида. Знаю, что особо их и не лечат...т.к. это можно сказать наша флора. Хорошо, допустим это дело в ней..., а на чувствительность к антибиотикам вы ее сдавали? К чему она чувствительна известно? В свое время у меня уреаплазма тоже была, но причиной моих страданий была кишечная палочка. Уреаплазма сама куда-то делась))) и уже давно.

#13

Ваш текст

#14

Сделайте цистоскопию, узнаете что у вас там) у меня цистоскопия была нормальная, только легкое пришеечное воспаление, но это не удивительно после воспаления. А так будете знать, что ничего страшного там нет. Процедуру не бойтесь, мне кажется инстилляция более запоминающееся явление)))) я инстилляции сама терпеть не могла. А обследование проходит очень быстро, мне делали без обезболивания. Ни каких ужасных впечатлений не осталось)))

#15
ivrose

Ваш текст

посев неделю делали...блин, я точно знаю что дело в ней... И началась эта проблема с начатием половой жизни.....

#16
ivrose

Сделайте цистоскопию, узнаете что у вас там) у меня цистоскопия была нормальная, только легкое пришеечное воспаление, но это не удивительно после воспаления. А так будете знать, что ничего страшного там нет. Процедуру не бойтесь, мне кажется инстилляция более запоминающееся явление)))) я инстилляции сама терпеть не могла. А обследование проходит очень быстро, мне делали без обезболивания. Ни каких ужасных впечатлений не осталось)))

Цистоскопия точно выявит правду?))

#17

Не факт, если причина в инфекции то что там может показать цистоскопия? Какое-нибудь воспаление. Я думаю это делается для исключения язвочек на слизистой, полипов, есть еще такое название вроде эктопия...думаю у вас всего этого нет. Так что не переживайте. Лучше посмотреть что там внутри, как поживает воспаление. Завтра опишитесь)

Алекса
#18

Мне с циститом помог справится только хороший уролог и комбинированное лечение. Пила антибиотик неделю - супракс солютаб. С ним же, параллельно, начала пить уро-ваксом для профилактики. Его на 3 месяца. Все это вместе дало хороший результат, цистит уже более полугода о себе не напоминает. Так что начинать надо с грамотного специалиста прежде всего.

#19
ivrose

Не факт, если причина в инфекции то что там может показать цистоскопия? Какое-нибудь воспаление. Я думаю это делается для исключения язвочек на слизистой, полипов, есть еще такое название вроде эктопия...думаю у вас всего этого нет. Так что не переживайте. Лучше посмотреть что там внутри, как поживает воспаление. Завтра опишитесь)

НУ ЧТО Ж!!! Сделали мне сегодня цистоскопию. Ой, девчонки! просто сказать-это ничего не сказать!!!! Это был просто ад кромешный... я думала,что это конец. Скажут делать повторно , - в жизни не соглашусь!! ни за какие деньги. Мало того,что ничего не обнаружили, так я натерпелась на всю жизнь. Эта боль ни с чем не сравнится.. Видела, девушки писали,что после цистоскопии две три капли крови? я вас умоляю... У меня наверно литр вытек! я думала ,что от больницы до дома никогда не доеду. За руль сама сесть не смогла. Меня колотило,тресло от боли так, что представить себе не можете!!! Кто будет соглашаться её делать,то лучше попросите чем то заменить. Слизистая сейчас даже не могу представить в каком состоянии... Саму процедуру делали с обезболивающим, с неким "Катеджель с лидокаином" гуль для местного применения. Вообщем по итогу ничего не увидели /не нашли. Только небольшое воспаление шейки уретры. Знаете ,я уже подумываю на кишечную палочку. Я точно знаю,что это не цистит!!!!!!

#20
Алекса

Мне с циститом помог справится только хороший уролог и комбинированное лечение. Пила антибиотик неделю - супракс солютаб. С ним же, параллельно, начала пить уро-ваксом для профилактики. Его на 3 месяца. Все это вместе дало хороший результат, цистит уже более полугода о себе не напоминает. Так что начинать надо с грамотного специалиста прежде всего.

В том то и дело. Какой по счёту врач, но по мнению некоторых индивидов , врач,который взялся на данный момент за меня ,- очень хороший профессионал! и так уже обследуюсь и лечусь в ЦГБ..........

#21
Юлия989

Не факт, если причина в инфекции то что там может показать цистоскопия? Какое-нибудь воспаление. Я думаю это делается для исключения язвочек на слизистой, полипов, есть еще такое название вроде эктопия...думаю у вас всего этого нет. Так что не переживайте. Лучше посмотреть что там внутри, как поживает воспаление. Завтра опишитесь)

НУ ЧТО Ж!!! Сделали мне сегодня цистоскопию. Ой, девчонки! просто сказать-это ничего не сказать!!!! Это был просто ад кромешный... я думала,что это конец. Скажут делать повторно , - в жизни не соглашусь!! ни за какие деньги. Мало того,что ничего не обнаружили, так я натерпелась на всю жизнь. Эта боль ни с чем не сравнится.. Видела, девушки писали,что после цистоскопии две три капли крови? я вас умоляю... У меня наверно литр вытек! я думала ,что от больницы до дома никогда не доеду. За руль сама сесть не смогла. Меня колотило,тресло от боли так, что представить себе не можете!!! Кто будет соглашаться её делать,то лучше попросите чем то заменить. Слизистая сейчас даже не могу представить в каком состоянии... Саму процедуру делали с обезболивающим, с неким "Катеджель с лидокаином" гуль для местного применения. Вообщем по итогу ничего не увидели /не нашли. Только небольшое воспаление шейки уретры. Знаете ,я уже подумываю на кишечную палочку. Я точно знаю,что это не цистит!!!!!! бедненькая((( я даже не знаю, почему так все обошлось, у меня даже капли крови не было...хотя делали лет 5-6 назад и старом госпитале. Может от врачей зависит? Но теперь вы знаете, что ничего ужасного у вас в мочевом пузыре нет..., а что вам ваш врач сказал? Какие у него теперь предположения?

#22

Отвечаю вам на ваше сообщение, а он отправляет только ваше. Блин!!!! Бедненькая((( я даже не знаю почему так все прошло, у меня даже капли крови не было... Хотя делали в старом госпитале лет так 5-6 назад... Может это от врача зависит? Что вам ваш врач на все это сказал? Какие теперь планы на обследование?

#23
ivrose

Отвечаю вам на ваше сообщение, а он отправляет только ваше. Блин!!!! Бедненькая((( я даже не знаю почему так все прошло, у меня даже капли крови не было... Хотя делали в старом госпитале лет так 5-6 назад... Может это от врача зависит? Что вам ваш врач на все это сказал? Какие теперь планы на обследование?

Сижу сейчас еле как.. как думаете,в теплую воду можно залезть посидеть?

Мне мой лечащий врач по сути ничего не сказал. Только при осмотре комментировал, про мое внутреннее состояние/описала выше. Сказал далее будем продолжать ставить инстиляции королгол+серебро. Ну и мне продолжать пить таблетки ,которые прописал...

Хотела позвонить сказать об этом всё, да что -то пока рука не поднимается,желания нет. К вечеру ближе может звякну.. В любом случае назначил уже с завтрашнего дня продолжение инстиляций,но знаете пожалуй пока откажусь,отойду от этого состояния,а то получается снова ,как "на живое" снова вставлять. Не переживу....

#24
ivrose

Отвечаю вам на ваше сообщение, а он отправляет только ваше. Блин!!!! Бедненькая((( я даже не знаю почему так все прошло, у меня даже капли крови не было... Хотя делали в старом госпитале лет так 5-6 назад... Может это от врача зависит? Что вам ваш врач на все это сказал? Какие теперь планы на обследование?

Может это и в правду кишечная палочка?

#25

Болит это всех этих обследований, инстилляций... Попробуйте выпить таблеточку анальгина или найза.

#26

Возможно вам не подходят антибиотики... У вас с анализами беда какая-то то хорошо, то плохо...не понятно...у меня всегда был грязный анализ... там еще в общем анализе мочи есть такой показатель как бактерии: вот что с ними? В идеале их не должно быть... У меня они были... На время лечения попробуйте предохраняться презервативом, ну и после и понаблюдайте. Меня спасало... Как только снимали данное предохранение с мужем сразу цистит((( вот последний раз решила пол года назад снять презерватив (до этого больше года предохранялись, я боялась этого цистита) и по сегодняшний день тьфу тьфу тьфу все нормально))) а цистит мой тоже циститом не назовешь-так...в конце мочеиспускания тянуло канал. Ну и когда назначали неправильное лечение, то дело доходило до жутких болей в боку и поднятием температуры до 38,5 и вызова скорой. Это когда назначали лечение без определения чувствительности к а/б. Вот эти лекарства мне помогали гентомицин, ципрофлоксоцин. В другой раз пила амоксиклав. Офлокцин пила. Цифран. Месяц назад случился какой-то приступ, один день был...но утром места не могла найти себе, больно было! Я сразу таблеточку цифрана выпила и свечку поставила полижинакс ( да старый препарат, но мне он нравится) и к вечеру я была человеком))) при моей кишечной палочке у меня моча мутная была.

#27
ivrose

Возможно вам не подходят антибиотики... У вас с анализами беда какая-то то хорошо, то плохо...не понятно...у меня всегда был грязный анализ... там еще в общем анализе мочи есть такой показатель как бактерии: вот что с ними? В идеале их не должно быть... У меня они были... На время лечения попробуйте предохраняться презервативом, ну и после и понаблюдайте. Меня спасало... Как только снимали данное предохранение с мужем сразу цистит((( вот последний раз решила пол года назад снять презерватив (до этого больше года предохранялись, я боялась этого цистита) и по сегодняшний день тьфу тьфу тьфу все нормально))) а цистит мой тоже циститом не назовешь-так...в конце мочеиспускания тянуло канал. Ну и когда назначали неправильное лечение, то дело доходило до жутких болей в боку и поднятием температуры до 38,5 и вызова скорой. Это когда назначали лечение без определения чувствительности к а/б. Вот эти лекарства мне помогали гентомицин, ципрофлоксоцин. В другой раз пила амоксиклав. Офлокцин пила. Цифран. Месяц назад случился какой-то приступ, один день был...но утром места не могла найти себе, больно было! Я сразу таблеточку цифрана выпила и свечку поставила полижинакс ( да старый препарат, но мне он нравится) и к вечеру я была человеком))) при моей кишечной палочке у меня моча мутная была.

Могу сказать одно- и тему с презервативом проходили, и таблеток я просто мешок уже перепробовала... И вот знакомая про кишечную палочку рассказала, и такие же симптомы были.... Вооьщем после сегоднешнего я поняла- это не цистит!!!! И к тому же секс вообще не реален, при моих болях... Поговорю завтра с врачем, посмотрим что скажет

#28

Найз и анальгин фигня. В моем случае как обычно нужно колоть ношау или спазган, и именно в уколах, а не таблетках. И болит постоянно, изо дня в день. И было так даже без инсталляций и обследований.

#29

Я думала у вас после процедуры там все болит ужасно, поэтому и посоветовала анальгин. А пробовали уролесан на сахар? Мне он боли притуплял.

#30

У меня раньше только пролечусь и через пару месяцев опять... И так по кругу... Кишечная палочка у вас по идеи должна была в бак посеве мочи определиться...

#31
ivrose

У меня раньше только пролечусь и через пару месяцев опять... И так по кругу... Кишечная палочка у вас по идеи должна была в бак посеве мочи определиться...

Уролеман первый месяц по зиме помогал и то не при острой боли.. А потом действие прекратилось, потому что однако привыкла к нему и было уже до тошноты на его запах)))

#32

Ну да, запах у него ужасный, да и вкус) цистон пили? Это просто травки в таблетках.

#33
ivrose

Ну да, запах у него ужасный, да и вкус) цистон пили? Это просто травки в таблетках.

Цистон нет.. Пила фурамаг, полин,нолицин, монурал,фурагин,норбактин.. И это только то, что ч сейчас вспомнила ))) их еще масса)) у меня просто уже истерика!!)))

#34
Юлия989

Ну да, запах у него ужасный, да и вкус) цистон пили? Это просто травки в таблетках.

Цистон нет.. Пила фурамаг, полин,нолицин, монурал,фурагин,норбактин.. И это только то, что ч сейчас вспомнила ))) их еще масса)) у меня просто уже истерика!!) это вы про антибиотики, а цистон это можно сказать БАД, но я от него хорошо бегала в туалет, да и слизистую он вроде как слегка лечит))

Алекса
#35
Юлия989

В том то и дело. Какой по счёту врач, но по мнению некоторых индивидов , врач,который взялся на данный момент за меня ,- очень хороший профессионал! и так уже обследуюсь и лечусь в ЦГБ..........

Это самое главное, чтобы вы врачу доверяли, а он индивидуально подходил к вашему случаю. Я из всего что пила при цистите, не помню таких хороших результатов как от супракс солютаб и уро-ваксом вместе. Ощущение, что остальные врачи просто не вникали и не долечивали меня до конца.

#36

Сама много лет лечилась по 2-3 раза в год разными лекарствами, пока врач мне не выписал Супракс Солютаб на 7 дней. После этого лечения уже больше чем год не вспоминаю о цистите.

#37
TaTashka80

Сама много лет лечилась по 2-3 раза в год разными лекарствами, пока врач мне не выписал Супракс Солютаб на 7 дней. После этого лечения уже больше чем год не вспоминаю о цистите.

Ага, травками можно было еще долго-долго лечиться!! Я всегда с мамой спорю, она готова все болезни лечить травкми! нет уж, лучше к врачу и не мучиться! супракс солютаб очень хороший современный препарат, мне его назначали тоже, но только еще уро-ваксом вместе с ним в комплексе. Год без цистита, ттт. И дальше, думаю, что буду профилактику проводить и следить за собой, и цистит не нагрянет!

юля
#38

Подскажите чем вылечили вас урологи

Евгения
#39

Подскажите пожалуйста хорошего уролога и где сделать качественно цистоскопию , спасибо

aniska
#40

ДЕВОЧКИ! Я вылечилась :) диагноз был шеечный цистит,пила все, антибиотики,травы, ничего не помогало. Сейчас когда вылечилась очень хочу с вами поделится, хочу чтобы вы не болели, сама знаю что это очень тяжело,еще и шеечный цистит. Почитайте про черный тмин, про масло черного тмина, я пила по 2 капсулы 3 раза в день, прошло 15 дней и господиии,помогло!) Никогда мне так хорошо не было, девочки попробуйте, поможет! заказываю лекарство через знакомую подругу, стоит оно 250р 30 таблеток, можно по одной 3 раза в день, но я пила 2 таблетки 3 раза в день, пишите тут мне кому надо, вам обязательно поможет. В любом случае почитайте о нем в интернете,вдруг вы мне не поверите. Это лекарство от всех болезней.

Брюнетка
#42
aniska

ДЕВОЧКИ! Я вылечилась :) диагноз был шеечный цистит,пила все, антибиотики,травы, ничего не помогало. Сейчас когда вылечилась очень хочу с вами поделится, хочу чтобы вы не болели, сама знаю что это очень тяжело,еще и шеечный цистит. Почитайте про черный тмин, про масло черного тмина, я пила по 2 капсулы 3 раза в день, прошло 15 дней и господиии,помогло!) Никогда мне так хорошо не было, девочки попробуйте, поможет! заказываю лекарство через знакомую подругу, стоит оно 250р 30 таблеток, можно по одной 3 раза в день, но я пила 2 таблетки 3 раза в день, пишите тут мне кому надо, вам обязательно поможет. В любом случае почитайте о нем в интернете,вдруг вы мне не поверите. Это лекарство от всех болезней.

Брюнетка
#43

Масло черного тмина и правда заинтересовало

Брюнетка
#44
aniska

ДЕВОЧКИ! Я вылечилась :) диагноз был шеечный цистит,пила все, антибиотики,травы, ничего не помогало. Сейчас когда вылечилась очень хочу с вами поделится, хочу чтобы вы не болели, сама знаю что это очень тяжело,еще и шеечный цистит. Почитайте про черный тмин, про масло черного тмина, я пила по 2 капсулы 3 раза в день, прошло 15 дней и господиии,помогло!) Никогда мне так хорошо не было, девочки попробуйте, поможет! заказываю лекарство через знакомую подругу, стоит оно 250р 30 таблеток, можно по одной 3 раза в день, но я пила 2 таблетки 3 раза в день, пишите тут мне кому надо, вам обязательно поможет. В любом случае почитайте о нем в интернете,вдруг вы мне не поверите. Это лекарство от всех болезней.

Почитала про масло черного тмина и правда лечит все болезни кроме смерти)))
Лечит всё
У меня цистит и уретрит.Купила в капсулах Барака. Пью 3 днень , по 3 капсулы 2 раза в день, но у меня наоборот усилились боли, накапала в интернете, что масло черного тмина выздоровление через обострение, первые дни даже хуже становится, так как иммунитет повышается.
Подскажите вы когда пили его вам хуже было первые дни?
Мне даже яичники тянет.

Ирина
#45
TaTashka80

Сама много лет лечилась по 2-3 раза в год разными лекарствами, пока врач мне не выписал Супракс Солютаб на 7 дней. После этого лечения уже больше чем год не вспоминаю о цистите.

Вы свою схему толкаете на всех ветках! Неужели так плохо покупают сейчас супракс и уроваксон?

la.1991@list.ru
#46
Юлия989



Могу сказать одно- и тему с презервативом проходили, и таблеток я просто мешок уже перепробовала... И вот знакомая про кишечную палочку рассказала, и такие же симптомы были.... Вооьщем после сегоднешнего я поняла- это не цистит!!!! И к тому же секс вообще не реален, при моих болях... Поговорю завтра с врачем, посмотрим что скажет

Юлия, Вам удалось избавиться от болей?
Откликнитесь, пожалуйста, мучаюсь уже год
Если не сложно, ответить пожалуйста здесь или на мыло katrina_2206@mail.ru

Гость
#47

Юлия, здравствуйте! понимаю, много времени прошло, но скажите, пожалуйста, вам удалось справится с этой дрянью? что это оказалось в итоге? тоже анализы все чистые, узи, урография, КТ, все ок, но тянет, жгёт уже третью неделю, после мочеиспускания начинается? постоянно хочется в туалет. Девочки, напишите, кто-нибудь! можно на почту my-yagpdka@yandex.ru Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Шеечный цистит бывает вирусный..антибиотики не помогают..другое лечение-противовирусными препаратами.

Гость
#50
Юлия989

Цистоскопия точно выявит правду?))

Диагноз поставят ,а лечение вот уже год и идёт вверх

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: