Гость
Статьи
Шеечный цистит и …

Шеечный цистит и Уро-Гиал

Девушки, приходилось ли Вам лечить хронический цистит Уро-Гиалом? Уже почти год мучаюсь, после острого цистита остались смазанные симптомы, то проходят, то появляются. Анализы хорошие.
Врач предложила Уро-Гиал. Очень дорогой, поэтому хочется понять эффективен ли

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Просто Глаша
#1

Сдавали посев из уретры и перед этим не пИсать 3 часа?

Уро Гиал очень дорогой и не факт, что поможет (почитайте просто отзывы в инете и мне тоже мол предлагали видимо попробовать - почему нет за мои же деньги). Мне тоже ставили шеечный цистит по цистоскопии. Но я сейчас не чувствую какого-либо дискомфорта. На посеве наконец-то высеялись энтерококки 10 в 4 степени, назначили соотв.антибиотик - чувствую себя нормально вполне (просто я уже за много лет забыла, как это нормально).

i
#2
Просто Глаша

Сдавали посев из уретры и перед этим не пИсать 3 часа?

Уро Гиал очень дорогой и не факт, что поможет (почитайте просто отзывы в инете и мне тоже мол предлагали видимо попробовать - почему нет за мои же деньги). Мне тоже ставили шеечный цистит по цистоскопии. Но я сейчас не чувствую какого-либо дискомфорта. На посеве наконец-то высеялись энтерококки 10 в 4 степени, назначили соотв.антибиотик - чувствую себя нормально вполне (просто я уже за много лет забыла, как это нормально).

именно из уретры нет. лежу и все печет(((
какие симптомы у вас были?

автор
#3

пост 2 - мой

Гость
#4

Ципролет пропейте, он не дорогой. Инструкцию см. в инете.

Гость
#5
Гость

Ципролет пропейте, он не дорогой. Инструкцию см. в инете.

Вы серьезно? я уже сотню аб перепила

Просто Глаша
#6
i

Просто ГлашаСдавали посев из уретры и перед этим не пИсать 3 часа?
Уро Гиал очень дорогой и не факт, что поможет (почитайте просто отзывы в инете и мне тоже мол предлагали видимо попробовать - почему нет за мои же деньги). Мне тоже ставили шеечный цистит по цистоскопии. Но я сейчас не чувствую какого-либо дискомфорта. На посеве наконец-то высеялись энтерококки 10 в 4 степени, назначили соотв.антибиотик - чувствую себя нормально вполне (просто я уже за много лет забыла, как это нормально).
именно из уретры нет. лежу и все печет(((
какие симптомы у вас были?

тянуло низ как перед месячными
часто бегала в туалет..хоть по-немногу писала, но тянуло в туалет

ципролет не пейте, если у вас условно-патогенная флора, которая вызывает цистит, к нему не чувствительно, то бессмысленно потратите деньги и здоровье

Гость
#7
Просто Глаша

Просто ГлашаСдавали посев из уретры и перед этим не пИсать 3 часа?
Уро Гиал очень дорогой и не факт, что поможет (почитайте просто отзывы в инете и мне тоже мол предлагали видимо попробовать - почему нет за мои же деньги). Мне тоже ставили шеечный цистит по цистоскопии. Но я сейчас не чувствую какого-либо дискомфорта. На посеве наконец-то высеялись энтерококки 10 в 4 степени, назначили соотв.антибиотик - чувствую себя нормально вполне (просто я уже за много лет забыла, как это нормально).
именно из уретры нет. лежу и все печет(((
какие симптомы у вас были?

тянуло низ как перед месячными
часто бегала в туалет..хоть по-немногу писала, но тянуло в туалет

ципролет не пейте, если у вас условно-патогенная флора, которая вызывает цистит, к нему не чувствительно, то бессмысленно потратите деньги и здоровье

про ципролет и так ясно

у меня жжение по передней стенке, и в уретре щекочет. ттт в туалет не гоняет

вот ни один врач на посев уретры не отправлял, через пару недель сделаю. моча чистая всегда, только пару раз киш палка была в минимальных титрах

долго у вас симптомы были?

Просто Глаша
#8
Гость

про ципролет и так ясно
у меня жжение по передней стенке, и в уретре щекочет. ттт в туалет не гоняет
вот ни один врач на посев уретры не отправлял, через пару недель сделаю. моча чистая всегда, только пару раз киш палка была в минимальных титрах
долго у вас симптомы были?

много лет
первый раз цистит возник лет 7 назад и спас монурал.. через неск. месяцев повторение - спас снова монурал.. а потом нет..
анализ мочи и посев мочи идеальный.. а вот в посеве из уретры находили коккии, но тут загвоздка, инвитро или может любая другая лаборатория считает, что если титр ниже 10 в 4 (или в 3), то мол это не вызывает воспаления, поэтому в анализах напишут, что есть, а чувствительность к антибиотикам определять не станут, а я уверенна, что даже в низком титре она вызывает дискомфорт, пыталась с ними договориться, чтобы всё равно определили чувствительность к антибиотикам ведь в конце концов я за это уже заплатила! - бестолку и вот этим летом после возвращения с отпуска снова пошла к врачу, сдала сама этот посев - 10 в 4 и чувствительность определили, пропила антибиотик, мне кажется стало лучше..

по-моему врачи вообще не понимают, как надо лечить, у урологов четко это анализ мочи и посев мочи и всё, а что существует ещё посев из уретры - они похоже не знают или не умеют.
раз у вас обнаруживали эту палочку уже в моче, значит она есть, она и вызывает дискомфорт
только будете сдавать - помните: через 3 недели после последних лекарств и перед анализом не пИсать 3 часа.. и учтите, что анализ берется неприятно и больно и в течение этого дня пИсать потом будет больно! может быть и кровить будет, но это 1 день! можно выпить что-нить типа нимесила, но надо перетерпеть, на другой день как рукой снимет. мне вот летом в инвитро взяли, я потом в течение дня на стенку лезла, так было больно писать, старалась много не пить и не бегать в туалет, на след. день всё прошло.

Гость
#9

много лет
первый раз цистит возник лет 7 назад и спас монурал.. через неск. месяцев повторение - спас снова монурал.. а потом нет..
анализ мочи и посев мочи идеальный.. а вот в посеве из уретры находили коккии, но тут загвоздка, инвитро или может любая другая лаборатория считает, что если титр ниже 10 в 4 (или в 3), то мол это не вызывает воспаления, поэтому в анализах напишут, что есть, а чувствительность к антибиотикам определять не станут, а я уверенна, что даже в низком титре она вызывает дискомфорт, пыталась с ними договориться, чтобы всё равно определили чувствительность к антибиотикам ведь в конце концов я за это уже заплатила! - бестолку и вот этим летом после возвращения с отпуска снова пошла к врачу, сдала сама этот посев - 10 в 4 и чувствительность определили, пропила антибиотик, мне кажется стало лучше..

по-моему врачи вообще не понимают, как надо лечить, у урологов четко это анализ мочи и посев мочи и всё, а что существует ещё посев из уретры - они похоже не знают или не умеют.
раз у вас обнаруживали эту палочку уже в моче, значит она есть, она и вызывает дискомфорт
только будете сдавать - помните: через 3 недели после последних лекарств и перед анализом не пИсать 3 часа.. и учтите, что анализ берется неприятно и больно и в течение этого дня пИсать потом будет больно! может быть и кровить будет, но это 1 день! можно выпить что-нить типа нимесила, но надо перетерпеть, на другой день как рукой снимет. мне вот летом в инвитро взяли, я потом в течение дня на стенку лезла, так было больно писать, старалась много не пить и не бегать в туалет, на след. день всё прошло.[/quote]
да, месяц подожду и пойду сдавать в лабораторию государственную к инфекционисту. а то надоело уже. чувствую, что дрчнт живет какая-то... вроде выпью таблетку и отпускает, а через пару дней опять... видимо, монурал и фурадонин не подходят по чувствительности

Гость
#10
Гость

много лет
первый раз цистит возник лет 7 назад и спас монурал.. через неск. месяцев повторение - спас снова монурал.. а потом нет..
анализ мочи и посев мочи идеальный.. а вот в посеве из уретры находили коккии, но тут загвоздка, инвитро или может любая другая лаборатория считает, что если титр ниже 10 в 4 (или в 3), то мол это не вызывает воспаления, поэтому в анализах напишут, что есть, а чувствительность к антибиотикам определять не станут, а я уверенна, что даже в низком титре она вызывает дискомфорт, пыталась с ними договориться, чтобы всё равно определили чувствительность к антибиотикам ведь в конце концов я за это уже заплатила! - бестолку и вот этим летом после возвращения с отпуска снова пошла к врачу, сдала сама этот посев - 10 в 4 и чувствительность определили, пропила

по-моему врачи вообще не понимают, как надо лечить, у урологов четко это анализ мочи и посев мочи и всё, а что существует ещё посев из уретры - они похоже не знают

да, месяц подожду и пойду сдавать в лабораторию государственную к инфекционисту. а то надоело уже. чувствую, что дрчнт живет какая-то... вроде выпью таблетку и отпускает, а через пару дней опять... видимо, монурал и фурадонин не подходят по чувствительности
а про титры согласна, у меня кишпалочку 10*1 в моче нашли - живот тянуло только так и в туалет гоняло. Просто тут измученный пузырь не справляется даже с маленьким колвом бактерий, а эти ***** не указывают бактерии, если их мало. И меня все врачм отсылают, нет баутерий - нечего лечить.
а я уверенна, что без инфекции болеть не может, просто лаборатории ужасно работают, вот люди и мучаются от непонятного цистита годами

Просто Глаша
#11
Гость

да, месяц подожду и пойду сдавать в лабораторию государственную к инфекционисту. а то надоело уже. чувствую, что дрчнт живет какая-то... вроде выпью таблетку и отпускает, а через пару дней опять... видимо, монурал и фурадонин не подходят по чувствительности
а про титры согласна, у меня кишпалочку 10*1 в моче нашли - живот тянуло только так и в туалет гоняло. Просто тут измученный пузырь не справляется даже с маленьким колвом бактерий, а эти ***** не указывают бактерии, если их мало. И меня все врачм отсылают, нет баутерий - нечего лечить.
а я уверенна, что без инфекции болеть не может, просто лаборатории ужасно работают, вот люди и мучаются от непонятного цистита годами

ну раз в моче есть, в уретре будет.. не пИсайте перед анализом, она не вымоется и дай бог покажет титр, к которому определят антибиотики..
желаю вам вылечиться! поверьте, я тоже бегала, переживала, что навсегда, так же неприятно свербило, ничего всё будет хорошо!
одевайтесь теплее! главное, чтобы ноги были в тепле, на работе не сидите под открытым окном, сейчас холодно, я либо ухожу, когда проветривают, либо прошу закрыть, вам своё здоровье - дороже. из душа выходите - смотрите, чтобы низ живота был в тепле, а не так что у вас окна в квартире раскрыты все..
пейте побольше воды, я перешла от всяких чаев на обычную кипяченную воду.. и важно: я раньше пила цикорий - отчасти напоминает кофе, а потом у меня нашли камешек в почке, почитала противопоказания к нему, а он как раз вызывает образование камней.. так что теперь утром кофе, чтобы проснуться, в течение дня - просто кипяченая вода.

Гость
#12
Просто Глаша


да, месяц подожду и пойду сдавать в лабораторию государственную к инфекционисту. а то надоело уже. чувствую, что дрчнт живет какая-то... вроде выпью таблетку и отпускает, а через пару дней опять... видимо, монурал и фурадонин не подходят по чувствительности
а про титры согласна, у меня кишпалочку 10*1 в моче нашли - живот тянуло только так и в туалет гоняло. Просто тут измученный пузырь не справляется даже с маленьким колвом бактерий, а эти ***** не указывают бактерии, если их мало. И меня все врачм отсылают, нет баутерий - нечего лечить.
а я уверенна, что без инфекции болеть не может, просто лаборатории ужасно работают, вот люди и мучаются от непонятного цистита годами

ну раз в моче есть, в уретре будет.. не пИсайте перед анализом, она не вымоется и дай бог покажет титр, к которому определят антибиотики..
желаю вам вылечиться! поверьте, я тоже бегала, переживала, что навсегда, так же неприятно свербило, ничего всё будет хорошо!
одевайтесь теплее! главное, чтобы ноги были в тепле, на работе не сидите под открытым окном, сейчас холодно, я либо ухожу, когда проветривают, либо прошу закрыть, вам своё здоровье - дороже. из душа выходите - смотрите, чтобы низ живота был в тепле, а не так что у вас окна в квартире раскрыты все..
пейте побольше воды, я перешла от всяких чаев на обычную кипяченную воду.. и важно: я раньше пила цикорий - отчасти напоминает кофе, а потом у меня нашли камешек в почке, почитала противопоказания к нему, а он как раз вызывает образование камней.. так что теперь утром кофе, чтобы проснуться, в течение дня - просто кипяченая вода.
спасибо! я и так уже берегу себя. про интимную жизнь уже забыла, благо муж адекватный и понимает все

Просто Глаша
#13

Мужу - сдать анализы. Лучше в презервативе раз у вас такая фигня. И после секса возьмите за правило: сходите пописайте, вымоется вся гадость.

Гость
#14
Просто Глаша

Мужу - сдать анализы. Лучше в презервативе раз у вас такая фигня. И после секса возьмите за правило: сходите пописайте, вымоется вся гадость.

мы и так в презе. пописать это да. но у меня даже с прикрытием фурадонина такая фигня, хотя уретоа правильно расположена. вот и думаю, что ***** засела какая-то и не выснивается просто, ведь даже и без па дискомфорт появляется

Яна
#15

Привет. В октябре буду второй раз заливаться уро-гиалом. Первый раз был весной. Болела циститом года три или 4 после полового акта. После урогиала стало легче, но совсем не отпустило, поэтому видимо еще один курс нужен.

Дарья
#16
Просто Глаша

Мужу - сдать анализы. Лучше в презервативе раз у вас такая фигня. И после секса возьмите за правило: сходите пописайте, вымоется вся гадость.

подскажите пожалуйста у вас кокки высмеяли именно посевом из уретры ? У меня тоже уже месяца 3 очень сильно тянет них живота как при месячных, все анализы нормальные инфекций нет посевы мочи 2 раза чистые были... По цитоскопии шеечный цистит, врач сказал что кровообращение плохое в мочевом. Вам тоже по цитоскопии поставили ?

Тина
#17

Привет. Мой врач назначил уролайф - то же что и урогиал, но цена гораздо ниже. Залили 2 курса по 6 раз. Готовилась к отпуску, а после моря ждала цистита, а его все нет...

Ольга у
#17

Ваш пост про цистит и отпуск и Уролайф дешевле назначили. На всех отзовиках есть текст одинаковый. Вы продвигаете уролайф?

Лилия
#17

Здравствуйте. Врач поставил диагноз хронический цистит, в течении года, рецидивы повторялись раз в три месяца. После применения Уро-гиала ( 2 раза) рецидивов больше нет🙏 Осталась одна упаковка, может кому нужна, купите за 3 тысячи (покупала за 3500).

Лилия
#17

Если заинтересует кого то, т. 89138992430, комментарии могу не отслеживать. г. Новосибирск

Анна
#17
Тина

Привет. Мой врач назначил уролайф - то же что и урогиал, но цена гораздо ниже. Залили 2 курса по 6 раз. Готовилась к отпуску, а после моря ждала цистита, а его все нет...

Тина,здравствуйте! А у вас какая схема лечения была уро-лайфом?

Гость
#17
Лилия

Здравствуйте. Врач поставил диагноз хронический цистит, в течении года, рецидивы повторялись раз в три месяца. После применения Уро-гиала ( 2 раза) рецидивов больше нет🙏 Осталась одна упаковка, может кому нужна, купите за 3 тысячи (покупала за 3500).

Добрый день! Подскажите где Вы покупали Уро Гиал? Он был российского производства?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Просто Глаша

много лет
первый раз цистит возник лет 7 назад и спас монурал.. через неск. месяцев повторение - спас снова монурал.. а потом нет..
анализ мочи и посев мочи идеальный.. а вот в посеве из уретры находили коккии, но тут загвоздка, инвитро или может любая другая лаборатория считает, что если титр ниже 10 в 4 (или в 3), то мол это не вызывает воспаления, поэтому в анализах напишут, что есть, а чувствительность к антибиотикам определять не станут, а я уверенна, что даже в низком титре она вызывает дискомфорт, пыталась с ними договориться, чтобы всё равно определили чувствительность к антибиотикам ведь в конце концов я за это уже заплатила! - бестолку и вот этим летом после возвращения с отпуска снова пошла к врачу, сдала сама этот посев - 10 в 4 и чувствительность определили, пропила антибиотик, мне кажется стало лучше..

по-моему врачи вообще не понимают, как надо лечить, у урологов четко это анализ мочи и посев мочи и всё, а что существует ещё посев из уретры - они похоже не знают или не умеют.
раз у вас обнаруживали эту палочку уже в моче, значит она есть, она и вызывает дискомфорт
только будете сдавать - помните: через 3 недели после последних лекарств и перед анализом не пИсать 3 часа.. и учтите, что анализ берется неприятно и больно и в течение этого дня пИсать потом будет больно! может быть и кровить будет, но это 1 день! можно выпить что-нить типа нимесила, но надо перетерпеть, на другой день как рукой снимет. мне вот летом в инвитро взяли, я потом в течение дня на стенку лезла, так было больно писать, старалась много не пить и не бегать в туалет, на след. день всё прошло.

Ужос какой.При взятии мазка из уретры повредили еще и слизустую уретры! Мазок берут почти безболезненно, чувствительно ,да, но потом не мучаются сутки. Это у вас кто то неумеха брал мазок!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: