Гость
Статьи
Операция на сердце

Операция на сердце

Всем доброго времени суток! Мне 42 года. Недавно перенесла операцию на сердце. Нахожусь в периоде восстановления. Если есть тут кто-нибудь, кто тоже прошел через это отзовитесь. Поделитесь своим опытом.

6 ответов
Последний — Перейти
777
#1

доброй ночи! Что за операцию вы перенесли? Шунтирование? Папа мой перенес в прошлом году

я
#2

http://vk.com/club34619401 почитайте. даже если вас нет в контакте. операция на сердце. только малышу месяц. и ему нужна помощь. может именно Вы поймете как важна сейчас поддержка ему и поможете. чем можете. здоровья вам.

#3

Здравствуйте! Это опять я. Уже почти восстановилась. У меня была операция по устранению порока. Делали заплатку на перегородку межпредсердную, ушивали предсердие, клапан. Сейчас нормально себя чувствую. Правда, из-за частого пульса пью таблетки, да от кофе пришлось отказаться. Начала в бассейн ходить. От меня многие отвернулись. Для родителей и сестры я по-прежнему осталась доченькой и любимой сестричкой, А в плане общения нахожусь в вакууме. Есть некоторые люди, которые себя проявили. предложили помощь и поддуржку, причем те, от которых я и не ждала ничего. У меня двое рыцарей. С одним общаемся только по телефону. Другой - мой давнишний друг. Встречаемся пару раз в год. Да еще знакомые, с которыми живем в одном подьезде. Сейчас нахожусь в активном поиске подруг, но не для тго, чтобы жаловаться\. а для позитивного общения, прогулок, посиделок в кафешках, да походов в кино и на выставки.

Наталья
#4

Моя дядя перенес операцию на сердце, его оперировали ведущий хирург клиники Memorial, выходец из США. Операция была проведена на высшем уровне и процесс выздоровления не заставил себя ждать. Сейчас дядя вернулся к прежнему образу жизни, на боли и дискомфорт он не жалуется, словно ничего и не было. Да, конечно же, тяжелых физнагрузок мы ему не позволяем делать, все равно переживаем, но он так и норовит нас ослушаться, вот такой вот у нас непоседа.

Нодира
#5

Мне ровно 50, и новый год встречала в реанимации... инфаркт... рекомендуют делать операцию. Так жить хочется....

Татьяна
#6

Предстоит операция по замени восходящей аорты и артального клапана.Мне 43 года.Очень боюсь опирацию,и ее последствия.Есть ли люди на этом форуме которые через это прошли?Пожалуйста отзовитесь.

Ольга
#7

Здравствуйте! У меня тоже было уже несколько операций на сердце, скоро предстоит ещё одна. Мне 30 лет

Ольга
#7

Всем добрый день! "предстоит возможно операция по Морроу или миосептэктомия. Кто перенёс эту операцию отзовитесь пожалуйста, ищу.

Tuyha
#7
marfusha1969

Здравствуйте! Это опять я. Уже почти восстановилась. У меня была операция по устранению порока. Делали заплатку на перегородку межпредсердную, ушивали предсердие, клапан. Сейчас нормально себя чувствую. Правда, из-за частого пульса пью таблетки, да от кофе пришлось отказаться. Начала в бассейн ходить. От меня многие отвернулись. Для родителей и сестры я по-прежнему осталась доченькой и любимой сестричкой, А в плане общения нахожусь в вакууме. Есть некоторые люди, которые себя проявили. предложили помощь и поддуржку, причем те, от которых я и не ждала ничего. У меня двое рыцарей. С одним общаемся только по телефону. Другой - мой давнишний друг. Встречаемся пару раз в год. Да еще знакомые, с которыми живем в одном подьезде. Сейчас нахожусь в активном поиске подруг, но не для тго, чтобы жаловаться\. а для позитивного общения, прогулок, посиделок в кафешках, да походов в кино и на выставки.

Добрый день. Прошло много времени и думаю вы уже полностью восстановились:) почему от вас отвернулись друзьям?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Tuyha
#7
Ольга

Здравствуйте! У меня тоже было уже несколько операций на сердце, скоро предстоит ещё одна. Мне 30 лет

Добрый день. А какие операция вам делают?