Гость
Статьи
Операция на сердце без …

Операция на сердце без наркоза

неделю назад мне стало плохо с сердцем, увезли в больницу и единственный вариант - вскрыть грудь и операция, но у меня аллергия на анестезию и единственный выход - это без наркоза, я не представляю что делать. Если не соглашусь, то наступит смерть в скором времени, я буду становиться слабее и слабее, а потом и совсем уйду. Я живу в Германии, врачи сказали, что у меня ниже шеи во время операции будет что-то в роде онемения, но я боюсь, не знаю что делать. И самое страшное, что боюсь не смерти, а боюсь того, как это случится, что я буду в сознании с отрытым сердцем и буду мучаться, но если не рискнуть, то нет шансов, а так хоть при операции есть шанс выживания.
Не знаю, что делать. Живу в Германии одна, родители у меня в России, говорить им не знаю как, я даже сама до сих пор не могу поверить((

Что бы вы сделали? решились бы на такую операцию, я просто не знаю как быть, так как не хочу говорить любимым людям, что так все плохо

Катрина
20 ответов
Последний — Перейти
веранда
#1

конечно врачам то виднее. тем более в германии.

а у вас аллергия на любой вид анестезии?

Гость
#2

Сочувствую, страшно это(((. Я, наверное, согласилась бы. Жить-то хочется и деваться некуда(((. Настраивайте себя на лучшее, собирайте волю в кулак и решайтесь.

Вот, вроде, некоторые операции на мозг делают в полном сознании и постоянно разговаривают с пациентом, еще и чувствительность рук и ног проверяют. Вот где ужас, когда в голове копаются, а ты еще должен разговаривать(((.

марсианка
#3

автор держитесь, хоть это страшно но зато может жить будете. Мне назначали тоже операцию на сердце и у нас ее не делают. Она дорогая и у меня все равно на нее денег нет сейчас. А увас хоть какойто выбор. Хоть сложно сказать пошла бы я без наркоза на это. У вас тоже с обмороков все началось?

марсианка
#4

ну вырезают апендикс, кесарево делают без общего наркоза. Но это сердце сложно сказать что будет.

Волшебная
#5

При операциях на мозге боли не чувствуешь.

марсианка
#6

и все таки германия! это лучше чем унас такое делали бы

Гость
#7

Бывает, что жизнь не спрашивает, готов ли ты испытать боль. Просто случается что-то страшное: аварии, нападения, несчастные случаи и т.д. Человек это переживает и идёт дальше. Вам нужно пережить эту боль и получить за это долгую жизнь. А обезболивание обязательно будет, иначе операция станет невозможной, просто это не общий наркоз. Удачи вам и здоровья!

Крыся
#8

Автор, в случае операции вам придется побояться пару часов, а без операции бояться постоянно, правда? Так лучше за один раз отмучиться. Ничего не бойтесь, врачи же, поди, не дурнее паровоза, не стали бы вам предлагать того, что невозможно выдержать. Видимо, это вполне распространенная практика. Поищите в интернете, может, рассказы пациентов найдете, которые вас успокоят.

Карга, стара и нееплива
#9

Мучаться чем? Анастезия как я поняла местная,вы ещё неделю рук чувствоать не будете, не то что мучиться. И кровищи будет не видно, т.к. ширмой закрывают. И к тому же вас скорее всего накачают транками , вам до лапмочки будет кто там копается.

#10

марсианка вам сколько лет?

#11

по теме.автор ,не бойтесь что-нибудь да придумают.главное не затягивать с сердцем!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Кошечка
#12
ромаха

марсианка вам сколько лет?

28 лет

марсианка
#13

то я была))

#14

http://forum.dearheart.ru/

заходите на наш форум.может что полезное найдете для себя

Марсианка
#15
ромаха

http://forum.dearheart.ru/ заходите на наш форум.может что полезное найдете для себя

детский?:)))))))

#16

да не только,почитайте.сейчас у нас там девочке чуть младше вас операцию сделали очень сложную.почитайте в общем.а у вас что там с сердцем ?

Гость
#17

Автор, а аллергия на все виды анестезии? Сейчас ведь разнообразие в этом плане, возможно вам подберут подходящий, ну а если нет, то местную все равно сделают, раз онемение будет. Потерпите чуток и все будет хорошо, конечно соглашайтесь!

настя
#18

Поговорите с врачами, может есть какие-то виды анестезии, на которые у Вас не будет аллергии...Сходите к разным врачам, услышьте разные мнения, и, в любом случае, перед операцией закажите молебен в церкви за здравие. Бог поможет Вам. Да. Надо решаться. Надо жить ради тех же любимых людей.

Надежда
#19

Да, операция это конечно не очень хорошо. Так ты возьми и подумай о чём-нибудь хорошем. О чём-нибудь красивом. Вот держи ссылку посмотри, пусть глаза порадуются, может что и захочется. http://www.zlato585.ru/ (http://www.woman.ru)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Бывает, что жизнь не спрашивает, готов ли ты испытать боль. Просто случается что-то страшное: аварии, нападения, несчастные случаи и т.д. Человек это переживает и идёт дальше. Вам нужно пережить эту боль и получить за это долгую жизнь. А обезболивание обязательно будет, иначе операция станет невозможной, просто это не общий наркоз. Удачи вам и здоровья!

А как шоб если будет, побороть страх?

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем