Гость
Статьи
Хожу в туалет по 5 …

Хожу в туалет по 5 раз!!!!!

Помогите кто-нибудь советом! Несколько лет назад приучила свой кишечник опорожняться с утра после завтрака (т.к. это считается правильным с мед. точки зрения). До этого ходила вроде после обеда (не помню точно, вообще не задавалась этим вопросом). Сейчас могу перед завтраком сходить в туалет, потом после еще пару раз, потом думаю - ну все вроде, ан нет - перед самым выходом на улицу тоже хочется! Из-за этого нервничаю, вечно опаздываю, родные смеются. Ужас! Каждый раз думаю - все, не все, а вдруг опять захочется. Пью успокоительные, веду в общем-то здоровый образ жизни, чипсы с газировкой не употребляю. ПОМОГИТЕ! СКАЖИТЕ, ЧТО ЭТО? ЧТО ДЕЛАТЬ?

Животрепещущий вопрос
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего у вас какое - то заболевание. Скажите, а стул жидкий, есть боли в животе? А лучше обратитесь к врачу.

мики
#2

А анализ на дизбактериоз не пытались сдать?

Оля
#3

у меня тоже такая фигня была...после гриппа... пила антибиотики, видимо микрофлора нарушилась...попила Лопедиум (противодиарейное средство)...и затем несколько дней Линекс...

Автор
#4

Да нет, все нормально, болей нет, стул конечно большей частью жидкий, но все анализы делала и вроде все нормально.....

Гость
#5

А как дела с поджелудочной?

Гость
#6

животрепещущий понос

Гость
#7

Могут быть ложные поносы при воспалительных процессах в толстом кишечнике ( при этом зловонный запах), жидкий стул желтого цвета - при недостаточности пищеварения в тонком кишечнике, если стул темно-коричневый с гнилостным запахом - недостаточность пищеварения в толстом кишечнике.

*=*
#8

Я сижу на толчке

Громко-громко плакаю:

"Почему так мало ем

И так много какаю"

*=*
#9

Простите, автор, не удержалась)

У меня то же
#10

Свой диагноз знаю - СРК (синдром раздраженного кишечника) Заработала исключительно на нервной почве. Это не воспаление, это слишком сильные сигналы от мозга. Посмотрите описание на гастросайте (наберите в гугле синдром и т.д) Там дано описание симптомов - очень похоже и на ваше. Раньше здесь большуший форум нас, страдальцев был. Лечусь у психотерапевта, стало гораздо лучше, но пока эту гадость до конца не лечат.Если интересно, могу ответить на вопросы.

У меня то же
#11

Вот ссылка - http://www.gastrosite.ru/info.aspx?id=37.Это методичка , разработанная институтом им.Сеченова. Все очень понятно и точно описано.

Ивета
#12

Автор, у меня то же самое было года полтора назад. Я себе тоже из-за антибиотиков микрофлору нарушила, плюс много работала (стресса хватало). Мне врач прописал какое-то средство против диареи, сейчас не работаю, вроде все прошло. У меня к тому же и хронический гастрит иногда о себе напоминает, поэтому с едой осторожничаю. Правда, когда волнуюсь, все равно пару раз придется в туалет наведаться, че бы не ела)

Кисуня
#13

4, автор.... "большей частью жидкий" - это понос

Гость
#14

ой и не повезло же Вам.... я Вас как никого понимаю(((((((( у меня тоже самое и похлеще чем у Вас..чисто по себе знаю, что пока весь кишечник не освобожу ( раз за 4-5) могу в туалет бегать...Может вам попробывать продукты есть, которые провоцируют запоры, иногда мне помогает на короткий период((((а вообще когда уже придумает что делать чтобы вылечить это СРК!!!!!!!!!!!!!неужели не возможно от этого избавиться, че мы психи????

#15

Может,у вас медвежья болезнь? У меня так все время после того,как переволнуюсь

Гость
#16

Это у вас скорее всего на нервной почве! Попейте успокоительное, фенибут 3 недели и посмотрите как будет, все должно прийти в норму.

Гость
#17

добрый день. я этой фигней болею уже лет 8(( побывала у кучу врачей, сдавала всякие анализы. диагноз-дизбактериоз, СРК на нервной почве. Не могу спокойно выходить на улицу,ездить на машине ,а если стоим в проблке,то ужас просто..всякие таблетки от неврозов помогают лишь на момент приема.короче, записалась на прием к психиатру. Вотначинаем бороться с моей фобией - выявилась клаустрофобия, т.к. если я в закрытом пространстве,то мне становится страшно от того,что а вдруг меня сейчас припрет((( в общем, надо лечится у психиатра.

Гость
#18

я тут под 14 номером отписывалась...у меня такое 5 лет..номер 17, у нас это когда нибудь пройдет или это на всю жизнь????Мне кажется на почве частых походов у нас не только клаустрофобия разовьется но и еще много каких фобий...проблема то одна, когда нервничаю-хочу в туалет...ведь в детстве и раньше когда мы нервничали у нас в животе ничего не прихватывало...БЛИН НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ, ХОЧУ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ, УЧИТЬСЯ И РАБОТАТЬ!!!

Гость
#19

Друзья, делитесь здесь советами и рецептами, может кому удается хотя бы это как то контролировать свой организм??????????че то я пока как ни старалась, у меня не выходит справится...

Гость
#20

Скоро выступать с докладом надо с утра...что мне горшок под себя ставить или памперс????даже если я наемся лапирамида, мне это не поможет..

Гость
#21

Девчонки, ну вы не переживайте так! Ко всему же можно привыкнуть...адаптироваться. У каждого свои странности. Сейчас и туалеты стоят практически везде по городу. У меня у мужа тоже самое. Он не переживает, привык.

Гость
#22

это хорошо, когда можно спокойно в туалет попасть...а когда на паре сидишь или в автобусе едешь в соседний город например...да для меня даже в электричке проехаться проблемно..

Ольга 30 лет
#23

Доброго здоровья всем!!! Читала все и чуть не плакала,сколько же людей страдают так как и я!!! Мне сейчас 30,а началось все в лет 17-18!!! Сколько по врачам побегала,молодая ,а жизни никакой! Частые поносы,неизвестно где схватит,боишся лишний раз на улицу выйти,резкая боль и все,немедленно нужен туалет... Но я научилась с этим жить и сейчас раскажу как. Всетаки посчастливилось попасть на прием к хорошему доктору,который успакоил и сказал что никакой страшной болезни у меня нет,хотя в голову лезли срашные вещи! Мне назначили лечение по 1п. смекты через 30м. после еды,3 раза в день-10дней. Биофлор по 1ст.л 3раза в день за 30-40м до еды и антидепресанты по 1т в день-это может назначить только доктор,без рецепта их не купиш! После такого лечения мне стало лучше,за столько лет!!! Нет болезнь не ушла,но я научилась ее контролировать,если планирую кудато ехать,стараюсь не кушать,или исключаю овощи,фрукты ,соки ,газ. напитки,молочн.,и конечно же с нашей болезнью СРК,нужно пить успокаивающие препараты их в аптеках очень много,но каждому свое!!! Переодически раз в полгода или при сильных обострениях повторяю лечение с смектой и биофлором!!! И конечно же экстренный спаситель имодиум!!! Помогает почти всегда и на пару дней можно о проблеме забыть!!! Здоровья вам всем!!!

Марина
#24

у меня обострение от нервов. Плохо каждое утро, не зависимо от того, что я ем. Уже 3 года. Полезная микрофлора не заселяется. Худая отчень стала.

Василий
#25

Всем доброго времени суток. Страдаю той же проблемой лет 8 . Во многом себе из за этого отказываю ( ни какаких прогулок по улицам, походам по магазинам, работа не та на которую способен) только встал в автомобильную пробку то все , начинаю искать глазами туалет. Все происходит мгновенно ( за секунду приходит желание испражница ,а по силе равное тому как будто я терплю уже 3 часа !Ничего не помогает !

Катя
#26

Дюспаталин может он поможет!!!!

Станислав
#27
Гость

Могут быть ложные поносы при воспалительных процессах в толстом кишечнике ( при этом зловонный запах), жидкий стул желтого цвета - при недостаточности пищеварения в тонком кишечнике, если стул темно-коричневый с гнилостным запахом - недостаточность пищеварения в толстом кишечнике.

Станислав
#28
Станислав

Лиана
#29

Поможет 1-2х дневное голодание с минимумом жидкости или совсем без хотя бы день. Я так вылечилась. Кишечник хочет отдохнуть хотя бы день и самоочиститься. Это же ясно

Ирина
#29
У меня то же

Свой диагноз знаю - СРК (синдром раздраженного кишечника) Заработала исключительно на нервной почве. Это не воспаление, это слишком сильные сигналы от мозга. Посмотрите описание на гастросайте (наберите в гугле синдром и т.д) Там дано описание симптомов - очень похоже и на ваше. Раньше здесь большуший форум нас, страдальцев был. Лечусь у психотерапевта, стало гораздо лучше, но пока эту гадость до конца не лечат.Если интересно, могу ответить на вопросы.

Здравствуйте )))поставили тот же диагноз что и у Вас)))пугает то что в туалет бегаю по три четыре раза(((при таком диагнозе это норма?

Гость
#30

А если частые походы,но стул не жидкий. Понятно если бы я много ела,но ем мелкими порциями несколько раз в день,а выходит как будто слона съела,напрягает очень.

Гость
#31
Гость

Скорее всего у вас какое - то заболевание. Скажите, а стул жидкий, есть боли в животе? А лучше обратитесь к врачу.

У меня тоже самое, боли в животе и жидкий стул. Можете подсказать что это может быть?

Гость
#32

Я сегодня серила 4 раза за вечер! Анус просто в шоке!

Гость
#33

Такая же ситуация.. Ем очень мало худенькая а выдаю как здороввй мужик еще и не раз

Иван
#35

Как вы решили проблему? Точно то же самое сейчас. Уже около месяца... Жудко бесит🤯

Иван
#36
Гость

У меня тоже самое, боли в животе и жидкий стул. Можете подсказать что это может быть?

Решили как-то проблему?

Гость
#37

Zhrati nado menshe is srati budete menshe. Moi vam sovet menshe zhrite i srati budete menshe. Vash president, Putin

Гость
#38

Kak ya vas ponimayu. Ya vchera sral ves deni i dazhe ne mog dengi vorovati u svoei strani. Obozhralsa shashlikom, a potom seledkoi. Vash vonuchii srun i dektator Vovchka Putin

Гость
#39

Vozmite horoshuyu gazetku is chitaite v tualete. Ya inogda tak sru chto sosedi v stenku stuchyat. Ya tak perdel segodnya chto dazhe gorshok tresnu. horoshego vam sraniya derzhitesi vash medvedev.

Гость
#40

Mi vot zdesi posovetovalisi s vashim lubimim medvedevim. DPravilno on skazal derzhitesi. Osobenno za tualer kogda srete. a to vchera ya sral tak dolgo chto zasnul na unetaze i svalilsa s unitaza. Vash diktator i vor Putin

Гость
#41

eto ya lavrov vash lubimii posol. Ya tozhe sral vchera i voobshe nasrati mne na etogo Putina. On tak vse tualeti v kremle zasral s medvedevim chto ya chuti soznanie ne poteryal kogda posrati zazhel. Putin takoi gandon dazhe ne smivaet za soboi. U menya takayazhe problema kpogda mnogo sozhru tak srazu she tyanet srati. Hochu skazati chto sral ya na etogo Putina. U nego s noskov vonyaet i perdit mnogo. Ne to chto ya, sru tiho i smivayu vash lovrov

Гость
#42

Г

Гость
#43
Гость

А если частые походы,но стул не жидкий. Понятно если бы я много ела,но ем мелкими порциями несколько раз в день,а выходит как будто слона съела,напрягает очень.

Ради интереса, попробуйте не есть и напишите результат

Гость
#44
Марина

у меня обострение от нервов. Плохо каждое утро, не зависимо от того, что я ем. Уже 3 года. Полезная микрофлора не заселяется. Худая отчень стала.

Здравствуйте! Вам нужно пить пробиотики например Линекс форте долго и пока не пройдут ваши симптомы Сдайте анализы на 23 элемента -- возможно вы отравлены солями тяжелых металлов

Гость
#45
*=*

Я сижу на толчке

Громко-громко плакаю:

"Почему так мало ем

И так много какаю"

ебла кусок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Здравствуйте! Вам нужно пить пробиотики например Линекс форте долго и пока не пройдут ваши симптомы Сдайте анализы на 23 элемента -- возможно вы отравлены солями тяжелых металлов

Линекс слабый. Максилак надо пить. Или Симбиотик.

Форум: Здоровье
Всего: 191 990 тем
Новые темы за 3 дня: 250 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 776 тем