Гость
Статьи
Диагноз:Выброс желчи в …

Диагноз:Выброс желчи в желудок. Как лечиться?

Мне поставили диагноз то, что в желудке заброс желчи, определенного ничего не выписали, чем лечиться, только чай на траве. Меня беспокоит то, что у меня урчит в желудке, после 2-3 часов после еды. Что …

пациетка
2 565 ответов
Последний — Перейти
Страница 52
Гость
#2551
Влада

Прочитала всю тему. У меня началось так: стало подниматься давление до 140-150, увеличивался пульс до 100-110, наступала тошнота и доходило до рвоты. Рвало не едой, а выходил воздух или слизь и желчь. После этого становилось легче. Постепенно давление спадало само. Но это все беспокоило, обратилась у терапевту. Рассказала все симптомы, на тошноту врач не обратила внимание, сказала что это от давления, и давление стала лечить, меняя разные препараты, причем стойкого повышения давления у меня не было, но все равно она сказала надо пить. Бета блокатор бисопролол и мочегонное. После двух недель употребления этих препаратов тошнота становилась чаще, а давление без подъемов и я прекращала пить от давления и некоторое время было лучше, но через месяц опять то же самое. Так я ща полгода три раза ходила на больничный по одному сценарию.

Добавьте пожалуйста в группу 9050801600.

Гость
#2552
Наталья Михайловна

.

Ууууу, какая проблема и как много народу страдает от изжоги !!!

Почему происходит заброс желчи в желудок ?



Привра́тник желу́дка ≈ особый сфинктер, отделяющий пилорическую часть желудка от ампулы двенадцатиперстной кишки и выполняющий функцию регулятора поступления кислого желудочного содержимого в двенадцатиперстную кишку по мере её готовности к приёму следующих порций химуса (пищевой кашицы).



Дело в том, что в желудке среда КИСЛАЯ всегда.

А потом , после обработки переходит в ЩЕЛОЧНУЮ среду двенадцатиперстной кишки и проходит через сфинктр, который в обратном направлении не работает в норме. Желчь тоже имеет щелочную реакцию и попадает в двенадцатиперстную рефлекторно, при первых порциях пищи. В желудке она оказывается потому, что система пищеварения должна отдыхать и восстанавливаться.

Совет не есть после 18 часов совершенно обоснован. Это не самое лучшее время для выработки пищеварительных ферментов, поэтому эксплуатировать свой организм надо разумно, чтобы сохранить здоровье и не мучаться от изжоги.



Что делать в данной ситуации ?

Надо купить 2 баночки препарата РЕЛЦЕР.Он восстанавливает одновременно и кислотность желудка и щёлочность двенадц. кишки. Именно столько надо на курс лечения. Через месяц повторите, если не поможет, но мне помог. Пить по инструкции.

Давно не ем после 18 час. (лет 15), а недавно съела яблоко часов в 10час. вечера и ночью думала, что от изжоги помру. Встала , выпила раствор питьевой соды и утром проснулась, как огурчик...

____________________________________________



Не есть после 18 часов и всё наладится.

Снять изжогу можно 1/2 чайной ложкой питьевой соды на стакан воды.

===========================================

Успехов !

---------------

Правильный совет : Не пить желчегонные средства !

=================================================

Ну вы насоветовали конечно ...... ужас

Гость
#2553
Ирина

Здравствуйте! У меня тоже сильный заброс желчи в желудок, пищевод. Была эрозия пищевода. Все происходит давно, больше года. Раньше горечь во рту была только по утрам, а теперь практически постоянно. Прошла разные обследования, гастроскопию, диагноз рафлюкс гастроэзофагит, дискенезия ж/пузыря, тоже хеликобактер +++, да еще запоры жуткие. Вообщем все по полной. Лечусь долго, перепробовала практически все. Лечилась у гомеопатов. В итого толку нет. Все лекарства и гомеопатия если и помагают, то совсем мало и ну очень недолго. Диета тоже не очень помогает, да и от всего вареного уже просто тошнит. Тоже не знаю, что делать. Вообще-то это заболевание не лечится, а только снимаются симптомы болезни. Никак не могу подобрать препарат, чтобы нейтрализовать желчь. Часто пью простоквашу при горечи во рту.Как Ваши дела сейчас? Не нашли ничего нового в лечении этой болезни?

К диетологу обратитесь. Урсосан 250 3 капсулы на ночь. Фламин по 2 таб 3 р в день, фламин нужен чтобы желочь гонять. И самое главное дробное питание, 4-5 раз.

Гость
#2554
Татьяна

у меня самой сейчас обострение желчного рефлюкса. Чувствую себя отвратительно, постоянно тошнит, почти ничего есть не могу. Теперь я знаю, что нельзя делать не в коем случае!Это пить желчегонные и но-шпу(я на ней сидела каждый день по 3 раза)..!!Не делайте этого, у кого желчь в желудке!!А думала, что наоборот, т.к. у меня тоже дискинезия имеется.Снимала боли. Слепое зондирование тоже не эффективно. И урсохол(урсосан) я пробовала, мне почему-то не помогает. Действует на меня как желчегонное.Я пока спасаюсь только прокинетиками. Так что, товарищи, смотрите сами..Давайте не опускать руки!)

Урсосан на ночь 3 капсулы по 250мг. Фламин 2 таб 3 р в день, чтобы желчь застойный быстрее прогнать, так скажем помочь ему. Дробное питание 4-5 раз в день.

Гость
#2555

Привет

Гость
#2556

Добрый день! Хочу рассказать как я вылечила полностью забросы желчи. Чем я только не лечилась, антибиотики, нольпаза, УРСОФАЛЬК, антациды разные, народные всякие средства. Ничего не помогало, от слова совсем. А вылечила я эту гадость чаями ПУЭР, причем пуэры покупала разные и пила каждый день по два раза в день. И чудо произошло, забросы прекратились совсем. Пила где то пол года и сейчас продолжаю пить. На данный момент уже год как ни бывало этих ужасных забросов. Хотите верьте хотите нет, но факт остается фактом. Пуэры покупала разные, на рынках, в магазинах, везде.
Желаю всем здоровья, счастья и удачи!!!

Гость
#2557

Попробуйте обязательно, да долго, но оно того стоит, чем травить себя этими лекарствами с огромной побочкой. Я уже одно время даже отчаялась, думала буду всю жизнь сидеть на этих антацидах и желчегонных. Не верьте врачам, им не надо чтобы вы были здоровы, им надо чтобы были постоянные клиенты, особенно платные.

Гость
#2558

Да забыла написать, ПУЭРЫ очень дорогие, НО Я покупала самые ДЕШЁВЫЕ выбирала побольше вес и подешевле.
Желаю всем Крепкого Здоровья!!!

Гость
#2559
Гость

Добавьте пожалуйста в группу 9050801600.

Здравствуйте, и меня пожалуйста добавьте в группу 89137692266

Гость
#2560
Гость

Здравствуйте, и меня пожалуйста добавьте в группу 89137692266

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в группу 89509544772

Оксана
#2561

Доброго времени суток! Тоже появилась такая проблема. Болела вирусным, назначили большую дозу антибиотиков. Через две недели сделала прививку от гриппа и через сутки началось. Ком в горле и желудке, боли в правом подреберье, через пару дней боли в левом подреберье и диарея. По утрам тошнота без рвоты. Похудела на 5 кг. ФГДС показало большой заброс желчи из-за чего воспаление желудка и двенадцатиперстной кишки. Лечение: омез, но-шпа, прибиотики. Не помогло. Положили в гастроэнтерологию, обследование показало что камней и загиба нет, утолщение стенок желчного пузыря и воспаление поджелудочной железы. Дуаденальное зондирование и анализы крови глистов не выявили. Колоноскопия тоже без язв, хронический колит. Пила урсосан, но-шпа, Мебеверин, Бифицин. Назначили антибиотики, сначала Ципрофлаксоцин, а потом и цефтриаксон внутривенно. Выписали. Дисфункция сфинктера Одди по билиарному типу, хронический холецистит с гипомоторной дискенезией, хронический гастрит, хронический дуоденит, СРК с диареей. Лечение тоже. Уже четыре месяца без изменений. С чем обратилась, с тем и сейчас. Также заброс желчи, болит желудок, переодические боли то в желчном, то в поджелудочной и ДИАРЕЯ.... стоит только перестать пить пробиотики. Но нельзя же вечно сидеть на панкреатине и прибиотиках. Лечат последствия, а не нашли причину. Может у кого-то такие же проблемы?

Гость
#2562
Джулия

Горит кожа вокруг глаз,краснеет,грубеет и облазит как после ожога.У кого-либо были такие проблемы после выброса желчи в желудок?

У меня. Тоже самое

Гость
#2563
Гость

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста в группу 89509544772

Здравствуйте, добавьте меня пожалуйста тоже в группу +79677177799

Гость
#2564
Гость

Да забыла написать, ПУЭРЫ очень дорогие, НО Я покупала самые ДЕШЁВЫЕ выбирала побольше вес и подешевле.
Желаю всем Крепкого Здоровья!!!

А где покупали? Дочь сильно мучаетсядр

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2565

Я болела давно лет пять, пила тоже все , но в прошлом году начала пить молоко утром на голодный желудок и вечером перед сном, и пила Я его пол года. В этом году у меня ничего ни нашли кроме поверхностного гастрита..Лекарства никакие не пила.