Гость
Статьи
операция на сердце

операция на сердце

я встречаюсь с мужчиной 34 лет . Он мне недавно сказал, что у него была сделана операция на сердце ..еще в детстве , причинои было то, что его сердце было больше обычного и ему делали операцию.. он не может заниматься спортом и должен быть осторожен во всем , т.е не давать никакую нагрузку на сердце . Мне бы хотелось знать может ли эта аномалиа "болезнь" передаться по-наследству и какие могут быть последствия? Спасибо

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заболевания сердца не обязательно передадутся по наслледству, но шанси возрастают. Но ето тоже зависит от етиологии (причини) его болезни, т.е. имеет ли ето генетическую природу. Спрсите его - били ли у него в роду "сердечники" а потом делайти виводи.

Гость
#2

Автор, вы знаете его диагноз?

Lella
#3

Сердечники в роду есть у него .. папа и сестра , но именно с такои аномалиеи никого не было еще.. но, наверное, как я понимаю , что эта его "болезнь" собственно и случилась из-за того, что проблемы с сердцем есть у родителеи и остальных родственников .. не знаю что делать .. (( нравится всем .. но напрягает , что есть возможность передать все эти проблемы детям . Название болезни не знаю

#4

Поищите в интернете список пороков сердца, найдите подходящий под описание (увеличенное сердце) и посмотрите о нем информацию.

Вообще, врачи всегда говорят, что передаются такие вещи по наследству. Просто многие не знают, что у их предков были пороки сердца, потому что не диагностировали их у бабушек-дедушек

анонимус
#5

Мляяяяя... прям как коня выбирает: и на зубы смотрит, и на холку. Я бы еще поняла, если бы он был инвалидом. Небось, самой бы было неприятно, если он начал ковыряться в вашей карте.

Гость
#6

Автор, и муж и жена могут быть абсолютно здоровы, а ребенок рождается с какой-нибудь жуткой патологией. И наоборот, у двух инвалидов - совершенно здоровый ребенок. Здесь вы не угадаете, нечего и пытаться. И говорить об этом надо со знающим врачом, а не здесь, на форуме

Лена
#7

У меня ребенок родился с тяжелым пороком сердца. В роду ни у меня ни у мужа не было пороков. Вот так. Зато со мной в роддоме лежали женщины с прооперированным сердцем которые были беременны здоровыми детками

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#8

Да ну, как вы будете знать если не попробуете? Да и какие шансы, что с другим молодым человеком у вас родится здоровый, без патологий ребенок? Моему мужу тоже делали операцию на сердце, совсем недавно, мы ездили в турецкую клинику Мемориал. Врач сказал что операция прошла успешно и постепенно он может возвращаться к обычному ритму жизни. Мы очень хотим второго ребенка, и даже в мыслях не было что, что-то может пойти не так и нам не стоит этого делать. Никто не застрахован от такого, главное позитивный настрой!