Гость
Статьи
Мигрень. Кто как …

Мигрень. Кто как спасается?

Страдаю ей уже больше 20 лет. Приступы снимаю Амигренином или Сумамигреном(он дешевле). Кстати глотаю их достаточно часто бывает, что через день, думаю, что сердце они садят сильно, во всяком случае …

Обезумевшая от боли
362 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Маша

Здравствуте!!!! Хочу поделиться историей и средством как я излечилась от мигрени. 4 года я мучилась от сводящих с ума головных болей. Пройдя все обследования врачи поставили диагноз мигрень с аурой. Лечение такое, обезболивающие, типа сумамигрен и пр. А также вазобрал( дорогой, противный на вкус и 0 эффект). Так вот 4 года на таблетках, гастрит желудка, никакого улучшения....((((
В ноябре 2015 года пошла учиться на права, когда началось вождение, имела проблемы еще и с постоянным упадком сил и хроничемкой усталостью. И я решила пойти в аптеку и купить какой-либо препарат для повышения внимания, памяти. В аптеке мне предложили выбор из 7 препаратов. Изучив инструкции по применению всех я остановилась на 1!!!! Называется БИЛОБИЛ. Т.К. он единственный был растительного происхождения и в составе которого был экстракт дерева ГИНКГО БИЛОБА, и он не имел противопоказаний для вождения авто.
Купила дозировку 120 мг. Принимала 2 раза в день по 1 капсуле утром и вечером. Моему удивлению не было предела, когда на 5 день приминения, усталость начала проходить, появилась ясность мыслей, ушла дипрессия, восстановился режим дня, также исчезли головокружения, при резком подъеме с места. А когла прийшел март-апрель смена климата мигрени не было, ни единого приступа!!!! Ни единого!!!!! И даже когда шел дождь ( при мигрени я чувствовала пульсацию в виске и тяжесть в голове) я чувствовала себя здорово, бодро. Я излечилась. Сама. Случайно выйдя на этот препарат. Я прочитала много информации об этом чудо дереве и какими лечебными и целительными свойствами оно обладает и что ГИНКГО БИЛОБА почти в 100% случаев излечивает мигрень. Я не монла не поделиться этим чудо средством с людьми котоиые также мучаются, как мучалась я от этих адских болей. Я желаю вам всем здоровья. Маша. Извините за ошибки, печатала быстро с телефона. )

Спасибо,вам за совет,попробую,может поможет.

Нина
#352

А магний кому-нибудь назначали ? У меня по анализам дефицит, невролог назначила, сказала и приступы мигрени должны уменьшиться. Купила эваларовский магний цитрат, он по ценнику ниже солгара, а форма и дозировка такая же.

Гость
#353
Ольга

Мигрень у меня тоже очень-очень давно, более 20 лет.

Седалгин нео - шикарный препарат, помогает всегда, но если подсядешь на него, то больше ничего уже не поможет. Принимала карбамазепин пол-таблетки во время приступа, одурманивает и отупляет, с нейралгином 1 капсула, лучше. Идеально помогает номигрен - оригинал, производства фирмы Босналек с буквой R-всемирным знаком качества. Из новых самый лучший - рапимиг.

Я вначалеискала панацею для себя, завела дневник, записывала дни, когда были приступы: что ела, как вообще прошел день. Заметила, что провоцируют продукты, например шоколад!, который я обожаю, кофе, шампанское с конфетами - это смерть! Начала их исключать, вначале алкоголь, потом жиры, в том числе сметану, потом все жареное, зеленый чай, твердый сыр. И несмотря на это, боль не уменшилась, а наступление менопаузи принесло мне такую яростную боль, что вот уже 4 месяца ежедневно пью не менее 7 обезбаливающих ежедневно. Просвета нет ни днем ни ночью, только паника, что делать и как жить? Уже два года лечусь у гомеопата, вначале было значительное улучшение, теперь никак.

Помогите каким-нибудь советом, потому что я уже в отчаяние. Консультировалась в военном госпитале, поликлинике МВД и вообще, у кого только можно, иглоукалывание вызвало у меня острое и длительное обострение. Я юрист по профессии, всегда комп, мобильник, волнения. Побочные явления от многолетнего приема лекарств-это нарушение кровообрашения, замедление оттока крови, поэтому иногда в голове мякина, иногда раскаленный свинец.

Я тоже вот так мучаюсь всю жизнь.Тут ,мне кажется,помогут церковные таинства и покаяние .Вера нужна,но это очень трудно

Гость
#354
ликос

Блин, девчонки, у меня та же проблема! Причём с раннего детства... Заметила, что голова точно начнёт болеть, если переволнуюсь, а если это волнение от радости, то тем более!!! Долгие года ничего не помогало (голова могла болеть до 3 суток), потом нашла для себя амигренин. Была несказанно счастлива)А в последний раз он мне не помог, была в шоке и панике, что опять умирать сутки... Но муж купил в аптеке Тетралгин. ПОМОГ!! Он гораздо дешевле амигренина. Так что советую попробовать

Я после первого рождения ребенка страдаю🙁 мне сейчас 43 до сих пор приступы

#355

Доброго времени суток ! Хочу Вас огорчить , потому что в климакс у меня мигрень только ухудшилась. Доходила даже до 25 приступов в месяц . Я уже что только не пробовала ...Фезам даёт временный эффект , потом его действие исчезает. Неплохо показал себя Атаканд , но у меня сильно снижается давление , так как я гипотоник . Сейчас остановилась пока на магний В6 - 400 мг и витамин Д3 в дозе 3000., Снизила частоту до 10 приступов в месяц , для меня это неплохой результат. Приступы снимаю суматриптан тева 100 мг . Если только начинает болеть ,то иногда успеваю принять 2 таблетки авмигран ( покупаю в Турции ,в России его нет ) приступ не развивается . Всем здоровья 🙏

Гость
#356

У меня мигрень уже 55 лет, т. е с детства перешло это уже в хроническую ишемию головного мозга. Просто амегренин не помогат. После таблетки пью зеленый чай с мятой, тогда боль утихает. Врач тоже говорит, что это не излечимо. Осенью и весной прокалываюсь.

Asset
#357
Гость

Подписываюсь-этот рецепт действует.я пила неделю.сначала взбивала сырое яйцо,в него постепенно добавляла горячее молоко,стакан,при постоянном помешивании.Должна получится однородная масса.принимать натощак,потом не есть часа 2.

Я тоже пила кипяченое горячее молоко с сырым яйцом на протяжении двух с половиной месяцев. Не помогло. Теперь думаю снова пропить, но уже не с горячим, а с тёплым молоком. Ведь в теплом яйцо не сваривается, может отсюда и эффект.

Гость
#358
Гость

Страдаю от мигрени с 14 лет. Сейчас 62. Опыт громадный. Счастливы те кто не знают, что это такое. Было все - и аура, и потеря сознания, и судороги... Когда мне было 45, в сентябре, голова болела месяц. От боли потерялся во времени, не реагировал ни на что, ни на жену, ни на детей. Хотелось только одного - умереть. Врачи ничего не могли сделать. Оговорюсь врачи официальной медицины. Жена, жалея меня притащила, в буквальном смысле, меня к нетрдиционщикам. Они даже особенно и смотреть меня не стали, а сразу отправили к остеопату. Есть такой кудесник, в хорошем смысле, в Иркутске - Калюжин Евгений Александрович. Так вот он со своей помощницей поставили меня на ноги ЗА 15 МИНУТ!!!! Большое прошла абсолютно! После месячной пытки это было счастье. Я вновь увидел свою семью! Пока жил в Иркутске, раз в квартал ходил к нему (почти 13 лет). Приступы конечно были, но гораздо реже, меньше и слабее. По его мнению все дело в шейных позвонках. Особенно в том месте, где позвоночник прикрепляется к черепу. Это что вроде диафрагмы фотоаппрата, которая закрываясь пережимает сосуды снабжающие кровью головной мозг. Мозг недополучает кислород и реагирует на это расширением сосудов и дикой болью. Я не врач и дилетант в сосудистых патологиях. Но если это кому-то поможет, будет очень и очень хорошо! Сейчас живу в Питере. Приступы, к сожалению бывают. Но справляюсь цитрамоном и, в редких случаях, триганом. Ищю настоящего остеопата. Будьте осторожны!!! В этой области 90 процентов "специалистов" шарлатаны! Будьте ВСЕ здоровы и счастливы!

Вы знаете я попала в Питере к такому неврологу он сказал дело в позвонках,протрузии и тд…но меня колол прямо между позвонками в шею и магнитным аппаратом лечил

Гость
#359

Сумамргрен очень опасные и сильные таблетки их нельзя часто пить. У меня тоже сильные мигрени много лет, попала в больницу, уже были очень сильные приступы. Прописали Таблетки Топирол пить при схеме пару месяцев, помогает.

Гость
#360
Юля

Я знаю про этот метод на личном опыте. У меня частота приступов доходила до того,что я практически не вставала полгода. То есть триптаны помогали на 4-5 часов,максимум на сутки и опять все по -новой. Скорая приезжала,кололи платифилин,трамал,но опять таки максимум на день-два.

Пробовала все! Лучше всего помогал остеопат,но тоже лишь временно и один прием стоит 4-5 тысяч,и к хорошему специалисту надо было ездить за 150 км. Постоянно искала и интернете любую информацию по мигрени и как-то наткнулась в англоязычной сегменте на статью о пластическом хирурге,который запатентовал метод избавления от мигрени с помощью ботокса. Стала искать,как и где можно сделать подобную операцию и информацию по ней.



Обратилась к знакомому,который работает в фирме,связаной с медицинскими услугами за рубежом. И мне нашли вариант-сделать эту операцию в Германии. Сначала слетала в Мюнхен,что бы сделать тест ботоксом. Мне там вкололи 6 уколов в область бровей и два в затылок у шеи. Дали специальные листки-вести дневник мигрени. Частота приступов снизилась значительно,поэтому рискнула сделать операцию.

Саму операцию делали в Берлине. Примерно 2 часа заняло. Сейчас уже точно могу сказать-мне ГОРАЗДО легче! Мигрень бывает,но раз-два в месяц и помогают просто пара таблеток "акамоль-фокус" (это типа российского аскофена или цитрамона). И я теперь дееспособна!

Из побочных-первый месяц лицо выглядело как у алкашки:)) Только сейчас потихоньку все нормализуется и внешний вид возвращается в норму.

Какая операция????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#361
Маша

Здравствуте!!!! Хочу поделиться историей и средством как я излечилась от мигрени. 4 года я мучилась от сводящих с ума головных болей. Пройдя все обследования врачи поставили диагноз мигрень с аурой. Лечение такое, обезболивающие, типа сумамигрен и пр. А также вазобрал( дорогой, противный на вкус и 0 эффект). Так вот 4 года на таблетках, гастрит желудка, никакого улучшения....((((
В ноябре 2015 года пошла учиться на права, когда началось вождение, имела проблемы еще и с постоянным упадком сил и хроничемкой усталостью. И я решила пойти в аптеку и купить какой-либо препарат для повышения внимания, памяти. В аптеке мне предложили выбор из 7 препаратов. Изучив инструкции по применению всех я остановилась на 1!!!! Называется БИЛОБИЛ. Т.К. он единственный был растительного происхождения и в составе которого был экстракт дерева ГИНКГО БИЛОБА, и он не имел противопоказаний для вождения авто.
Купила дозировку 120 мг. Принимала 2 раза в день по 1 капсуле утром и вечером. Моему удивлению не было предела, когда на 5 день приминения, усталость начала проходить, появилась ясность мыслей, ушла дипрессия, восстановился режим дня, также исчезли головокружения, при резком подъеме с места. А когла прийшел март-апрель смена климата мигрени не было, ни единого приступа!!!! Ни единого!!!!! И даже когда шел дождь ( при мигрени я чувствовала пульсацию в виске и тяжесть в голове) я чувствовала себя здорово, бодро. Я излечилась. Сама. Случайно выйдя на этот препарат. Я прочитала много информации об этом чудо дереве и какими лечебными и целительными свойствами оно обладает и что ГИНКГО БИЛОБА почти в 100% случаев излечивает мигрень. Я не монла не поделиться этим чудо средством с людьми котоиые также мучаются, как мучалась я от этих адских болей. Я желаю вам всем здоровья. Маша. Извините за ошибки, печатала быстро с телефона. )

Ни когда Гинко не избавляла и не лечил от мигрени, бред! Я пила его вёдрами эффекта ноль. Не тратьте зря деньги.